autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Т1511 и другие. Или Вознесенск-Братское-Кропивницький.

Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Т1511 и другие. Или Вознесенск-Братское-Кропивницький.
      12 ноября 2018 в 13:57 Гілками

Тема, как альтернатива вопросу в Николаев-Кропивницький

Итак, все таки вернулся и рассказываю. Цель была - добраться из Херсона в Золотоношу, учитывая короткий световой день (9 часов) и состояние дорог. Через Николаев-Голованевск-Первомайск-одесскую трассу-Киев по расчетам, это бы заняло часов 10 с остановкой на кофе-заправку. А я уже не так молод. Через Первомайск - Кропивницкий (учитывая отзывы об М13 в Николаевской области) или Николаев-Воссиятское-Кропивницкий (учитывая опыт) - решил не пробовать. В результате - проехал за 8, с кофе-заправкой и двумя большими остановками на полчаса - магазин и час - заезд в Актовский каньон.
Почитав все доступные отзывы на https://autostrada.info/ua и послушав коллег, сделал по своему.



Участок 1: Херсон - Николаев - Вознесенск. Ничего неожиданного, известная дорога, проезжабельная. Николаев - Новая Одесса - четырехполосная трясучка, зубы стучали сильно.

Участок 2: 21 км. Дорога Т1511 Вознесенск - Трикраты (15 км) и до границы Вознесенского и Братского районов (+6 км). От Вознесенска в сторону Трикрат начали полностью менять полотно. Выходит ровно и красиво. Но сделали пока километров 5. Судя по активности дорожников - могут закончить в этом году участок до Трикрат. Пока - 10 оставшихся км до Трикрат и 6 после - 40-70 км/ч, чтобы объезжать ямы. Трикраты - Актово - брусчатка без ям. Заезд в каньон помедитировать (в сторону - 6 км (6+6=12, 50-60 км/ч из-за брусчатки). Красиво.

Каньон.


Мост в Актово.


Возвращение в Трикраты и до границы Вознесенского/Братского районов - ок. 6 км - дорога очень хреновая (выбоины в асфальте, но объезжабельные). 40 км/ч.

Участок 3. 23 км. Далее - Братский район. От границы с Вознесенским и до развилки Людмилівка (налево) - Ганнівка (направо)


Ямочный ремонт исполнен, без преувеличения, близко к идеальному. Все ровно, без трясучки. Просто местами видны аккуратные прямоугольники нового черного асфальта.


Участок 4. 35 км. От развилки Людмилівка-Ганнівка до трассы Кишинев - Кропивницький (на границе Николаевской и Кировоградской областей) становится интересно


местами дорога составляет достойную конкуренцию Н14 на участке Николаев-Воссиятское. Регистратор сломался, а телефоном снимать самые стремные места было трудно. Хотя, участков, которые бы заставляли снижать скорость до 0 не было. Местами дорога была почти идеальной, но выглядела вот так



или так



когда от убитого асфальта или ям на грейдерной она уводила в поля.

Ощущения - психоделические - где я?, зачем здесь я? И ни души вокруг, ни одного встречного или попутного. Только орлы в небе кружат. То ли я в центре Австралии, то ли на проселках Невады.

Из этих 35 км, откровенно плохими были больше половины. Проехать можно, и эта дорога лучше чем некоторые районного значения в Черкасской области, но все таки, с малым клиренсом и после дождей (даже с большим клиренсом), я бы туда не советовал соваться. Я ехал днем и почти по сухому. Много глубоких ям на грейдерной дороге, без острых краев, но судя по их глубине - если вброд, то только для трактора.

Интересно, красиво, но больше туда не поеду. Может, все таки Н14 перестроят. Итого: Николаев-Вознесенск-Братское-Кропивницький (220 км) - 4 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Т1511 и другие. Или Вознесенск-Братское-Кропивницький. [Re: дядя Ваня]
      19 ноября 2018 в 17:50 Гілками

Если я правильно понял, в Вознесенском районе стали делать ремонт? В 2016 последний раз я там четыре раза проезжал участок Николаев-Веселиново, так начиная со Степового был тихий ужас. Дорога там никогда не делалась на моей памяти с 2007 года, как первый раз там проехал. Помню на ж/д переезде в Подолье (или в Михайловке) наплывы асфальта были по пол-метра.

Змінено softroom (17:58 19/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Т1511 и другие. Или Вознесенск-Братское-Кропивницький. [Re: softroom]
      20 ноября 2018 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Если я правильно понял, в Вознесенском районе стали делать ремонт?


Трасса Р06 (Первомайск - Николаев)- нормальный дырочный ремонт. Дорога Т1511 (участок Вознесенск-Трикраты) - начали ремонт в районе переезда на выезде из Вознесенска, срезают старый слой, заделывают ямы, смолят и кладут поверх новое полотно, сантиметров 10. Получается ровно. Когда ехал - было сделано километров 4-5. В самом Вознесенске - пока хвалить нечего.
П.С. Кстати, глянул - Веселиново и Степове - это не Вознесенский район. )

Змінено дядя Ваня (12:29 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія