autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО (4/7)

kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: vit_lik]
      9 ноября 2018 в 15:29 Гілками

vit_lik 09.11.2018 15:19 пишет:

В ответ на:

Повторюсь, внутри Евросоюза нет пошлин.


Между областями в Украине тоже нет пошлин. Из Киева в Харьков, например, высылай сколько хочешь без любых налогов




Мені не складно повторити


Тому що щемити треба не за те що купив щось і ввіз в Україну для власного використання, а за те що продав и не сплатив податки з прибутку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: vit_lik]
      9 ноября 2018 в 15:32 Гілками

vit_lik 09.11.2018 15:27 пишет:

В ответ на:

А про особисте майно, придбане за кордоном для власних потреб, за яке офіційно сплачено з рахунку в українському банку.


Так и автомобиль не товар, а налоги надо платить
В ответ на:

Про "товар" в посилках - по Фрейду.


Это да И не только у меня - зайди в купипродайку и глянь количество "не товара привезенного для себя"


Скільки разів Вам треба повторити, щоб дійшло?
От коли його спробують продати - ЛИШЕ ТОДІ ВІН СТАЄ ТОВАРОМ!
Та й то - не завжди.
І в мене нема ЖОДНИХ заперечень, щоб держава боролась з ЦИМ явищем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: vit_lik]
      9 ноября 2018 в 15:46 Гілками

vit_lik 09.11.2018 15:19 пишет:

В ответ на:

Повторюсь, внутри Евросоюза нет пошлин.


Между областями в Украине тоже нет пошлин. Из Киева в Харьков, например, высылай сколько хочешь без любых налогов



Ты дальше не читал? Только первую фразу?
Что производит Харьков или Киев такого, что нужно защищать от посылок? Джинсы? Обувь? Телефоны? Области в Украине равны странам Евросоюза по производству?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Cartman]
      9 ноября 2018 в 16:24 Гілками

Вроде приняли
В ответ на:

Также этот документ предусматривает взыскание налога на добавленную стоимость с ввезенных в Украину товаров, стоимость которых превышает эквивалент в 100 евро.

Законопроект предполагает признать операторов почтовой связи и экспресс-перевозчиков налоговыми агентами. При этом указанную норму предлагается применять с переходным периодом: с 1 января по 30 июня 2019 года - для товаров суммарной стоимостью в эквиваленте более 150 евро, после окончания этого срока - 100 евро.



Отсюда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Yuriy T4]
      9 ноября 2018 в 16:27 Гілками

Yuriy T4 09.11.2018 16:24 пишет:

Вроде приняли
В ответ на:

Также этот документ предусматривает взыскание налога на добавленную стоимость с ввезенных в Украину товаров, стоимость которых превышает эквивалент в 100 евро.

Законопроект предполагает признать операторов почтовой связи и экспресс-перевозчиков налоговыми агентами. При этом указанную норму предлагается применять с переходным периодом: с 1 января по 30 июня 2019 года - для товаров суммарной стоимостью в эквиваленте более 150 евро, после окончания этого срока - 100 евро.



Отсюда



И отменили три посылки. Походу поняли что не смогут контролировать количество посылок и решили урезать осетра. При этом урезали только физ лицам покупателям, предпринимателям оставили 150. С кем боролись то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Cartman]
      9 ноября 2018 в 17:20 Гілками

Cartman 09.11.2018 16:27 пишет:


И отменили три посылки. Походу поняли что не смогут контролировать количество посылок и решили урезать осетра.



Наскільки мені відомо саме це "розуміння" далося дуже не просто, бо на створенні подібного реєстру хтось дуже хотів погріти рученята.

Вважаю закон більш перемогою ніж зрадою. Бо він:
- зменшує базу для зловживань контрабандою;
- збільшує податкову базу без роздмухування штату держслужбовців;
- спрощує механізм сплати податку.

Товари для особистого використання завозити буде не так вигідно, але на мій погляд це абсолютно нормально. Відстоювання відсутності податку практично не чим не відрізняється від найщирішого бажання середньостатистичного українця - щоб не було корупції, але щоб кум міг все "порішати" або від тих самих блях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3990
С нами с 16.06.2005

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Meteor]
      9 ноября 2018 в 18:13 Гілками

А чому от, як глянути на той же Алі, то в них є свої склади та моли і в країнах Євросоюзу, і в Америці, не кажучи вже про федерашку?
І ходовий товар, хоч би той же телефон, покупець замовляє з доставкою зі свого внутрішнього складу, при цьому ніякого мита вже не сплачує, бо всі витрати на ввезення товару вже поніс продавець. А кінцева ціна чомусь майже не відрізняється від китайської, зазвичай навіть трохи нижче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Daugava]
      9 ноября 2018 в 18:14 Гілками

Не розумію логіку Гройсмана. Обмеження буде діяти з липня.
Цій "владі" залишилось 140 з чимось днів. От нащо нищити рейтинг, який і так на грані стат. похибки..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3990
С нами с 16.06.2005

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: zx-spectrum]
      9 ноября 2018 в 18:18 Гілками

А Петя зараз заветує, одразу +146%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Нопасаран]
      9 ноября 2018 в 18:24 Гілками

Нопасаран 09.11.2018 18:18 пишет:

А Петя зараз заветує, одразу +146%.



Причому разом із ЗУ про геноцид бляхарів)
Щоб зробити добре, треба зробити погано, а потім повернути, як було

Змінено zx-spectrum (18:26 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: zx-spectrum]
      9 ноября 2018 в 19:09 Гілками

zx-spectrum 09.11.2018 18:14 пишет:

Не розумію логіку Гройсмана. Обмеження буде діяти з липня.
Цій "владі" залишилось 140 з чимось днів. От нащо нищити рейтинг, який і так на грані стат. похибки..




а что б потом вспоминали, мол "а вот при пете и гройсмане можно было на 150 евро высылать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: An73]
      9 ноября 2018 в 20:15 Гілками

An73 08.11.2018 19:57 пишет:

sibiryak 07.11.2018 23:02 пишет:

Касательно, 22 евро - это европейская практика. Регламент ЕС 1186/2009 и директива 2007/74/ЕС. Или уже не хотим в Европу?




Я что-то пропустил и мы уже в ЕС? От блин, а они то и не знают.
Уже и зарплата, и 35-часовая рабочая неделя, и кредиты под недвижимость, и кредиты на машину такие, что владение новым фольксваген т-рос обходится всего в 200 долларов в месяц?
Может эффективная ставка подоходного налога при годовом доходе в жалкие 100 000 эвро в год всего 17,53% (как в Германии)?

В Европу хотим, только давайте начинать с чего то хорошего, а не тупо копировать все самое жесткое, без компенсаторов вообще.




Ну так давайте начинать... Оформлять людей на работу официально, платить белую зарплату и налоги, не использовать ФОПов для оптимизации налогообложения и офшоры во внешнеэкономической деятельности, не орать, что евробляхи - это хорошо, не пользоваться услугами такси на кривых номерах. Можно продолжать сколько угодно. В этой стране будет все хреново до тех пор, пока государство и граждане (или наоборот, как больше нравится) не перестанут друг-друга жухать при каждом удобном случае.

Змінено sibiryak (20:22 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: sibiryak]
      9 ноября 2018 в 20:35 Гілками

sibiryak 09.11.2018 20:15 пишет:

An73 08.11.2018 19:57 пишет:

sibiryak 07.11.2018 23:02 пишет:

Касательно, 22 евро - это европейская практика. Регламент ЕС 1186/2009 и директива 2007/74/ЕС. Или уже не хотим в Европу?




Я что-то пропустил и мы уже в ЕС? От блин, а они то и не знают.
Уже и зарплата, и 35-часовая рабочая неделя, и кредиты под недвижимость, и кредиты на машину такие, что владение новым фольксваген т-рос обходится всего в 200 долларов в месяц?
Может эффективная ставка подоходного налога при годовом доходе в жалкие 100 000 эвро в год всего 17,53% (как в Германии)?

В Европу хотим, только давайте начинать с чего то хорошего, а не тупо копировать все самое жесткое, без компенсаторов вообще.




Ну так давайте начинать... Оформлять людей на работу официально, платить белую зарплату и налоги, не использовать ФОПов для оптимизации налогообложения и офшоры во внешнеэкономической деятельности, не орать, что евробляхи - это хорошо, не пользоваться услугами такси на кривых номерах. Можно продолжать сколько угодно. В этой стране будет все хреново до тех пор, пока государство и граждане (или наоборот, как больше нравится) не перестанут друг-друга жухать при каждом удобном случае.





т.е. государство будет всех того, как его, иб... ( иметь половой акт с народом)...а все крепчать. ну ну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Абрвалг]
      9 ноября 2018 в 20:42 Гілками

В ответ на:

т.е. государство будет всех того, как его, иб... ( иметь половой акт с народом)...а все крепчать. ну ну


А ведь государство это не мифические "ОНИ" это мы все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: vit_lik]
      9 ноября 2018 в 20:48 Гілками

начни с себя.
устрой всех продавцов на ЗП, плати все налоги, больничные, увольняй согласно КЗОТу, так же плати все налоги, а не 5% не пойми с какого оборота, и все такое.... потом расскажешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Абрвалг]
      9 ноября 2018 в 20:52 Гілками

Абрвалг 09.11.2018 20:48 пишет:

начни с себя.
устрой всех продавцов на ЗП, плати все налоги, больничные, увольняй согласно КЗОТу, так же плати все налоги, а не 5% не пойми с какого оборота, и все такое.... потом расскажешь


Только по секрету Все мои продавцы оформлены, налоги все платятся и все такое... Поэтому я и поддерживаю нововведения которые ведут страну(Нас) к лучшему. И делаю я это, до того как "Ахметов сидит"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40272
С нами с 14.01.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: vit_lik]
      9 ноября 2018 в 20:57 Гілками

ага, оформлены, ты сам говорил, что они как спадшники у тебя.
ну да ладно, оформлены, так оформлены, тогда требуй посадить ахметова и налог на все, даже на посылки стоимостью 5 евро:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Абрвалг]
      9 ноября 2018 в 21:06 Гілками

Абрвалг 09.11.2018 20:57 пишет:

ага, оформлены, ты сам говорил, что они как спадшники у тебя.
ну да ладно, оформлены, так оформлены, тогда требуй посадить ахметова и налог на все, даже на посылки стоимостью 5 евро:))


Так вот и пишу, что налогообложение посылок это разумная вещь. А в связке с тем, что почтовые службы становятся налоговым агентом, еще и удобно.
по спд и продавцам, отказался от этого, как оказалось жить честно не так и плохо и по деньгам не сильно дороже.
Ну вот скажи, ввели налоги на посылку ценой выше 100 евро. Это прям так страшно для обычного покупателя? Не для торговца. Купить телефон за 200, а заплатить 230 это прям так неподъемная сумма. При том, что этот же телефон в магазине офлайновом стоит минимум 300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: vit_lik]
      9 ноября 2018 в 22:05 Гілками

vit_lik 09.11.2018 21:06 пишет:

Купить телефон за 200, а заплатить 230 это прям так неподъемная сумма. При том, что этот же телефон в магазине офлайновом стоит минимум 300.



Ладно, хоть это и не мне сказано и я не покупаю телефоны за 200, но с какого ... я должен эти 30 кому-то просто так отдавать? Я заплачу за доставку перевозчику, перепродавцу (я ведь не на заводе же его брать буду?), куплю вещь АБСОЛЮТНО без какой-либо гарантии, и должен (ДОЛЖЕН!) отдать 30 какомe-то мудиле только за то, что он так придумал? Это, что - даст мне гарантию в случае, если телефон накроется через неделю? Или они мне 30 отдадут обратно в случае чего? А, вижу уже ответ: не надо было покупать ТАМ. На это есть даже хорошая поговорка: "покупайте у нас, не дайте обмануть себя в другом месте!". Это как запрет на продажу ацетона или марганцовки. - Из них оказывается наркотики сварить можно. Вот ловить того, кто варит долго - давайте запретим и то и другое. УРА! Победа! Теперь краску надо растворять каким-то левым сольвентом и вообще придумывать как без жирных пятен и вони протереть вещь начисто. Зато наркомания побеждена! Вы всем штаны через голову одевать предлагаете, или просто прикалываетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В УКРАИНЕ МОГУТ ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПОСЫЛКИ ДОРОЖЕ 22 ЕВРО [Re: Meteor]
      9 ноября 2018 в 22:18 Гілками

Meteor 09.11.2018 22:05 пишет:

vit_lik 09.11.2018 21:06 пишет:

Купить телефон за 200, а заплатить 230 это прям так неподъемная сумма. При том, что этот же телефон в магазине офлайновом стоит минимум 300.



Ладно, хоть это и не мне сказано и я не покупаю телефоны за 200, но с какого ... я должен эти 30 кому-то просто так отдавать? Я заплачу за доставку перевозчику, перепродавцу (я ведь не на заводе же его брать буду?), куплю вещь АБСОЛЮТНО без какой-либо гарантии, и должен (ДОЛЖЕН!) отдать 30 какомe-то мудиле только за то, что он так придумал? Это, что - даст мне гарантию в случае, если телефон накроется через неделю? Или они мне 30 отдадут обратно в случае чего? А, вижу уже ответ: не надо было покупать ТАМ. На это есть даже хорошая поговорка: "покупайте у нас, не дайте обмануть себя в другом месте!". Это как запрет на продажу ацетона или марганцовки. - Из них оказывается наркотики сварить можно. Вот ловить того, кто варит долго - давайте запретим и то и другое. УРА! Победа! Теперь краску надо растворять каким-то левым сольвентом и вообще придумывать как без жирных пятен и вони протереть вещь начисто. Зато наркомания побеждена! Вы всем штаны через голову одевать предлагаете, или просто прикалываетесь?


С такого же с какого например платишь акциз покупая алкоголь. Или там НДС покупая буханку хлеба. Или в пенсионный фонд 8,5% пополняя счет мобильного телефона и т.д. Есть такая вещь как налоги. У нас кстати они еще очень низкие и есть слишком много лазеек, что бы не платить. Со временем налоги будут еще выше и лазеек будет меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія