autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Camry vs Corolla ?? (2/2)

патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 14:16 Гілками

Василий Денисенко 02.12.2018 12:37 пишет:

Retonto 02.12.2018 07:27 пишет:

Двое кумовей купили в этом году сороковки Camry, и обое на ручке , обе довольны, что капец . У одного расход газа литров 11-12. Стоили 11 и 12 у. е. 40 Камри мега тяжело найти не ушатанные, ездил с ними обе машины искал.






11-12 газа Камри на ручке по пробкам? Ты уверен что так мало? В таком случае мне подошло бы. А по трассе сколько тогда?




Да, это ж не автомат
У меня была 30 Камри 2.4 автомат, брала 14-14.5 л газа город, 10 трасса. До 10тыс. у.е. 40ки все дрова, пересмотрели штук 20 их. Лучше на Короллы смотри, у кума есть 2011г. 1.3л, 180тыс. пробег, тоже доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Voldemaar]
      2 декабря 2018 в 14:33 Гілками

Voldemaar 02.12.2018 08:36 пишет:

так вот, для города я бы камри не брал, а для трассы короллы не хватает.



+1.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 17:24 Гілками

не ездил на короле да и внешне вообще не нравится, но после кемри, садясь в свой civic, ощущения как в болиде f1. И по удовольствию от вождения
между ними вообще пропасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 17:48 Гілками

Василий Денисенко 02.12.2018 12:33 пишет:



На автомате Корола 14-15 газа? Впервые слышу если честно, т.к. с многими тойотоводами общаюсь. Ну если 14-15 газа на автомате Корола 1.6, то как может быть 16 газа 2.4 40 кузов Камри, что-то тут напутано где-то.
Еще слышал что витиаевские моторы оч плохо к газу расположены.
По поводу Королы на роботе, тоже много слышал, обзоров смотрел, что с этим актуатором и сцеплением постоянно траблы, каждые 15 тысяч адаптацию (или как-то так) нужно делать, что по пробкам постоянно на нейтраль ставить нужно (получается та же ручка), и что вкладывать придется постоянно на ремонт робота, хотя мой знакомый сделал какие-то подшипники (толком не знаю), за 4 тысячи грн и теперь вроде все ок.
Я хочу первую машину чтобы не била по карману и была актуальной на вторичке. Если разница с Камри 1-2 литра газа всего на 100 км, тогда может и есть смысл Камри?Учитывая всю информацию, как считаешь мне лучше всего поступить???




Кэмри на автомате берёт от 18 литров газа, 16 это сказки. Королловские движки с газом дружат хорошо, есть гидрокомпенсаторы. Нет с актуатором проблем, адаптацию можно проводить по мере необходимости и самому, видео в гугле навалом. Модернизировать актуатор на подшипники и забыть проблему с ним. Если б сейчас стоял у меня выбор между авто, то я бы взял себе Короллу на автомате дизельную, но к сожалению у нас у диллеры в своё время их не продавали. Той суммой денег, какой ты располагаешь, можно подобрать такой вариант вполне.
А так да, на роботе в пробках и на светофорах производитель рекомендует сбрасывать его на нейтраль. Тут не поспоришь. Но робот экономичнее палки, факт. У меня расход газа 10-12, скрывать не буду, но тапку давлю, не отказываю себе в этом. На трассе вкладываюсь в 8 при скорости от 80 и до 110. Там я не гонщик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: ONosof]
      2 декабря 2018 в 18:16 Гілками

ONosof 02.12.2018 17:24 пишет:

не ездил на короле да и внешне вообще не нравится, но после кемри, садясь в свой civic, ощущения как в болиде f1. И по удовольствию от вождения
между ними вообще пропасть.




Тоже думал о Цывике, но с нашими дорогами, клиренс конечно...Я еще люблю выехать на рыбалочку с друзья, так сядешь в машину и 3 чел и на пузе едешь...(((Потому решил Королу, еще смотрел Мазду 3/6 и Лансер (за лансер все отговаривают).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: UzerOK]
      2 декабря 2018 в 18:20 Гілками

UzerOK 02.12.2018 17:48 пишет:

Василий Денисенко 02.12.2018 12:33 пишет:



На автомате Корола 14-15 газа? Впервые слышу если честно, т.к. с многими тойотоводами общаюсь. Ну если 14-15 газа на автомате Корола 1.6, то как может быть 16 газа 2.4 40 кузов Камри, что-то тут напутано где-то.
Еще слышал что витиаевские моторы оч плохо к газу расположены.
По поводу Королы на роботе, тоже много слышал, обзоров смотрел, что с этим актуатором и сцеплением постоянно траблы, каждые 15 тысяч адаптацию (или как-то так) нужно делать, что по пробкам постоянно на нейтраль ставить нужно (получается та же ручка), и что вкладывать придется постоянно на ремонт робота, хотя мой знакомый сделал какие-то подшипники (толком не знаю), за 4 тысячи грн и теперь вроде все ок.
Я хочу первую машину чтобы не била по карману и была актуальной на вторичке. Если разница с Камри 1-2 литра газа всего на 100 км, тогда может и есть смысл Камри?Учитывая всю информацию, как считаешь мне лучше всего поступить???




Кэмри на автомате берёт от 18 литров газа, 16 это сказки. Королловские движки с газом дружат хорошо, есть гидрокомпенсаторы. Нет с актуатором проблем, адаптацию можно проводить по мере необходимости и самому, видео в гугле навалом. Модернизировать актуатор на подшипники и забыть проблему с ним. Если б сейчас стоял у меня выбор между авто, то я бы взял себе Короллу на автомате дизельную, но к сожалению у нас у диллеры в своё время их не продавали. Той суммой денег, какой ты располагаешь, можно подобрать такой вариант вполне.
А так да, на роботе в пробках и на светофорах производитель рекомендует сбрасывать его на нейтраль. Тут не поспоришь. Но робот экономичнее палки, факт. У меня расход газа 10-12, скрывать не буду, но тапку давлю, не отказываю себе в этом. На трассе вкладываюсь в 8 при скорости от 80 и до 110. Там я не гонщик.




То есть я правильно понял, что ты советуешь брать с роботом 150к и уже скорее всего сразу придется делать актуатор,сцепление,адаптацию, подшипники (кстати сколько денег такое удовольствие стоит, скажи плиз?) и ездить так? на ручке не советуешь? (типа вообще не буду знать бед). Напиши по деньгам что ломается, сколько стоит? (чисто на будущее). Еще было бы круто если бы ты свой номер дал, я на пару минут наберу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      2 декабря 2018 в 18:58 Гілками

Василий Денисенко 02.12.2018 18:20 пишет:



То есть я правильно понял, что ты советуешь брать с роботом 150к и уже скорее всего сразу придется делать актуатор,сцепление,адаптацию, подшипники (кстати сколько денег такое удовольствие стоит, скажи плиз?) и ездить так? на ручке не советуешь? (типа вообще не буду знать бед). Напиши по деньгам что ломается, сколько стоит? (чисто на будущее). Еще было бы круто если бы ты свой номер дал, я на пару минут наберу.




Не хочу ничего и ни кому советовать. Тут просто общее мнение высказывает каждый. Да, робот это не полноценный автомат, но на нём всегда можно перейти в режим механики. Взять вчерашний мой случай, когда влез в ледовую западню на Павловской.


http://youtu.be/BxdVzp-rwN0

В режиме автомата выехать не смог, в режиме механики выскочил.
Модернизация актуатора стоит где-как, от 3 до 4 тысяч и как пишут проблема закрывается. Сцепление меняется по бумагам на 70 тысячах, я в режиме города менял его на 90. Проехал уже 50 на нём и адаптации ещё не делал, нет причин на это. Замена комплекта сцепления с работою и моторчиком актуатора мне обошлась по памяти в 500 евро. Есть места, где это делается дешевле. Но я в то время этого не знал. На ручке сцепление ходит больше, это неоспоримо. Если не лень ею маслать в режиме города, то лучше на ней. Я к примеру уже не готов на неё переходить. Лучше 100-200 уёв переплатить.
Будут вопросы-отвечу в личке, номер не дам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      5 декабря 2018 в 09:07 Гілками

Василий Денисенко 02.12.2018 12:35 пишет:

vladd 02.12.2018 00:22 пишет:

Bagrov 01.12.2018 23:49 пишет:

На дорестайле кэмри хорошо диагностировать автомат


Да без разницы!

Там уже 200 тысяч (если не смотано)!
Нужно быть готовым влить +1500/2200.

Глядя на задачи автора темы, ему хватит "ручки" за глаза. Присмотреться ещё к двигателям, вроде бы и 1.8 есть на Corolla (ехать должен бодрее).





1.8 на нашем рынке вторички совсем нету. Принципе как вариант Камри на ручке, правда знать бы точно сколько по пробкам она ест



На что это влияет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Tony Stark]
      5 декабря 2018 в 09:38 Гілками

Tony Stark 02.12.2018 12:52 пишет:

Василий Денисенко 02.12.2018 12:34 пишет:

Tony Stark 02.12.2018 10:43 пишет:

Это какое-то исследование?


\


Да, что мне больше подходит



Прошлые ваши темы-исследования так и не сподвигли к покупке автомобиля?
Какой смысл создавать каждые полгода новую тему по выбору авто?



Ребёнок развлекается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      5 декабря 2018 в 10:07 Гілками

Василий Денисенко 02.12.2018 12:27 пишет:

учитывайте у меня всего будет 8.5-9.5 долларов, то есть сверху закидывать в машину 1-2.000 долл не будет сразу в лучшем случае через месяца 4 насобираю еще.




Если готов купить машину и начать ездить через 4 месяца, то можно и камри
А ты уже смотрел машины вообще? Я так понимаю, что тебе камри за 7000 и камри за 12000 буду вполне одинаковые на глаз, если смотреть самому. С "икспертом" выезд на осмотр 500 грн. Вон выше человек написал, что смотрели около 20 машин до покупки, умножай на 500 грн. Думаю на третьем-пятом осмотре за 500 грн пылу поубавится.
У меня так друг выбирал, съездил на пару-тройку осмотров, отлистал за это и опечалился, деньги вроде на ветер выбрасываешь и машину не купил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: HelloFromHell]
      5 декабря 2018 в 10:20 Гілками

Взял камри с первого и единственного просмотра!
Что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: UzerOK]
      5 декабря 2018 в 10:47 Гілками

UzerOK 02.12.2018 18:58 пишет:

Да, робот это не полноценный автомат, но на нём всегда можно перейти в режим механики. Взять вчерашний мой случай, когда влез в ледовую западню на Павловской.
В режиме автомата выехать не смог, в режиме механики выскочил.


"Внатяжку" на роботе поедешь?
А "раскачать" сможешь?
Да/нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: Василий Денисенко]
      5 декабря 2018 в 10:54 Гілками

Купи для начала Ланос или Авео, что бы на метро не ездить, научишься ездить-парковаться, а затем продашь докинешь и купишь хоть Лексус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Camry vs Corolla ?? [Re: UzerOK]
      5 декабря 2018 в 11:34 Гілками

UzerOK 02.12.2018 18:58 пишет:

Замена комплекта сцепления с работою и моторчиком актуатора мне обошлась по памяти в 500 евро.




Неоригінальний ремкомплект счеплення (наприклад французької фірми Valeo) для тойтівського робота коштує 4 тис. грн. Навіщо міняти якийсь моторчик?
Я менше року тому все це робив на оф сервісі Сітроєна на С1 (та ж тойота Айго із подібним тойотівським роботом) із використанням неорігинального ремкомплкту Валео. Ніякого моторчика не міняли. Із вартістю робіт десь в 4+ тис. уклалися (сам ремкомплект трохи дешевший був, аніж на ауріс/корлллу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3278

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія