autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Выбор видеорегистратора (2/5)

новичок *****
Киев
Сообщения: 38
С нами с 11.09.2015

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      20 ноября 2018 в 10:34 Гілками

Gather +, у меня 2 модели, я их использую с 11 года
Aspiring - брак. Подарили, окончательно накрылся через 1,5 года. Чинил 2 раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      20 ноября 2018 в 10:37 Гілками

Евгений Задорожный 20.11.2018 09:20 пишет:

Rackot01 20.11.2018 09:12 пишет:

Allodin 19.11.2018 22:08 пишет:

Я всё таки порекомендую viofo
У меня глаза хуже видят, чем камера пишет. При включеных габаритах все видно.
Ну и снимается одним движением.




Какую-то конкретную модель?
А то я пока в поисках регик нужен будет к концу года, так что время для сравнения и ознакомления есть ))



так какой бюджет хоть? а то я пока выбирал себе пересмотрел и перечитал много чего интересного (у меня просто бюджет 1500 со всеми плюшками)вот мой выбор и пал на Xiaomi Yi 1080P Car




С бюджетом особо не определился, плавающий от 1500 и наверное до 3500.
Хочется хорошую картинку (днём - на работу, вечером - с работы) в первую очередь, второе это может быть вай-вай и приложение на телефоне, остальное не особо важно.
Ну и наверное еще важен форм фактор, вот квадратные по типу сяоми не особо нравится - сильно заметный, поэтому жду пока появятся больше обзоров на Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro подцепил его повыше и не сильно будет видно, на парковке на работе можно будет не заморачиваться и не снимать каждый раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Rackot01]
      20 ноября 2018 в 10:44 Гілками

Rackot01 20.11.2018 10:37 пишет:

Евгений Задорожный 20.11.2018 09:20 пишет:

Rackot01 20.11.2018 09:12 пишет:


В ответ на:

...





Какую-то конкретную модель?
А то я пока в поисках регик нужен будет к концу года, так что время для сравнения и ознакомления есть ))



так какой бюджет хоть? а то я пока выбирал себе пересмотрел и перечитал много чего интересного (у меня просто бюджет 1500 со всеми плюшками)вот мой выбор и пал на Xiaomi Yi 1080P Car




С бюджетом особо не определился, плавающий от 1500 и наверное до 3500.
Хочется хорошую картинку (днём - на работу, вечером - с работы) в первую очередь, второе это может быть вай-вай и приложение на телефоне, остальное не особо важно.
Ну и наверное еще важен форм фактор, вот квадратные по типу сяоми не особо нравится - сильно заметный, поэтому жду пока появятся больше обзоров на Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro подцепил его повыше и не сильно будет видно, на парковке на работе можно будет не заморачиваться и не снимать каждый раз.



вот
еще есть вот такое ,если нравится такой формфактор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      20 ноября 2018 в 10:47 Гілками

После покупки у форумчанина Крещатик (Ярослава) видеорегистратора СХ4 пришел к выводу, что в дальнейшем буду брать только такого плана модели. Огромный плюс в быстроте повседневного пользования, питание заведено на крепежный модуль и необходимо просто надеть приборчик. Если после одевания видеорегистратора необходимо еще и вручную подключать/отключать к нему провод питания, то такие модели мне уже не интересны как бы качественно они не снимали.

Пример на Али

Rackot01 20.11.2018 10:37 пишет:


С бюджетом особо не определился, плавающий от 1500 и наверное до 3500.
Хочется хорошую картинку (днём - на работу, вечером - с работы) в первую очередь, второе это может быть вай-вай и приложение на телефоне, остальное не особо важно.
Ну и наверное еще важен форм фактор, вот квадратные по типу сяоми не особо нравится - сильно заметный, поэтому жду пока появятся больше обзоров на Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro подцепил его повыше и не сильно будет видно, на парковке на работе можно будет не заморачиваться и не снимать каждый раз.



Не знаю как кому, но мне стремно оставлять видеорегистратор в авто. Во-первых, его все же видно и проще снимать, чем возиться и разбитым стеклом. Во-вторых, зимой при низкой температуре может глючить.

Змінено R.Karp (10:55 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Rackot01]
      20 ноября 2018 в 10:59 Гілками

Rackot01 20.11.2018 10:37 пишет:

Евгений Задорожный 20.11.2018 09:20 пишет:

Rackot01 20.11.2018 09:12 пишет:


В ответ на:

...





Какую-то конкретную модель?
А то я пока в поисках регик нужен будет к концу года, так что время для сравнения и ознакомления есть ))



так какой бюджет хоть? а то я пока выбирал себе пересмотрел и перечитал много чего интересного (у меня просто бюджет 1500 со всеми плюшками)вот мой выбор и пал на Xiaomi Yi 1080P Car




С бюджетом особо не определился, плавающий от 1500 и наверное до 3500.
Хочется хорошую картинку (днём - на работу, вечером - с работы) в первую очередь, второе это может быть вай-вай и приложение на телефоне, остальное не особо важно.
Ну и наверное еще важен форм фактор, вот квадратные по типу сяоми не особо нравится - сильно заметный, поэтому жду пока появятся больше обзоров на Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro подцепил его повыше и не сильно будет видно, на парковке на работе можно будет не заморачиваться и не снимать каждый раз.


Так думав мій знайомий у якого на цих вихідних вибили наркоти бокове переднє скло і вкрали малозамітний реєстратор В нашій країні навіть в магазин на 5 хвилин забігти то потрібно знімати обовязково...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      20 ноября 2018 в 11:17 Гілками

Тогда немножко конкретики, постоянно оставлять в машине его жить не планирую, естественно в незнакомых местах буду его снимать (так как да, легче заморочится и снять чем потом покупать себе стекло), но не хочется делать это по 100 раз на день. Рабочая парковка отдельная, тут я спокоен.
Зима = глюки из-за холода, возможно если так будет то буду забирать в офис, но кроме зимы есть еще 9ть месяцев не морозов
Форм фактор - зеркало точно нет, лучше уже в виде фотика.
Я писал Ярославу он предлагал модель которую сейчас завозит мини801, но мой внутренний каприз хочет чего-то по новее и откровенно говоря примеры видео этого мини и видео регика Yi Smart Dash WiFi Gray были в пользу Сяоми как по мне.
Мне нравится форм фактор мини еще считаю огромным плюсом для себя то, что одел регик в крепление и запись пошла тоже круто, все провода получаются остаются в креплении и ты не дергаешь кабель и меньше шансов что быстрей из строя выйдет кабель чем регик.
Сильно в эту тему еще не углублялся так как машина будет ближе к Н.Г. тогда и буду покупать регик, пока иногда почитываю.
За советы спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Rackot01]
      20 ноября 2018 в 11:17 Гілками

A119s v2 или новые 129, с 2-мя камерами.
Основное -матрица Sony IMX 291
И они без АКБ- суперконденсатор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Харьков
Сообщения: 1016
С нами с 25.02.2008

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      20 ноября 2018 в 14:47 Гілками

Евгений Задорожный 19.11.2018 17:28 пишет:

Olegxxl 19.11.2018 17:12 пишет:

Rackot01 19.11.2018 11:53 пишет:


В ответ на:

...






Тут разная немного цена будет.
Сам жду пока в свободной продаже появится 70mai Smart Dash Cam Pro (такой форм фактор по душе) чтобы побольше видео, обзоров и отзывов почитать. Но будет она стоить 100% дороже чем Xiaomi Yi Smart Dash WiFi Gray International Edition
Кстати - Xiaomi Yi Smart Dash WiFi Gray International Edition на ОЛХ можно найти где-то за 1500 грн, друг покупал своему тестю 2 месяца назад(русифицированную), вполне себе картинка норм, номера видно конечно только впритык но качество самой картинки вполне себе за такие деньги. Вот Вам пример видео в дождь ссылка
Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR - Наверное хуже всех из эти 3х



а ночью за городом - такое видео есть?
днем они все (за близкую цену) снимают +- похоже, а вот ночью - есть много различий



могу сказать чисто как зритель чужих видео
Xiaomi Yi Smart Dash WiFi Gray International Edition-по мнению почти всех кто снимал,видно хорошо но пересвет(то есть на видео ярче чем в жизни),хотя как по мне то нормально...
вот
Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR-снимает без пересвета ночью,то есть если объект черный то тут он такой-же а не серый как в первом регике из списка
вот (тут есть немного трассы вообще без фонарей)
Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro-этот досконально не изучал (даже не смотрел много разных видео как про первые два в списке)
вот видео от китайцев
ну как-то так



спасибо!
ночью снимает получше моего ноунейма, но в первом видео пешика на 35-34 видно только на фоне светящегося магаза (((, так что для нормальной ночной съемки должен убираться ИК-фильтр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор видеорегистратора [Re: R.Karp]
      20 ноября 2018 в 15:15 Гілками

R.Karp 20.11.2018 10:47 пишет:

После покупки у форумчанина Крещатик (Ярослава) видеорегистратора СХ4 пришел к выводу, что в дальнейшем буду брать только такого плана модели. Огромный плюс в быстроте повседневного пользования, питание заведено на крепежный модуль и необходимо просто надеть приборчик. Если после одевания видеорегистратора необходимо еще и вручную подключать/отключать к нему провод питания, то такие модели мне уже не интересны как бы качественно они не снимали.




Вот это тоже очень важно для меня на практике. Вот если бы у Хиоми было бы такое одно универсальное крепление - с питанием!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Olegxxl]
      20 ноября 2018 в 16:32 Гілками

Olegxxl 20.11.2018 14:47 пишет:

Евгений Задорожный 19.11.2018 17:28 пишет:

Olegxxl 19.11.2018 17:12 пишет:


В ответ на:

...




а ночью за городом - такое видео есть?
днем они все (за близкую цену) снимают +- похоже, а вот ночью - есть много различий



могу сказать чисто как зритель чужих видео
Xiaomi Yi Smart Dash WiFi Gray International Edition-по мнению почти всех кто снимал,видно хорошо но пересвет(то есть на видео ярче чем в жизни),хотя как по мне то нормально...
вот
Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR-снимает без пересвета ночью,то есть если объект черный то тут он такой-же а не серый как в первом регике из списка
вот (тут есть немного трассы вообще без фонарей)
Xiaomi 70mai Smart Dash Cam Pro-этот досконально не изучал (даже не смотрел много разных видео как про первые два в списке)
вот видео от китайцев
ну как-то так



спасибо!
ночью снимает получше моего ноунейма, но в первом видео пешика на 35-34 видно только на фоне светящегося магаза (((, так что для нормальной ночной съемки должен убираться ИК-фильтр



ну еще нужно учитывать что Ютюб режет качество,то есть для полного понимания нужен именно файл с регика...без заливки на ютюб...
заказал себе первый вариант,потом если нужно скину исходники с самого рега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      21 ноября 2018 в 13:24 Гілками

У меня первый вариант, очень и очень доволен.

Вот пример видео в тёмное время


http://youtu.be/kSe4lp9IiAM

в дневное


http://youtu.be/n5sGrpaDPw4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Выбор видеорегистратора [Re: UzerOK]
      21 ноября 2018 в 14:32 Гілками

Народ, якщо ви хочете дати приклад відео - викладайте вихідний матеріал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Grossmeister]
      21 ноября 2018 в 16:15 Гілками

Grossmeister 21.11.2018 14:32 пишет:

Народ, якщо ви хочете дати приклад відео - викладайте вихідний матеріал.



есть на форму 4пда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      26 ноября 2018 в 13:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

приехал мой Xiaomi Yi Smart Dash WiFi Gray International Edition
был разряжен, взял в себя заряда (фото),вроде ничего такой....симпатишный

приехал мой Xiaomi Yi Smart Dash WiFi Gray International Editionбыл разряжен, взял в себя заряда (фото),вроде ничего такой.симпатишный

Змінено Евгений Задорожный (14:34 26/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Выбор видеорегистратора [Re: R.Karp]
      26 ноября 2018 в 14:01 Гілками

R.Karp 20.11.2018 10:47 пишет:

После покупки у форумчанина Крещатик (Ярослава) видеорегистратора СХ4 пришел к выводу, что в дальнейшем буду брать только такого плана модели. Огромный плюс в быстроте повседневного пользования, питание заведено на крепежный модуль и необходимо просто надеть приборчик. Если после одевания видеорегистратора необходимо еще и вручную подключать/отключать к нему провод питания, то такие модели мне уже не интересны как бы качественно они не снимали.



+100
не розумію, виробники реєстраторів, навмисно не роблять гаджети з таким кріпленням? Це ж капець як зручно, а не кабель постійно тикати туди-сюди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: San40S]
      26 ноября 2018 в 14:32 Гілками

San40S 26.11.2018 14:01 пишет:

R.Karp 20.11.2018 10:47 пишет:

После покупки у форумчанина Крещатик (Ярослава) видеорегистратора СХ4 пришел к выводу, что в дальнейшем буду брать только такого плана модели. Огромный плюс в быстроте повседневного пользования, питание заведено на крепежный модуль и необходимо просто надеть приборчик. Если после одевания видеорегистратора необходимо еще и вручную подключать/отключать к нему провод питания, то такие модели мне уже не интересны как бы качественно они не снимали.



+100
не розумію, виробники реєстраторів, навмисно не роблять гаджети з таким кріпленням? Це ж капець як зручно, а не кабель постійно тикати туди-сюди.



а что мешает купить магнитный кабель питания и все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      26 ноября 2018 в 15:19 Гілками

Евгений Задорожный 26.11.2018 14:32 пишет:

San40S 26.11.2018 14:01 пишет:

R.Karp 20.11.2018 10:47 пишет:

После покупки у форумчанина Крещатик (Ярослава) видеорегистратора СХ4 пришел к выводу, что в дальнейшем буду брать только такого плана модели. Огромный плюс в быстроте повседневного пользования, питание заведено на крепежный модуль и необходимо просто надеть приборчик. Если после одевания видеорегистратора необходимо еще и вручную подключать/отключать к нему провод питания, то такие модели мне уже не интересны как бы качественно они не снимали.



+100
не розумію, виробники реєстраторів, навмисно не роблять гаджети з таким кріпленням? Це ж капець як зручно, а не кабель постійно тикати туди-сюди.



а что мешает купить магнитный кабель питания и все...



1. Не знаю есть ли 2-3 метровые магнитные кабели с разъемом под прикуриватель. Если нету, то нужно самому перепайкой заниматься.
2. Все равно нужно смотреть и направлять разъем, в ночное время (зимой после 16 уже темно) тоже не камильфо.
3. Даже такой Ксяоми, как ТС купил, защелкивается одним движением, а вот снять одной рукой нужно приловчиться зажим отжимать.
4. Мое ИМХО, супер-пупер качество картинки или 4К для видеорегистратора какой смысл? Мне важнее именно быстрота и удобство установки/снятия. Я видео каждый день не просматриваю, а вот снимаю/ставлю по несколько раз в день. Того качества видео, которое есть на моем СХ4 мне с головой, а более новые модели в примерно таком корпусе снимают еще лучше.

Змінено R.Karp (15:35 26/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Выбор видеорегистратора [Re: R.Karp]
      26 ноября 2018 в 15:28 Гілками

R.Karp 26.11.2018 15:19 пишет:

Евгений Задорожный 26.11.2018 14:32 пишет:

San40S 26.11.2018 14:01 пишет:


В ответ на:

...




+100
не розумію, виробники реєстраторів, навмисно не роблять гаджети з таким кріпленням? Це ж капець як зручно, а не кабель постійно тикати туди-сюди.



а что мешает купить магнитный кабель питания и все...



1. Не знаю есть ли 2-3 метровые магнитные кабели с разъемом под прикуриватель. Если нету, то нужно самому перепайкой заниматься.
2. Все равно нужно смотреть и направлять разъем, в ночное время (зимой после 16 уже темно) тоже не камильфо.
3. Дате такой Ксяоми, как ТС купил, защелкивается одним движением, а вот снять одной рукой нужно приловчиться зажим отжимать.


Не потрібно дивитись ,магніт прилипає відмінно. Двохметрові є в продажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: solnok]
      26 ноября 2018 в 15:31 Гілками

solnok 26.11.2018 15:28 пишет:

R.Karp 26.11.2018 15:19 пишет:

Евгений Задорожный 26.11.2018 14:32 пишет:


В ответ на:

...




а что мешает купить магнитный кабель питания и все...



1. Не знаю есть ли 2-3 метровые магнитные кабели с разъемом под прикуриватель. Если нету, то нужно самому перепайкой заниматься.
2. Все равно нужно смотреть и направлять разъем, в ночное время (зимой после 16 уже темно) тоже не камильфо.
3. Дате такой Ксяоми, как ТС купил, защелкивается одним движением, а вот снять одной рукой нужно приловчиться зажим отжимать.


Не потрібно дивитись ,магніт прилипає відмінно. Двохметрові є в продажу.



и ксиоми есть с креплением на присоске...то есть можно вместе с регом снимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      26 ноября 2018 в 15:36 Гілками

Та та присоска більша і відпадає дуже часто в самий не підходящий момент і потрібно місце те протирать постійно спіртом. Я пробував потім плюнув і приклеїв ЗМ-ським скотчем.

Змінено solnok (15:36 26/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
3 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія