autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Что делать, когда все достало? (6/7)

опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Что делать, когда все достало? [Re: alex_b]
      23 января 2018 в 13:47 Гілками

alex_b 22.01.2018 17:04 пишет:

CCCC 22.01.2018 15:59 пишет:

Херасе круги расходятся... 2 года, а еще пишут.
Наверное проблема (если то были наркота или бухло) успела уже благополучно откинуть коньки а тут все пишут советы....



И что тут такого?
Форум тем выгодно и отличается от фейсбучика, в котором любое обсуждение длится минут 15-20 и навеки булькает в бездонные цукеровские недра. И фиг потом найдешь при всем желании.
Меня, например, просто случайно привлекла свеженаписанная фраза о смысле жизни, но не вижу ничего ужасного, если тема пойдет на новый виток с новыми участниками и их опытом. Вполне себе вечная актуальная философская тема.




Если обострение сезонной депрессии:
- весной-летом - гребля
- осенью - кросс
- зимой - зал
(по желанию меняйте на фитнес-бассейн....)

Если как у ТС кто то из родных едет по плоскости в ад, и не хочет ничего менять - дать возможность ему это делать, предупредив, что готовы помочь, когда такое решение назреет.

Вот и вся философия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что делать, когда все достало? [Re: CCCC]
      23 января 2018 в 14:04 Гілками

Греби

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 637
С нами с 10.10.2013

Re: Что делать, когда все достало? [Re: alex_b]
      27 января 2018 в 15:29 Гілками

alex_b 23.01.2018 14:04 пишет:

Греби




гребу вроде пока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 637
С нами с 10.10.2013

Re: Что делать, когда все достало? [Re: nSergey]
      27 января 2018 в 15:31 Гілками

nSergey 26.02.2017 10:29 пишет:


А если говорить о самостоятельном изучении вопроса, о книгах. Кто-то может посоветовать с чего начать, где эти базовые понятия и установки гармоничных отношений с собой описаны и структурированы?
Может сумбурно выразился немного Понятия вроде известны, но хочется по полочкам разложить и разобраться чтобы понимать




Вот тоже ищу подобную литературу, но пока не нашла. Если кто в курсе, то буду благодарна за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      28 января 2018 в 19:22 Гілками

oksana_20009 27.01.2018 15:29 пишет:

alex_b 23.01.2018 14:04 пишет:

Греби




гребу вроде пока



Сорри, Это я как раз простецкому товарищу с греблей советую.
А так, лично, сочувствую. Проблема непростая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      10 февраля 2018 в 11:02 Гілками

Ого. И что за 2 года так и не попустило?
Ну хоть какие то сдвиги в лучшую сторону произошли?
Зы
Я писала о своих непростых отношениях с матерью.
У меня тоже ничего не поменялось))
Все так же для нее непутевая недотепа но меня это уже не гнетет)) иногда даже веселит
Я поняла для себя чтобы я не делала, все равно "кто то будет лучше" перестала стараться)) "ну нет, так нет"))
Перестала сглаживать острые углы в общении и потакать ее представлению "как должно быть"))
Связь окончательно порвать не могу...женщина давшая жизнь(или другие мне непостежимые факторы) сколько лет не могу понять почему
Возможно ошибка в "точке отсчета")) поняв почему не могу окончательно порвать отношения, возможно я и не смогу сделать это может просто не там ищу выход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 637
С нами с 10.10.2013

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      21 ноября 2018 в 13:54 Гілками

Периодически перечитываю эту ветку, и она меня очень вдохновляет и поддерживает! Спасибо вам за правильные и нужные слова и советы😀 Интересно, что каждый раз я воспринимаю их по-разному, в один момент для меня ближе одно, в другой - другое. Это значит, что я меняюсь (или вернее, меняется мое мировоззрение) и уже одно это не может не радовать!
Очень "зацепил" совет осознавать и ловить свои позитивные эмоции - он реально работает! Недаром говорят что в самой темной ночи есть блики света😀


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 19.03.2019

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      19 марта 2019 в 11:51 Гілками

Недавно, тоже, все достало и решил круто поменять жизнь!
Из офисного планктона эволюционировал в новую форму жизни - в человека который получает удовольствие от своей работы
Сложно сказать что подтолкнуло, в один прекрасный день ты просто понимаешь "Надо что-то менять!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
52 года, Донецкая область
Сообщения: 2841
С нами с 05.09.2006

Re: Что делать, когда все достало? [Re: Василий Заяц]
      10 сентября 2019 в 12:00 Гілками

Василий Заяц 19.03.2019 11:51 пишет:

Недавно, тоже, все достало и решил круто поменять жизнь!
Из офисного планктона эволюционировал в новую форму жизни - в человека который получает удовольствие от своей работы
Сложно сказать что подтолкнуло, в один прекрасный день ты просто понимаешь "Надо что-то менять!"




А у меня вот не получается. Дошло до того, что даже вернулся на старое место. Добровольно. До последнего уговаривали остаться. Проработав всего полтора месяца на новом (реально повышение было, четвертая сверху ступень на предприятии 2500 гномиков). Полный дипресняк. Перегорел полностью.
ПыСы - а анамнезе полный набор.
Властная мать, до тридцати лет при ней даже рюмку коньяка нельзя было выпить. А то "сопьешься как твой отец". Жизнь с отчимом, хороший мужик, но постоянные скандалы его с матерью, и срывание потом зла на мне со стороны, опять таки, мамы.
"Увалень, неумеха, придурок." и т.д и тп....... ИЗ дома на кружки-секции до первого скандала. Потом запрет. Оттуда выпирают, ищи новые.
Соответственно полная нерешительность и реальный комплекс неполноценности.
Потом вроде переборол. Работа на которой адреналин перманентно течет в ботинки. Какой-никакой рост профессиональный. Сто человек в подчинении, в своей отрасли мое решение последнее на уровне предприятия. Но сам то понимаю, что стержня НЕТ. И когда понеслось - пожар на предприятии, восстановление, потом война. А ты постоянно в самой гуще. СЛОМАЛСЯ. Ничего не хочется. Работа выполняется на автомате. В спорзал ходишь по обязанности, результатов нет. Рыбалка вместо отдыха вызывает приливы ярости по любому поводу (зацеп, леска запуталась). В общем понимаю, что проблемы, но что делать не знаю.
При этом внешне все благополучненько. Окружающие думают, что веселый, остроумный человек.

Змінено barmal66 (13:09 10/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      10 сентября 2019 в 13:47 Гілками

Сахар, щитовидка в норме? В Украине тиреозы не диагностируют, можешь попробовать проверить. Это очень дёшево, последствия фатальны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Что делать, когда все достало? [Re: barmal66]
      12 сентября 2019 в 12:08 Гілками

barmal66 10.09.2019 12:00 пишет:

Василий Заяц 19.03.2019 11:51 пишет:

Недавно, тоже, все достало и решил круто поменять жизнь!
Из офисного планктона эволюционировал в новую форму жизни - в человека который получает удовольствие от своей работы
Сложно сказать что подтолкнуло, в один прекрасный день ты просто понимаешь "Надо что-то менять!"




А у меня вот не получается. Дошло до того, что даже вернулся на старое место. Добровольно. До последнего уговаривали остаться. Проработав всего полтора месяца на новом (реально повышение было, четвертая сверху ступень на предприятии 2500 гномиков). Полный дипресняк. Перегорел полностью.
ПыСы - а анамнезе полный набор.
Властная мать, до тридцати лет при ней даже рюмку коньяка нельзя было выпить. А то "сопьешься как твой отец". Жизнь с отчимом, хороший мужик, но постоянные скандалы его с матерью, и срывание потом зла на мне со стороны, опять таки, мамы.
"Увалень, неумеха, придурок." и т.д и тп....... ИЗ дома на кружки-секции до первого скандала. Потом запрет. Оттуда выпирают, ищи новые.
Соответственно полная нерешительность и реальный комплекс неполноценности.
Потом вроде переборол. Работа на которой адреналин перманентно течет в ботинки. Какой-никакой рост профессиональный. Сто человек в подчинении, в своей отрасли мое решение последнее на уровне предприятия. Но сам то понимаю, что стержня НЕТ. И когда понеслось - пожар на предприятии, восстановление, потом война. А ты постоянно в самой гуще. СЛОМАЛСЯ. Ничего не хочется. Работа выполняется на автомате. В спорзал ходишь по обязанности, результатов нет. Рыбалка вместо отдыха вызывает приливы ярости по любому поводу (зацеп, леска запуталась). В общем понимаю, что проблемы, но что делать не знаю.
При этом внешне все благополучненько. Окружающие думают, что веселый, остроумный человек.




описанное состояние (имеющее признаки обычной незамысловатой клинической депрессии) требует консультации обычного незамысловатого психиатра (можно из поликлиники) и (скорее всего) стандартного незамысловатого лечения. чем раньше начнёшь лечение, тем скорее станешь жить качественнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Что делать, когда все достало? [Re: barmal66]
      14 сентября 2019 в 12:00 Гілками

barmal66 10.09.2019 12:00 пишет:

Василий Заяц 19.03.2019 11:51 пишет:

Недавно, тоже, все достало и решил круто поменять жизнь!
Из офисного планктона эволюционировал в новую форму жизни - в человека который получает удовольствие от своей работы
Сложно сказать что подтолкнуло, в один прекрасный день ты просто понимаешь "Надо что-то менять!"




А у меня вот не получается. Дошло до того, что даже вернулся на старое место. Добровольно. До последнего уговаривали остаться. Проработав всего полтора месяца на новом (реально повышение было, четвертая сверху ступень на предприятии 2500 гномиков). Полный дипресняк. Перегорел полностью.
ПыСы - а анамнезе полный набор.
Властная мать, до тридцати лет при ней даже рюмку коньяка нельзя было выпить. А то "сопьешься как твой отец". Жизнь с отчимом, хороший мужик, но постоянные скандалы его с матерью, и срывание потом зла на мне со стороны, опять таки, мамы.
"Увалень, неумеха, придурок." и т.д и тп....... ИЗ дома на кружки-секции до первого скандала. Потом запрет. Оттуда выпирают, ищи новые.
Соответственно полная нерешительность и реальный комплекс неполноценности.
Потом вроде переборол. Работа на которой адреналин перманентно течет в ботинки. Какой-никакой рост профессиональный. Сто человек в подчинении, в своей отрасли мое решение последнее на уровне предприятия. Но сам то понимаю, что стержня НЕТ. И когда понеслось - пожар на предприятии, восстановление, потом война. А ты постоянно в самой гуще. СЛОМАЛСЯ. Ничего не хочется. Работа выполняется на автомате. В спорзал ходишь по обязанности, результатов нет. Рыбалка вместо отдыха вызывает приливы ярости по любому поводу (зацеп, леска запуталась). В общем понимаю, что проблемы, но что делать не знаю.
При этом внешне все благополучненько. Окружающие думают, что веселый, остроумный человек.




Это профессиональное перегорание - хобби помогает, желательно такое где адреналин выделяется, тогда забываешь про работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Что делать, когда все достало? [Re: Gosh1]
      14 сентября 2019 в 22:04 Гілками

Gosh1 14.09.2019 12:00 пишет:


Это профессиональное перегорание - хобби помогает, желательно такое где адреналин выделяется, тогда забываешь про работу



Та фигли. Привыкаешь, потом дальше с новой силой.
Если нет физиологических проблем, угнетающих нервную систему (ярость по мелочам на рыбалке меня насторожила), то может помочь четкое разделение - работа-личная жизнь. Попсово, но вложить можно в этот термин совершенно различные вещи, которые смогут работать как надо.

Мне помог простой переключатель - офисная дверь. Прохожу сквозь нее - о рабочем процессе не думаю вообще, даже не помню детали. Как два разных мира, такой себе телепорт.

Змінено Tibor (22:05 14/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14674
С нами с 06.04.2009

Re: Что делать, когда все достало? [Re: Tibor]
      18 сентября 2019 в 00:42 Гілками

ого. народ. ви что. совсем?
я тут немного побивал кое где кое какое непррдолжительное время недолгое где людям ноги руки бошки отривало. где не единожди приходила мисль что б сразу и без мучений:) после етого я вам скажу жить полюбил. полюбил и проблеми и болячки свои которие повилазили. плюс у меня зелефобия обрстренная. но как то даже и ето не ломает. вообще. а если и есть напливи скорби и апатии - 300 грамм всегла укладивает спат. жена даже не вурчит. а если вообще халва нагибает то есть лоукости сейчас. за 50-60 евро берете на виходние бомж пакет и гайда по европам в какойто там осло или вену условную.

люди. берегите каждую минуту. цените то чтр есть. нечем занятся напала хандра и апатия - пишите в форум:))) тут всегда уделят вам внимание:))) берегие себя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Что делать, когда все достало? [Re: sashakiev]
      18 сентября 2019 в 00:58 Гілками

Спать иди, Сашка
Не всем "жизнь на грани" глаза открывает(
А так, да, согласна с тобой: ценить то что есть и дорожить каждым моментом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 3
С нами с 21.10.2019

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      21 октября 2019 в 12:17 Гілками

Извечно философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Можно поменять работу попробовать, вдруг поможет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Харьков
Сообщения: 12
С нами с 31.10.2019

Re: Что делать, когда все достало? [Re: oksana_20009]
      31 октября 2019 в 22:41 Гілками

Как говорится - надо себя заставлять быть счастливым. Трудно, тяжело, крайне сложно - но надо. Есть такое слово Надо

Как говаривал один мой коллега - а кому то еще хуже и тем успокаивался. Работало но не всегда.

А сам меланхолик и мне до лампы в принципе многие негоразды в нашей жизни. Ну вот как то привык

В ответ на:

А у меня вот не получается. Дошло до того, что даже вернулся на старое место. Добровольно. До последнего уговаривали остаться. Проработав всего полтора месяца на новом (реально повышение было, четвертая сверху ступень на предприятии 2500 гномиков). Полный дипресняк. Перегорел полностью.
ПыСы - а анамнезе полный набор.
Властная мать, до тридцати лет при ней даже рюмку коньяка нельзя было выпить. А то "сопьешься как твой отец". Жизнь с отчимом, хороший мужик, но постоянные скандалы его с матерью, и срывание потом зла на мне со стороны, опять таки, мамы.
"Увалень, неумеха, придурок." и т.д и тп....... ИЗ дома на кружки-секции до первого скандала. Потом запрет. Оттуда выпирают, ищи новые.
Соответственно полная нерешительность и реальный комплекс неполноценности.
Потом вроде переборол. Работа на которой адреналин перманентно течет в ботинки. Какой-никакой рост профессиональный. Сто человек в подчинении, в своей отрасли мое решение последнее на всем предприятие. Но сам то понимаю, что стержня НЕТ. И когда понеслось - пожар на предприятии, восстановление, потом война. А ты постоянно в самой гуще. СЛОМАЛСЯ. Ничего не хочется. Работа выполняется на автомате. В спорзал ходишь по обязанности, результатов нет. Рыбалка вместо отдыха вызывает приливы ярости по любому поводу (зацеп, леска запуталась). В общем понимаю, что проблемы, но что делать не знаю.
При этом внешне все благополучненько. Окружающие думают, что веселый, остроумный человек.




Вполне может быть что окружающие вообще ничего не думают что ты и как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 27.11.2008

Re: Что делать, когда все достало? [Re: markatenko]
      31 октября 2019 в 23:16 Гілками

markatenko 21.10.2019 12:17 пишет:

Извечно философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Можно поменять работу попробовать, вдруг поможет




Самое простое иногда и самое эффективное средство - сменить работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
52 года, Донецкая область
Сообщения: 2841
С нами с 05.09.2006

Re: Что делать, когда все достало? [Re: Юстас 1]
      30 ноября 2019 в 11:56 Гілками

Юстас 1 31.10.2019 23:16 пишет:

markatenko 21.10.2019 12:17 пишет:

Извечно философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Можно поменять работу попробовать, вдруг поможет




Самое простое иногда и самое эффективное средство - сменить работу



Тут засада по всем фронтам. Первое - работа позволяет не думать о хлебушке насущном. Плюс- фактически жену держат на хорошей должности только для того, что бы я не ушел. Второе - именно работа источник постоянного адреналина. На другой пожалуй будет тоскливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Что делать, когда все достало? [Re: Вредный Хряк]
      1 декабря 2019 в 15:50 Гілками

Вредный Хряк 12.09.2019 12:08 пишет:



описанное состояние (имеющее признаки обычной незамысловатой клинической депрессии) требует консультации обычного незамысловатого психиатра (можно из поликлиники) и (скорее всего) стандартного незамысловатого лечения. чем раньше начнёшь лечение, тем скорее станешь жить качественнее.




Чисто навскидку, по раздражительности и общему угнетению, я бы начал с хорошего эндокринолога, исключить вопросы по гормональному фону, а уж потом и к психиатру, если не оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 126548

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія