autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (208/285)

Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      29 ноября 2018 в 22:45 Гілками

JonnyBlack 29.11.2018 22:40 пишет:

С этих денег там снимают все налоги. Должен два раза платить?



Да не пались ты так, у нас вроде со всеми соседями исключено 2е налогообложение. Открой секрет на кой те фоп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      29 ноября 2018 в 22:49 Гілками

Sashok_Accent 29.11.2018 22:44 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 22:40 пишет:

Integer 29.11.2018 22:23 пишет:


В ответ на:

...





А ты смешной




А по сути есть что сказать? Или только смайликами кидаться и общими фразами.
Я мог ведь соврать что например на мои налоги уже два детских дома построено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Integer]
      29 ноября 2018 в 22:54 Гілками

Integer 29.11.2018 22:45 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 22:40 пишет:

С этих денег там снимают все налоги. Должен два раза платить?



Да не пались ты так, у нас вроде со всеми соседями исключено 2е налогообложение. Открой секрет на кой те фоп?




Лично у меня ФОПа нет. Одновременно с основной работой являюсь сотрудником небольшой фирмы (увы на мин.зарплате). Если фирму решат закрыть тогда полностью перестану быть плательщиком налогов в UA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      29 ноября 2018 в 23:08 Гілками

JonnyBlack 29.11.2018 22:49 пишет:

Sashok_Accent 29.11.2018 22:44 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 22:40 пишет:

Integer 29.11.2018 22:23 пишет:


В ответ на:

...





А ты смешной




А по сути есть что сказать? Или только смайликами кидаться и общими фразами.
Я мог ведь соврать что например на мои налоги уже два детских дома построено.




По сути - ты от государства можешь требовать ровно на свои налоги
И пенсии маленькие, потому что такие как ты мало платят
И укрывают черный нал от налогообложения

Достаточно по сути?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      29 ноября 2018 в 23:39 Гілками

Sashok_Accent 29.11.2018 23:08 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 22:49 пишет:






А по сути есть что сказать? Или только смайликами кидаться и общими фразами.
Я мог ведь соврать что например на мои налоги уже два детских дома построено.




По сути - ты от государства можешь требовать ровно на свои налоги
И пенсии маленькие, потому что такие как ты мало платят
И укрывают черный нал от налогообложения

Достаточно по сути?




Более чем. Для себя не прошу от государства ничего. Ситуация так сложилась. Немогу работать на нашу белую в 3-4 раза меньшую з/п. Мне родителям помогать надо уже сейчас, а не надеятся что им пенсию поднимут лет через 10-20. Наелся статуса "маленького українця" на сто лет сперед.
P.S. Открыть завод, стать пластическим хирургом или балотироваться в президенты - не предлагать. Тут и без меня таких много

Змінено JonnyBlack (23:40 29/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      30 ноября 2018 в 00:05 Гілками

JonnyBlack 29.11.2018 23:39 пишет:

Sashok_Accent 29.11.2018 23:08 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 22:49 пишет:






А по сути есть что сказать? Или только смайликами кидаться и общими фразами.
Я мог ведь соврать что например на мои налоги уже два детских дома построено.




По сути - ты от государства можешь требовать ровно на свои налоги
И пенсии маленькие, потому что такие как ты мало платят
И укрывают черный нал от налогообложения

Достаточно по сути?




Более чем. Для себя не прошу от государства ничего. Ситуация так сложилась. Немогу работать на нашу белую в 3-4 раза меньшую з/п. Мне родителям помогать надо уже сейчас, а не надеятся что им пенсию поднимут лет через 10-20. Наелся статуса "маленького українця" на сто лет сперед.
P.S. Открыть завод, стать пластическим хирургом или балотироваться в президенты - не предлагать. Тут и без меня таких много




Причем тут это все?
Заведи ФОП, декларируй доходы, плати налоги.
Или ты думаешь, ты один такой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      30 ноября 2018 в 00:21 Гілками

JonnyBlack 29.11.2018 23:39 пишет:


Более чем. Для себя не прошу от государства ничего. Ситуация так сложилась. Немогу работать на нашу белую в 3-4 раза меньшую з/п. Мне родителям помогать надо уже сейчас, а не надеятся что им пенсию поднимут лет через 10-20. Наелся статуса "маленького українця" на сто лет сперед.
P.S. Открыть завод, стать пластическим хирургом или балотироваться в президенты - не предлагать. Тут и без меня таких много



спасибо за описание вашего договора с совестью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Integer]
      30 ноября 2018 в 02:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

JonnyBlack 29.11.2018 20:23 пишет:

[А то прибиральниця із своїх 3700 платить податків в місяць більше ніж ФОП 2-3 групи який їздить на авто за 1,5 мільйони




У меня, конечно, авто не за 1.5 ляма, а за 100к, но я заплатил как-то так (+ ПФ).
Кстати, с авто за 1.5 ляма 75к будет только ПФ

У меня, конечно, авто не за 1.5 ляма, а за 100к, но я заплатил как-то так (+ ПФ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      30 ноября 2018 в 07:40 Гілками

JonnyBlack 29.11.2018 22:40 пишет:

Integer 29.11.2018 22:23 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 22:15 пишет:


По их ведомости под подпись. Есть человек который ездит туда-сюда пару раз в неделю, задоно привозит кеш. Можно и карту их банка открыть но по ней у нас евро не снять.



ну это и есть конверт обыкновенный. в начале 2000 была популярная штука с курьерами. Ну а перевод на свой счет фопа -не (как понял совесть не позволяет )? Хотя о чем это я - порошенко во всем виноват, ахметов не сидит, а бляхеры бедные овцы




Причем тут Порошенко. С этих денег там снимают все налоги. Должен два раза платить? Я написал без проблем реальную ситуацию, которая сложилась так из-за жизненных обстоятельств. А вы тут, кого не послушай все дартаньяны, и налоги сотнями тысяч платят, и взятки не дают, и больницы/параходы строят. Удивительно, с таким счастьем и на свободе (с)



Шоб ты был в курсе. С этих денег там ничего не снимается, даже более того они идут тупо в затраты фирмы. Для этого ты подпись ставишь. Ты не есть налоговый резидент той страны и обязан платить налоги по месту жительства. А там с этих денег платить какие-то налоги вообще нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: N-TP]
      30 ноября 2018 в 08:16 Гілками

N-TP 30.11.2018 07:40 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 22:40 пишет:

Integer 29.11.2018 22:23 пишет:


В ответ на:

...




ну это и есть конверт обыкновенный. в начале 2000 была популярная штука с курьерами. Ну а перевод на свой счет фопа -не (как понял совесть не позволяет )? Хотя о чем это я - порошенко во всем виноват, ахметов не сидит, а бляхеры бедные овцы




Причем тут Порошенко. С этих денег там снимают все налоги. Должен два раза платить? Я написал без проблем реальную ситуацию, которая сложилась так из-за жизненных обстоятельств. А вы тут, кого не послушай все дартаньяны, и налоги сотнями тысяч платят, и взятки не дают, и больницы/параходы строят. Удивительно, с таким счастьем и на свободе (с)



Шоб ты был в курсе. С этих денег там ничего не снимается, даже более того они идут тупо в затраты фирмы. Для этого ты подпись ставишь. Ты не есть налоговый резидент той страны и обязан платить налоги по месту жительства. А там с этих денег платить какие-то налоги вообще нельзя.




Чтоб вы были в курсе: устроен там официально, имею разрешение на работу в ЕС. сумма отчислений около 280-300 евро в месяц (социалка + медстраховка + аналог пдфо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Integer]
      30 ноября 2018 в 08:55 Гілками

Integer 30.11.2018 00:21 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 23:39 пишет:


Более чем. Для себя не прошу от государства ничего. Ситуация так сложилась. Немогу работать на нашу белую в 3-4 раза меньшую з/п. Мне родителям помогать надо уже сейчас, а не надеятся что им пенсию поднимут лет через 10-20. Наелся статуса "маленького українця" на сто лет сперед.
P.S. Открыть завод, стать пластическим хирургом или балотироваться в президенты - не предлагать. Тут и без меня таких много



спасибо за описание вашего договора с совестью




sad but true


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      30 ноября 2018 в 09:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Типичный ценитель недорогих BMW через 175 дней.

Типичный ценитель недорогих BMW через 175 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      30 ноября 2018 в 09:21 Гілками

JonnyBlack 29.11.2018 18:24 пишет:


тобто якшо людина за соціальну справедливість і т.д. то вона євробляхер? Мене дивує зверхнє ставлення більшості форумчан-власників авто дорожче ланоса до інших людей.
Припустимо відвідуючи приватні мед.заклади я не вимагаю розстріляти всіх хто за держ.кошт стоїть в чергах безкоштовних поліклінік. Або можна навести десятки подібних прикладів. Виходить в Україні якшо ти не чиновник/суддя/програміст/супербізнесмен то маєш мовчки здохнути при народженні.




Цілком розумію, що ви маєте на увазі, але, коли нічим зайнятися то можете погаяти час на відгавкування на форумі суспільству "антибляхерів". Вони нічого не чують, не бажають чути, живуть в іншому віртуальному незрозумілому світі, а в реалії то виглядає (провів свого часу якийсь період в Африці) як зграя бабуїнів, чи то виховання, чи то комплекси

По суті розмитнення саме "блях" пішло, "кажуть" автосила запустила на сьогоднішній ранок в процес 17 машин, сьогодні на ранок перша, саме "бляха" їде в мрео на отримання українського номера, але ймовірно процес іде лише в рамках автосили . Назвем "знайомий" подався в чергу на розмитнення туарега через фірму в котрої і брав цю машину. З недоліків, на певну дату має бути в Литві машиною та зніти з обліку, отримати транзити/документи та на певну дату бути на певному пункті. Сума..., там здається 2.5 дизель автомат тому можна порахувати, ну і дорога туди/назад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kalinin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sesh_t]
      30 ноября 2018 в 09:31 Гілками

sesh_t 30.11.2018 09:19 пишет:

Типичный ценитель недорогих BMW через 175 дней.


Скорее доверчивый ценитель, которого нагнула гнила контора из под указки слуг народа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 139
С нами с 06.07.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      30 ноября 2018 в 09:40 Гілками

orys 30.11.2018 09:21 пишет:

JonnyBlack 29.11.2018 18:24 пишет:


тобто якшо людина за соціальну справедливість і т.д. то вона євробляхер? Мене дивує зверхнє ставлення більшості форумчан-власників авто дорожче ланоса до інших людей.
Припустимо відвідуючи приватні мед.заклади я не вимагаю розстріляти всіх хто за держ.кошт стоїть в чергах безкоштовних поліклінік. Або можна навести десятки подібних прикладів. Виходить в Україні якшо ти не чиновник/суддя/програміст/супербізнесмен то маєш мовчки здохнути при народженні.




Цілком розумію, що ви маєте на увазі, але, коли нічим зайнятися то можете погаяти час на відгавкування на форумі суспільству "антибляхерів". Вони нічого не чують, не бажають чути, живуть в іншому віртуальному незрозумілому світі, а в реалії то виглядає (провів свого часу якийсь період в Африці) як зграя бабуїнів, чи то виховання, чи то комплекси

По суті розмитнення саме "блях" пішло, "кажуть" автосила запустила на сьогоднішній ранок в процес 17 машин, сьогодні на ранок перша, саме "бляха" їде в мрео на отримання українського номера, але ймовірно процес іде лише в рамках автосили . Назвем "знайомий" подався в чергу на розмитнення туарега через фірму в котрої і брав цю машину. З недоліків, на певну дату має бути в Литві машиною та зніти з обліку, отримати транзити/документи та на певну дату бути на певному пункті. Сума..., там здається 2.5 дизель автомат тому можна порахувати, ну і дорога туди/назад...




OMG!

Тебе уже давно пора провести прараллель, что "антибляхеры" в большинстве своём = законопослушные граждане, которые считают правильным и платят налоги, с которых потом тебе, твоим родителям, брату, свату платят пенсии, представляют медецинские услуги, субсидии, льготы и так далее!

А "бляхеры" = быдло, которое хочет жить в "лучшей" стране, и считает что ему все ДОЛЖНЫ, не понимая простой линейной причинно-следственной связи : сегодня ТЫ утаил налоги - завтра ТВОИ родители и ТЫ в будушем не получают нормальную пенсию, ездят по разбитым дорогам, не получают нормальные мед. услуги и т.д.

Но виновато государство, ага.

Змінено CarSearcher (09:42 30/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: ]
      30 ноября 2018 в 09:41 Гілками

Kalinin 30.11.2018 09:31 пишет:

sesh_t 30.11.2018 09:19 пишет:

Типичный ценитель недорогих BMW через 175 дней.


Скорее доверчивый ценитель, которого нагнула гнила контора из под указки слуг народа.




Ух прямо силою гнула. Він упирався, хотів більш свіжий авто B або C клас, а його змусили беху брати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6326
С нами с 18.12.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: CarSearcher]
      30 ноября 2018 в 09:58 Гілками

В ответ на:

что "антибляхеры" в большинстве своём = законопослушные граждане




Они же - порохоботы для бляхеров .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kalinin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      30 ноября 2018 в 10:09 Гілками

Traveler 30.11.2018 09:41 пишет:

Kalinin 30.11.2018 09:31 пишет:

sesh_t 30.11.2018 09:19 пишет:

Типичный ценитель недорогих BMW через 175 дней.


Скорее доверчивый ценитель, которого нагнула гнила контора из под указки слуг народа.



Ух прямо силою гнула. Він упирався, хотів більш свіжий авто B або C клас, а його змусили беху брати



Это был плеоназм, а ваш подкол не реальная дословность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: JonnyBlack]
      30 ноября 2018 в 10:41 Гілками

JonnyBlack 30.11.2018 08:16 пишет:




Чтоб вы были в курсе: устроен там официально, имею разрешение на работу в ЕС. сумма отчислений около 280-300 евро в месяц (социалка + медстраховка + аналог пдфо)




это все отлично
но почему ты платя налоги в Европе - переживаешь за Украинских пенсионеров и "уборщиц с ЗП 3700" и возмущаешься ФОП-ам с нулевыми декларациями? притом что сам в Украине декларируешь фиг да нифига?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
12 лет за рулем, Ужгород
Сообщения: 108
С нами с 16.08.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      30 ноября 2018 в 11:03 Гілками

Sashok_Accent 30.11.2018 10:41 пишет:

JonnyBlack 30.11.2018 08:16 пишет:




Чтоб вы были в курсе: устроен там официально, имею разрешение на работу в ЕС. сумма отчислений около 280-300 евро в месяц (социалка + медстраховка + аналог пдфо)




это все отлично
но почему ты платя налоги в Европе - переживаешь за Украинских пенсионеров и "уборщиц с ЗП 3700" и возмущаешься ФОП-ам с нулевыми декларациями? притом что сам в Украине декларируешь фиг да нифига?




ну как не переживать, родина как-никак. Могу ведь уехать с концами, да что-то держит. Может не такой уж плохой человек, мусор на улице не кидаю, старших в очереди пропускаю. глядишь и налоги начну платить ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 209219

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія