autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+)

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+)
      18 ноября 2018 в 13:21 Гілками

Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC годов 14-16, какие комплектации, в чем отличия, чем Sport отличается от Comfort?
Какие "детские" и не очень болячки в машине с МКПП (автомат не интересует из личных предпочтений и полемику по этому поводу прошу не разводить)? Как ходит, как ездит и пр.нюансы, в.т.ч. как двигатель переваривает ГБО.
Как-то припал этот сивка на душу. Пока удивило, что для этой машины хонда до сих пор не сделала шестиступку, хотя и не уверен, что она нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: Amateur]
      19 ноября 2018 в 13:36 Гілками

туреры вроде ж не продавались в Украине?
Если брать "оттуда" то сразу стоит смотреть с дизелем.

1.8 не едет конечно, но на мехе будет получше.
расход вменяемый и газ легко ставится, тот же двигатель что и на моделях с 2006.
Особо болячек нету.

Стоит проверить посадку за рулемю Из-за меджик ситс бензобак под передними сидениями и места для головы для высокого водителя может быть мало.
Особенно если крыша с панорамой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: L33t]
      21 ноября 2018 в 09:52 Гілками

L33t 19.11.2018 13:36 пишет:

туреры вроде ж не продавались в Украине?
Если брать "оттуда" то сразу стоит смотреть с дизелем.



Да, спасибо, как-то не обратил внимания, что в Украину они не поставлялись, уже имел гемор с прошлым лансом, который выпускался для рынка Германии, по кузовщине подходили арабы, а вот с подвеской имел гемор, вплоть до того, что оборванный провод датчика АБС пришлось тупо паять, т.к. при цене в более $200 их еще и небыло, а арабы были с задними барабанами, да и таких лансов в Украине было полтора десятка Очень жаль, заставляет задуматься. Дизель - не, не мое.

В ответ на:

1.8 не едет конечно, но на мехе будет получше.



Это все условно, думаю, что по сравнению с текущим ланосм сивка на 140 кобылок таки едет, 98 коней мне сейчас не хватает, просто в сравнении с предыдущими 113, да и за крайние 5 лет таки подуспокоился маленько, так что думаю, что динамики мне как раз будет достаточно.


В ответ на:

расход вменяемый и газ легко ставится, тот же двигатель что и на моделях с 2006.
Особо болячек нету.

Стоит проверить посадку за рулемю Из-за меджик ситс бензобак под передними сидениями и места для головы для высокого водителя может быть мало.
Особенно если крыша с панорамой



А вот тут я не совсем понял по поводу Magic Seats, если я понял правильно, то Magic Seats в первую очередь это касается задних сидух, которые могут складываться как обычно в универсалах/хечах вперед, так и поднимать подушки сидух вверх, позволяя размещать груз прямо в салоне, но встретил и такое:
В ответ на:

А что же водитель? Назвать его кресло капитанским мешает только расположение: посадка стала ниже на 35 мм. При первой же остановке на перекрестке я с удивлением понял, что теперь гляжу на пассажиров «Ланосов» снизу вверх. Впрочем, более низкая посадка не вредит связи человека и автомобиля, а совсем наоборот – доказано спорткарами. И низкорослые водители в обиде не будут, поскольку диапазон регулировки кресла как по высоте, так и в продольном направлении вырос на 10 мм.



Что-то более подробное есть? Буду благодарен за ссыклу на почитать, т.к. я не высокий и выглядывать из-под руля не имею желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: Amateur]
      21 ноября 2018 в 11:49 Гілками

изза того, что сзади Magic Seats - бак под передними сидениями, а не под задней лавкой.
Видимо это имелось в виду.

Про газ - у бывшего коллеги Сивик 5Д на газу, с этим же 1.8 - бегает, клапана раз в 30К регулирует, там оно не дорого.

Механика там должна быть шестиступка. Ничего не путаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: Sashok_Accent]
      21 ноября 2018 в 11:57 Гілками

Sashok_Accent 21.11.2018 11:49 пишет:

изза того, что сзади Magic Seats - бак под передними сидениями, а не под задней лавкой.
Видимо это имелось в виду.



Ну, вот я тож так думаю, судя по фоткам там вроде нормальные передние сидухи, по крайней мере не как в mazda 323F - полулежачие.

В ответ на:

Про газ - у бывшего коллеги Сивик 5Д на газу, с этим же 1.8 - бегает, клапана раз в 30К регулирует, там оно не дорого.



А что там с клапанами? Не гидрики, как регулируются?


В ответ на:

Механика там должна быть шестиступка. Ничего не путаешь?



Скорее всего таки путаю - мобайл.де на парочке просмотренных машин ввел в заблуждение - "5-Gang Schaltgetriebe" - я и сам удивился, уже потом почитал обзоры и таки шестиступка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 426
С нами с 08.09.2005

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: Amateur]
      21 ноября 2018 в 12:18 Гілками

Amateur 21.11.2018 11:57 пишет:


А что там с клапанами? Не гидрики, как регулируются?





Не гидрики, регулируются как на жигулях - отверткой за 15 минут... самое долгое - ждать пока остынет мотор Саня слегка перепутал, я в связи с простотой регулировки и своей параноей делаю это раз в 20К.

При своих 182см и с панорамной крышей - мне удобно

Змінено Mad@Max (12:20 21/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: Mad@Max]
      21 ноября 2018 в 12:26 Гілками

Mad@Max 21.11.2018 12:18 пишет:

Amateur 21.11.2018 11:57 пишет:


А что там с клапанами? Не гидрики, как регулируются?





Не гидрики, регулируются как на жигулях - отверткой за 15 минут...



Воу! Дык это ж кул! На старом лансе то же ключик на 10 и отвертка - ни каких проблемов! Прокладку клапанной крышки часто приходится менять после регулировки?

В ответ на:

При своих 182см и с панорамной крышей - мне удобно



Ну панорамная крыша - то такое, навено красиво, но для меня важнее практичность машины.
В 5D то же Magic Seats?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 426
С нами с 08.09.2005

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: Amateur]
      21 ноября 2018 в 12:35 Гілками

Amateur 21.11.2018 11:57 пишет:



Воу! Дык это ж кул! На старом лансе то же ключик на 10 и отвертка - ни каких проблемов! Прокладку клапанной крышки часто приходится менять после регулировки?




Прокладку меняю раз в 2 регулировки.

В ответ на:


Ну панорамная крыша - то такое, навено красиво, но для меня важнее практичность машины.
В 5D то же Magic Seats?




Панорамная крыша - это безполезно разве что малой, когда был еще малой - пару раз просил открыть и посмотреть как там птички летают. А еще, удобно когда под самый светофор заехал. Все остальное время - она закраты.
В 5D они же, и это действительно мега удобно, если надо что-то высокое перевезти - подушки поднял и поставил. Я так туи перевозил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: А расскажите о Honda Civic Tourer 1.8 i-VTEC (+) [Re: Amateur]
      21 ноября 2018 в 13:10 Гілками

Mad@Max 21.11.2018 12:18 пишет:


При своих 182см и с панорамной крышей - мне удобно



С моими 191 я касался головой крыши в таком сивике с панорамой и седла максимально низко. нормально было только если открыть шторку на панораме
В моем седану 7го года с люком было ок и в новом сивике хорошо, а вот 9й с меджик ситс прям вообще низко было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія