autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. (9/13)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sashok_Accent]
      28 ноября 2018 в 16:00 Гілками

Sashok_Accent 28.11.2018 15:52 пишет:


а ты докопался к процессуальным нарушениям и продолжаешь ездить с глючащим быдлоксеноном.




сьог не встиг зняти відео, на світлофорі навпроти стояла Октавія (наче А4), в такі теж люблять тулити бидлоксенон, у нього одна фара блимала десь раз на 3 секунди, інша фара десь раз на 2 секунди. звісно бидлоксенон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 16:08 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 15:59 пишет:

Саня нужно было обратиться ко мне, я бы тебе помог оспорить незаконные действия полицейских, так получается в базе ты злостный правонарушитель, а я нет.
Плюс от видеофиксации пару десятков штрафов тебе придет за нарушение скоростного режима.
В следующий раз, когда полицейский тебя остановит, и проверит тебя по базе, и там по всплывают все твои штрафы, как ты думаешь он тебя отпустит, или решит наказать по всей строгости закона, человека склонного к рецидиву? Вот так вот.
Ох мамочки, да по сравнению с тобой я ангел земной.
Ксенон сейчас в исправном состоянии.



порівняно з Сашою, ви звичайна жлобська чернь, якій не місце на дорагах України. Ви ж в своїх постах постійно звинувачуєте Україну, економіку... Та такі як ви поки не вимруть , нема на що жалітись!! А то вам всі винні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 16:44 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 11:09 пишет:

Владимир Петрович, можно вопрос? Вы в Киеве ездите со скоростью выше 50км в час? если да, то вы нарушитель, как и все остальные, но просто вашу и вину остальных еще не доказали, так же само и в моей ситуации.
Для вас, что первично, что бы я заплатил штраф 340 грн., за незаконное постановление выписанное необразованным и хамоватым полицейским или исправил неработающую фару (которая поломалась в темное время суток, когда СТО уже не работали), что я сразу же по приезду домой и сделал. Сейчас фары работают отлично!


Так, я їжджу інколи зі швидкістю більше 50 км/год. Мало того, я і більше 70 інколи їжджу. І так - я при цьому порушую і винен.
хоч і дуже тяжко НЕ їхати зі швидкістю потока, але це не виправдання для порушення.
Але я НІКОЛИ В ЖИТТІ не оскарджував справедливе покарання.
Хоча по різним "розводам" судився і навіть прокуратуру доставав з порушенням кримінальної справи стосовно одного хито*опого гайця.
А тим більше ніколи не зображав з себе "невинну" овечку.
Та ще й попередньо зізнавшись у власній вині.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 16:46 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 15:59 пишет:

Саня нужно было обратиться ко мне, я бы тебе помог оспорить незаконные действия полицейских, так получается в базе ты злостный правонарушитель, а я нет.
Плюс от видеофиксации пару десятков штрафов тебе придет за нарушение скоростного режима.
В следующий раз, когда полицейский тебя остановит, и проверит тебя по базе, и там по всплывают все твои штрафы, как ты думаешь он тебя отпустит, или решит наказать по всей строгости закона, человека склонного к рецидиву? Вот так вот.
Ох мамочки, да по сравнению с тобой я ангел земной.
Ксенон сейчас в исправном состоянии.




почему незаконные?
я таки стоял под знаком
понес заслуженную ответственность

чего ты решил, что мне от видеофиксации вообще хоть что-то прийдет?

один вопрсо - ксенон на сенсе в линзе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sashok_Accent]
      28 ноября 2018 в 16:59 Гілками

Саня почитай решение по моему делу. Процентов 80 постановлений полиции являются незаконными, и их можно оспорить в суде. Вот когда у тебя накопится такое количество штрафов, когда полиция начнет за тобой охотится, то ты начнешь разбираться в законности-незаконности штрафов. Это дружеский совет. По поводу штрафов от видеофиксации, не ты ли везде в темах пишешь, что по трассах гоняешь со скоростью 160км/час. Когда будут фиксировать, тогда и будут приходить штрафы.
Ксенон не знаю какой, не буду врать что в линзах, не знаю. Повторюсь, когда будет притенения со стороны полиции (даже незаконное постановление, мною оспоренное) сразу же сниму. Пока претензий нет, езжу, дело было в блоке розжига, сейчас поменял все работает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: VP_Son]
      28 ноября 2018 в 17:09 Гілками

Вы не ответили, что для вас важнее: штраф мне или что бы фара работала?
По поводу справедливого наказания, и степени вины, это оценочное понятие, фара то горела то нет, на следующий день ее починили. Сумму гипотетического штрафа потратил на починку.
Если постановление признано незаконным, как оно может нести законное наказание?
Невинную овечку не изображаю, невиновник было написано в шутливой форме, кто не понял извиняюсь.
Наказание от Господа Бога по неработающей лампочке я понес: это общение с полицейским, и затем оспаривание его постановления.
Что Вам еще нужно, какое еще наказание понести?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 17:18 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 16:59 пишет:

Саня почитай решение по моему делу. Процентов 80 постановлений полиции являются незаконными, и их можно оспорить в суде. Вот когда у тебя накопится такое количество штрафов, когда полиция начнет за тобой охотится, то ты начнешь разбираться в законности-незаконности штрафов. Это дружеский совет. По поводу штрафов от видеофиксации, не ты ли везде в темах пишешь, что по трассах гоняешь со скоростью 160км/час. Когда будут фиксировать, тогда и будут приходить штрафы.
Ксенон не знаю какой, не буду врать что в линзах, не знаю. Повторюсь, когда будет притенения со стороны полиции (даже незаконное постановление, мною оспоренное) сразу же сниму. Пока претензий нет, езжу, дело было в блоке розжига, сейчас поменял все работает!




зачем мне в чем-то разбиратсья? проще не парковаться под знаком. И не ездить 160 км/ч там где нельзя.
Ты почему-то себе придумал, что я везде гоняю.
И да - если меня словят на превышение - я пойду тупо платить штраф. И пересматривать манеру вождения.
Так понятнее?

Ну шо ты врешь что не знаешь
на фару глянь, есть линза внутре?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 17:22 Гілками


Ксенон не знаю какой, не буду врать что в линзах, не знаю. Повторюсь, когда будет притенения со стороны полиции (даже незаконное постановление, мною оспоренное) сразу же сниму. Пока претензий нет, езжу, дело было в блоке розжига, сейчас поменял все работает!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 17:43 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 16:59 пишет:

Ксенон не знаю какой, не буду врать что в линзах, не знаю. Повторюсь, когда будет притенения со стороны полиции (даже незаконное постановление, мною оспоренное) сразу же сниму. Пока претензий нет, езжу, дело было в блоке розжига, сейчас поменял все работает!




Що значить "не знаю, какой" якщо ти сам казав про вирок майстра: "опущено в самий низ, корректор відключений - сліпити не може" ?
Чого почав зараз дурочку зображати?

тобі ж пояснюють, що бидлоксенон - це погано, він виїдає очі зустрічним.
Ти ж навіть відкорегувати фари не можеш в залежності від завантаження авто. Два мішка картохи - і вже твій ксенон світить не в землю перед авто, а в очі зустрічним з усіх китайських сил. Ну - це якщо блоки розпалювання не глючать
Що ще? Ахмєтов не сидить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12575
С нами с 17.02.2009

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 19:52 Гілками

Andrey1986 28.11.2018 17:09 пишет:

Вы не ответили, что для вас важнее: штраф мне или что бы фара работала?


Я отвечу, ни то, ни другое
Тут просто уже все в кучу смешали, коней, людей и ксенон
Важнее, чтобы в фаре, не предназначенной для ксенона этот самый ксенон не стоял.
Самое злейшее зло, за которое желаешь 7 лет кровавого поноса - это когда ксенон без линзы пихают просто как есть в рефлекторной фару. Сразу две проблемы - полное отсутствие вменяемой светотеневой границы и превышение яркости в точках, например, глаз встречного водителя.
Второе, ты ехал с неисправной левой фарой, что есть нарушение, влекущее за собой штраф, но смог избежать наказания из-за ошибки , хотя твоей вины это не отменяло. Ну ок, молодец, я даже согласен с решением суда, т.к. если полицаям разрешить лепить штрафы без доказательств, то их будут просто выписывать всем подряд, даже тем, у кого фары работают.
Но, судя по твоим постам, из этой ситуации ты вынес только то, что налажал коп, а ты невинная овечка и если у тебя опять сдохнет блок розжига, ты поступишь точно так же, будешь просто ехать домой с нерабочей левой фарой, вместо того, чтобы принять меры или, хотя бы, включить аварийку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sergu44o]
      28 ноября 2018 в 20:13 Гілками

Sergu44o 28.11.2018 10:54 пишет:

...

Повторюю. В моєму авто ближнє світло (ксенонове) ввімкнене ЗАВЖДИ. з заводу. і у багатьох авто так...



+1 аналогично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: GreenMile]
      28 ноября 2018 в 20:31 Гілками

GreenMile 28.11.2018 19:52 пишет:

Andrey1986 28.11.2018 17:09 пишет:

Вы не ответили, что для вас важнее: штраф мне или что бы фара работала?


Я отвечу, ни то, ни другое
Тут просто уже все в кучу смешали, коней, людей и ксенон
Важнее, чтобы в фаре, не предназначенной для ксенона этот самый ксенон не стоял.
Самое злейшее зло, за которое желаешь 7 лет кровавого поноса - это когда ксенон без линзы пихают просто как есть в рефлекторной фару. Сразу две проблемы - полное отсутствие вменяемой светотеневой границы и превышение яркости в точках, например, глаз встречного водителя.
Второе, ты ехал с неисправной левой фарой, что есть нарушение, влекущее за собой штраф, но смог избежать наказания из-за ошибки , хотя твоей вины это не отменяло. Ну ок, молодец, я даже согласен с решением суда, т.к. если полицаям разрешить лепить штрафы без доказательств, то их будут просто выписывать всем подряд, даже тем, у кого фары работают.
Но, судя по твоим постам, из этой ситуации ты вынес только то, что налажал коп, а ты невинная овечка и если у тебя опять сдохнет блок розжига, ты поступишь точно так же, будешь просто ехать домой с нерабочей левой фарой, вместо того, чтобы принять меры или, хотя бы, включить аварийку


+100

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: VP_Son]
      28 ноября 2018 в 20:41 Гілками

Спасибо всем без грешным людям, которые бросили в меня камни, некоторые Ваши указания я приму к сведению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      28 ноября 2018 в 20:45 Гілками

Бидлоксенон зніміть і лампочку запасну возіть з собою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (44 года за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      29 ноября 2018 в 10:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:

31.4.3 Внешние световые приборы:

a)…, тип, .. внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) … используются …. лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;

31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:31


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sergu44o]
      29 ноября 2018 в 10:44 Гілками

Sergu44o 28.11.2018 16:00 пишет:

Sashok_Accent 28.11.2018 15:52 пишет:


а ты докопался к процессуальным нарушениям и продолжаешь ездить с глючащим быдлоксеноном.




сьог не встиг зняти відео, на світлофорі навпроти стояла Октавія (наче А4), в такі теж люблять тулити бидлоксенон, у нього одна фара блимала десь раз на 3 секунди, інша фара десь раз на 2 секунди. звісно бидлоксенон.



Он в ісправном состояніі!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Snikoll]
      29 ноября 2018 в 10:46 Гілками

Snikoll 29.11.2018 10:13 пишет:

31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:

31.4.3 Внешние световые приборы:

a)…, тип, .. внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) … используются …. лампы, не отвечающие типу данного светового прибора;




«Спасибо всем без грешным людям, которые бросили в меня камни, некоторые Ваши указания я приму к сведению. » ©

Если правила не соответствуют желаниям быдлоксенонщиков – то тем хуже для правил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Vovchikk]
      29 ноября 2018 в 10:54 Гілками

Владимир, ну я же выше писал, как только от копов будет претензия, сразу сниму! А вообще, своими нападениями, вынуждаете мне продать моего верного коня, и купить что то с заводским ксеноном. И стану тогда архи святым автоюашником, как вы все!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Andrey1986]
      29 ноября 2018 в 10:59 Гілками

Andrey1986 29.11.2018 10:54 пишет:

Владимир, ну я же выше писал, как только от копов будет претензия, сразу сниму! А вообще, своими нападениями, вынуждаете мне продать моего верного коня, и купить что то с заводским ксеноном. И стану тогда архи святым автоюашником, как вы все!




шо там? линзу в фаре нашел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Штраф за неработающую левую фару в темное время суток. [Re: Sashok_Accent]
      29 ноября 2018 в 11:07 Гілками

В процессе... Обидели вы меня, буду Сенс наверно продавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19276

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія