autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Camry vs Corolla ??

подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Camry vs Corolla ??
      1 декабря 2018 в 23:38 Гілками

Добрый день!
Скажите пожалуйста у кого есть опыт вождения/эксплуатации:

1)Если брать Камри 2.4, кузов 40 - с пробегом 150-200.000км, ручка/автомат (9000-10,000 долл)
1.1) какой в среднем расход газа по городу и по трассе?
Т.к. машина очень надежная задается вопрос, если ли смысл брать Камри, и переплачивать за газ (14-16 литров), но компенсировать это высокой надежностью и скорее всего в дальнейшем не придется много денегтратить на запчасти
1.2)с какими проблема можно столкнуться и стоимость? (деталей/работы)

2) Если брать Короллу 1.6, ручка (робот не подходит, автоматов очень мало и дорогие), с пробегом 150-200.000км, (8000-9500 долл)
Есть ли смысл выбирать Королу и экономить на газе (10-11 по городу), не выльется потом эта экономия в более дорогое обслуживание?
2.1)с какими проблема можно столкнуться и стоимость? (деталей/работы)

Также какова ликвидность потом цены машины при продаже? (когда решусь купить другую), а также если я что-то пропустил просьба описать и сравнить эти 2 модели.

Всем спасибо! Буду ожидать от вас информативные данные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 18.03.2009

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      1 декабря 2018 в 23:49 Гілками

Пытаетесь сравнить несравнимое, кэмри от короллы перепрыгивает через класс)

В двух словах: и то и другое тойота, очень надёжные и относительно недорогие в обслуге, естественно надо рассматривать не укатанные экземпляры. На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат

оба авто ликвидные на вторичном рынке

Змінено Bagrov (23:50 01/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Bagrov]
      1 декабря 2018 в 23:55 Гілками

Bagrov 01.12.2018 23:49 пишет:

Пытаетесь сравнить несравнимое, кэмри от короллы перепрыгивает через класс)

В двух словах: и то и другое тойота, очень надёжные и относительно недорогие в обслуге, естественно надо рассматривать не укатанные экземпляры. На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат

оба авто ликвидные на вторичном рынке





Хорошо, я по другому спрошу: Есть ли смысл переплачивать за газ на Камри или если меня тревожит вопрос расхода топлива, то и Королы достаточно? Слишком большая разница в ощущениях пользования от этих двух машин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 18.03.2009

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 00:02 Гілками

Василий Денисенко 01.12.2018 23:55 пишет:

Bagrov 01.12.2018 23:49 пишет:

Пытаетесь сравнить несравнимое, кэмри от короллы перепрыгивает через класс)

В двух словах: и то и другое тойота, очень надёжные и относительно недорогие в обслуге, естественно надо рассматривать не укатанные экземпляры. На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат

оба авто ликвидные на вторичном рынке





Хорошо, я по другому спрошу: Есть ли смысл переплачивать за газ на Камри или если меня тревожит вопрос расхода топлива, то и Королы достаточно? Слишком большая разница в ощущениях пользования от этих двух машин?



отвечу по другому, если не принципиален класс авто, и нужно авто просто для передвижения без претензий на комфорт и престиж, то берите короллу (я так понимаю имелся ввиду 140-й кузов)
попробуйте проехать на одном и другом авто)

кстати кэмри на механике встречал только один раз

Змінено Bagrov (00:03 02/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Bagrov]
      2 декабря 2018 в 00:03 Гілками

Bagrov 02.12.2018 00:02 пишет:

Василий Денисенко 01.12.2018 23:55 пишет:

Bagrov 01.12.2018 23:49 пишет:

Пытаетесь сравнить несравнимое, кэмри от короллы перепрыгивает через класс)

В двух словах: и то и другое тойота, очень надёжные и относительно недорогие в обслуге, естественно надо рассматривать не укатанные экземпляры. На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат

оба авто ликвидные на вторичном рынке





Хорошо, я по другому спрошу: Есть ли смысл переплачивать за газ на Камри или если меня тревожит вопрос расхода топлива, то и Королы достаточно? Слишком большая разница в ощущениях пользования от этих двух машин?



отвечу по другому, если не принципиален класс авто, и нужно авто просто для передвижения без претензий на комфорт и престиж, то берите короллу (я так понимаю имелся ввиду 140-й кузов)





Спасибо, супер! Понял! Интересно еще мнение других людей услышать!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8819
С нами с 04.01.2006

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Bagrov]
      2 декабря 2018 в 00:22 Гілками

Bagrov 01.12.2018 23:49 пишет:

На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат


Да без разницы!

Там уже 200 тысяч (если не смотано)!
Нужно быть готовым влить +1500/2200.

Глядя на задачи автора темы, ему хватит "ручки" за глаза. Присмотреться ещё к двигателям, вроде бы и 1.8 есть на Corolla (ехать должен бодрее).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 07:27 Гілками

Двое кумовей купили в этом году сороковки Camry, и обое на ручке , обе довольны, что капец . У одного расход газа литров 11-12. Стоили 11 и 12 у. е. 40 Камри мега тяжело найти не ушатанные, ездил с ними обе машины искал.

Змінено Retonto (07:52 02/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 08:36 Гілками

у меня была служебная королла Е15, а потом камри V5/

так вот, для города я бы камри не брал, а для трассы короллы не хватает. делайте выбор исходя из основных пробегов.

и да, не сильно обольщайтесь насчет супер надежности 10+ летнего популярного автомобиля, у которого ресурс основных узлов и агрегатов практически исчерпан. средний пробег таких авто 300000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Bagrov]
      2 декабря 2018 в 08:57 Гілками

Bagrov 02.12.2018 00:02 пишет:



отвечу по другому, если не принципиален класс авто, и нужно авто просто для передвижения без претензий на комфорт и престиж, то берите короллу (я так понимаю имелся ввиду 140-й кузов)
попробуйте проехать на одном и другом авто)

кстати кэмри на механике встречал только один раз




Если автор пишет про кэмри в 40 кузове, то он понятное дело пишет про короллу в 150 кузове. 140 кузов ровесник кэмри в 30 кузове. И стоит на рынке она сейчас никак не может стоить 8-9 тысяч.
Для автора. Присмотритесь к авенсису, золотая середина между этими авто. А так да, для города короллы с головою. Менее проблематичные из них с двигателем 1ZR-FE. На автомате расход газа не будет 10-11 литров, а скорее ближе к 14-15. Тот расход логичен для ручки или робота, которые так многие недолюбливают. А для меня робот это наслаждение. Просто для этого нужно уметь им пользоваться и довести немного до ума в смысле модернизации актуатора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Voldemaar]
      2 декабря 2018 в 08:59 Гілками

Voldemaar 02.12.2018 08:36 пишет:


и да, не сильно обольщайтесь насчет супер надежности 10+ летнего популярного автомобиля, у которого ресурс основных узлов и агрегатов практически исчерпан. средний пробег таких авто 300000 км.




У меня пробег 140, у знакомых есть по менее. В ходовую ещё не лазил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: UzerOK]
      2 декабря 2018 в 10:43 Гілками

Это какое-то исследование?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Bagrov]
      2 декабря 2018 в 12:27 Гілками

Bagrov 02.12.2018 00:02 пишет:

Василий Денисенко 01.12.2018 23:55 пишет:

Bagrov 01.12.2018 23:49 пишет:

Пытаетесь сравнить несравнимое, кэмри от короллы перепрыгивает через класс)

В двух словах: и то и другое тойота, очень надёжные и относительно недорогие в обслуге, естественно надо рассматривать не укатанные экземпляры. На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат

оба авто ликвидные на вторичном рынке





Хорошо, я по другому спрошу: Есть ли смысл переплачивать за газ на Камри или если меня тревожит вопрос расхода топлива, то и Королы достаточно? Слишком большая разница в ощущениях пользования от этих двух машин?



отвечу по другому, если не принципиален класс авто, и нужно авто просто для передвижения без претензий на комфорт и престиж, то берите короллу (я так понимаю имелся ввиду 140-й кузов)
попробуйте проехать на одном и другом авто)

кстати кэмри на механике встречал только один раз





У меня сейчас внутренние споры, т.к. я хочу машину чтобы не сильно дорого обходилась итого. Вот например Камри на автомате все 15-16 газа (16.50 грн/коп х 16 литров = 264 грн/100 км) скажем так для меня не очень дешево, на работу ездить будет слегка дороговато (но если машина реально оч надеждная и на класс выше от Королы, тогда есть смысл переплачивать эти 80-90 грн на сотку.
Корола 1.6 ручка по словам владельцев 11 литров газа (16,50 х 11 = 181 грн/100км), но зато типа ниже класс.

И тут задается вопрос, есть ли смысл брать более понтовую тачку, учитывайте у меня всего будет 8.5-9.5 долларов, то есть сверху закидывать в машину 1-2.000 долл не будет сразу в лучшем случае через месяца 4 насобираю еще.

Логика говорит, не понтуйся бери на ручке Королу. А вот некоторые другие люди (состою в вайбер группе Тойотоводов, 90% говорят покупай Камри, типа Корола женска машина), но с учетом что первая машина и что по пробкам в основном, тогда нафига брать Камри. Потому с вами и общаюсь, спрашиваю ваше мнение.

А вот по поводу Камри на ручке и 11-12 газа, оч сомневаюсь (2.4, 40 кузов). Разница все же 2.4 и 1.6 есть, однозначно если Корола на ручке 11, тогда Камри минимум 13 по пробкам (в основном так будет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: UzerOK]
      2 декабря 2018 в 12:33 Гілками

UzerOK 02.12.2018 08:57 пишет:

Bagrov 02.12.2018 00:02 пишет:



отвечу по другому, если не принципиален класс авто, и нужно авто просто для передвижения без претензий на комфорт и престиж, то берите короллу (я так понимаю имелся ввиду 140-й кузов)
попробуйте проехать на одном и другом авто)

кстати кэмри на механике встречал только один раз




Если автор пишет про кэмри в 40 кузове, то он понятное дело пишет про короллу в 150 кузове. 140 кузов ровесник кэмри в 30 кузове. И стоит на рынке она сейчас никак не может стоить 8-9 тысяч.
Для автора. Присмотритесь к авенсису, золотая середина между этими авто. А так да, для города короллы с головою. Менее проблематичные из них с двигателем 1ZR-FE. На автомате расход газа не будет 10-11 литров, а скорее ближе к 14-15. Тот расход логичен для ручки или робота, которые так многие недолюбливают. А для меня робот это наслаждение. Просто для этого нужно уметь им пользоваться и довести немного до ума в смысле модернизации актуатора.




На автомате Корола 14-15 газа? Впервые слышу если честно, т.к. с многими тойотоводами общаюсь. Ну если 14-15 газа на автомате Корола 1.6, то как может быть 16 газа 2.4 40 кузов Камри, что-то тут напутано где-то.
Еще слышал что витиаевские моторы оч плохо к газу расположены.
По поводу Королы на роботе, тоже много слышал, обзоров смотрел, что с этим актуатором и сцеплением постоянно траблы, каждые 15 тысяч адаптацию (или как-то так) нужно делать, что по пробкам постоянно на нейтраль ставить нужно (получается та же ручка), и что вкладывать придется постоянно на ремонт робота, хотя мой знакомый сделал какие-то подшипники (толком не знаю), за 4 тысячи грн и теперь вроде все ок.
Я хочу первую машину чтобы не била по карману и была актуальной на вторичке. Если разница с Камри 1-2 литра газа всего на 100 км, тогда может и есть смысл Камри?Учитывая всю информацию, как считаешь мне лучше всего поступить???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Tony Stark]
      2 декабря 2018 в 12:34 Гілками

Tony Stark 02.12.2018 10:43 пишет:

Это какое-то исследование?


\


Да, что мне больше подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: vladd]
      2 декабря 2018 в 12:35 Гілками

vladd 02.12.2018 00:22 пишет:

Bagrov 01.12.2018 23:49 пишет:

На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат


Да без разницы!

Там уже 200 тысяч (если не смотано)!
Нужно быть готовым влить +1500/2200.

Глядя на задачи автора темы, ему хватит "ручки" за глаза. Присмотреться ещё к двигателям, вроде бы и 1.8 есть на Corolla (ехать должен бодрее).





1.8 на нашем рынке вторички совсем нету. Принципе как вариант Камри на ручке, правда знать бы точно сколько по пробкам она ест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Retonto]
      2 декабря 2018 в 12:37 Гілками

Retonto 02.12.2018 07:27 пишет:

Двое кумовей купили в этом году сороковки Camry, и обое на ручке , обе довольны, что капец . У одного расход газа литров 11-12. Стоили 11 и 12 у. е. 40 Камри мега тяжело найти не ушатанные, ездил с ними обе машины искал.






11-12 газа Камри на ручке по пробкам? Ты уверен что так мало? В таком случае мне подошло бы. А по трассе сколько тогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Voldemaar]
      2 декабря 2018 в 12:37 Гілками

Voldemaar 02.12.2018 08:36 пишет:

у меня была служебная королла Е15, а потом камри V5/

так вот, для города я бы камри не брал, а для трассы короллы не хватает. делайте выбор исходя из основных пробегов.

и да, не сильно обольщайтесь насчет супер надежности 10+ летнего популярного автомобиля, у которого ресурс основных узлов и агрегатов практически исчерпан. средний пробег таких авто 300000 км.





Ну да получается переплата за понты, если по городу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 12:52 Гілками

Василий Денисенко 02.12.2018 12:34 пишет:

Tony Stark 02.12.2018 10:43 пишет:

Это какое-то исследование?


\


Да, что мне больше подходит



Прошлые ваши темы-исследования так и не сподвигли к покупке автомобиля?
Какой смысл создавать каждые полгода новую тему по выбору авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 13:26 Гілками

Автор, яка нафіг Камрі з "учитывайте у меня всего будет 8.5-9.5 долларов, то есть сверху закидывать в машину 1-2.000 долл не будет"

Я й щодо Короли з таким фінансовим горизонтом не впевнений, але з натяжкою ну нехай. А про Камрі взагалі забудьте. Не тому, що вони ненадійні тощо. Просто тут правильно підмітили - знайти невшатану Камрі той ще квест. І яким би надійним не був цей бренд, а за впевненість в завтрашньому дні тойота компенсує вартістю запчастин.

Камрі чисто по класу буде дорожчою в обслуговуванні. Факт. І навіть якщо перший власник пройшов 200-300 тис км без жодних вливань в ту ж підвіску чи коробку/двигун, то не факт, що вас ця доля омине
Тойота меганадійна до тих пір, доки ви її правильно і вчасно обслуговуєте оригінальними запчастинами. Але якщо мені офіціали озвучили прайс на перебрати підвіску в хайлендері в овер 60тис грн на пробігу в 200 тис км, то щоб наступні 200тис км я пройшов з тією ж впевненістю і безгеморністю, то ці гроші мені таки треба викласти.
Якщо мені сказали, що "там бажано помпу замінити", то щоб наступні роки статус "надійної лампової" тойоти лишився непорушним, цю помпу таки "бажано замінити".
І так далі...

І чого ви такі впевнені, що вас на 10-річній Камрі така доля омине? Нехай навіть на пузотерку прайс буде дещо гуманніший
А почнете ужиматись і економити на з/ч, то одразу забудете про "легендарну тойотівську надійність"

А Корола хоча б буде суттєво дешевшою в тих же планових процедурах (і позапланових також). Плюс споживання буде менше...

Змінено Ganni (13:27 02/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Ganni]
      2 декабря 2018 в 13:45 Гілками

Ganni 02.12.2018 13:26 пишет:

Автор, яка нафіг Камрі з "учитывайте у меня всего будет 8.5-9.5 долларов, то есть сверху закидывать в машину 1-2.000 долл не будет"

Я й щодо Короли з таким фінансовим горизонтом не впевнений, але з натяжкою ну нехай. А про Камрі взагалі забудьте. Не тому, що вони ненадійні тощо. Просто тут правильно підмітили - знайти невшатану Камрі той ще квест. І яким би надійним не був цей бренд, а за впевненість в завтрашньому дні тойота компенсує вартістю запчастин.

Камрі чисто по класу буде дорожчою в обслуговуванні. Факт. І навіть якщо перший власник пройшов 200-300 тис км без жодних вливань в ту ж підвіску чи коробку/двигун, то не факт, що вас ця доля омине
Тойота меганадійна до тих пір, доки ви її правильно і вчасно обслуговуєте оригінальними запчастинами. Але якщо мені офіціали озвучили прайс на перебрати підвіску в хайлендері в овер 60тис грн на пробігу в 200 тис км, то щоб наступні 200тис км я пройшов з тією ж впевненістю і безгеморністю, то ці гроші мені таки треба викласти.
Якщо мені сказали, що "там бажано помпу замінити", то щоб наступні роки статус "надійної лампової" тойоти лишився непорушним, цю помпу таки "бажано замінити".
І так далі...

І чого ви такі впевнені, що вас на 10-річній Камрі така доля омине? Нехай навіть на пузотерку прайс буде дещо гуманніший
А почнете ужиматись і економити на з/ч, то одразу забудете про "легендарну тойотівську надійність"

А Корола хоча б буде суттєво дешевшою в тих же планових процедурах (і позапланових також). Плюс споживання буде менше...





Достойно сравнили, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3277

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія