autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Tesla пирамида или компания-лидер (15/19)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Zazotavr]
      21 ноября 2018 в 13:12 Гілками

Zazotavr 21.11.2018 13:07 пишет:

Дрункард на "быдлопарковке" уже накатался и пересел на "дикарей"!



Европейская ментальность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      21 ноября 2018 в 13:12 Гілками

alex_b 21.11.2018 12:57 пишет:

В ответ на:

Т.е. нет инкам примерно 52 тыс грн в месяц, да плюс у жены и сына по столько же - ну неплохо, неплохо, хороший средний киевский доход.



У уже устал тебе повотрять, что средний украинец живет гораздо хуже среднего датчанина.
Ты зацепился за меня лично, обозвав (близко к тексту) - человеком, не понимающим, что такое настоящий комфорт и живущим в недоквартире каменного века и поэтому мне якобы больно и обидно
Оказалось, как-бы наоборот



Что именно "оказалось как-бы наоборот" - ты оказался человеком, который понимает - что такое настоящий комфорт и живет в современной квартире? Или может это я, а не ты оказался "человеком, не понимающим, что такое настоящий комфорт и живущим в недоквартире каменного века"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      21 ноября 2018 в 13:15 Гілками

Drunkard 21.11.2018 13:00 пишет:

alex_b 21.11.2018 12:58 пишет:

В ответ на:

В минимально цивилизованой стране - ОЧЕНЬ легко.
Дикарям таки да...



Мон шер, мы сейчас об Украине, и об сегодня, а не о сферическом коне в вакууме и рыбах на деревьях



Мы сейчас о том, что в современном глобализирующемся мире оставаться дикарями все более и более сложно.



Я так понимаю, что "дикарь" это человек, который в реальных обстоятельствах выбирает самый удобный, комфортный и малозатратный сценарий действий.
А цивилизованный это человек, который выберет более сложный, геморройный и дорогой вариант?
Мне это отчетливо напоминает широкоизвестный анекдот 90-х годов про лоха, который купил малиновый пиджак за 100 баксов, когда нормальные люди покупают в следующем магазине за 400


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Sashok_Accent]
      21 ноября 2018 в 13:17 Гілками

Sashok_Accent 21.11.2018 13:11 пишет:

при наличии разветвленной сети автобанов в Европе - на машине комфортно перемещаться по своему личному графику



Часами сидеть бездумно пялясь в лобовое стекло? Ну, значит, у меня с тобой сильно разные представления о комфорте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Nofate]
      21 ноября 2018 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Что именно "оказалось как-бы наоборот" - ты оказался человеком, который понимает - что такое настоящий комфорт и живет в современной квартире? Или может это я, а не ты оказался "человеком, не понимающим, что такое настоящий комфорт и живущим в недоквартире каменного века"




Смайликами ты делу не поможешь, к сожалению.
Продолжаю безуспешно ждать сформулированные конкретные признаки наличия у меня недоквартирности, боли, обиды и каменновечности по сравнению с твоей бытовой жизнью.
Ну-с?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      21 ноября 2018 в 13:19 Гілками

alex_b 21.11.2018 13:15 пишет:

Я так понимаю, что "дикарь" это человек, который в реальных обстоятельствах выбирает самый удобный, комфортный и малозатратный сценарий действий.



Ну конечно, двое суток подряд по 12 часов сидеть и пялиться в лобовое стекло, а по окончанию отпуска еще раз - это же, несомненно, самый удобный, комфортный и малозатратный сценарий действий. Что может быть удобнее, ну в самом же деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Nofate]
      21 ноября 2018 в 13:21 Гілками

Nofate 21.11.2018 13:10 пишет:

alex_b 21.11.2018 12:58 пишет:

В ответ на:

В минимально цивилизованой стране - ОЧЕНЬ легко.
Дикарям таки да...



Мон шер, мы сейчас об Украине, и об сегодня, а не о сферическом коне в вакууме и рыбах на деревьях



А что не так с Украиной? У меня сугубо позитивный опыт аренды в Борисполе, Жулянах, Львове и Одессе - причем уровень сервиса (видимо - из-за отсутствия такого массового спроса, как в Европе) - просто превосходный. Арендовал у Европкар, Хертц, Сикст и у частников, за 30 евро в сутки можно взять форд фокус универсал/рено меган/шкоду рапид у официалов или... тигуан у частников. Если заказывать заранее, то в сиксте давали шкода фабия за... 18 евро в сутки, но не всегда удается заказать.
Уж тигуан "за грибами если приспичит" - всяко лучше, чем пузотерка.



Против 5 минут ходьбы до машины на стоянке это дополнительные усилия, время и деньги.

Ты, наверное, понял, что, хоть я и "дикарь", но регулярно пользуюсь прокатами в Европе. Вкус устриц известен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Zazotavr]
      21 ноября 2018 в 13:24 Гілками

Zazotavr 21.11.2018 10:11 пишет:

У меня знакомые купили два года назад электрический "Форд". Живут в провинции (ПГТ), расстояния маленькие. На всё, как бы, этого авто хватает. Но старенький "Опель-омегу" не выбрасывают. "Когда, - спрашиваю - Жопель на хэви-мэтал отправите?" "Да пока нужен. У "Форда" запас хода 80 км., заряжается долго, если куда по серьёзному (более 40 км. в одну сторону ) надо съездить, приходится "Опель" с гвоздя снимать." Таково селяви...




думаєш у "Теслярів" інакше? Все-одно ПОКИ-ЩО нормальну машину треба тримати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      21 ноября 2018 в 13:24 Гілками

Drunkard 21.11.2018 12:30 пишет:

Для автомобилененавстников та же тесла и иже с ними интенсивненько выдумывают беспилотные автомобили. Каковой беспилотный автомобиль иметь в собственности смысл практически полностью исчезает, ибо беспилотная машина может, пока ты спишь и работаешь, не тупо паркоместо занимать, а кого-нибудь еще возить, или где-нибудь самостоятельно заряжаться, или где-нибудт самостоятельно обслуживаться.



Прекрасно. Я даже не возражаю таким пользоваться вместо современного такси, если тарифы будут гуманными. Только это никак не идет вразрез с владением и использованием собственного автомобиля или нескольких.

Drunkard 21.11.2018 12:30 пишет:

Вряд-ли ты используешь автомобиль более двух часов в день, т.е. - менее чем на 10%, что немного намекает.



Это ни на что не намекает. Со своим автомобилем я могу делать что угодно в рамках закона, но не ограничиваясь чьей-то логикой и чьим-то здравым смыслом.

Drunkard 21.11.2018 12:30 пишет:

Лошадененавистники, наверное, тоже были в свое время, но закончились.



Лошади как раз доказывают обратное. А именно, что несмотря на значительное сокращение прикладного значения лошади, интерес к лошадям остался на чисто инстинктивном уровне и везде, где это не задавлено труднопреодолимой обременительностью, люди хотят ездить на лошадях просто потому, что это часть человеческой природы, потому что эволюционные пути человека и лошади пересеклись когда-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      21 ноября 2018 в 13:24 Гілками

Drunkard 21.11.2018 13:17 пишет:


Часами сидеть бездумно пялясь в лобовое стекло? Ну, значит, у меня с тобой сильно разные представления о комфорте.




я ж уточнил - личное.
мне нравится
долго объяснять


я вот люблю раннеутренний кофе с хотдогом на заправке вдоль трассы

я не против электромобилей я против попытки исключить единоличное передвижение без ОТ из доступных возможностей.

Сейчас я могу выбрать поезд/самолет/личная машина.
В коммандировку я лечу самолетом
на лыжи в Бук на выходные поездом
в отпуск на машине
все зависит от цели
С электричкой я один из вариантов тупо теряю. Ничего не приобретая взамен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: harald67]
      21 ноября 2018 в 13:25 Гілками

harald67 21.11.2018 10:16 пишет:

Sergu44o 21.11.2018 10:10 пишет:

harald67 20.11.2018 15:12 пишет:


Так що звичаного 5- кіловатного підключення явно не вистачить.




А у кого це в сучасному будинку всього 5 кВт?




Подивись свій договір з київелектромережі, якщо у тебе будинок із газовою плитою.




1. електроплита.
2. мова про приватні будинки, власники яких можуть дозволити собі електричку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      21 ноября 2018 в 13:25 Гілками

Drunkard 21.11.2018 13:19 пишет:

alex_b 21.11.2018 13:15 пишет:

Я так понимаю, что "дикарь" это человек, который в реальных обстоятельствах выбирает самый удобный, комфортный и малозатратный сценарий действий.



Ну конечно, двое суток подряд по 12 часов сидеть и пялиться в лобовое стекло, а по окончанию отпуска еще раз - это же, несомненно, самый удобный, комфортный и малозатратный сценарий действий. Что может быть удобнее, ну в самом же деле.



И снова мимо - пуля ушла в белый свет.
Мы летим в Европу самолетиком, а там на прокатной машине разъезжаем по разным городам и интересным местам. Ферштейн?
А когда ездил на своей машине по Европе, то это были сквозные поездки по интересным местам с начала и до конца тура. Сейчас просто ближние точки уже исследованы. Поэтому работает вариант аэроплан-автомобиль. РационализЪм.
ЗЫ.И таки да, заметный дискомфорт в этом варианте вызывает необходимость уложиться в аэронормы багажа и ручной клади, что при поездке на машине вообще не парит. Есть, конечно, люди, которые путешествуют с одними трусами, майкой и зубной щёткой. Мне такой вариант дискомфортен.

Змінено alex_b (13:28 21/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Nofate]
      21 ноября 2018 в 13:26 Гілками

Nofate 21.11.2018 10:23 пишет:

alex_b 21.11.2018 09:53 пишет:

В ответ на:

Да че тут непонятного? Кто-то сделал на ровном месте безосновательное умозаключение (это же не водитель Теслы в своих планах признался, а так - посторонние люди придумали, что было так мол и так!), а кто-то другой предлагает на основании этого умозаключения сделать потрясающее своими масштабами обобщение



Он не делал никаких безосновательных умозаключений. Об этом ему рассказали чистокровные немцы на фирме, куда он ездил в командировку, которые с владельцами тесл работают и общаются. Просто такой обычный технический нюанс экономии заряда батарей при различной езде. А ты не в курсе этого?
Ну, понятное дело, это ж дойчи просто врут от нищебродской зависти Я правильно тебя понимаю?



"чистокровные немцы" на тем конкретным немцем на Тесле - самолично свечку держали, да? Я тебе сходу выдумаю 100 причин, почему водитель Теслы тошнил в правом ряду: от "просто спал в дороге, включив автопилот" до "искал съезд с автобана и не хотел перестраиваться левее" - и абсолютно ВСЕ мои выдуманные 100 причин будут такими же выдуманными, как и рассказы "чистокровных немцев".

И даже если принять их версию за основную - и что собственно страшного случилось? Ну тошнил один (два, три, 100500 - да сколько угодно!) водитель Теслы, чтобы сэкономить заряд - И ЧТО ИЗ ЭТОГО? Он, купив Теслу, обязан гонять из крайнего левого ряда "чистокровных немцев" на AMG и BMW M и носиться как ужаленный в любых обстоятельствах? (а ведь он - может, и будут "чистокровные немцы" его пыль с колес глотать, ага). Или может ему хватает возможностей самоутверждаться в чем-то другом?




так на дальняк, в основному, і тошнять, на будь-яких двигунах. це локально можна "пролетіти".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Кинжальный прострел]
      21 ноября 2018 в 13:31 Гілками

Кинжальный прострел 21.11.2018 12:37 пишет:

alex_b 21.11.2018 11:46 пишет:

UT7UX 21.11.2018 11:43 пишет:


В ответ на:

...




Ага, из своей квартиры? Вариант.



Живо себе представил ЭЛИТНЫЙ дом харьковских олигархов, увешанный сверху донизу болтающимися проводами со всех этажей



А теперь попробуй представить технические каналы, где всё это проложено. Не можешь? Жаль.



а разве нормально оно все будет заряжаться от обычной домашней розетки?
а если все захотят по кабелю прокинуть через этот канал, и всем тупо не хватит места в канале?
а если кто-то купит плохой кабель и все сгорит?
у нас активно проводят кабеля к паркоместам в подвале, но делает это специальная контора, и розетки выводят здоровенные трехфазные к паркоместу, плюс все это через отдельный дополнительный счетчик идет. 850евро стоит удовольствие. но часть из них возвращается как налоговый вычет.
ставят достаточно активно, из 120 паркомест, всяких электропылесосов уже наверное штук 15, и установки этих розеток продолжаются активно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Sashok_Accent]
      21 ноября 2018 в 13:33 Гілками

Sashok_Accent 21.11.2018 13:24 пишет:

Drunkard 21.11.2018 13:17 пишет:


Часами сидеть бездумно пялясь в лобовое стекло? Ну, значит, у меня с тобой сильно разные представления о комфорте.




я ж уточнил - личное.
мне нравится
долго объяснять





і не поясниш, так як не зрозуміють.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      21 ноября 2018 в 13:34 Гілками

Drunkard 21.11.2018 13:17 пишет:

Sashok_Accent 21.11.2018 13:11 пишет:

при наличии разветвленной сети автобанов в Европе - на машине комфортно перемещаться по своему личному графику



Часами сидеть бездумно пялясь в лобовое стекло? Ну, значит, у меня с тобой сильно разные представления о комфорте.



Всё зависит от конкретной поездки. На море, допустим, мы всегда едем на авто. Поскольку отдыхаем "дикарями", без авто тут никак.
В Ворохту, например, в прошлом месяце ездил на поезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Sashok_Accent]
      21 ноября 2018 в 13:39 Гілками

Sashok_Accent 21.11.2018 13:11 пишет:


Опять же - в привязке к Украине - вы тут тщательно докапываетесь до alex_b - но сорри, новостроев с подведенной к паркоместам мощностю на всех никак не хватит в Киеве. Отсутствие инфраструктуры быстрых зарядок - еще долго будет останавливающим фактором.



Ты тоже не понял - почему докапываемся? Основная причина в том, что он обвинил электромобили в "недоавтомобильности" только лишь на том основании, что ЛИЧНО ЕМУ они не подходят. Ну, примерно как сказать "ваш роллс-ройс - полное фуфло, он у меня в ворота на даче не пролезет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Nofate]
      21 ноября 2018 в 13:40 Гілками

Nofate 21.11.2018 12:36 пишет:

Хотел бы я увидеть эти "несопоставимые удобства" своего автомобиля - кроме как возможности везти с собой полный багажник вещей



Разве одного этого мало?

Nofate 21.11.2018 12:36 пишет:

- по сравнению с поездом:
- скорость поезда - выше, время в пути - меньше



Только поезд не выходит из того места, где я сейчас нахожусь, и не доходит до целевого места - раз. Поезд идет по своему расписанию, а не по моему - два.

Nofate 21.11.2018 12:36 пишет:

во время поездки ты не интенсивно крутишь рулем, а смотришь кино на планшете или книжку читаешь



Интенсивно крутить рулем - это что-то новое. Планшета у меня нет за ненадобностью, а вот насчет книжки согласен, за рулем не почитаешь.

Nofate 21.11.2018 12:36 пишет:

если интересно - можно посчитать стоимость бензина, амортизацию автомобиля (платные дороги, мосты, паромы пока для Украины не актуальны) - и сравнить с ценами на билеты.



А как посчитать собственный комфорт? Или, наоборот, как посчитать дискомфорт от общественного транспорта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      21 ноября 2018 в 13:43 Гілками

alex_b 21.11.2018 13:25 пишет:

Сейчас просто ближние точки уже исследованы. Поэтому работает вариант аэроплан-автомобиль. РационализЪм.



Тот же самый рационализм - и пересадит тебя на электромобиль в самом обозримом будущем. А чуть позже - лишит личного автомобиля вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      21 ноября 2018 в 13:45 Гілками

alex_b 21.11.2018 13:18 пишет:

В ответ на:

Что именно "оказалось как-бы наоборот" - ты оказался человеком, который понимает - что такое настоящий комфорт и живет в современной квартире? Или может это я, а не ты оказался "человеком, не понимающим, что такое настоящий комфорт и живущим в недоквартире каменного века"




Смайликами ты делу не поможешь, к сожалению.
Продолжаю безуспешно ждать сформулированные конкретные признаки наличия у меня недоквартирности, боли, обиды и каменновечности по сравнению с твоей бытовой жизнью.
Ну-с?



Что "ну-с"? Тебе же все хорошо и все устраивает - и "30 см от колен до двери", и "погреться кондиционером" - ты создал себе максимально возможный в твоих условиях уровень комфорта и этим удовлетворен, и это прекрасно!

Я бы лично, конечно, живя в Украине и имея доход в 5 кЕвро на семью - быстренько построился бы где-нибудь на Чайке и жил отдельно от тихих вежливых соседей - но снова-таки, это мои личные предпочтения, не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5540

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія