autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (144/285)

важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Integer]
      19 ноября 2018 в 23:48 Гілками

Integer 19.11.2018 23:39 пишет:

galahad 19.11.2018 23:31 пишет:



при этом он ничего не получает взамен




А должен был еще субсидию от государства?




При чем тут субсидия, за любые уплаченные деньги человек должен получить адекватную услугу, иначе это тупое вымогательство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      19 ноября 2018 в 23:51 Гілками

galahad 19.11.2018 23:44 пишет:


Обосновываю: откуда у бляхера чужие деньги, чтобы их потратить? Он их сам заработал и купил машинку в Европе. И ему ничего больше не надо, кроме как заплатить справедливые налоги, адекватные стоимости авто.

А то что вы придумали, что бляхер еще что-то вам должен -- это ваши тупые фантазии, сравнимые с советским мышлением, что типа все нам что-то должны. Это глупости.



да, вот хорошо что вы совеЦкое вспомнили - с завода нужно хоть гайку но спереть, так и бляхеры.
Заработал - тут есть один, занимается сдачей курятника в черную (без оформления даже фопа) - он украл у меня деньги на ремонт тех же дорог. Бляхеры (процентов 90), оформили субсидию, украли у меня деньги на содержание своей квартиры. Бляхеры при "покупке" авто ничего не заплатили в тот-же ПФ - Украли у меня деньги, на оплату пенсий их родителям. Не заплатили тот же НДС - украли у меня деньги на то же содержание армии. Вот так они "честно" заработали за счет других граждан Украины, у всех понемногу своровали.
Да я ще забыл - заробитчане процентов 80% из них не платят налог на доходы в какой либо форме ни в одной стране.

Змінено Integer (23:52 19/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      19 ноября 2018 в 23:53 Гілками

galahad 19.11.2018 23:48 пишет:


При чем тут субсидия



элементарно - при регистрации авто ты хрен оформишь субсидию ближайших пол года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Полтава
Сообщения: 964
С нами с 03.09.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Executor]
      19 ноября 2018 в 23:55 Гілками

Executor 19.11.2018 15:50 пишет:


Вот один из таких туарегов )))



автор того видео "умнее" даже лидеров АЕС
такое впечатление, что за кадром 8487 и 8488 на него навели ствол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      20 ноября 2018 в 07:41 Гілками

galahad 19.11.2018 23:44 пишет:

Integer 19.11.2018 23:36 пишет:

galahad 19.11.2018 23:33 пишет:


Ты врешь, бляхеры чужих денег не тратят



да? И обоснуешь? Я вполне могу обосновать даже вырезками с постов местных бляхеров и видео от ГейСилы.




Обосновываю: откуда у бляхера чужие деньги, чтобы их потратить? Он их сам заработал и купил машинку в Европе. И ему ничего больше не надо, кроме как заплатить справедливые налоги, адекватные стоимости авто.

А то что вы придумали, что бляхер еще что-то вам должен -- это ваши тупые фантазии, сравнимые с советским мышлением, что типа все нам что-то должны. Это глупости.




не заработал - заработанное это задекларированное в налоговой. не купил - катается на чужой за деньги ровно до введения налогов на помойки в Польше - тогда пан подаст в угон и все. Аренда окочена. При этом пользуется бесплатной медициной, субсидиями, не отказывается от гос пенсии. Корочн обычный трутень. Бесполезное мясо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 18.12.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      20 ноября 2018 в 08:03 Гілками

В ответ на:

тогда пан подаст в угон и все. Аренда окочена




Может давно и подал , пыны - они такие , им лишний гемор не нужен

Змінено Gavik (08:03 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Gavik]
      20 ноября 2018 в 08:16 Гілками

Gavik 20.11.2018 08:03 пишет:

В ответ на:

тогда пан подаст в угон и все. Аренда окочена




Может давно и подал , пыны - они такие , им лишний гемор не нужен




При цьому для бляхерів таке відро все одно "законне".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      20 ноября 2018 в 08:19 Гілками

galahad 19.11.2018 23:44 пишет:

Integer 19.11.2018 23:36 пишет:

galahad 19.11.2018 23:33 пишет:


Ты врешь, бляхеры чужих денег не тратят



да? И обоснуешь? Я вполне могу обосновать даже вырезками с постов местных бляхеров и видео от ГейСилы.




Обосновываю: откуда у бляхера чужие деньги, чтобы их потратить? Он их сам заработал и купил машинку в Европе. И ему ничего больше не надо, кроме как заплатить справедливые налоги, адекватные стоимости авто.

А то что вы придумали, что бляхер еще что-то вам должен -- это ваши тупые фантазии, сравнимые с советским мышлением, что типа все нам что-то должны. Это глупости.



бляхери це жлоби яких кинули всі, це чернь, шлак українського суспільства, яке хотіло всіх нагріти на своїх корчах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
38 лет, Киев
Сообщения: 1510
С нами с 23.11.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: 07tapac07]
      20 ноября 2018 в 08:32 Гілками

07tapac07 20.11.2018 08:19 пишет:

galahad 19.11.2018 23:44 пишет:

Integer 19.11.2018 23:36 пишет:


В ответ на:

...




да? И обоснуешь? Я вполне могу обосновать даже вырезками с постов местных бляхеров и видео от ГейСилы.




Обосновываю: откуда у бляхера чужие деньги, чтобы их потратить? Он их сам заработал и купил машинку в Европе. И ему ничего больше не надо, кроме как заплатить справедливые налоги, адекватные стоимости авто.

А то что вы придумали, что бляхер еще что-то вам должен -- это ваши тупые фантазии, сравнимые с советским мышлением, что типа все нам что-то должны. Это глупости.



бляхери це жлоби яких кинули всі, це чернь, шлак українського суспільства, яке хотіло всіх нагріти на своїх корчах



Прдлагаю Вам пойти сегодня в места их собрания и нарезать, так сказать, правду матку в лицо, просвятить людей! А то они живут в неведении все это время и уверенности в своей правоте.
P.S. или с дивана оно поспокойнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sad_joker]
      20 ноября 2018 в 08:53 Гілками

sad_joker 20.11.2018 08:32 пишет:


Прдлагаю Вам пойти сегодня в места их собрания и нарезать, так сказать, правду матку в лицо, просвятить людей! А то они живут в неведении все это время и уверенности в своей правоте.
P.S. или с дивана оно поспокойнее?




Які шанси людини проти натовпу? Вони від цього порозумнішають. Ну і про «геройство» бляхерів: «Налажав - тікай або зви групу підтримки», це як раз життєве кредо бляхастих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      20 ноября 2018 в 09:06 Гілками

galahad 19.11.2018 23:44 пишет:


Обосновываю: откуда у бляхера чужие деньги, чтобы их потратить? Он их сам заработал и купил машинку в Европе. И ему ничего больше не надо, кроме как заплатить справедливые налоги, адекватные стоимости авто.

А то что вы придумали, что бляхер еще что-то вам должен -- это ваши тупые фантазии, сравнимые с советским мышлением, что типа все нам что-то должны. Это глупости.



А кто будет определять справедливость налога ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      20 ноября 2018 в 09:28 Гілками

galahad 19.11.2018 21:51 пишет:

Ура, нищеброды так и будут жить в говне и кататься на жигуляторах. А мы с вами дополнительно подчеркнем свою статусность.

Прям душа радуется, когда видишь на дороге москвич, правда? Думаешь, хорошо-то как. Jedem das seine - каждому по заслугам.
Arbeit macht frei - бегом работать, недоделки



Шо это за словесный понос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      20 ноября 2018 в 09:32 Гілками

Sashok_Accent 19.11.2018 22:50 пишет:

Власник твоєї бляхи хто?

Ото хто купує той да, має голову
А хто дає дві тищі доларів щоб покататись на відерці - той не дуже




У мене немає "блях", а те чим їздимо в одну вписаний в техпаспорт я, а в іншу дружина. Іншим іноді керую на підставі техпаспорта на руках.

Щодо голови, приведу інший приклад. Поки рено сценік 2004 р.в. на "бляхах" була на ремонті коробки передач, менеджер компанії їздив на таз 2110 (у версії богдан) 2012-13 р.в., це ЖАХ, притому, що машина на постійному обслуговуванні певного сто, котре має договір з фірмою на всі автомобілі. Мало того, що у ній все поламане (на ізолентах), потріскане та тарабанить, стійки поведені і задні двері перев'язані "мотузкою", і чи не щоденно він той період замість робити свою роботу ще щось вишукував та робив, бо ламалося, відпадало.
Тому розумна людина опирається на факт - має гроші бере нове, не має на нове - бере "бляху" і експлуатує її, бо для переважної більшості населення то доступний автомобіль у відповідності до ціна = якість, а не для тих, хто теорію ганяє про те, хто кому і що передав та "слинить" на форумах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Gavik]
      20 ноября 2018 в 09:38 Гілками

Gavik 19.11.2018 17:44 пишет:

В ответ на:

Почему в Литве/Латвии/Германии и пр должны быть другие пробеги?




Почему практически все с фаркопами , не задумывался ?




Честно, не задумывался. Откройте мне глаза.

Может потому что в Европе распространен караванинг - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/c...ne_2005_002.jpg - другое в голову ничего не приходит, ну не таскают же в Германию прицепы с арбузами "с Херсона" чтоб на рынке продавать

Да и фиг ли с ним с тем фаркопом - понятно что машина за 2000 будет "несвежая". Вопрос в том какая "несвежее" - за 2000 там или за 4000 тут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      20 ноября 2018 в 09:39 Гілками

orys 20.11.2018 09:32 пишет:

Sashok_Accent 19.11.2018 22:50 пишет:

Власник твоєї бляхи хто?

Ото хто купує той да, має голову
А хто дає дві тищі доларів щоб покататись на відерці - той не дуже




У мене немає "блях", а те чим їздимо в одну вписаний в техпаспорт я, а в іншу дружина. Іншим іноді керую на підставі техпаспорта на руках.

Щодо голови, приведу інший приклад. Поки рено сценік 2004 р.в. на "бляхах" була на ремонті коробки передач, менеджер компанії їздив на таз 2110 (у версії богдан) 2012-13 р.в., це ЖАХ, притому, що машина на постійному обслуговуванні певного сто, котре має договір з фірмою на всі автомобілі. Мало того, що у ній все поламане (на ізолентах), потріскане та тарабанить, стійки поведені і задні двері перев'язані "мотузкою", і чи не щоденно він той період замість робити свою роботу ще щось вишукував та робив, бо ламалося, відпадало.
Тому розумна людина опирається на факт - має гроші бере нове, не має на нове - бере "бляху" і експлуатує її, бо для переважної більшості населення то доступний автомобіль у відповідності до ціна = якість, а не для тих, хто теорію ганяє про те, хто кому і що передав та "слинить" на форумах



як не має грошей нехай громадським транспортом їздить а не купує корита


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: serg_il]
      20 ноября 2018 в 09:42 Гілками

serg_il 20.11.2018 09:06 пишет:

galahad 19.11.2018 23:44 пишет:


Обосновываю: откуда у бляхера чужие деньги, чтобы их потратить? Он их сам заработал и купил машинку в Европе. И ему ничего больше не надо, кроме как заплатить справедливые налоги, адекватные стоимости авто.




А кто будет определять справедливость налога ?




Не вижу причины, почему при таможенной очистке б/у авто из Европы отчисления в бюджет должны быть больше в процентном отношении к стоимости авто, чем в случае покупки нового автомобиля.

Чтоб уж быть последовательными, давайте и на новые автомобили установим налог, примерно равный стоимости автомобиля. А то и в два-три раза больший. А за одно уж и на другую технику, такую как мобильные телефоны, например. Мы ж переживаем за абстрактных бабушек, которые недополучают пенсию, пока вы покупаете обновки.

А у нас почему-то закон воюет именно с б/у авто из Европы, это выглядит как личные жабообразные комплексы наших карманычей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Integer]
      20 ноября 2018 в 09:50 Гілками

Integer 19.11.2018 23:51 пишет:

да, вот хорошо что вы совеЦкое вспомнили - с завода нужно хоть гайку но спереть, так и бляхеры.
Заработал - тут есть один, занимается сдачей курятника в черную (без оформления даже фопа) - он украл у меня деньги на ремонт тех же дорог. Бляхеры (процентов 90), оформили субсидию, украли у меня деньги на содержание своей квартиры. Бляхеры при "покупке" авто ничего не заплатили в тот-же ПФ - Украли у меня деньги, на оплату пенсий их родителям. Не заплатили тот же НДС - украли у меня деньги на то же содержание армии. Вот так они "честно" заработали за счет других граждан Украины, у всех понемногу своровали.
Да я ще забыл - заробитчане процентов 80% из них не платят налог на доходы в какой либо форме ни в одной стране.




Чесно прикро отакий абсурд читати, бо я старший, а такі думки можуть сидіти в голові здорової людини? Я того совка не пам'ятаю, а те, що пам'ятаю то різні дифіцити, черги за крупою, відсутність запчастин на обслуговування батьківського авто, відсутність одягу, грошей для повноцінного забезпечення, та харчування з городу в селі діда.
Що в тебе вкрали , твої батьки отримують пенсію з тих податків, котрі "бляхер" сплачує за основним місцем роботи і сплачує податки при купівлі палива/запчастин, у той час, коли сидиш ФОП-ом та халтуриш з тією ж сплатою до бюджету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 18.12.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Gosh1]
      20 ноября 2018 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Вопрос в том какая "несвежее" - за 2000 там или за 4000 тут?




Веселый вы
Неужели не понятно простое - все хорошее стоит дорого и они там деньги , ну очень хорошо умеют считать .
Мой Пыж , нормальный , там стоит порядка 2 , может и 3 тыщи ( я точно не знаю ), укатанные от 100 наверное .
Почему , такой разброс цен , не знаете ?

Змінено Gavik (10:07 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: galahad]
      20 ноября 2018 в 09:56 Гілками

galahad 20.11.2018 09:42 пишет:

serg_il 20.11.2018 09:06 пишет:

galahad 19.11.2018 23:44 пишет:


Обосновываю: откуда у бляхера чужие деньги, чтобы их потратить? Он их сам заработал и купил машинку в Европе. И ему ничего больше не надо, кроме как заплатить справедливые налоги, адекватные стоимости авто.




А кто будет определять справедливость налога ?




Не вижу причины, почему при таможенной очистке б/у авто из Европы отчисления в бюджет должны быть больше в процентном отношении к стоимости авто, чем в случае покупки нового автомобиля.

Чтоб уж быть последовательными, давайте и на новые автомобили установим налог, примерно равный стоимости автомобиля. А то и в два-три раза больший. А за одно уж и на другую технику, такую как мобильные телефоны, например. Мы ж переживаем за абстрактных бабушек, которые недополучают пенсию, пока вы покупаете обновки.

А у нас почему-то закон воюет именно с б/у авто из Европы, это выглядит как личные жабообразные комплексы наших карманычей.




Бляхеры покорили новый Олимп маразма

Оказывается, им уже завидуют не только все, кто купил новое авто, а не ушатанное, разваливающийся, текущее всеми жидкостями ведро с болтами, но также им еще завидуют "керманычи" ездящие на авто по цене многих десятков блях

З.Ы. сегодня в тянучке увидел миниатюрку "утро бляхера". Чувак выходиит из подъезда, идет к бляхе, становится на колено перед бляхой включает фонарик на телефоне, наклоняется и смотрит что сегодня вытекло из его ведра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Gavik]
      20 ноября 2018 в 09:57 Гілками

https://zaxid.net/kilkadesyat_aktivistiv...meriyi_n1470185
в центр Львова приїхав цирк з клоунами і відбувається показ шроту з Європи, мабуть приїхали з допомогою евакуаторів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 209446

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія