autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

выбор породы собаки.

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

выбор породы собаки.
      2 декабря 2018 в 20:52 Гілками

в общем, хочу услышать и ваше мнение. первое, я в штатах. это важно, в том смысле, что не предлагайте мне собаку, не поеду за ней в Украину. мне ок с вывозом кошки из Украины.
мы тут все собачники в доме, кошка есть, но обучена команде "апорт". Собаки в жизни были, но уже 13 лет как нет собаки. Были собака и кот одновременно, были собаки ака овчарки, требующие серьезной работы и вот этовсе. Короче опыт есть, не то что б мы оба супер кинологи, но построить собаку сможем.
Много лет мы жили в состоянии - собака когда-то потом. Потом я завела себе джип и меня начало глючить , мне все время кажется, что сзади меня сидит собака. В общем стало понятно - пришло время , пора искать собаку. И тут меня настиг нежданчик. Я смотрела и рассматривала приюты. Это первое что я сделала. Тут, как оказалось, была страшная тема с собаче-кошачими фермами, где животных производили в клетках, как попало и вот это все. В результате - по приютам тучи непонятных животных, с непонятными психологическими и интеллектуальными данными. У меня были глупые животные, я не хочу больше в это играть. Потому я начала изучать попородно, что есть умного в принципе.
Мне так же не нравятся визуально все борцовые собаки , я не уверена, что готова взяться за собаку с подобным характером, любая охранноподобная (ротвелер и прочий доберман) собака все же требует жесткой дрессуры. С овчарками немецкими оказалось все плохо - надо становиться сначала ветеринаром, а после брать такую собаку. В среднем все со здоровьем плохо. Покурила бордер-колли. Отлично. Но поди ее ж заведи - заводчики грубо говоря просят показать своих овец (что логично).
В общем, принимаются советы по породам. Размер - далматинца-сеттера, не бойцовое и не с приплюснутой мордой(нелюблю), основной критерий - интеллект. Хочу короче умную песу, буду учить ее читать и программить


для не в курсе тех кто про бордер-колли - поглядите что они умеют, лично я в диком восторге, но стадо покупать пока не готова;(https://www.youtube.com/watch?v=bpjP3mxv21s)

зы. частный дом и шесть соток травяного газона имеются в наличии, плюс любовь к походам в горах и тп. ну то есть собака будет много проводить времени на воздухе как и положено активному зверю. есть кошка. я думаю, она нормально сможет воспитать щенка

Змінено RF178 (20:54 02/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 09:06 Гілками

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение. первое, я в штатах. это важно, в том смысле, что не предлагайте мне собаку, не поеду за ней в Украину. мне ок с вывозом кошки из Украины.
мы тут все собачники в доме, кошка есть, но обучена команде "апорт". Собаки в жизни были, но уже 13 лет как нет собаки. Были собака и кот одновременно, были собаки ака овчарки, требующие серьезной работы и вот этовсе. Короче опыт есть, не то что б мы оба супер кинологи, но построить собаку сможем.
Много лет мы жили в состоянии - собака когда-то потом. Потом я завела себе джип и меня начало глючить , мне все время кажется, что сзади меня сидит собака. В общем стало понятно - пришло время , пора искать собаку. И тут меня настиг нежданчик. Я смотрела и рассматривала приюты. Это первое что я сделала. Тут, как оказалось, была страшная тема с собаче-кошачими фермами, где животных производили в клетках, как попало и вот это все. В результате - по приютам тучи непонятных животных, с непонятными психологическими и интеллектуальными данными. У меня были глупые животные, я не хочу больше в это играть. Потому я начала изучать попородно, что есть умного в принципе.
Мне так же не нравятся визуально все борцовые собаки , я не уверена, что готова взяться за собаку с подобным характером, любая охранноподобная (ротвелер и прочий доберман) собака все же требует жесткой дрессуры. С овчарками немецкими оказалось все плохо - надо становиться сначала ветеринаром, а после брать такую собаку. В среднем все со здоровьем плохо. Покурила бордер-колли. Отлично. Но поди ее ж заведи - заводчики грубо говоря просят показать своих овец (что логично).
В общем, принимаются советы по породам. Размер - далматинца-сеттера, не бойцовое и не с приплюснутой мордой(нелюблю), основной критерий - интеллект. Хочу короче умную песу, буду учить ее читать и программить


для не в курсе тех кто про бордер-колли - поглядите что они умеют, лично я в диком восторге, но стадо покупать пока не готова;(https://www.youtube.com/watch?v=bpjP3mxv21s)

зы. частный дом и шесть соток травяного газона имеются в наличии, плюс любовь к походам в горах и тп. ну то есть собака будет много проводить времени на воздухе как и положено активному зверю. есть кошка. я думаю, она нормально сможет воспитать щенка


Подумайте насчет хаски. У меня их сейчас две, это двойной позитив. У них есть несколько громадных плюсов и один жирный минус. Минус - это свободолюбивый характер. Плюсы: неимеверное дружелюбие, очень умные, крепкое здоровье, очень симпатичные и обаятельные, активный отдых+спорт именно для них. Единственное что нужно очень тщательно подбирать щенка, изучать родословные. Потому что, к примеру, дружелюбие не гарантируется у метисов. Ну и нужно заниматься, встречал хаски более послушных, чем овчарки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 09:19 Гілками

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 09:24 Гілками

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.


Ну так это нормально. Человек сможет сделать выбор, опираясь на мнение реальных владельцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 09:47 Гілками

Мне кажется, что когда не знаешь какую собаку хочешь, надо брать лабрадора. Когда отправляли зашифрованное послание инопланетянам, именно лабрадор был выбран как наиболее типичный представитель, иначе говоря самая собачная собака

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1642
С нами с 05.02.2012

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 10:41 Гілками

Конечно каждый будет свою любимую породу хвалить))), поэтому Кане-Корсо - умнющая капец, и что может быть не мало важно, она не пахнет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
46 лет (26 лет за рулем), Мена
Сообщения: 404
С нами с 09.09.2011

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.



+
Все верно. У нас тоже ризен. Только она настолько умная что еще самому иногда приходится задумываться как ее перехитрить.
В вылазке на природу неутомляемая.

+ Все верно. У нас тоже ризен

Змінено koritskiy (12:26 03/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 12:37 Гілками

Можу порадити вам Ховаварта Hovawart

опис породи тут
http://dogipedia.ru/xovavart/
порода представлена в США та Канаді:
https://www.google.co.uk/search?q=hovawa...me&ie=UTF-8


собака дуже розумна, інтелектуальна, грайлива, віддана... загалом ВАУ, а не собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 15:41 Гілками

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.





мне как раз и надо что б каждый похвалил. охранные функции меня как раз не волнуют, так как у нас это отлично выполняет полиция. это тут больше минус и невозможность потенциальная собаку отпустить с поводка даже там где это возможно.
Ризен клевая собака, да, но относится по моему опыту, к таким, которым требуется жесткая дрессура и построение, иначе, если собака качественная, вы у нее будете ходить по струнке. Ну то есть я писала в старте, охранные-бойцовые отпадают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: SviatS]
      3 декабря 2018 в 15:43 Гілками

SviatS 03.12.2018 12:37 пишет:

Можу порадити вам Ховаварта Hovawart

опис породи тут
http://dogipedia.ru/xovavart/
порода представлена в США та Канаді:
https://www.google.co.uk/search?q=hovawa...me&ie=UTF-8


собака дуже розумна, інтелектуальна, грайлива, віддана... загалом ВАУ, а не собака.




о, не слышала, погуглю, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: koritskiy]
      3 декабря 2018 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Все верно. У нас тоже ризен. Только она настолько умная что еще самому иногда приходится задумываться как ее перехитрить.
В вылазке на природу неутомляемая.




Они сильные очень, это да, но чуток не тот формат породы который я ищу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 15:48 Гілками

RF178 03.12.2018 15:41 пишет:

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.





мне как раз и надо что б каждый похвалил. охранные функции меня как раз не волнуют, так как у нас это отлично выполняет полиция. это тут больше минус и невозможность потенциальная собаку отпустить с поводка даже там где это возможно.
Ризен клевая собака, да, но относится по моему опыту, к таким, которым требуется жесткая дрессура и построение, иначе, если собака качественная, вы у нее будете ходить по струнке. Ну то есть я писала в старте, охранные-бойцовые отпадают.



Ризен вообще не охранная собака. Хотя эти навыки у нее развиты.
Ризен пастушья порода овец там в отару согнать, накрутить по полю надцать кругов
В городском ритме что удобно - не лает и не кусается. На прохожих не бросается
А учить необходимо любую собаку. Для сомневающихся в своей твердости я бы рекомендовала сучку. Потому что кобели пренепременно проверяют хозяина постоянно, а сучки очень выборочно-периодически. При этом хороший отпор ее ставит на место очень надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2029
С нами с 15.11.2013

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 15:54 Гілками

Такса - веселая, умнейшая собака, крепка здоровьем и не требующая большого ухода, расчесываний, моек стрижек.
Из минусов если не догуляет, будет грысть рыть и склонны к обжорству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: nickka]
      3 декабря 2018 в 15:57 Гілками

nickka 03.12.2018 09:47 пишет:

Мне кажется, что когда не знаешь какую собаку хочешь, надо брать лабрадора. Когда отправляли зашифрованное послание инопланетянам, именно лабрадор был выбран как наиболее типичный представитель, иначе говоря самая собачная собака




лабрадор и голден ретривер пока у меня как "план Б". Я так же изучаю королевского пуделя, так как они прекрасно дрессируемы и весьма любвеобильны. В доме 4х летний ребенок и нужно что б все же они игрались периодами. Собаку я беру не ребенку, а похоже таки себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Roksimama]
      3 декабря 2018 в 16:32 Гілками

Roksimama 03.12.2018 15:48 пишет:

RF178 03.12.2018 15:41 пишет:

Roksimama 03.12.2018 09:19 пишет:

Ща каждый свою породу хвалить будет.
У нас ризеншнауцер. Офигенная порода. Умная, не лает, к детям как к собственным щенкам, совершенное послушание, ласковая и игривая. Охранник - зверь. Из нюансов - она настолько умна, что сама принимает решение об угрозе. То есть при попытке чужого нарушить границы - реакция мгновенная. Из минусов - тримминг раз в полгода маст хев.





мне как раз и надо что б каждый похвалил. охранные функции меня как раз не волнуют, так как у нас это отлично выполняет полиция. это тут больше минус и невозможность потенциальная собаку отпустить с поводка даже там где это возможно.
Ризен клевая собака, да, но относится по моему опыту, к таким, которым требуется жесткая дрессура и построение, иначе, если собака качественная, вы у нее будете ходить по струнке. Ну то есть я писала в старте, охранные-бойцовые отпадают.



Ризен вообще не охранная собака. Хотя эти навыки у нее развиты.
Ризен пастушья порода овец там в отару согнать, накрутить по полю надцать кругов
В городском ритме что удобно - не лает и не кусается. На прохожих не бросается
А учить необходимо любую собаку. Для сомневающихся в своей твердости я бы рекомендовала сучку. Потому что кобели пренепременно проверяют хозяина постоянно, а сучки очень выборочно-периодически. При этом хороший отпор ее ставит на место очень надолго.





судя по всему, их давно не особо используют как пастушьи, а значит навык уходит из породы. если гуглить видео riesenschnauzer herding то ссыллок существенно меньше, чем по border collie herding. при чем, у последних в наших краях, если собака рабочая, то внешние данные третичны, даже не вторичны, основное по чему они тут эту породу ведут - интеллект и отсутствие основных генетических болезней. Ну и ризен мне немного великоват . Сучку я скорее всего и буду брать, насколько помню, они в среднем всегда более послушны.
Стерелизовать буду в обязательном порядке. Ибо не планирую питомник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Крокодил]
      3 декабря 2018 в 16:36 Гілками

Крокодил 03.12.2018 15:54 пишет:

Такса - веселая, умнейшая собака, крепка здоровьем и не требующая большого ухода, расчесываний, моек стрижек.
Из минусов если не догуляет, будет грысть рыть и склонны к обжорству.





у меня во дворе живут: бурундуки, сурки, еноты, лисы приходят, олени пасутся почти ежедневно, периодически прилетают индейки и скачут кролики, такса перероет все по периметру от этого зверья . Я тупо боюсь разрушительной силы ее инстинктов. Тем более, что поводов для охоты у нее будет туча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 17:33 Гілками

11 лет был длинношерстный шотландский колли, беспроблемный, с хорошим характером, но не без него ))) никаких породных нюансов, здоровье крепкое, при том что каждое лето жил на свободном выгуле практически иногда в жестких условиях ))) по требованиям к выгулу на мой взгляд ему нужно обеспечить движение, не домосед
В деревне никого не пас, любил птицу всякую погонять
Как собаку для дома породу можно рекомендовать без вопросов, а вот к кому лежит душа, то уже индивидуально )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 466
С нами с 25.05.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      3 декабря 2018 в 21:47 Гілками

Погуглите Вельш Корги Пемброк. Думаю Вам понравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      4 декабря 2018 в 09:35 Гілками

считается, что среди собак самые умные пудели. как ни странно. однако это в среднем по ансамблю. отдельновзятый экземпляр не обязательно будет интегралы решать

ну и внешний вид на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
57 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3256
С нами с 25.11.2010

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      4 декабря 2018 в 10:02 Гілками

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение.



Cavalier King Charles Spaniel
уже 4 года не можем нарадоваться появлением этого чуда в нашей семье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14000

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія