autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... (5/5)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: igg]
      5 ноября 2018 в 18:23 Гілками

igg 01.11.2018 11:30 пишет:


У меня в ОСАГО пишут 200к. Я могу представить, что мне насчитают тысяч 100...




Всю тему не читал, но в данной ситуации, имхо, надо использовать каско. По осаго неясно кто виновник, или их два и какой процент вины. Тиида вполне может обжаловать свою виновность, если нет, то страховая тииды вполне может возражать что все повреждения от их клиента и требовать решение суда по части вины.
Если бы был один виновник - тогда да, осаго.
А в вашей конкретной ситуации, раз есть каско, использовать его. Или, как минимум, продумать как будете получать возмещение по осаго в части один виновник в ваших повреждениях или два, если два каков процент вины каждого и какая бумажка это подтвердит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: igg]
      5 ноября 2018 в 21:45 Гілками

В ответ на:



Тоже не вижу, в чем обман? В любом случае, при замене - на родную крышку я рассчитываю...Или по правилам страховых, при замене поврежденные детали не возвращаются?




Сильно рассчитывать не стоит. Разве что Уника завтыкает запросить поврежденные з/ч.
По договору КАСКО у Вас прописано следующее:

12.3. Страхувальник зобов’язаний:
12.3.9. на вимогу Страховика передати у його влас-
ність пошкоджені складові частини, деталі та додаткове
обладнання ТЗ, які в процесі ремонту ТЗ були замінені
на нові і стосовно яких Страховиком сплачене страхове
відшкодування;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: Ekspert83]
      5 ноября 2018 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Но УНИКА это отстой, а не страховая. Все сообщил, решили составить европротокол, комиссар приехал через 2 часа и это при том что сообщил в 7-50 утра и их офис на Саксаганского был в 700 м. Комиссар оказался не УНИКИ, а какой то глобальный.
Все составили, разьехались.
Позвонил в УНИКУ, получить консультацию по какой страховке лучше заявляться КАСКО или ОСАГО. Ответ конечно КАСКО, Ок супер.
Гавела насчитала ремонта 12 500 грн. Звоню сам в УНИКУ, что с решением, ответ мы отправили вам письмом, я даже подумать не мог, что они ответ отправили Укрпочтой. Письмо получил от УНИКА через 30 дней!
То что я платеж за КАСКО разбил на 2 платежа и что б получить всю компенсацию пришлось оплатить 2 полугодие это еще Ок.

Но то что франшиза оказалось 0,5 % от страховой суммы, а страховая сумма это цена авто и это вышло 2500 грн. это жесть.
Признаюсь, это единственный документ который я прочитал по диагонали поверив менеджеру Юрию, а у нас в стране все надо читать! Сколько договоров КАСКО у меня было ни в одном франшиза не считалась от стоимости авто, всегда от стоимоти ремонта.
Расторгнуть договор тоже не выгодно, потеря 35 % суммы денег.

Итог я пожалел что пошел не через ОСАГО, не платил бы франшизу и не надо было бы проплачивать 2 полугодие, а так попал на 2 500 грн.

Не в виде рекламмы, но в Саламандре самое долгое было 2 недели. но это уже с получением акта выполненных работ по ремонту когда сестре на авто разорвали пол левой бочины. А комиссара ждать ну мин 30-40 макс, у них свои ребята.



В данном случае отстой не Уника, а Ваш менеджер, который оформлял страховки.
Данная ситуация решается при участии менеджера за полчаса без всяких отправок писем. Можно даже не платить второй платеж. Про возмещение франшизы через ОСАГО виновника Вам написали ниже.
Хотя, если Вас страховали с салоне VAG, тогда ничего необычного. Там просто поток клиентов и менеджеру (салона) вообще по барабану на процедуру урегулирования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: Ekspert83]
      5 ноября 2018 в 22:10 Гілками

Опишу свой опыт с Уникой. Аналогично пришлось заплатить вторую половину годового платежа. Но я брал КАСКО без франшизы.
Ремонт у официалов, на 100% оплатила страховая. Но у меня другая ситуация была - машину на парковке повредили и виновник смылся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: Актер]
      6 ноября 2018 в 13:56 Гілками

Актер 05.11.2018 22:00 пишет:

Про возмещение франшизы через ОСАГО виновника Вам написали ниже.




А подскажите, пжл, по этой процедуре - есть норматив, в какой срок подать заяву на возмещение? По КАСКО у меня - нужно подать в течение 3-х раб.дней. Здесь - аналогично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: igg]
      6 ноября 2018 в 21:45 Гілками

igg 06.11.2018 13:56 пишет:

Актер 05.11.2018 22:00 пишет:

Про возмещение франшизы через ОСАГО виновника Вам написали ниже.




А подскажите, пжл, по этой процедуре - есть норматив, в какой срок подать заяву на возмещение? По КАСКО у меня - нужно подать в течение 3-х раб.дней. Здесь - аналогично?




Советую почитать ЗАКОН УКРАЇНИ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".
Статьи 33-35.
Тогда большинство вопросов отпадут сами собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: Актер]
      6 ноября 2018 в 22:13 Гілками

Актер 06.11.2018 21:45 пишет:

igg 06.11.2018 13:56 пишет:

Актер 05.11.2018 22:00 пишет:

Про возмещение франшизы через ОСАГО виновника Вам написали ниже.




А подскажите, пжл, по этой процедуре - есть норматив, в какой срок подать заяву на возмещение? По КАСКО у меня - нужно подать в течение 3-х раб.дней. Здесь - аналогично?




Советую почитать ЗАКОН УКРАЇНИ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів".
Статьи 33-35.
Тогда большинство вопросов отпадут сами собой.



Спасибо что не послали прямым текстом, а только к закону))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: igg]
      9 ноября 2018 в 16:23 Гілками

igg 06.11.2018 13:56 пишет:

Актер 05.11.2018 22:00 пишет:

Про возмещение франшизы через ОСАГО виновника Вам написали ниже.




А подскажите, пжл, по этой процедуре - есть норматив, в какой срок подать заяву на возмещение? По КАСКО у меня - нужно подать в течение 3-х раб.дней. Здесь - аналогично?



3 рабочих дня для ОСАГО на уведомление, 1 год на возмещение.
Я тут в августе писал, что страховая отказала, т.к. не было написано заявление на возмещение в течении года. Хотя, больше 2х лет шел суд на определение виновности.

Сейчас же готовится иск на виновную сторону на возмещение всей суммы по ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: Xakep]
      16 ноября 2018 в 09:05 Гілками

Xakep 09.11.2018 16:23 пишет:


3 рабочих дня для ОСАГО на уведомление,



Это для виновного и в свою страховую, для пострадавшего только год на подачу заявления на выплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: igg]
      1 декабря 2018 в 18:26 Гілками

igg 01.11.2018 10:46 пишет:

Ekspert83 01.11.2018 09:02 пишет:



Итог я пожалел что пошел не через ОСАГО, не платил бы франшизу и не надо было бы проплачивать 2 полугодие, а так попал на 2 500 грн.





А что, реально - можно оформлять такое не через КАСКО, а через ОСАГО?



Можно, только если КАСКО, судя по всему, застраховано без учёта износа, то по ОСАГО сумма будет существенно ниже, так как считается с учётом износа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: windowz]
      1 декабря 2018 в 18:28 Гілками

windowz 01.11.2018 10:58 пишет:

Ekspert83 01.11.2018 09:02 пишет:

igg 31.10.2018 23:12 пишет:

Кстати, патруль оформил 2 протокола - газелисту и тииде. За несоблюдение дистанции. У всех участников были страховки. У меня - две)...Мне только на страховую(уника) остается уповать...




Печалька.
Моему Гольфу тоже месяц назад досталось ссади, остановился на сфетофоре, а дядя не в ту сторону смотрел. Но у меня только порвал бампер чуть чуть и катафот.

Уже в теме про Гольф не хотел писать, вы меня и так там вредителем считаете.

Но УНИКА это отстой, а не страховая. Все сообщил, решили составить европротокол, комиссар приехал через 2 часа и это при том что сообщил в 7-50 утра и их офис на Саксаганского был в 700 м. Комиссар оказался не УНИКИ, а какой то глобальный.
Все составили, разьехались.
Позвонил в УНИКУ, получить консультацию по какой страховке лучше заявляться КАСКО или ОСАГО. Ответ конечно КАСКО, Ок супер.
Гавела насчитала ремонта 12 500 грн. Звоню сам в УНИКУ, что с решением, ответ мы отправили вам письмом, я даже подумать не мог, что они ответ отправили Укрпочтой. Письмо получил от УНИКА через 30 дней!
То что я платеж за КАСКО разбил на 2 платежа и что б получить всю компенсацию пришлось оплатить 2 полугодие это еще Ок.

Но то что франшиза оказалось 0,5 % от страховой суммы, а страховая сумма это цена авто и это вышло 2500 грн. это жесть.
Признаюсь, это единственный документ который я прочитал по диагонали поверив менеджеру Юрию, а у нас в стране все надо читать! Сколько договоров КАСКО у меня было ни в одном франшиза не считалась от стоимости авто, всегда от стоимоти ремонта.
Расторгнуть договор тоже не выгодно, потеря 35 % суммы денег.

Итог я пожалел что пошел не через ОСАГО, не платил бы франшизу и не надо было бы проплачивать 2 полугодие, а так попал на 2 500 грн.

Не в виде рекламмы, но в Саламандре самое долгое было 2 недели. но это уже с получением акта выполненных работ по ремонту когда сестре на авто разорвали пол левой бочины. А комиссара ждать ну мин 30-40 макс, у них свои ребята.




Так получи франшизу по осаго/с владельца. В чем проблема то?



Смешно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: onedrew]
      1 декабря 2018 в 18:31 Гілками


Ekspert83 01.11.2018 09:02 пишет:


Но то что франшиза оказалось 0,5 % от страховой суммы, а страховая сумма это цена авто и это вышло 2500 грн. это жесть.



Впервые слышу, что бывает иначе. И, честно говоря, очень сомневаюсь, что кто-то считает франшизу от стоимости ремонта.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: igg]
      1 декабря 2018 в 18:36 Гілками

igg 01.11.2018 13:54 пишет:

Disnake 01.11.2018 10:47 пишет:



а ТСу два протокола выгоднее чем один (сорри за цинизм)




а чем 2 протокола выгоднее? типа могу у обеих страховых попросить возмещение франшизы? -



Франшиза - это твоё! Возмещать тебе её никто не будет и не обязан!
Ты ещё стоимость своего КАСКО потребуй что бы возместили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: gura]
      1 декабря 2018 в 18:45 Гілками

gura 01.12.2018 18:31 пишет:


Ekspert83 01.11.2018 09:02 пишет:


Но то что франшиза оказалось 0,5 % от страховой суммы, а страховая сумма это цена авто и это вышло 2500 грн. это жесть.



Впервые слышу, что бывает иначе. И, честно говоря, очень сомневаюсь, что кто-то считает франшизу от стоимости ремонта.



+1




Каюсь, ошибся в вопросе франшизы. Пересмотрел старые договора в других страховых, франшиза так же была от стоимости авто, но на ремонт была 0 %, поэтому ее и не было. Была только по угону. А тут я просмотрел и подписался под 0.5 %
Хотя разница в цене страховки с франшизой 0 и 0,5 уже б оправдалась.

Змінено Ekspert83 (19:01 01/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: Ekspert83]
      2 декабря 2018 в 11:25 Гілками

Спрошу еще, по франшизе.
Мне по сабжевому ДТП уже все посчитали, перечисли деньги на СТО, и назначили уже дату заезда на ремонт...И вот вчера - у меня случилась трещина на лобовом!
Можно ли объединить эти 2 страховых события, чтобы 2 раза на СТО не заезжать, и главное - 2 раза франшизу не платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Удар. В оППу! В тянучке. В стоячего почти(... [Re: igg]
      2 декабря 2018 в 13:01 Гілками

igg 02.12.2018 11:25 пишет:

Спрошу еще, по франшизе.
Мне по сабжевому ДТП уже все посчитали, перечисли деньги на СТО, и назначили уже дату заезда на ремонт...И вот вчера - у меня случилась трещина на лобовом!
Можно ли объединить эти 2 страховых события, чтобы 2 раза на СТО не заезжать, и главное - 2 раза франшизу не платить?




Как по мне надо перечитать Ваш договор, там по стеклу должно быть исключение по франшизе, в основном на стеклянные изделия франшиза 0 и без справки о дтп. Но есть максимальная сумма на год. Если такое есть заявлять новым событием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10597

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія