autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Услуга OLX доставка кто пользовался? (3/3)

KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: alexswn]
      18 декабря 2017 в 15:36 Гілками

пришёл первый заказ с olx.ua с доставкой через них (неподошедший кабель для тлф за 60 грн), я правильно понял что мне не надо знать ни тлф. ни Ф.И.О. покупателя, просто по указанному номеру ТТН отправить посылку с указанного отделения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: KX]
      18 декабря 2017 в 15:58 Гілками

KX 18.12.2017 15:36 пишет:

пришёл первый заказ с olx.ua с доставкой через них (неподошедший кабель для тлф за 60 грн), я правильно понял что мне не надо знать ни тлф. ни Ф.И.О. покупателя, просто по указанному номеру ТТН отправить посылку с указанного отделения?



В своих заказах Вы должны подтвердить покупку, чтобы из ожидаемых она перешла в подтвержденные, после по указанному номеру ттп отправить пачку, после того как ее получит покупатель деньги зайдут к Вам на карту, это обычно происходит сразу после получения в течении часа. Иногда еще не хотят принимать товар по бесплатной доставке без покупки за свой счет (или счет покупателя) ихней фирменной упаковки.

Змінено Hammond (16:04 18/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KX
опытный писатель ***
Вишнёвый
Сообщения: 1569
С нами с 07.04.2006

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Hammond]
      18 декабря 2017 в 16:33 Гілками

спасибо, про порядок оплаты знал, а про то что никаких контактов получателя не сообщается не ведал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: KX]
      18 декабря 2017 в 16:48 Гілками

KX 18.12.2017 16:33 пишет:

спасибо, про порядок оплаты знал, а про то что никаких контактов получателя не сообщается не ведал



все контакты есть после того как подтвердите заказ открываете его и смотрите все указано кто и откуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Hammond]
      18 декабря 2017 в 17:59 Гілками

Hammond 18.12.2017 14:26 пишет:

San40S 18.12.2017 14:10 пишет:

Hammond 18.12.2017 14:03 пишет:


В ответ на:

...




Посмотрите видео там не все так просто, дословно звучит "- получается на мне сейчас висит кредит и нет товара"



Купив за кредитні кошти = висить кредит. Що не так?



Да все так , видимо он не один такой



Конечно не один. Кредит беспроцентный от привата. Я тоже юзаю. Очень удобно, не надо со счета бабло продавать если вдруг подвернулся хороший вариант, можно просто купить, а придет зарплата и погасит кредит автоматом (или можно продать без спешки и погасить). И, конечно обидней, когда тебя кинули, а бабки все равно отдавать
Еще есть у привата оплата частями под небольшой процент. Можно за два месяца отдать, кому-то это может быть тоже удобно. Не понимаю, почему такая реакция на кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Cartman]
      16 ноября 2018 в 11:17 Гілками

Заказал на ОЛХ товар с доставкой, оплатил товар , комиссию и доставку(74 грн).
Сейчас товар пришёл на НП, там висит оплата за доставку(92 грн) - это нормально, два раза за доставку платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Apec]
      16 ноября 2018 в 11:50 Гілками

Нет, ты оплачиваешь доставку при покупке товара с олх доставкой. Позвони им на горячую линию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1483
С нами с 03.09.2006

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Apec]
      16 ноября 2018 в 13:49 Гілками

Apec 16.11.2018 11:17 пишет:

Заказал на ОЛХ товар с доставкой, оплатил товар , комиссию и доставку(74 грн).
Сейчас товар пришёл на НП, там висит оплата за доставку(92 грн) - это нормально, два раза за доставку платить?



НП может пересчитать стоимость доставки, если не соответствует расчетам продавца. В этом случае придется доплатить разницу. Если насчитали от фонаря - то заставить перевзвесить/пересчитать размеры и, соответственно, стоимость доставки, при получении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Apec]
      16 ноября 2018 в 14:40 Гілками

Apec 16.11.2018 11:17 пишет:

Заказал на ОЛХ товар с доставкой, оплатил товар , комиссию и доставку(74 грн).
Сейчас товар пришёл на НП, там висит оплата за доставку(92 грн) - это нормально, два раза за доставку платить?



Нормально, в том случае если продавец указал вес в полкило, а по факту; там всех 30, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: alexswn]
      16 ноября 2018 в 21:49 Гілками

И вместе с услугой появилась категория продавцов которые продают покупателю с olx доставкой.
Звонишь по объявлению, и цена устраивает и товар, договариваешься про покупку самовывозом с оплатой наличными. За время пока едешь в другой конец города находится умник нажавший кнопку olx доставки. Приезжаешь к продавцу, товар в наличии, а продавец говорит что не может продать потому что товар "забронировал" покупатель с olx доставкой . И лишний червонец продавцу налом не помогает разрулить ситуацию - продавец боится бана от olx. И время потратил и не купил, ну просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: v0f41k]
      16 ноября 2018 в 23:38 Гілками

v0f41k 16.11.2018 21:49 пишет:

И вместе с услугой появилась категория продавцов которые продают покупателю с olx доставкой.
Звонишь по объявлению, и цена устраивает и товар, договариваешься про покупку самовывозом с оплатой наличными. За время пока едешь в другой конец города находится умник нажавший кнопку olx доставки. Приезжаешь к продавцу, товар в наличии, а продавец говорит что не может продать потому что товар "забронировал" покупатель с olx доставкой . И лишний червонец продавцу налом не помогает разрулить ситуацию - продавец боится бана от olx. И время потратил и не купил, ну просто



Бейте продавцу по лицу, без разговоров; он просто хотел вас кинуть. Когда заказывают olx доставку, продавец может подтвердить заказ, а может и отказатся. Какой бан, что они лепят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: alexswn]
      17 ноября 2018 в 08:46 Гілками

Дело было ещё летом. Да и не наказать продавца была моя цель, а купить товар. За что бить, меня ж на деньги не киданули, а казус вышел. Продавец была девушка современного поколения которое жизнь без смартфонов и соцсетей не представляет, видимо растерялась. Она сказала что подумала что я эту кнопку и нажал после звонка, ведь звонил голосом, с телефона. Продавала серди всякого хлама старую и редкую японскую магнитолу в неисправном состоянии по цене в 10 раз меньше среднерыночной. Но на предложение по приезду скорректировать цену в большую сторону категоричный отказ. Очень удивилась что у меня нет смартфона, карты клиента новой почты, счета в привате, аккаунта в соцсети. За это посчитала меня мошенником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15524
С нами с 22.05.2007

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: v0f41k]
      17 ноября 2018 в 11:15 Гілками

v0f41k 17.11.2018 08:46 пишет:

Дело было ещё летом. Да и не наказать продавца была моя цель, а купить товар. За что бить, меня ж на деньги не киданули, а казус вышел. Продавец была девушка современного поколения которое жизнь без смартфонов и соцсетей не представляет, видимо растерялась. Она сказала что подумала что я эту кнопку и нажал после звонка, ведь звонил голосом, с телефона. Продавала серди всякого хлама старую и редкую японскую магнитолу в неисправном состоянии по цене в 10 раз меньше среднерыночной. Но на предложение по приезду скорректировать цену в большую сторону категоричный отказ. Очень удивилась что у меня нет смартфона, карты клиента новой почты, счета в привате, аккаунта в соцсети. За это посчитала меня мошенником



Таки да динозавр-мошенник ))
Если в оффлайн мне звонят что едут за товаром я или деактивирую обьяву на время или если приходит доставка Сландо то перезваниваю оффлайнщику и спрашиваю. У меня есть 3!!! Дня на отказаться от продажи через доставку. Мало того даже если одновременно купят через доставку уже подтвержденную и появится офлайн клиент то я просто прозвоню обоих. Приоритет конечно первому. Уже так попадал за вежливость что и один не доехал и второму отказал но .. минус в карму нафиг не нужен и так по молодости начудил ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Djohny]
      17 ноября 2018 в 13:55 Гілками

Я недавно продавала Xbox на OLX.
Покупатель попросил olx-доставку.
Привезла Xbox на НП, в оригинальной коробке.
Они говорят, что обязаны ещё упаковать в свою коробку с пеноплатиками.
Ну ОК, пакуйте.
Упаковали, оформили, и с меня, точно не помню сколько, 30-50 грн. типа.
Я в недоумении, вроде по этой программе платит покупатель?
Говорят, да, за доставку платит покупатель, но за упаковку — продавец.

Это норм? Так и должно было быть, или меня развели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: Valerievna]
      17 ноября 2018 в 15:24 Гілками

Valerievna 17.11.2018 13:55 пишет:

...
Это норм? Так и должно было быть, или меня развели?




Это навязывание ненужной услуги. Можно было настоять и отказаться от дополнительной упаковки. Если нет желания доказывать это менеджеру - дома или упаковать сверху в любую коробку из гофрокартона по размеру скотчем, или оригинальную коробку нужно было разобрать и сложить на изнанку чтобы снаружи был монотонный картон без картинок и заклеить скотчем. Внутри всё плотно уложить чтобы не болталось и вопросов по упаковке не будет. Казус в том, что некоторые люди считают что при повреждении оригинальной упаковки товар становится б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1243
С нами с 02.02.2012

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: alexswn]
      20 ноября 2018 в 18:42 Гілками

Я отказался от этой услуги, слишком много личных данных нужно передать в частные руки посредника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4472
С нами с 22.04.2009

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: salevan]
      20 ноября 2018 в 18:47 Гілками

например?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1243
С нами с 02.02.2012

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: salevan]
      20 ноября 2018 в 18:53 Гілками

например 3 цифры карточки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4472
С нами с 22.04.2009

Re: Услуга OLX доставка кто пользовался? [Re: salevan]
      20 ноября 2018 в 19:10 Гілками

И что тут страшного? Или ты одной зарплатной/кредитной картой везде пользуешься?
Завести себе для платежей отдельную дебетовую универсальную карту народного банка, дело 5 мин. Зашли деньги - забрал, нужно заплатить кому-то, пополнил и перевел.
И всё это не вставая из-за стола.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7887

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія