autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Цифрал офонарел. (6/11)

Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7111
С нами с 12.11.2013

Re: Цифрал офонарел. [Re: Правильный]
      2 сентября 2016 в 08:26 Гілками

Правильный 02.09.2016 06:30 пишет:


Питання ,не в 10 грн.



Особенно, когда говорят:"Мы - Вам такие деньжищи платим за год, а Вы так плохо работаете"
Платы за 2 года, хватит на замену трубки 1 раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: Цифрал офонарел. [Re: Cirax]
      19 сентября 2016 в 21:11 Гілками

Прибило контактом
https://vk.com/topic-90271412_32108111?post=35

https://vk.com/video294489313_456239017 от такой и сервис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Цифрал офонарел. [Re: sk73]
      8 февраля 2017 в 10:37 Гілками

sk73 08.06.2016 18:26 пишет:


И если кто-то из собственников не имеет желания "покупать козу" - то домофонщики обязаны обеспечить беспрепятственный доступ в свою квартиру.




А чем это регламентируется? Именно домофонщики обязаны обеспечить беспрепятственный доступ или те кто с ними договор заключал?

А то мне озвучили только один вариант, хотите попадать в дом - покупайте ключ или ждите пока кто-то дверь откроет. Ключ - 60грн., не дорого, но сам подход смахивает на мелкий рэкет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50623
С нами с 10.11.2002

Re: Цифрал офонарел. [Re: Нафаня]
      8 февраля 2017 в 10:40 Гілками

Нафаня 08.02.2017 10:37 пишет:

[
А то мне озвучили только один вариант, хотите попадать в дом - покупайте ключ или ждите пока кто-то дверь откроет. Ключ - 60грн., не дорого, но сам подход смахивает на мелкий рэкет.




В чому логіка протестувати проти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 07.01.2017

Re: Цифрал офонарел. [Re: Нафаня]
      8 февраля 2017 в 10:41 Гілками

Нафаня 08.02.2017 10:37 пишет:

sk73 08.06.2016 18:26 пишет:


И если кто-то из собственников не имеет желания "покупать козу" - то домофонщики обязаны обеспечить беспрепятственный доступ в свою квартиру.




А чем это регламентируется? Именно домофонщики обязаны обеспечить беспрепятственный доступ или те кто с ними договор заключал?

А то мне озвучили только один вариант, хотите попадать в дом - покупайте ключ или ждите пока кто-то дверь откроет. Ключ - 60грн., не дорого, но сам подход смахивает на мелкий рэкет.



О, я к ним ездили на Оболонь писать жалобу на то что домофон не работает 2 недели. Говорю, дайте директора. Они говорят, а тут его нет. Пишите заявление. Вышел какой-то пузатый хрен, типа начальник мастеров с перегаром. По его словам я сам виноват потому что видите ли их мастер не смог щиток открыть и молча уехал. Сервис отстой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Цифрал офонарел. [Re: Pink]
      8 февраля 2017 в 12:31 Гілками

Pink 31.08.2016 16:12 пишет:

Вопрос:
... существующий долг и прочее.
Мы им уже год не пользуемся :он даже не работает.
Эта услуга (внимание) обязательная к оплате как допустим горячая вода и прочее или по усмотрению? Кто как с ними ведет отношения?
спасибо



У меня что-то похожее. Купил квартиру несколько лет назад. У меня трубка домофона установлен в квартире, но на момент покупки уже не работал, хозяева сказали что не смогли победить вопрос, поэтому перестали платить даже.
Я никакого договора не подписывал с этой фирмой вообще, а договор прежних владельцев, по идее, должен был утратить силу?

Мне ежемесячно приходят платежки с растущим долгом за домофон, который в квартире так и не работает, только в подъезде, иногда.
Как-то пробовал звонить им, пытался объяснить, что нефиг мне слать счета, ибо у меня с ними нет договора. Но они не ведутся, типа приезжайте к нам в офис, со всеми документами, будем разбираться, у нас есть с вашей квартирой договор. Я говорю, договора "с квартирой" не бывает, только с человеком, и этот человек не я.
С какой стати я туда поеду обивать пороги в очередях, я же им ничего не должен. Как лучше от них отделаться ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 179
С нами с 07.01.2017

Re: Цифрал офонарел. [Re: Феликс Филимонович]
      8 февраля 2017 в 12:35 Гілками

Феликс Филимонович 08.02.2017 12:31 пишет:

Pink 31.08.2016 16:12 пишет:

Вопрос:
... существующий долг и прочее.
Мы им уже год не пользуемся :он даже не работает.
Эта услуга (внимание) обязательная к оплате как допустим горячая вода и прочее или по усмотрению? Кто как с ними ведет отношения?
спасибо



У меня что-то похожее. Купил квартиру несколько лет назад. У меня трубка домофона установлен в квартире, но на момент покупки уже не работал, хозяева сказали что не смогли победить вопрос, поэтому перестали платить даже.
Я никакого договора не подписывал с этой фирмой вообще, а договор прежних владельцев, по идее, должен был утратить силу?

Мне ежемесячно приходят платежки с растущим долгом за домофон, который в квартире так и не работает, только в подъезде, иногда.
Как-то пробовал звонить им, пытался объяснить, что нефиг мне слать счета, ибо у меня с ними нет договора. Но они не ведутся, типа приезжайте к нам в офис, со всеми документами, будем разбираться, у нас есть с вашей квартирой договор. Я говорю, договора "с квартирой" не бывает, только с человеком, и этот человек не я.
С какой стати я туда поеду обивать пороги в очередях, я же им ничего не должен. Как лучше от них отделаться ?



Заплатить долг на дату покупки квартиры и написать заявление на отказ, имхо. А вообще надо было это потребовать при продаже от старого владельца. А если бы они вам счета за воду оставили "нерешенными".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Цифрал офонарел. [Re: Нафаня]
      8 февраля 2017 в 12:36 Гілками

Нафаня 08.02.2017 10:37 пишет:

sk73 08.06.2016 18:26 пишет:


И если кто-то из собственников не имеет желания "покупать козу" - то домофонщики обязаны обеспечить беспрепятственный доступ в свою квартиру.




А чем это регламентируется? Именно домофонщики обязаны обеспечить беспрепятственный доступ или те кто с ними договор заключал?

А то мне озвучили только один вариант, хотите попадать в дом - покупайте ключ или ждите пока кто-то дверь откроет. Ключ - 60грн., не дорого, но сам подход смахивает на мелкий рэкет.



У кого нет ключей должны сказать код.Код набирается на цифровой панели и замок открывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года, Киев
Сообщения: 662
С нами с 20.04.2005

Re: Цифрал офонарел. [Re: Kosenko]
      8 февраля 2017 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Заплатить долг на дату покупки квартиры и написать заявление на отказ, имхо. А вообще надо было это потребовать при продаже от старого владельца. А если бы они вам счета за воду оставили "нерешенными".




Больше чем уверен, что договора на обслуживание конкретного человека/квартиры у них просто нет. То что они называю договором - это договор на установку оборудования.
Возможно есть договор на обслуживание, который заключался представителем от дома. Ну вот пусть представитель дома и платит за не предоставленные услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44482
С нами с 11.04.2006

Re: Цифрал офонарел. [Re: Muha]
      8 февраля 2017 в 12:57 Гілками

Muha 08.02.2017 12:45 пишет:


Больше чем уверен, что договора на обслуживание конкретного человека/квартиры у них просто нет. То что они называю договором - это договор на установку оборудования.
Возможно есть договор на обслуживание, который заключался представителем от дома. Ну вот пусть представитель дома и платит за не предоставленные услуги.




У нас не цифрал, но договора, как такового, действительно нет. А что-то типа оплата этого счета есть присоединение к публичному договору на сайте блаблабла. Правда, при неуплате за 1 квартал отключают, потом включение 100 грн или что-то там. Но когда я сказал и не включайте, и идите лесом, а я выхожу из пайщиков-концессионеров, согласились включить бесплатно. Пока плачу, потому что работает. А то было украли домофон, а эти ... долг насчитывали и говорили следите за домофоном сами

По тому, что мне в трубку звонят почтальоны, энерго, газ, участковый и другие делаю выводы, что много моих соседей уже послали подальше эти "услуги"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Цифрал офонарел. [Re: Kosenko]
      8 февраля 2017 в 13:11 Гілками

Kosenko 08.02.2017 12:35 пишет:

...
Заплатить долг на дату покупки квартиры и написать заявление на отказ, имхо...



С водой и прочим иная ситуация, поскольку теми услугам ия пользуюсь, и договра с поставщиками заключал.
А тут - "долг" не мой, я не пользовался услугами домофона за период, который предполагается к оплате, чего же я стану за это платить.
И заявление на отказ мне логично писать в том случае, если ранее было мое заявление на подключение услуги, и договор со мной как пользователем. Но никаких заяв я не писал, и договор с ними не заключал. То есть, по моему мнению, я им не должен ни за что и ничего. Но счета приходят, и мнимый "долг" растет.
Вопрос в том, как избавиться от этого навязчивого и безосновательного спама...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: Цифрал офонарел. [Re: Kosenko]
      8 февраля 2017 в 14:06 Гілками

Kosenko 08.02.2017 12:35 пишет:



Заплатить долг на дату покупки квартиры и написать заявление на отказ, имхо. А вообще надо было это потребовать при продаже от старого владельца. А если бы они вам счета за воду оставили "нерешенными".




с какого перепугу? кто там что заключал тот пусть и платит и пишет заявления всякие.Мне так года три слали, даже типа с угрозами что в суд подадут.(На самом деле там хитро как-то было написано в этом плане, что и не придерешься.Типа можем взыскать ...если являетесь нашим абонентом ...Точно уже не помню формулировки.)Потом предложили списать долг .Потом слать перестали.

Змінено Михей (14:08 08/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Цифрал офонарел. [Re: Driver]
      8 февраля 2017 в 14:24 Гілками

договором считают, подписанную при установке трубки акт выполненных работ
насколько он имеет юридическую силу нужно узнавать.
т.к. новый владелец не подписывал этот акт, то и ответственности нести за неуплату не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Цифрал офонарел. [Re: Traveler]
      8 февраля 2017 в 14:35 Гілками

Traveler 08.02.2017 10:40 пишет:


В чому логіка протестувати проти?




Я не против домофона, я против подхода "заплати, иначе в дом не попадешь", причем заплати какой-то конторе с которой у меня даже договора нету.

Возможность пройти в дом у живущих должна оставаться (код или ключ бесплатно), а вот услуги домофона, абонентское оборудование, дополнительные ключи - пожалуйста, предлагайте, никто-ж не регулирует стоимость на них, заложите туда все свои расходы по "входу в дом".

Пусть инвестируют в возможность потом зарабатывать. Уверен, все исходные данные у них есть, сколько квартир можно ожидать подключаться сразу, сколько потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Цифрал офонарел. [Re: Driver]
      8 февраля 2017 в 17:33 Гілками

Не читал всю ветку. А если я откажусь от их услуг, то мне отключат трубку, но мои ключи работать же будут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Цифрал офонарел. [Re: Egouar]
      8 февраля 2017 в 17:35 Гілками

Egouar 08.02.2017 17:33 пишет:

Не читал всю ветку. А если я откажусь от их услуг, то мне отключат трубку, но мои ключи работать же будут?



йес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Цифрал офонарел. [Re: Driver]
      22 ноября 2018 в 16:12 Гілками

Кто из форумчан с ними разорвал окончательно договор? Дайте правильный текст или образец заявления. Съездил к ним в офис - они хитрят, заявление не принимают с отговоркой "старший эксперт в отпуске, отключение только по записи, приходите 3 января"
Хочу им письмо с уведомлением отправить. Подписывалась ныне покойная родственница, я лично никаких договоров не подписывал и хочу отключить услугу полностью. До конца года оплачено и финансовых претензий быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Цифрал офонарел. [Re: v0f41k]
      22 ноября 2018 в 17:00 Гілками

К таким нельзя ездить в офис, только переписка отправлениями с уведомлениями и описью вложений. Текст заявления - любой. Просто написать, что прошу прекратить предоставление услуг по договору номер такому-то с такого-то числа, а сам договор считать расторгнутым. Если не ответят после получения или откажутся от вручения - им же хуже. На всякий случай напомню, что начисление абонплаты за отключенный за неуплату домофон незаконно, потому что противоречит Закону "Про захист прав споживачiв" - нельзя взимать плату за услугу, которая не предоставляется, а если такое предусмотрено договором, то любой суд признает этот пункт договора недействительным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: Цифрал офонарел. [Re: El Erizo]
      22 ноября 2018 в 22:49 Гілками

UT7UX 22.11.2018 17:00 пишет:

К таким нельзя ездить в офис, только переписка отправлениями с уведомлениями и описью вложений. Текст заявления - любой. Просто написать, что прошу прекратить предоставление услуг по договору номер такому-то с такого-то числа, а сам договор считать расторгнутым. Если не ответят после получения или откажутся от вручения - им же хуже. На всякий случай напомню, что начисление абонплаты за отключенный за неуплату домофон незаконно, потому что противоречит Закону "Про захист прав споживачiв" - нельзя взимать плату за услугу, которая не предоставляется, а если такое предусмотрено договором, то любой суд признает этот пункт договора недействительным.



А Воля как делает? Летом не платил за интернет и баланс с 50 грн ушел в минус глубокий. Они включают услугу минимального пакета и начисляют за нее абонплату. Получается тоже кидок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Цифрал офонарел. [Re: Driver]
      23 ноября 2018 в 13:01 Гілками

От Воли давно избавился, не знаю. Если по договору (включая публичную оферту) переводят в минимальный пакет и предоставляют услуги, то не платить будет проблематично - потребитель не отказался от потребления услуг, а просто перестал платить, что не равно тому случаю, когда потребителя отключили (неважно, что за неуплату, а важно, что отключили).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21651

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія