autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

часто перегорают лампочки

member *
Николаев
Сообщения: 111
С нами с 10.12.2017

часто перегорают лампочки
      27 ноября 2018 в 22:47 Гілками

У меня достаточно часто перегорают лампочки задних габаритов и стопов. Я так понял это ещё и вина жёсткой подвески и ям на дорогах. Раскалённая нить рвётся на встряске. Может есть какие-то лампочки которые выдержат дольше ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: часто перегорают лампочки [Re: Vadym77]
      28 ноября 2018 в 11:12 Гілками

Vadym77 27.11.2018 22:47 пишет:

У меня достаточно часто перегорают лампочки задних габаритов и стопов. Я так понял это ещё и вина жёсткой подвески и ям на дорогах. Раскалённая нить рвётся на встряске. Может есть какие-то лампочки которые выдержат дольше ?



контакты, масса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: часто перегорают лампочки [Re: Vadym77]
      28 ноября 2018 в 11:19 Гілками

Vadym77 27.11.2018 22:47 пишет:

У меня достаточно часто перегорают лампочки задних габаритов и стопов. Я так понял это ещё и вина жёсткой подвески и ям на дорогах. Раскалённая нить рвётся на встряске. Может есть какие-то лампочки которые выдержат дольше ?


А щоб тоді було з лампами головного світла, в них найвища температура?! Причина зовсім інша. Можеш спробувати якщо є лишні гроші світлодіодні от тільки ціна в них приблизно від 400 гривень за пару фірмових, "нонейм" я б не брав. В мене передні габарити світлодіодні, світять гарно і довго.

Змінено solnok (11:33 28/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Николаев
Сообщения: 111
С нами с 10.12.2017

Re: часто перегорают лампочки [Re: solnok]
      28 ноября 2018 в 12:10 Гілками




А щоб тоді було з лампами головного світла, в них найвища температура?! Причина зовсім інша. Можеш спробувати якщо є лишні гроші світлодіодні от тільки ціна в них приблизно від 400 гривень за пару фірмових, "нонейм" я б не брав. В мене передні габарити світлодіодні, світять гарно і довго.




А в чём может быть причина ? Плохой контакт ? Но перегорают и стопы и габариты. Масса не закреплена ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: часто перегорают лампочки [Re: Vadym77]
      28 ноября 2018 в 12:47 Гілками

При таких вводних важко щось рекомендувати, подивись можливо там все окислилось чи заржавіло а можливо і лампи браковані (може бути куча причин)?! Потім якщо не допоможе їдь до електрика.

Змінено solnok (12:51 28/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: часто перегорают лампочки [Re: Vadym77]
      28 ноября 2018 в 12:51 Гілками

Лампы перегорают от частого включения - выключения. Стопы в Киеве понятно почему, по габаритам они же совмещены в одной лампе со стопами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: часто перегорают лампочки [Re: Vadym77]
      29 ноября 2018 в 01:34 Гілками

рекомендую проверить бортовое напряжение.

Реже перегорают светодиодные, но найти такие у которых яркость хотя-бы на уровне обычных трудно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: часто перегорают лампочки [Re: Andrew82]
      29 ноября 2018 в 01:46 Гілками

Andrew82 29.11.2018 01:34 пишет:

рекомендую проверить бортовое напряжение.





Про бортовое - это да. Нажатия не причем. У меня за 14 лет - только одна! лампа сзади поменяна в стопе пол-года назад. Остальные стопы (плюс доп-стоп), поворотники и габариты - родные еще. С учетом того, что ездил я по центру эти года, т.е нажимались-блымали они хз сколько и часто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: часто перегорают лампочки [Re: WildHawk]
      29 ноября 2018 в 12:27 Гілками

Дело такое, посмотри на них, может уже баллон черненький, а она сердешная горит и горит, а яркость все меньше и меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: часто перегорают лампочки [Re: Vadym77]
      29 ноября 2018 в 13:33 Гілками

Vadym77 27.11.2018 22:47 пишет:

Может есть какие-то лампочки которые выдержат дольше ?




В этой теме я показал, что даже в пределах одного бренда есть модели, ресурс которых отличается на порядок (= в 10 раз) при вполне сопоставимой цене. Если вы покупаете китайский мусор (м.б. даже с каким-то "брендом" на упаковке), то вы будете менять их часто и бесконечно, невзирая на массу, тряску, и прочие надуманные причины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: часто перегорают лампочки [Re: alex_b]
      29 ноября 2018 в 14:08 Гілками

alex_b 29.11.2018 12:27 пишет:

Дело такое, посмотри на них, может уже баллон черненький, а она сердешная горит и горит, а яркость все меньше и меньше.




Да я по яркости и наблюдаю всё время. "Черненькая" светила бы еле еле, как ты правильно говоришь. Нормально себе светят. Тут дело таки в рр (регулятор напряжения) на генераторе. Было у меня когда-то, что почти кончился рр. Но там уже реально начало все моргать на хх. Было визуально видно. Вот такое аж бегом заканчивает срок службы ламп. Но может же не так явно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: часто перегорают лампочки [Re: Vadym77]
      5 декабря 2018 в 22:26 Гілками

Vadym77 27.11.2018 22:47 пишет:

У меня достаточно часто перегорают лампочки задних габаритов и стопов. Я так понял это ещё и вина жёсткой подвески и ям на дорогах. Раскалённая нить рвётся на встряске. Может есть какие-то лампочки которые выдержат дольше ?




Наверное имеет смысл перестать покупать лампочки по 15 грн пара, и попробовать что-то поприличней.

Когда-то проверил это - в Форд вместо моторкрафт поставил лампочку за 5 грн по ценам 2005-го года. Сгорела за 2 месяца. Потом разбил задний фонарь, купил на разборке новенький б/у с всеми лампочками. И я снова забыл о том, что лампочки могут перегорать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія