autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (123/285)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      14 ноября 2018 в 11:08 Гілками

Drinkens 14.11.2018 09:56 пишет:

Andrey1986 14.11.2018 09:31 пишет:

А тебе зачем? Ты же выступал против доступной растаможки! Антибляхерам нельзя растамаживать хлам из Европы!




Чтоб не быть балаболом, приведи плиз цитату мою где я против растаможки был. Или будешь как орис отмалчиваться и темы переводить в другое русло ?



Подожди пожалуйста, ни ты ли здесь создавал конфликтную ситуацию, что все бляхи загнанные от туда это мусор корчи и хлам, фото постоянные выставлял! А теперь пишешь, что тоже собрался от туда хлам мусор и корч завести! Не пойму логики. Или как всегда действуете по принципу: Вам нельзя, а мне можно!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      14 ноября 2018 в 11:16 Гілками

Так я не писал, что против того, что бы новый Лексус дешевле растомаживался. Просто показал, кто будет иметь максимальный профит от новых законов. Но есть одно НО, закон не подписан спикером, не передан Президенту, и не подписан последним. Почему то мне кажется, что все будет по старому. И здесь и дальше продолжим воевать ударами по клавиатуре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      14 ноября 2018 в 11:30 Гілками

Andrey1986 14.11.2018 11:16 пишет:

Так я не писал, что против того, что бы новый Лексус дешевле растомаживался. Просто показал, кто будет иметь максимальный профит от новых законов. Но есть одно НО, закон не подписан спикером, не передан Президенту, и не подписан последним. Почему то мне кажется, что все будет по старому. И здесь и дальше продолжим воевать ударами по клавиатуре



Ой профииит. Цена лексуса на который скидка 9к - такая, что эта скидка - приятна, не более того. Те, кто покупают такие лексусы и без нее его купят. У них денежная философия немного другая.
Это для вас 9к - это три бляхи "в прекрасном состоянии" а для них - процентов 10% от стоимости третьей тачки в лучшем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Executor]
      14 ноября 2018 в 11:35 Гілками

Не скажи, чем человек богаче тем более он жадный скупой. Вон сколько депутатов миллионеров воспользовались от государства возмещением средств на аренду жилья. И поверь, как раз такие очень будут рады такой скидке. Повторюсь, я только рад, что будут уменьшаться налоги на все авто!

Змінено Andrey1986 (11:36 14/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      14 ноября 2018 в 11:43 Гілками

цікаво, скільки київських блюхерів на лисій літній гумі розкладеться об стовпи сьогодні
робимо ставки, панове, і будьмо обережні. побачив бляху на дорозі - тримайся подалі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      14 ноября 2018 в 11:44 Гілками

Andrey1986 14.11.2018 11:35 пишет:

Не скажи, чем человек богаче тем более он жадный скупой. Вон сколько депутатов миллионеров воспользовались от государства возмещением средств на аренду жилья. И поверь, как раз такие очень будут рады такой скидке. Повторюсь, я только рад, что будут уменьшаться налоги на все авто!



Поверь, это не так, богатые люди, которые сами всего достигли, а не налоги воровали - достаточно не редко филантропы. Ну и быть радым, и удавить кого то за такую скидку разные вещи. Мне тоже приятно когда скидку в пару процентов делают. Но если нет - я не огорчусь и не скажу ах вы казлы, вы потеряли клиента!
А депутаты - это плоть от плоти бляхеров. С грязи в князи - оте да. Жлобы каких свет не видывал. Мстят наверное, за какие то безмашинные комплексы с детства. Садятся на рухлядь с пробегом 300+ и воображают, что едут на машине будущего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Executor]
      14 ноября 2018 в 11:53 Гілками

Executor 14.11.2018 11:30 пишет:


Ой профииит. Цена лексуса на который скидка 9к - такая, что эта скидка - приятна, не более того. Те, кто покупают такие лексусы и без нее его купят. У них денежная философия немного другая.
Это для вас 9к - это три бляхи "в прекрасном состоянии" а для них - процентов 10% от стоимости третьей тачки в лучшем случае.




Філософія "другая", але коробить їх від "бляхи" лєксуса чи інфініті ще і як, вартість якої і включають ті 9к. Все просто, вони ж феодали, а то челядь на "бляхах" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      14 ноября 2018 в 12:23 Гілками

Andrey1986 14.11.2018 11:08 пишет:

Drinkens 14.11.2018 09:56 пишет:

Andrey1986 14.11.2018 09:31 пишет:

А тебе зачем? Ты же выступал против доступной растаможки! Антибляхерам нельзя растамаживать хлам из Европы!




Чтоб не быть балаболом, приведи плиз цитату мою где я против растаможки был. Или будешь как орис отмалчиваться и темы переводить в другое русло ?



Подожди пожалуйста, ни ты ли здесь создавал конфликтную ситуацию, что все бляхи загнанные от туда это мусор корчи и хлам, фото постоянные выставлял! А теперь пишешь, что тоже собрался от туда хлам мусор и корч завести! Не пойму логики. Или как всегда действуете по принципу: Вам нельзя, а мне можно!?




Да, я против хлама который сюда везли автобарыги в надежде срубить подороже на лохах. Если растаможка корча ориса будет 2000 евро - он немного внимательнее будет выбирать себе коня и возможно купит что-то толковое и нечадящее. Я за кличем ехать не собираюсь, там полно нормальных машин, которые сюда также завозились. Но корчей заехало ну очень дофига - ибо брали за 500 евро там и парили тут по 2500 на Житомирской. Я всё жду цитату про то что я был против растаможки и отмены евро 5 , если не найдешь - балабол . Я в свою очередь могу процитировать несколько постов в этой теме что я против хитрозадых бляхеров а не против растаможки

Змінено Drinkens (12:25 14/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      14 ноября 2018 в 12:32 Гілками

orys 14.11.2018 10:40 пишет:

Andrey1986 14.11.2018 09:31 пишет:

А тебе зачем? Ты же выступал против доступной растаможки! Антибляхерам нельзя растамаживать хлам из Европы!




Теж дивно таке чути, притому видно, що прихильник такого совкового стереотипу, як купити подешевше, а продати подорожче, підрахувавши навіть грами бензину та міліметри використаного протектору Чи то на публіку, а сам вже біля м.Житомирська в Києві пригледів "бляху" під розмитнення та на заміну Доречі машини під верблюдів не продають, лише під перезаїзд, так що все законно





При возможности пригнать легально и законно - ехать на Житомирскую ? Извини , Орис, мазохизм с автомобилями и секс с будущей постановкой на учёт это твой конек 😂. Я как то по своему, возьму нормальную машину , оформлю купчую и на ттранзитах заеду на розмитнення. Барыжить втридорога свою не буду, не переживай. Она мне ещё пригодиться, темболее пригнать такую как у меня выйдет также или дороже.

Змінено Drinkens (12:32 14/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      14 ноября 2018 в 12:55 Гілками

Drinkens 14.11.2018 12:23 пишет:

Если растаможка корча ориса будет 2000 евро - он немного внимательнее будет выбирать себе коня и возможно купит что-то толковое и нечадящее.




То вже майже рік, як немає, що "таможити", я ж держслужбовець, все чесно. А в гаражі, котрим користуюсь лише кузов, майже першої комплектації від "бляхи", знятої з обліку. От піду з держслужби, маю гарну "болгарку" буду його розпилювати та здавати на металолом чи продавати і отримувати прибуток. Сьогодні не можна, то ж декларувати слід, а ворогам не спиться, все видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      14 ноября 2018 в 12:59 Гілками

orys 14.11.2018 12:55 пишет:

Drinkens 14.11.2018 12:23 пишет:

Если растаможка корча ориса будет 2000 евро - он немного внимательнее будет выбирать себе коня и возможно купит что-то толковое и нечадящее.




То вже майже рік, як немає, що "таможити", я ж держслужбовець, все чесно. А в гаражі, котрим користуюсь лише кузов, майже першої комплектації від "бляхи", знятої з обліку. От піду з держслужби, маю гарну "болгарку" буду його розпилювати та здавати на металолом чи продавати і отримувати прибуток. Сьогодні не можна, то ж декларувати слід, а ворогам не спиться, все видно




Так, розвелося ворогів у державних службовців, жах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Gavik]
      14 ноября 2018 в 14:41 Гілками

Gavik 13.11.2018 13:28 пишет:

В ответ на:

вроде бы потому 20го и митинги ожидаются



И что они ожидают ?
Им же , как говорят политики - дали сигнал , что шары не будет в любом случае




Несколько лет назад дали сигнал, что МОЖНО завозить бляхи, до сего времени давали сигнал, что можно ездить -- никого толком не проверяют и не штрафуют. А теперь дают сигнал, что предыдущие сигналы были не от них???

Тому що послідовний (c)Янукович


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      14 ноября 2018 в 16:55 Гілками

galahad 14.11.2018 14:41 пишет:

Gavik 13.11.2018 13:28 пишет:

В ответ на:

вроде бы потому 20го и митинги ожидаются



И что они ожидают ?
Им же , как говорят политики - дали сигнал , что шары не будет в любом случае




Несколько лет назад дали сигнал, что МОЖНО завозить бляхи, до сего времени давали сигнал, что можно ездить -- никого толком не проверяют и не штрафуют. А теперь дают сигнал, что предыдущие сигналы были не от них???

Тому що послідовний (c)Янукович





прямо из космоса сигнал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      14 ноября 2018 в 17:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Зима не забувайте прив'язувати бляхи у кого грошей нема на зимню резину

Зима не забувайте прив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      15 ноября 2018 в 00:08 Гілками

Абрвалг 14.11.2018 09:43 пишет:

Andrey1986 14.11.2018 09:37 пишет:

Никак не мог понять, почему Южанина Н. говорила, что от принятия закона 8487 бюджет недополучит определенную сумму.
На сколько подешевеют новые автомобили в связи с новыми акцизами
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=42766
На Lexus LX450d с мотором объемом 4461 см3 акциз сегодня – 2,209х4461=9854,349 евро. По Формуле: 150х4,461=669,15 евро. Разница -9185,199 евро. А это уже просто по-царски!






ты не путай ,одно дело для себя любимых, надо подешевле. а для холопов надо подороже



Для себе 15річний хлам? Це ж 2003 рік! Там тільки емблема жива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Женя]
      15 ноября 2018 в 09:48 Гілками

Женя 15.11.2018 00:08 пишет:

Для себе 15річний хлам? Це ж 2003 рік! Там тільки емблема жива.




Емблема лише жива може бути у такому випадку, коли такою службовою машиною їздило наших 100 водіїв з з-п 5-7 тис.грн., або ж був з 10-к власників та скільки ж перекупів і бита/перебита.
Бо купивши після наших їздунів хлам за великі гроші, запевнився в тому в черговий раз, що наше всьо добити і набарижити, а оскільки мене цікавила саме така модель то... А от "бляха" - зовсім інша справа близько року тут від'їздила і все, крім мотора/коробки/навісного бо дизель і кузовних деталей пішло донором і от вже рік як машина. Тому не був би я певен, що 2003 р.в. машина звідти буде хламом. Наприклад, більш певен, що вона буде бита та з більшим пробігом 2011-13 років, бо ця машина після бізнес використання, а от сьогодні навряд чи в Європі лишилися ще авто 2003, а от 2005-2008 років після приватного використання, чому б і ні
Особисто, насторожують у цьому плані лише поляки, котрі їздять пересічними/маломістечковими дорогами - вони не слідкують за машинами, певне не проходять т.о., або за "рєшалово", стан машин відповідний, а ще потім то тягнуть буксиром до кордону ці авто, перекочують, ліплять під Львовом з 3-1 та ще їздять в Україні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1166
С нами с 02.01.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      15 ноября 2018 в 10:24 Гілками

Вот кстати толково расписано
Тыць


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: shadons]
      15 ноября 2018 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Вот кстати толково расписано




Чтобы они ( бляхари ) , не звиздели про всякие нормы и т.п. -
все упирается в их документы

Змінено Gavik (10:44 15/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      15 ноября 2018 в 11:29 Гілками

С переоборудованием груз в пасс ниче не меняется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mironico]
      15 ноября 2018 в 11:33 Гілками

Що новенького в темі? Я давно не заходив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 209222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія