autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Tesla пирамида или компания-лидер (9/19)

Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      20 ноября 2018 в 17:18 Гілками

alex_b 20.11.2018 16:03 пишет:

глазом моргнуть не успеешь, как вся Украина будет покрыта сетью суперчарджеров. АЗК у нас в Украине 9000, суперчарджеров, учитывая длительность зарядки, нужно будет раз в 10 больше, чем нынешнее кол-во пистолетов.



Чо тока не придумают, лишь бы быдлопарковаться не переставать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Nofate]
      20 ноября 2018 в 17:18 Гілками

В ответ на:

а ну как выдумал ты все, и квартира твоя ничем не лучше той, что я на луне нагуглил?



Ах вона что, товарищ Лавров я не узнал вас без грима
Оказывается, аргумент один "вывсёврети"
Да, я понимаю, что тебе больно и обидно осознавать что представленная тобой квартира в раю земном хуже моей в Киеве.....ой, сорри, это я сбился на датский сленг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      20 ноября 2018 в 17:20 Гілками

alex_b 20.11.2018 17:03 пишет:

В ответ на:

Чистых ухоженных подъездов, где убирают каждый день. Теоретически такое возможно, но уверен, что тебе так не повезло иметь сознательных соседей.




Ошибка раз. Консьержка убирает и моет подъезд каждый день. Никто из жильцов (обычный контингент) не гадит.



Попробуй играть в лотерею. У тебя высокие шансы. Вот у меня 6 квартир в управлении в старых домах. Только в двух из них отремонтированы подъезды. В одном нет даже домофона, зато есть шприцы и [*****] на этажах. Но мне в лотерею не везёт. А вот в новых домах (котрым до датских далеко) таки убирают почти каждый день.

alex_b 20.11.2018 17:03 пишет:


В ответ на:

Работающих непрерывно лифтов, которых достаточно.



Ошибка два. Есть два лифта, работают всегда и я жду их минимально. Кстати, больше всего я жду лифта в высотных новостроях, хотя их там три, для высотки этого мало.




В моём подъезде 40 квартир и три лифта. Если у тебя 2, то это шастнарик, сколько там квартир? В брежневской панели в подъезде 54 квартиры и лифт один.

alex_b 20.11.2018 17:03 пишет:


Проблемы с горячей водой есть летом, но бойлер решает. Кстати, в новостроях по Киеву они точно такие же, хочу заметить. И да, в Европах, живущих в фантастическом будущем нашего товарища датского, бойлер, бойлер и бойлер повсеместно. Топят нормально, не страдаем. Ошибка два с половиной.




В нормальных домах своя котельная, которая ни от кого не зависит. Это почти как в Дании.

alex_b 20.11.2018 17:03 пишет:


В ответ на:

Паркинга нет, то есть в снег, дождь, жару ты не можешь спокойно выйти из машины или сесть в неё. Это если у тебя есть парковка, чего скорее всего тоже нет и до машины надо идти далеко.



Ошибка наполовину. Машина стоит на охраняемой стоянке в 300 метрах от подъезда. Открытая, иногда трачу 5 минут на работу скребком, от этого не страдаю. Кстати, товарищ датский не даст соврать, в их Даниях владельцы частных домов не строят гаражи в доме. Повсеместно машина стоит возле ворот под навесом на 4-х столбах. А дожди там чаще




Ты считаешь, что это нормально, потому что ты не жил по-другому. Я тоже так считал, а сейчас, если у новостройки есть паркинг, но нет прямого выхода в подъезд (желательно с лифтом), то просто плачу от жалости к этим несчастным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Zazotavr]
      20 ноября 2018 в 17:20 Гілками

Zazotavr 20.11.2018 17:16 пишет:

Nofate 20.11.2018 17:12 пишет:

у тебя нет и не будет никакой возможности ни зарядку для электромобиля соорудить,



А почему нет? Если, допустим, электромобилей будет много, что мешает сделать на стоянке розетки для подзарядки?



Ну мне это абсолютно понятно, ты это датскому товарищу докажи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: harald67]
      20 ноября 2018 в 17:21 Гілками

harald67 20.11.2018 17:08 пишет:

Кинжальный прострел 20.11.2018 17:02 пишет:


Я согласен, что Киев как город для жизни не очень. Этому есть как объективные географические причины так и частные управленческие. Но это ничего не меняет в возможности жителей этих домов ездить эти два часа практически бесплатно и ещё и не загрязняя воздух для жителей элитных хрущей на Подоле.




Так питання не у вартості поїздки на електрокарі. 2 часа життя кожного дня, як на мене, коштують набагато більше різниці у вартості заправки електрокара і ДВС. А у новобудовах у справжньому центрі Києва вартість квартир цілком може переплюнути і ті копенгагенські ціни. Та і вартість утримання таких квартир теж.



Полностью согласен. Поэтому мне Киев не нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      20 ноября 2018 в 17:21 Гілками

alex_b 20.11.2018 16:10 пишет:

В ответ на:

Человечество ещё по-настоящему, даже не начало использовать всю доступную электроэнергию



Конечно, придется строить и строить все новые электростанции, сжигающие уголь и прочие углеводороды Экологически полезные, конечно, на каждой будет к стене прибит такой большой красивый знак "Экологическая тепловая электростанция"



Тут тебе придется сравнить КПД двигателя внутреннего сгорания, и КПД турбины ТЭЦ, и получить, очевидно, существенно различные циферки, в разы.
И еще одно упражнение упражнение по пересчету выбросов на киловатт энергии обоих источников, и тоже получить в еще большие разы различные циферки.
Оптом всегда дешевле, знаете-ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Rucha]
      20 ноября 2018 в 17:23 Гілками

Rucha 20.11.2018 16:16 пишет:

Кинжальный прострел 20.11.2018 16:11 пишет:


Что может быть проще прокладки проводов? Ведь всего 50 лет назад во всех домах было потребление только на лампочки. Переделали же. А интеренета ещё 20 лет назад не было, а теперь везде.


Просто проводов недостаточно. Надо менять всю электрическую инфраструктуру от автоматов и коммутаторов до подстанций и электростанций.



Инфраструктуры интернета в Украине жалких 20 лет назад не существовало в принципе. Как-то справились, и завели витую пару в каждую квартиру, и никто, вроде, не умер.
Инфраструктуры мобильной связи - тоже, кстати.

Змінено Drunkard (17:24 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Кинжальный прострел]
      20 ноября 2018 в 17:26 Гілками

Кинжальный прострел 20.11.2018 16:26 пишет:

Быстрая зарядка будет у супермаркетов, дома все будут заряжать обычной зарядкой от 3 до 6КВт.



Даже меньше того, 2квт хватает чтобы за 10 часов зарядить автомобиль на 100км пробега.

Людям же, ежедневно проводящим дома менее 10 часов и ежеднево ездящим больше 100км - надо не электромобиль. А гроб. Потому что разве это жизнь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Кинжальный прострел]
      20 ноября 2018 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Ты считаешь, что это нормально, потому что ты не жил по-другому. Я тоже так считал, а сейчас, если у новостройки есть паркинг, но нет прямого выхода в подъезд (желательно с лифтом), то просто плачу от жалости к этим несчастным.




А чего там такого, что нельзя прям представить. Арендовал квартиры в домах с подземным паркингом. Ну удобно, но чтобы оно мне мешало так жить, что "кюшать не могу" так нет. Вот для Сонаты в подземках ну всегда места впритык под землей, экономят строители и тут и там. На стоянке просторнее во много раз.
В ответ на:

В моём подъезде 40 квартир и три лифта. Если у тебя 2, то это шастнарик, сколько там квартир? В брежневской панели в подъезде 54 квартиры и лифт один.



Прекрасно, поздравляю. А то по Киеву вечно попадаю на дома с овердвести квартирами и тремя лифтами. Ну в провинции жизнь всегда комфортнее . И автономное отопление там проще решается. Но мне не холодно
У меня в доме 110 квартир, но даже в школьноутренний час пик дольше пары минут не жду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8317
С нами с 08.06.2013

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      20 ноября 2018 в 17:28 Гілками

Drunkard 20.11.2018 17:23 пишет:

Rucha 20.11.2018 16:16 пишет:

Кинжальный прострел 20.11.2018 16:11 пишет:


Что может быть проще прокладки проводов? Ведь всего 50 лет назад во всех домах было потребление только на лампочки. Переделали же. А интеренета ещё 20 лет назад не было, а теперь везде.


Просто проводов недостаточно. Надо менять всю электрическую инфраструктуру от автоматов и коммутаторов до подстанций и электростанций.



Инфраструктуры интернета в Украине жалких 20 лет назад не существовало в принципе. Как-то справились, и завели витую пару в каждую квартиру, и никто, вроде, не умер.
Инфраструктуры мобильной связи - тоже, кстати.


Вот для интернета как-раз ничего кроме провода не надо, а для электричества еще много чего надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      20 ноября 2018 в 17:28 Гілками

Drunkard 20.11.2018 17:26 пишет:

Кинжальный прострел 20.11.2018 16:26 пишет:

Быстрая зарядка будет у супермаркетов, дома все будут заряжать обычной зарядкой от 3 до 6КВт.



Даже меньше того, 2квт хватает чтобы за 10 часов зарядить автомобиль на 100км пробега.

Людям же, ежедневно проводящим дома менее 10 часов и ежеднево ездящим больше 100км - надо не электромобиль. А гроб. Потому что разве это жизнь?



Я сказал от 3 до 6, потому что у Лифов без Шадемо (а таких большинство) порт больше не возьмёт. А до 6 кВт сделать розетку это разве проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24315
С нами с 31.10.2014

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      20 ноября 2018 в 17:29 Гілками

Drunkard 20.11.2018 17:21 пишет:


Тут тебе придется сравнить КПД двигателя внутреннего сгорания, и КПД турбины ТЭЦ, и получить, очевидно, существенно различные циферки, в разы.
И еще одно упражнение упражнение по пересчету выбросов на киловатт энергии обоих источников, и тоже получить в еще большие разы различные циферки.
Оптом всегда дешевле, знаете-ли.




Ну якщо мова йде про побудовані у 50-х, 60-х роках більшість українських ТЕС, то різниця вже не така й разюча. А якщо іще й додати вартість підтримання цих архаїчних ТЕС у більш менш робочому стані, а також додати сюди вартість передачі та розподілу електроенергії через збудовані ще за часів совнаркомів розподільчі мережі, то ще невідомо, де у підсумку буде перевага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      20 ноября 2018 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Инфраструктуры интернета в Украине жалких 20 лет назад не существовало в принципе. Как-то справились, и завели витую пару в каждую квартиру, и никто, вроде, не умер.



Это смело , сравнить ...кхм… не буду, пожалуй продолжать провода для связи с силовыми коммуникациями. Хочешь я выложу картинку этой паутины, хаотически кинутой по крышам соседних домов. Ты думаешь, так можно и силовые линии покидать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Drunkard]
      20 ноября 2018 в 17:31 Гілками

Drunkard 20.11.2018 17:21 пишет:

alex_b 20.11.2018 16:10 пишет:

В ответ на:

Человечество ещё по-настоящему, даже не начало использовать всю доступную электроэнергию



Конечно, придется строить и строить все новые электростанции, сжигающие уголь и прочие углеводороды Экологически полезные, конечно, на каждой будет к стене прибит такой большой красивый знак "Экологическая тепловая электростанция"



Тут тебе придется сравнить КПД двигателя внутреннего сгорания, и КПД турбины ТЭЦ, и получить, очевидно, существенно различные циферки, в разы.
И еще одно упражнение упражнение по пересчету выбросов на киловатт энергии обоих источников, и тоже получить в еще большие разы различные циферки.
Оптом всегда дешевле, знаете-ли.



Никто не запрещает заряжать от своей солнечной электростанции.
Я так и буду пока не появится возможность подключить зеленый тариф.
Тут и б.у.шная батарея от электрокара пойдет в дело - днем в нее заливаешь, а ночью с нее переливаешь в машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: alex_b]
      20 ноября 2018 в 17:33 Гілками

Ты же отдыхать ездишь наверняка в хорошую погоду. А паркинг ценен в плохую. Я, например, подогревом сидений в машине пользовался считанные разы за 10 лет, когда она долго стояла на улице по каким-то причинам. А эти постоянные отскребания льда от стёкол или чистка снега? Жить без этого лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Кинжальный прострел]
      20 ноября 2018 в 17:35 Гілками

Кинжальный прострел 20.11.2018 17:21 пишет:

harald67 20.11.2018 17:08 пишет:

Кинжальный прострел 20.11.2018 17:02 пишет:


Я согласен, что Киев как город для жизни не очень. Этому есть как объективные географические причины так и частные управленческие. Но это ничего не меняет в возможности жителей этих домов ездить эти два часа практически бесплатно и ещё и не загрязняя воздух для жителей элитных хрущей на Подоле.




Так питання не у вартості поїздки на електрокарі. 2 часа життя кожного дня, як на мене, коштують набагато більше різниці у вартості заправки електрокара і ДВС. А у новобудовах у справжньому центрі Києва вартість квартир цілком може переплюнути і ті копенгагенські ціни. Та і вартість утримання таких квартир теж.



Полностью согласен. Поэтому мне Киев не нравится.



Если отбросить снобизм насчет "справжнього центра кийэва", то новостроек с паркингами и во вполне вменяемой транспортной доступности как машиной, так и метро - навалом, выбирай - не хочу.
Цены, конечно, не 50 за трешку как в полях за окружной. Но и не 500.

Змінено Drunkard (17:42 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: XS1]
      20 ноября 2018 в 17:38 Гілками

XS1 20.11.2018 17:11 пишет:

Кинжальный прострел 20.11.2018 17:00 пишет:

XS1 20.11.2018 16:56 пишет:


В ответ на:

...




И сколько? Ты скажи, сколько "старостроек" исчезло при этом. Поговорим, так сказать, хоть языком математики, если физику не тянем.



Зачем им исчезать? Это будут праджекты для нищих и посуточные квартиры, там электричка будет одна у начальника ЖЭКа.



О, да, помнится этот смешной безапелляционный тон дискуссии. Так что, теперь уже отходим от планов о полном переходе на электромобили? Оказывается, что огромнейший % населения даже хотя бы из-за технической невозможности организовать (у) дома зарядку электромобиля, будет генерировать спрос на авто с классическим ДВС (пусть даже в виде гибридов). Причем, даже новых, не говоря уже о громаднейшем парке б/у-шных. Поэтому никуда они не исчезнут в ближайшие пол-столетия. Хотя и сам был бы не против более быстрых сроков распостранения электричек.



У людей, которые останутся жить в хрущах и панелях, никаких авто не будет. Разве что краденные или бляхи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: Rucha]
      20 ноября 2018 в 17:38 Гілками

Rucha 20.11.2018 17:28 пишет:

Drunkard 20.11.2018 17:23 пишет:

Rucha 20.11.2018 16:16 пишет:


В ответ на:

...



Просто проводов недостаточно. Надо менять всю электрическую инфраструктуру от автоматов и коммутаторов до подстанций и электростанций.



Инфраструктуры интернета в Украине жалких 20 лет назад не существовало в принципе. Как-то справились, и завели витую пару в каждую квартиру, и никто, вроде, не умер.
Инфраструктуры мобильной связи - тоже, кстати.


Вот для интернета как-раз ничего кроме провода не надо, а для электричества еще много чего надо.



Для интернета 20 лет назад - было вообще ровно ничего, пусто-нуль. А щаз - оптика в деревенский дом есть полной нормой жизни киевских пригородов.
Для мобильной связи 25 лет назад было вообще ровно ничего, пусто-нуль. Щаз - сами знаете шо.
А уж сколько обычных бензиновых заправок появилось за крайние 25 лет...
А для электричества - щаз уже кое-что есть. И не так-то уж мало, грубо на глаз - около половины требуемого. Плюс остальное - понадобится не завтра, и не послезавтра, плюс то что есть - не вечное. Да что я вам тут впариваю, немного очевидно, что электрификация очень сильно продвинулась в массы за крайние сто лет, и нет ни одной причины чтобы в ближайшие 20 лет она перестала продвигаться с, как минимум, теми же темпами - экспоненциальными.

Хотя небыдлопарковаться сложно, да, понимаю.

Змінено Drunkard (17:46 20/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: kym]
      20 ноября 2018 в 17:40 Гілками

kym 20.11.2018 11:30 пишет:

VP_Son 20.11.2018 11:03 пишет:

...
Через 5-8 років Ліф ПОВНІСТЮ окупить свою вартість ЛИШЕ за рахунок ЗЕКОНОМЛЕНОГО пального. І все інше буде просто чистий ПРИБУТОК.



шта?
5-8 летнее железо будет само тебе зарабатывать деньги?
на карточку будет сбрасывать?
а если не выключать 24\7 - прикинь....
еще бы яичницу утром жарило и кофе подавало, ога...

про резину\расходники\запчасти - не? они вечные?


"прикинь", а?
Мало того - воно(це залізо) в момент свого придбання вже заробило! Бо коштує десь на 10-ку дешевше Прадо. І кожен день буде економити кошти, які Прадо з'їдало б на бензин і газ. А через декілька років воно вже себе окупить повністю(бо зекономлені гроші вже будуть більше вартості авто) і буде вже їздити в прибуток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Tesla пирамида или компания-лилер [Re: VP_Son]
      20 ноября 2018 в 17:46 Гілками

С экономией понятно, но в "Прадо", поди, более комфортно перемещаться, нежели в "Лифе". Места больше, багажник огромен, полный привод, мягкая подвеска, просвет большой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія