autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (3) (37/39)

опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      19 ноября 2018 в 13:42 Гілками

Sergu44o 19.11.2018 11:05 пишет:


і в Європах їдуть не просто ближче до правого краю смуги, а виїздять правими колесами на узбіччя на вузькій дорозі, даючи змогу випередити швидшим автівкам. і це "на максимально дозволеній швидкості" (с) тошноти

От поки наші тошноти не зрозуміють принципи правостороннього руху, у них будуть постійні проблеми із "блимають, сигналять, підрізають, морди б"ють". Бо просветління настає моментально, як тільки перестають тупити в лівому ряду (перевірено на двох моїх знайомих, який придурки-інструктори в автошколах вчили "їдь в лівому і плюй на всіх, так простіше").

2 тошноти: тільки не треба писати маячню про місто. на Дегтярівській вас ніхто не буде просити зникнути із лівого ряду, а ось на Столичці - будуть, бо місто дуууже різне.




Не передёргивай ситуацию. Если ты, как и многие "украинские гонщики" плюющие на ПДД привыкли так ездить - не надо говорить остальным, что так и надо. Тем более - за границей (там, якобы, все так ездят )
За 18 лет езды по немецким дорогам мне один-единственный раз "моргал" какой-то венгерский "лихач", которому не терпелось там, где ограничение 130 - ехать 170+. И по Польше езжу не нарушая правил, максимум 145 км/ч на автобане. В городах - тоже не выше 55-57. И надо же, никто не сигналит, никто не моргает...

Может быть ты, как в пословице говорится, "в чужом глазу соломину видишь, а в своём - бравна не замечаешь"?

P.S. Мне это напоминает ситуацию, когда кто-то решил бросить пить и вести здоровый образ жизни, а его бывшие кореша подговаривают: "Мол - все пьют, ты шо, самый умный, ничего тебе за это не будет, давай ещё раз с нами бухнёшь..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      19 ноября 2018 в 13:45 Гілками

Sergu44o 19.11.2018 11:05 пишет:

Sashok_Accent 17.11.2018 19:23 пишет:



В Европе народ очень тщательно жмется к правому краю дороги




+++
і в Європах їдуть не просто ближче до правого краю смуги, а виїздять правими колесами на узбіччя на вузькій дорозі, даючи змогу випередити швидшим автівкам. і це "на максимально дозволеній швидкості" (с) тошноти

От поки наші тошноти не зрозуміють принципи правостороннього руху, у них будуть постійні проблеми із "блимають, сигналять, підрізають, морди б"ють". Бо просветління настає моментально, як тільки перестають тупити в лівому ряду (перевірено на двох моїх знайомих, який придурки-інструктори в автошколах вчили "їдь в лівому і плюй на всіх, так простіше").

2 тошноти: тільки не треба писати маячню про місто. на Дегтярівській вас ніхто не буде просити зникнути із лівого ряду, а ось на Столичці - будуть, бо місто дуууже різне.




К сожалению, вы так ничего и не поняли. что вам объясняют, а продолжаете гнуть свою линию. Чушь как раз пишите вы. Я ж вам написал четко и понятно - с одинаковым стилем вождения (не тошнотство, вы сами эту тему закрутили и сами ее обсасываете), в Украине блымают, под бампер заезжают, понятие дистанции не существует и сигналят все кому не лень, в Европе никто этого не делает. Задумайтесь почему .. хотя можете и не тратить время, все равно, я так понял, до вас не достучаться. Бесполезная трата времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      19 ноября 2018 в 14:48 Гілками

Faberje26 19.11.2018 13:45 пишет:

до вас не достучаться. Бесполезная трата времени.



А это уже давно известно на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      19 ноября 2018 в 19:28 Гілками

А про границу шо нибудь можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: yu2067]
      19 ноября 2018 в 19:36 Гілками

yu2067 19.11.2018 19:28 пишет:

А про границу шо нибудь можно?




и не говори!
и куда только модераторы смотрят?
(ааа, они уже третью страничку меряются ЧСВ с простыми смертными )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: pozin8]
      20 ноября 2018 в 03:20 Гілками

pozin8 19.11.2018 13:42 пишет:


Не передёргивай ситуацию. Если ты, как и многие "украинские гонщики" плюющие на ПДД привыкли так ездить - не надо говорить остальным, что так и надо. Тем более - за границей (там, якобы, все так ездят )
За 18 лет езды по немецким дорогам мне один-единственный раз "моргал" какой-то венгерский "лихач", которому не терпелось там, где ограничение 130 - ехать 170+. И по Польше езжу не нарушая правил, максимум 145 км/ч на автобане. В городах - тоже не выше 55-57. И надо же, никто не сигналит, никто не моргает...

Может быть ты, как в пословице говорится, "в чужом глазу соломину видишь, а в своём - бравна не замечаешь"?

P.S. Мне это напоминает ситуацию, когда кто-то решил бросить пить и вести здоровый образ жизни, а его бывшие кореша подговаривают: "Мол - все пьют, ты шо, самый умный, ничего тебе за это не будет, давай ещё раз с нами бухнёшь..."




Вам просто пытаются сказать что если отойти от принципа "я буду ехать в левом ряду с разрешенной скоростью, и плевать что справа ряды пустые" то проблемы с морганием и ездой на бампере исчезнут сами по себе.

А то что в Европах не моргают - ну, видимо не принято там так. А не принято почему - ну нет там такого количества леворядных тошнотов, которые во что бы то ни стало будут жаться к отбойнику при свободной правой полосе.

Аналогия с алкоголем здесь вообще неуместна. У нас не будут ездить в городе 50. Я как-то пытался ехать 50 по Победе. Разве что фейсбук читать не начал с телефона. Просто я не вижу причины зачем тошнить в левой если есть машины быстрее тебя, а справа свободно. В чем сложность ехать правее ?

Плюс обгон (хорошо, опережение) вот таких леворядных тошнотов справа оно более опасно, чем слева, ну и в тех же Европах мне говорили такое или не рекомендуется, или даже запрещено на уровне ПДД (но утверждать не буду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Squash]
      20 ноября 2018 в 09:20 Гілками

Squash 20.11.2018 03:20 пишет:

pozin8 19.11.2018 13:42 пишет:


Не передёргивай ситуацию. Если ты, как и многие "украинские гонщики" плюющие на ПДД привыкли так ездить - не надо говорить остальным, что так и надо. Тем более - за границей (там, якобы, все так ездят )
За 18 лет езды по немецким дорогам мне один-единственный раз "моргал" какой-то венгерский "лихач", которому не терпелось там, где ограничение 130 - ехать 170+. И по Польше езжу не нарушая правил, максимум 145 км/ч на автобане. В городах - тоже не выше 55-57. И надо же, никто не сигналит, никто не моргает...

Может быть ты, как в пословице говорится, "в чужом глазу соломину видишь, а в своём - бравна не замечаешь"?

P.S. Мне это напоминает ситуацию, когда кто-то решил бросить пить и вести здоровый образ жизни, а его бывшие кореша подговаривают: "Мол - все пьют, ты шо, самый умный, ничего тебе за это не будет, давай ещё раз с нами бухнёшь..."




Вам просто пытаются сказать что если отойти от принципа "я буду ехать в левом ряду с разрешенной скоростью, и плевать что справа ряды пустые" то проблемы с морганием и ездой на бампере исчезнут сами по себе.






Продовження тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Squash]
      21 ноября 2018 в 01:01 Гілками

Squash 20.11.2018 03:20 пишет:

pozin8 19.11.2018 13:42 пишет:


Не передёргивай ситуацию. Если ты, как и многие "украинские гонщики" плюющие на ПДД привыкли так ездить - не надо говорить остальным, что так и надо. Тем более - за границей (там, якобы, все так ездят )
За 18 лет езды по немецким дорогам мне один-единственный раз "моргал" какой-то венгерский "лихач", которому не терпелось там, где ограничение 130 - ехать 170+. И по Польше езжу не нарушая правил, максимум 145 км/ч на автобане. В городах - тоже не выше 55-57. И надо же, никто не сигналит, никто не моргает...

Может быть ты, как в пословице говорится, "в чужом глазу соломину видишь, а в своём - бравна не замечаешь"?

P.S. Мне это напоминает ситуацию, когда кто-то решил бросить пить и вести здоровый образ жизни, а его бывшие кореша подговаривают: "Мол - все пьют, ты шо, самый умный, ничего тебе за это не будет, давай ещё раз с нами бухнёшь..."




Вам просто пытаются сказать что если отойти от принципа "я буду ехать в левом ряду с разрешенной скоростью, и плевать что справа ряды пустые" то проблемы с морганием и ездой на бампере исчезнут сами по себе.

А то что в Европах не моргают - ну, видимо не принято там так. А не принято почему - ну нет там такого количества леворядных тошнотов, которые во что бы то ни стало будут жаться к отбойнику при свободной правой полосе.

Аналогия с алкоголем здесь вообще неуместна. У нас не будут ездить в городе 50. Я как-то пытался ехать 50 по Победе. Разве что фейсбук читать не начал с телефона. Просто я не вижу причины зачем тошнить в левой если есть машины быстрее тебя, а справа свободно. В чем сложность ехать правее ?

Плюс обгон (хорошо, опережение) вот таких леворядных тошнотов справа оно более опасно, чем слева, ну и в тех же Европах мне говорили такое или не рекомендуется, или даже запрещено на уровне ПДД (но утверждать не буду)




Вроде как тему, раздутую одним товарищем из ничего и вообще без повода, закончили, но я вам отвечу. Не сигналят в Европе и не блымают, во-первых, потому что в очень многие местах это запрещено, а там привыкли соблюдать правила. Лично меня это блыманье очень раздражает и мешает, и видимо во многим по этой причине и запрещено в Европе блымать. Во-вторых, ни разу в обсуждении не говорилось о тошнотстве и езде по левой полосе на трассе или на трехполосных набережных при скорости 60 км/ч. Это придумал тот самый товарищ, которого вы отстаиваете, а потом он и начал раскручивать эту тему ...
Да, в Европе запрещено опережать по правой стороне, есть такое, но не в этом был разговор. В третий и надеюсь последний раз напишу - в Украине езжу не тошнотно. по левому ряду езжу очень редко, только когда зади никто не летит, но достаточно часто есть летуны, которые даже в городе предпочитаю летать 110 и выше, на светофорах, даже при желтом, уже бибиканье, мол давай вперед ... ну и тому подобное. Это значит я должен при желтом стартовать и улетать вперед? Нет. уж извините, не собираюсь. В Европе при том же стиле вождения и я не единственный, люди выше уже отписывали, никто ничего подобного не делает. Там еще культура вождения совсем другая. там даже если вы тошните, то никто вас подпирать под бампер не будет. ибо дистанцию держат всегда и во всех случаях. Вывод напрашивается сам собой.

Да и будете вы ездить где надо 50 км/ч, если будут штрафы и наказания за нарушения. Окажитесь в Европе и сразу поедите, а если нет и попадет на полицию или штраф, то тогда точно поедите. Но в Европе очень мало дорог в городе, где нужно мучатся и ехать 50, когда можно ехать 80, там в этих случаях стоят специальные разрешающие знаки и едь себе 80 не нарушая. Надеюсь дальше тут будет только о границе))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      21 ноября 2018 в 11:20 Гілками

Извините, но не удержался, дополню:
1. Действительно, в Европе не сигналят и не "блымают" на автобанах. Исключительно в аварийных или предаварийных ситуациях. А на машине по Европе накатал уже немало. "Блыманье" я вижу исключительно на улицах, когда уступаешь другому дорогу, к примеру: на перекрёстке пропускаешь поворачивающего перед собой... Или показываешь, что у тебя загорелся красный и он может уже завершить поворот...
Заметьте: моргают показывая культуру и уступая дорогу, а не ТРЕБУЯ уступить, показывая безкультурье!

2. И ещё мелочь, которая в Украине раздражает: ни на одной машине в Европе не слышал громкого "пик-пик" при постановке на сигнализацию. В Украине это "пик-пик" от каждой второй машины слышно на парковке.. А то и чаще.

В ответ на:

Да, в Европе запрещено опережать по правой стороне



Скажу за Германию: это НЕ запрещено, если твоя скорость превышает скорость едущего в левой полосе не более, чем на 10 км/ч

Змінено pozin8 (11:21 21/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
65 лет (19 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 144
С нами с 25.06.2012

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      21 ноября 2018 в 13:09 Гілками

Что такое мгновение и что такое вечность?
Мгновение - это время между загоранием зеленого на светофоре и сигналом сзади.
Вечность - это время между загоранием зеленого на светофоре и моментом когда этот
му..к впереди поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      21 ноября 2018 в 13:22 Гілками

В цій гілці інформацію про польський кордон можна постити ?



Третій день на переходах малі черги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: ricardo]
      21 ноября 2018 в 14:35 Гілками

Кстати, бляхеры походу подъезды к таможне перекрыли только незначительные, второстепенные, основные - свободны?

И раз таможни пустые - значит бляхеры сейчас заняты "забастовкой".. что не может не радовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: pozin8]
      21 ноября 2018 в 14:52 Гілками

pozin8 21.11.2018 11:20 пишет:



В ответ на:

Да, в Европе запрещено опережать по правой стороне



Скажу за Германию: это НЕ запрещено, если твоя скорость превышает скорость едущего в левой полосе не более, чем на 10 км/ч




20 и если обгоняемый едет не быстрее 60 кмч (§ 7 Absaetze 2, 2a StVO) и ещё в куче случаев https://www.bussgeldkatalog.org/rechts-ueberholen/.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      25 ноября 2018 в 07:50 Гілками

Объясните ,пожалуйста,бляховодов теперь не будет на границе или всё осталось по прежнему?Там какой то закон вчера Львовская таможня приняла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: yu2067]
      25 ноября 2018 в 08:53 Гілками

yu2067 25.11.2018 07:50 пишет:

Объясните ,пожалуйста,бляховодов теперь не будет на границе или всё осталось по прежнему?Там какой то закон вчера Львовская таможня приняла.




я понимаю, что в державе бардак, но таможни у нас еще пока законы не принимают, на щастя!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      25 ноября 2018 в 09:14 Гілками

https://galinfo.com.ua/news/z_zavtrashno...Vt2Qci6NVb8MqHQ - вот это ,как понять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Alex Anders]
      25 ноября 2018 в 09:15 Гілками

Alex Anders 25.11.2018 08:53 пишет:

yu2067 25.11.2018 07:50 пишет:

Объясните ,пожалуйста,бляховодов теперь не будет на границе или всё осталось по прежнему?Там какой то закон вчера Львовская таможня приняла.




я понимаю, что в державе бардак, но таможни у нас еще пока законы не принимают, на щастя!


про таможню не правильно написал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 523
С нами с 30.10.2012

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Alex Anders]
      25 ноября 2018 в 09:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Такая вот информация на всех таможнях появилась. Похоже, пересичникам тоже прикрутят.

Такая вот информация на всех таможнях появилась. Похоже, пересичникам тоже прикрутят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
56 лет, Харків
Сообщения: 293
С нами с 25.02.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Yuriy2791]
      25 ноября 2018 в 09:23 Гілками

было бы хорошо,а то эти черги на таможне задолбали. В конце декабря планирую поездку в Германию и опять думаешь сколько простоишь на границе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: yu2067]
      25 ноября 2018 в 10:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

невже правда?

невже правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія