autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. (8/13)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Offspring]
      27 ноября 2018 в 21:26 Гілками

Так я ж цього починав:
[цитата="VP_Son 23.11.2018 18:47 пишет"Скоріш за все за формальними ознаками - десь в прізвищі букву не ту написав чи помилки в оформленні протоколу.
А на засідання дійсно не з'явився. То що судді було робити?



А порушення - 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: VP_Son]
      28 ноября 2018 в 09:21 Гілками

Ну вы вроде бы взрослый мужчина, из прочитанного должны делать какие то выводы. Ладно, еще раз повторюсь, полицейский составил сразу постановление, без протокола, в графе доказательства: три точки. На основании этого, суд вынес решение в мою пользу, так как само постановление не является доказательством. Плюс ко всему, если полицейский не является в суд, получается он соглашается с тем, что постановление не законное. Т.е. факт правонарушение был, но он юридически не зафиксирован и не доказан.
На коррумпированные суды не нужно ссылаться, я их понимаю, бестолковый полицейский составил постановление, нарушив закон, т.е. не предоставил доказательств, они и отменяют такие постановления, так как судьи закон знают, и действуют согласно него.
Аналогично и по делам топ-коррупционеров, факт получения взятки есть, но все оформлено через вот их отпускают.
Повторюсь, такие вот полицейские сидят на блокпостах и ловят по незначительным поводам: ремни, левая полоса, неработающие дворники и т.д. составляют незаконные (неправильно оформленные) постановления. На 10 составили, 9 баранов побежали платить, 1 оспорил, но им на одного плевать, главное что 9 баранов оформили. Вот так и живем.
П.с. проблему с фарой сразу устранил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 10:18 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 09:21 пишет:

Ну вы вроде бы взрослый мужчина, из прочитанного должны делать какие то выводы. Ладно, еще раз повторюсь, полицейский составил сразу постановление, без протокола, в графе доказательства: три точки. На основании этого, суд вынес решение в мою пользу, так как само постановление не является доказательством. Плюс ко всему, если полицейский не является в суд, получается он соглашается с тем, что постановление не законное. Т.е. факт правонарушение был, но он юридически не зафиксирован и не доказан.
На коррумпированные суды не нужно ссылаться, я их понимаю, бестолковый полицейский составил постановление, нарушив закон, т.е. не предоставил доказательств, они и отменяют такие постановления, так как судьи закон знают, и действуют согласно него.
Аналогично и по делам топ-коррупционеров, факт получения взятки есть, но все оформлено через вот их отпускают.
Повторюсь, такие вот полицейские сидят на блокпостах и ловят по незначительным поводам: ремни, левая полоса, неработающие дворники и т.д. составляют незаконные (неправильно оформленные) постановления. На 10 составили, 9 баранов побежали платить, 1 оспорил, но им на одного плевать, главное что 9 баранов оформили. Вот так и живем.
П.с. проблему с фарой сразу устранил!


Шедеврально!
Зрозуміло - Ваші твердження про порушення Закону копом просто від безграмотності.
Хоча я це передбачав з самого початку:
VP_Son 23.11.2018 18:47 пишет:

Скоріш за все за формальними ознаками - десь в прізвищі букву не ту написав чи помилки в оформленні протоколу.
А на засідання дійсно не з'явився. То що судді було робити?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: VP_Son]
      28 ноября 2018 в 10:32 Гілками

Для тех, кто в танке, опубликовано решение по моему исковому заявлению:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/78064818
Основные моменты в мою пользу, кому тяжело дается чтение больших текстов:
Згідно п.1 ст. 247 КУпАП обов'язковою умовою притягнення особи до адміністративної відповідальності є наявність події адміністративного правопорушення. Наявність події правопорушення доводиться шляхом надання доказів.

Посилання на належні та конкретні докази, які свідчать про вчинення особою адміністративного правопорушення, перелік яких визначено статтею 251 КУпАП, повинні міститися саме в постанові про адміністративне правопорушення, однак будь-яких доказів, які б свідчили про вчинення позивачем порушення правил дорожнього руху при винесенні оскаржуваної постанови не надано, в графі «до постанови додається» не зазначено будь-яких доказів.

Всупереч даним вимогам, суб'єктом владних повноважень жодного доказу в обґрунтування законності винесеної ним постанови та накладення на ОСОБА_1 штрафу, передбаченого санкцією ч. 1 ст. 121 КУпАП, не було в наявності та відповідно, не долучено до матеріалів справи.

Відповідно до ч. 4 ст. 159 КАС України, неподання суб'єктом владних повноважень відзиву на позов без поважних причин може бути кваліфіковано судом як визнання позову.

За таких обставин факт вчинення позивачем правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 121 КУпАП, на думку суду, є недоведеним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 10:39 Гілками

Andrey1986 21.11.2018 10:11 пишет:

И днем и ночью, заметил что ооочень многие ездят днем в городе с включенным ксеноном! Зачем?




ну у мене в Мазді світло (заводський ксенон) ввімкнене завжди, наприклад. І у багатьох авто так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sergu44o]
      28 ноября 2018 в 10:43 Гілками

Я о том, зачем днем в ясную включать ближний свет, или у вас ксенон в габаритах? Помню раньше, ближний свет включали, только гонщики, которые в левой полосе куда то нислись. Сейчас же ближний свет включают все подряд в ясный день, причем и летом и весной и осенью.
Всем, кто меня оскорблял в данной теме, прошу передо мной извинится, судом я признан невиновником, причем полным!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 10:47 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 10:43 пишет:

Я о том, зачем днем в ясную включать ближний свет, или у вас ксенон в габаритах? Помню раньше, ближний свет включали, только гонщики, которые в левой полосе куда то нислись. Сейчас же ближний свет включают все подряд в ясный день, причем и летом и весной и осенью.
Всем, кто меня оскорблял в данной теме, прошу передо мной извинится, судом я признан невиновником, причем полным!


Ви винні і самі визнали свою вину.
Але не засуджені через недоліки кваліфікації копа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6749
С нами с 05.05.2009

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 10:50 Гілками

Судом визнаний невинним не тому що не винний, а тому що поліцай не вірно оформив.
Якби поліцай оформив уме правильно, що суд вирішив би?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: VP_Son]
      28 ноября 2018 в 10:54 Гілками

VP_Son 28.11.2018 10:47 пишет:

Andrey1986 28.11.2018 10:43 пишет:

Я о том, зачем днем в ясную включать ближний свет, или у вас ксенон в габаритах? Помню раньше, ближний свет включали, только гонщики, которые в левой полосе куда то нислись. Сейчас же ближний свет включают все подряд в ясный день, причем и летом и весной и осенью.
Всем, кто меня оскорблял в данной теме, прошу передо мной извинится, судом я признан невиновником, причем полным!


Ви винні і самі визнали свою вину.
Але не засуджені через недоліки кваліфікації копа.



Все таки коп неправ?
Я не виновен, выше есть решение суда. Точка!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 10:54 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 10:43 пишет:

Я о том, зачем днем в ясную включать ближний свет, или у вас ксенон в габаритах? Помню раньше, ближний свет включали, только гонщики, которые в левой полосе куда то нислись. Сейчас же ближний свет включают все подряд в ясный день, причем и летом и весной и осенью.
Всем, кто меня оскорблял в данной теме, прошу передо мной извинится, судом я признан невиновником, причем полным!




Повторюю. В моєму авто ближнє світло (ксенонове) ввімкнене ЗАВЖДИ. з заводу. і у багатьох авто так.

Вибачатись немає причин, бо у тебе був і є бидлоксенон, яким ти нас сліпиш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 10:58 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 10:54 пишет:

VP_Son 28.11.2018 10:47 пишет:

Andrey1986 28.11.2018 10:43 пишет:

Я о том, зачем днем в ясную включать ближний свет, или у вас ксенон в габаритах? Помню раньше, ближний свет включали, только гонщики, которые в левой полосе куда то нислись. Сейчас же ближний свет включают все подряд в ясный день, причем и летом и весной и осенью.
Всем, кто меня оскорблял в данной теме, прошу передо мной извинится, судом я признан невиновником, причем полным!


Ви винні і самі визнали свою вину.
Але не засуджені через недоліки кваліфікації копа.



Все таки коп неправ?
Я не виновен, выше есть решение суда. Точка!


Недоведеність і невинуватість - це зовсім різні речі.
Ви навіть читати не вмієте, не те що "розуміти" прочитане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 10:58 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 10:43 пишет:

Я о том, зачем днем в ясную включать ближний свет, или у вас ксенон в габаритах? Помню раньше, ближний свет включали, только гонщики, которые в левой полосе куда то нислись. Сейчас же ближний свет включают все подряд в ясный день, причем и летом и весной и осенью.
Всем, кто меня оскорблял в данной теме, прошу передо мной извинится, судом я признан невиновником, причем полным!



тому ми так і так живем. Автор теми повний явно порушив закон і замість того щоб сплатити гроші в казну, оспорює в суді ( через недосконалісь законодавтсва). Але замість того щоб бути законопослушним і заплатити +- 300 грн, судиться, бидлізм останньої черги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sergu44o]
      28 ноября 2018 в 10:58 Гілками

Сергуччо, приезжай в Харьков, посмотрим кто кого больше слепит!
По поводу вины, мы все виноваты когда едем 51км/час в городе, когда перегорели стопы, лампочки подсветки номера, фар, и так далее.
Кто не виновен ни в чем, пусть первый бросит в меня камень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: 07tapac07]
      28 ноября 2018 в 11:00 Гілками

07tapac07 28.11.2018 10:58 пишет:

Andrey1986 28.11.2018 10:43 пишет:

Я о том, зачем днем в ясную включать ближний свет, или у вас ксенон в габаритах? Помню раньше, ближний свет включали, только гонщики, которые в левой полосе куда то нислись. Сейчас же ближний свет включают все подряд в ясный день, причем и летом и весной и осенью.
Всем, кто меня оскорблял в данной теме, прошу передо мной извинится, судом я признан невиновником, причем полным!



тому ми так і так живем. Автор теми повний явно порушив закон і замість того щоб сплатити гроші в казну, оспорює в суді ( через недосконалісь законодавтсва). Але замість того щоб бути законопослушним і заплатити +- 300 грн, судиться, бидлізм останньої черги.



Не хватало, что бы еще какой то бот меня оскорблял. Никогда не жаловался, но ради тебя сделаю исключения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: VP_Son]
      28 ноября 2018 в 11:09 Гілками

Владимир Петрович, можно вопрос? Вы в Киеве ездите со скоростью выше 50км в час? если да, то вы нарушитель, как и все остальные, но просто вашу и вину остальных еще не доказали, так же само и в моей ситуации.
Для вас, что первично, что бы я заплатил штраф 340 грн., за незаконное постановление выписанное необразованным и хамоватым полицейским или исправил неработающую фару (которая поломалась в темное время суток, когда СТО уже не работали), что я сразу же по приезду домой и сделал. Сейчас фары работают отлично!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 11:31 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 11:09 пишет:

Владимир Петрович, можно вопрос? Вы в Киеве ездите со скоростью выше 50км в час? если да, то вы нарушитель, как и все остальные, но просто вашу и вину остальных еще не доказали, так же само и в моей ситуации.
Для вас, что первично, что бы я заплатил штраф 340 грн., за незаконное постановление выписанное необразованным и хамоватым полицейским или исправил неработающую фару (которая поломалась в темное время суток, когда СТО уже не работали), что я сразу же по приезду домой и сделал. Сейчас фары работают отлично!



за таких хамовитих як ви і стаються дтп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 15:18 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 10:58 пишет:

Сергуччо, приезжай в Харьков, посмотрим кто кого больше слепит!





та цього бидлоксенонового лайна і тут дофіга і трошки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sergu44o]
      28 ноября 2018 в 15:43 Гілками

Ну давай не будем из себя святых строить, скоростной режим нарушаешь? Все мы в чем то нарушители!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 15:52 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 10:58 пишет:

Сергуччо, приезжай в Харьков, посмотрим кто кого больше слепит!
По поводу вины, мы все виноваты когда едем 51км/час в городе, когда перегорели стопы, лампочки подсветки номера, фар, и так далее.
Кто не виновен ни в чем, пусть первый бросит в меня камень.




ну только с той разницей, что когда я стал "мненапятьминут" под знаком, и мне впаяли штраф - я пошел его и заплатил, и стал еще тщательнее выбирать места для парковки.

а ты докопался к процессуальным нарушениям и продолжаешь ездить с глючащим быдлоксеноном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sashok_Accent]
      28 ноября 2018 в 15:59 Гілками

Саня нужно было обратиться ко мне, я бы тебе помог оспорить незаконные действия полицейских, так получается в базе ты злостный правонарушитель, а я нет.
Плюс от видеофиксации пару десятков штрафов тебе придет за нарушение скоростного режима.
В следующий раз, когда полицейский тебя остановит, и проверит тебя по базе, и там по всплывают все твои штрафы, как ты думаешь он тебя отпустит, или решит наказать по всей строгости закона, человека склонного к рецидиву? Вот так вот.
Ох мамочки, да по сравнению с тобой я ангел земной.
Ксенон сейчас в исправном состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19307

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія