autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь?

Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь?
      9 ноября 2018 в 11:53 Гілками

Был я тут в гостях, ну и напялил на свои уши не помню что... но помню как они звучали до сих пор! Как-то чисто так, обволакивающе, не громко но как-бы пространство раздвинулось и казалось шире чем стандартная трехкомнатная панелька
Никогда звуком не болел, а тут - как-то хочется еще раз услышать тот звук!
Что играло - да все подряд нажимал в плейлисте, и что-то классическое, и Шнура, и попсу мелодичную - ВСЕ МОЖНО БЫЛО СЛУШАТЬ с удовольствием! ))
Да, наушники были большие - уши туда внутрь прятались но ничего не потело ни чесалось, хотя просидел полчаса наверное в них
В общем - с какого уровня неискушенный пользователь почувствует реально хороший звук? Какой бюджет нужен? На что смотреть вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 11:58 Гілками

А до якого пристрою були підключені навушники?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:03 Гілками

Уши у всех разные, было бы хорошо, если бы Вы перезвонили другу у которого были в гостях и узнали все-таки модель понравившихся наушников. Так сказать определили точку отсчета.
Интересно:
- были это проводные уши или блютуз.
- если проводные - был пред.усилитель или они втыкнуты в усилитель/ресивер, если да, то какой марки?
- может был использован специальный плеер, читающий файлы в лосслесс формате?
- если втыкнуты просто в айфон/самсунг - тут другое дело, хоть звук откуда шел - из плейлиста музыки или ютуба?

п.с. аудиомания не имеет границ ни в степени глубины аргументов и холиваров, ни в размере цен (от 19 долларов и до тысяч....), стоит только написать название любой марки и пару циферок за ней, как мнения разделятся на 180 градусов (от полного отстоя до непревзойденно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:08 Гілками

Перед тем, как начинать хотеть услышать хороший звук, очень желательно узнать можно ли это принципе
Процедура проверки спектра всех частот на оба уха стоит не дорого и проходит быстро.
На выходе будет карта, где можно увидеть износ ушей и можно ли принципе слышать тонкости того или иного стиля музыки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: harald67]
      9 ноября 2018 в 12:09 Гілками

стоял комп какой-то на Винде, и провод уходил в недра. Наушники как наушники, что не понравилось - уши внутрь залазят - думал не комфортно будет, оказалось наоборот - и снимать не хотелось. Спросить не могу, был прицепом, хозяев так хорошо не знаю. Просто посадили в уголок чтобы не отсвечивал на часок - я и залип
Я сразу в общем-то и не понял. Это потом пришло, через время, странно все это конечно, я не знаю как описать.
Давайте абстрактно - с чего начать? Что в среднем сегменте? В высший эшелон - лезть не будем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2255
С нами с 19.04.2012

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

100% не обов'язково купувати щось дороге, сам юзаю - ось такі

100% не обов

Змінено romanyuk (12:13 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:13 Гілками

Скроее всего был включен какой-то улучшайзер, типа расширителя стереобазы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:15 Гілками

sk73 09.11.2018 12:09 пишет:

стоял комп какой-то на Винде, и провод уходил в недра. Наушники как наушники, что не понравилось - уши внутрь залазят - думал не комфортно будет, оказалось наоборот - и снимать не хотелось. Спросить не могу, был прицепом, хозяев так хорошо не знаю. Просто посадили в уголок чтобы не отсвечивал на часок - я и залип
Я сразу в общем-то и не понял. Это потом пришло, через время, странно все это конечно, я не знаю как описать.
Давайте абстрактно - с чего начать? Что в среднем сегменте? В высший эшелон - лезть не будем!




Ось у виділеному і може ховатися основна складова якісного звуку, а не у навушниках. У тому компі могла стояти звукова карта із окремим живленням вартістю кілька сотен доларів, і відтоврюватися могли не якісь убогі МП3 треки а щось у лослесс форматі типу .flac абл .alac а може навіть образи SACD.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: DreamFIX]
      9 ноября 2018 в 12:15 Гілками

аудиограмму проходил лет 5 назад, ухо заболело после купания и поездки с открытым окном. После лечения сам напросился - там всякие частоты нужно слушать и на вопрос - кнопочку нажимать когда нужно. Сказала доктор - ни одной ошибки! Идеально! ))
В принципе - я и на фо-но нажать могу любую клавишу по слуху с завязанными глазами )) хотя играл только на гитаре, да и то аккордами. В общем - вроде даже слух есть! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: harald67]
      9 ноября 2018 в 12:21 Гілками

harald67 09.11.2018 12:15 пишет:


Ось у виділеному і може ховатися основна складова якісного звуку, а не у навушниках. У тому компі могла стояти звукова карта із окремим живленням вартістю кілька сотен доларів, і відтоврюватися могли не якісь убогі МП3 треки а щось у лослесс форматі типу .flac абл .alac а може навіть образи SACD.



Да пофиг что там у кого стояло! Что нужно - для хорошего звука? Какие вообще варианты?
Купить плеер + наушники? Или к компу звуковую карту и наушники? Или что еще как?
Просто несколько примеров - именно хорошего звука - начального уровня и уже продвинутого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4521
С нами с 29.05.2008

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:23 Гілками

Из тех что меня полностью устраивают и можно купить для начала:
подешевле

подороже


ЗЫ. звуковая карта не встроенная в материнку нужна по умолчанию.

Змінено WarFox (12:27 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
66 лет (50 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1184
С нами с 06.08.2003

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:25 Гілками

AKG K701 - тот минимум, к которому я пришел. Комфорт на высоте, можно сидеть в них часами. Звук отличный. Единственный возможный минус, - они открытого типа, если кто рядом спит, - будут слышны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 12:33 Гілками

sk73 09.11.2018 12:21 пишет:

harald67 09.11.2018 12:15 пишет:


Ось у виділеному і може ховатися основна складова якісного звуку, а не у навушниках. У тому компі могла стояти звукова карта із окремим живленням вартістю кілька сотен доларів, і відтоврюватися могли не якісь убогі МП3 треки а щось у лослесс форматі типу .flac абл .alac а може навіть образи SACD.



Да пофиг что там у кого стояло! Что нужно - для хорошего звука? Какие вообще варианты?
Купить плеер + наушники? Или к компу звуковую карту и наушники? Или что еще как?
Просто несколько примеров - именно хорошего звука - начального уровня и уже продвинутого.




Для гарного звуку потрібно:
- якісна фонограмма. Особливо якщо мова йде про записи 30-50 річної давнини, то є ремастовані вже після 2000 року із студійних багатоканальних плівок версії, які звучать істотно краще за оригінал;
- якісна оцифровка и коректне пакування у лослесс формати або навіть у більш якісні формати типу SACD або DVD-audio;
- якісний плеєр, який відтворюватиме запис;
- якісний цифро-аналоговий перетворювач;
- якісний попередній підсилювач;
- якісний пристрій живлення;

і вже після усього цього - якісні навушники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: harald67]
      9 ноября 2018 в 12:56 Гілками

harald67 да мне-бы проще! Вот купи эту коробочку - воткни эти наушники - и будет тебе минимально хороший звук! А хочешь лучше - нужно две коробочки и дороже вот эти наушники!
С форматами - по ходу пьесы уже решать будем. Нужно универсальное решение, чтобы все жанры звучали более-менее хорошо, а в каком формате - это уже как найти получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 13:11 Гілками

Еще важно, что за источник звука будет. Одно дело портатив, другое телефон, третье - комп, четвертое Hi-End ресивер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 13:21 Гілками

sk73 09.11.2018 12:56 пишет:

harald67 да мне-бы проще! Вот купи эту коробочку - воткни эти наушники - и будет тебе минимально хороший звук! А хочешь лучше - нужно две коробочки и дороже вот эти наушники!
С форматами - по ходу пьесы уже решать будем. Нужно универсальное решение, чтобы все жанры звучали более-менее хорошо, а в каком формате - это уже как найти получится.



Попроще - это к примеру за пиццот. Если не понравится - за двепиццот.
Промеждупрочим те, что в уши втыкаются, тоже весьма приличные бывают.

А за форматы: эксперты уже научились через занавесочку мп3 от оригинала отличать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 13:37 Гілками

sk73 09.11.2018 12:56 пишет:

Вот купи эту коробочку - воткни эти наушники - и будет тебе минимально хороший звук!



Так уши у всех разные
То, что один считает "минимально хорошим звуком", другой обплюет со всех сторон.

ЗЫ. Пользуюсь Sennheiser HD 428, подключенными к штатному разъему материнки ASUS B150I Pro (х.з. что там стоит, написано SupremeFX 8-Channel High Definition Audio CODEC). Слушаю flac в foobar2000. Как для моего оттоптанного медведем уха, вполне достаточно.

ЗЫЫ. Хотя, возможно, я просто еще не попал вот так в гости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 155
С нами с 17.10.2017

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 13:37 Гілками

sk73 09.11.2018 12:56 пишет:

harald67 да мне-бы проще!



Если совсем проще:

KOSS UR20, качественно и на века

на ОЛХ 200-250 грн

+ желательно купить нормальную звуковую в комп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: sk73]
      9 ноября 2018 в 13:44 Гілками

sk73 09.11.2018 12:56 пишет:

harald67 да мне-бы проще! Вот купи эту коробочку - воткни эти наушники - и будет тебе минимально хороший звук! А хочешь лучше - нужно две коробочки и дороже вот эти наушники!
С форматами - по ходу пьесы уже решать будем. Нужно универсальное решение, чтобы все жанры звучали более-менее хорошо, а в каком формате - это уже как найти получится.




Справа не у жанрах музики. Я говорю про те, що якісні навушники - лише один із 5-7 чинників, які забезпечують якісне звучання музики. Якщо навушники за умовні 500 доларів встромити в якийсь андроїдний смартфон і слухати скачану бог-зна де музику у форматі МП3, та ще й неякісно стиснуту, то, звісно, звук буде відрізнятися від того, що видають комплектні до смартфону навушники, але ось того захоплення, яке викликав у тебе звук навушніків твого знаймого все одно не буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: ХОРОШИЕ наушники - что это за зверь? [Re: ГыГы]
      9 ноября 2018 в 13:47 Гілками

ГыГы 09.11.2018 13:21 пишет:


А за форматы: эксперты уже научились через занавесочку мп3 от оригинала отличать?




На смартфоні - навряд чи. На автомагнітолі - мабуть також складнувато, якщо МП3 якісно зроблений. На домашній системі: програвач+стереопідсилювач+наполні 3-смугові АС, за умови якісного запису, якісних кабелів, якісного блока живлення і того, що кожен з трьох повязаних плюсиками девайсів коштує не менше 1К доларів - без проблем будь-хто, у кого є вуха, відрізнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4188

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія