autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Выбор видеорегистратора (4/5)

старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      30 ноября 2018 в 11:35 Гілками

https://ru.aliexpress.com/item/ZOMEI-CPL...st=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_319_328_10059_10884_317_10887_10696_100031_321_322_10084_10083_10103_10618_10307,searchweb201603_1,ppcSwitch_0&algo_expid=da14ece9-ef41-4924-9aa0-b0a8c76d626d-0&algo_pvid=da14ece9-ef41-4924-9aa0-b0a8c76d626d а переходніків там повно де я брав там зараз платна доставка брать не вигідно.

Змінено solnok (11:37 30/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: solnok]
      30 ноября 2018 в 11:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

solnok 30.11.2018 11:35 пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/ZOMEI-CPL...st=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_319_328_10059_10884_317_10887_10696_100031_321_322_10084_10083_10103_10618_10307,searchweb201603_1,ppcSwitch_0&algo_expid=da14ece9-ef41-4924-9aa0-b0a8c76d626d-0&algo_pvid=da14ece9-ef41-4924-9aa0-b0a8c76d626d а переходніків там повно де я брав там зараз платна доставка брать не вигідно.



понял...продавец по отзывам хороший а вот цены,иногда завышает

понял.продавец по отзывам хороший а вот цены,иногда завышает

Змінено Евгений Задорожный (12:00 30/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      30 ноября 2018 в 12:30 Гілками

Плей лист с видео снятым на Xiaomi YI Smart Dash Camera - ....
В солнечную погоду - ....
Пасмурно вечер - ......
Ночные покатухи по городу - ....
Полная темень, лес - .....
вот кто-то просил как снимает,жаль правда не прямо файлы с рега...но для ознакомления самое то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      30 ноября 2018 в 13:20 Гілками

А кто что может сказать про регистраторы
ddpai mini 2p или ddpai mini 2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Rackot01]
      30 ноября 2018 в 14:03 Гілками

Rackot01 30.11.2018 13:20 пишет:

А кто что может сказать про регистраторы
ddpai mini 2p или ddpai mini 2?



как по мне очень похож на Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR,но нужно более детально изучать,по качеству съемки вроде тоже схожи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      3 декабря 2018 в 09:56 Гілками

могу скинуть свои видео с самого регистратора,если кому-то еще интересно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      3 декабря 2018 в 10:41 Гілками

Мой опыт езды с регистратором с 2007 года. немного имею своего мнения:

1. регистраторы с батареей - отказать однозначно. ВСЕМ. любые модели любых производителей. Основная причина - батарея когда дохнет, региг начинает глючить и зависать. При постоянной езде не всегда это вылавливаешь и в какой то момент можешь остаться без "защиты". К тому же литий пожароопасен. а зимой замерзает и тоже может завешивать регик.

2. съемные. на присосках/магнитах/жувачках и прочей херне. Вы точно как нибудь забудете его дома/в сумке/на тумбочке/на работе или обломаетесь его поставить "тут 300 метров ехать". И по закону подлости именно в эти 300 метров что-то случится. Закон подлости.
К тому же, как показывает практика, наркоманы бъют стекла и лезут в салон когда видят крепление с присоской на стекле - вдруг ленивый хозяин обломался тащить домой и спрятал в бардачок. поэтому любые крепления фтопку! как и провода - все с глаз долой!

3. исходя из пункта 2 - регик должен висеть на лобовухе постоянно, иметь незаметное исполнение (либо миниатюрыне размеры, которые прячут его от посторонних глаз), ВКЛЮЧАТСЯ сам при включении зажигания и выключатся после выключения зажигания. Только тогда вам гарантированна нормальная, постоянная и беспрерывная защита.

4. угол обзора не менее 120 градусов при разрешении не менее FullHD (сейчас слава богу это почти все регики). Желательно 60 фпс.

5. оптика - ТОЛЬКО стекло!!! пластиковые линзы научились делать качественные, но вот победить их основной недостаток - расширение при нагревании пока нет. Есть регики, которые при комнатной температуре снимают отлично, а летом на жаре фокус уплывает нахрен! Как остынет - снова все прекрасно.

6. карточку памяти брать максимально поддерживаемого размера - так у нее будет меньше износ. Периодически проверять целостность записанных файлов. чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

7. Если нужна ХОРОШАЯ ночная съемка смотреть на регики на матрице Sony. Ниже по рангу - Aptina еще ниже - OV (omnivision). ИК подсветка - фигня. маркетинг. дальность свечения не более 1-2 метра (даже за капот не светит). нужна только для съемки общения с полицией. В остальных случаях полностью бесполезна.
короче вывод - Сони без ИК подсветки, ночью снимает лучше, чем OV с подсветкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 37
С нами с 01.11.2017

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Androll]
      3 декабря 2018 в 11:17 Гілками

Androll 03.12.2018 10:41 пишет:

Мой опыт езды с регистратором с 2007 года. немного имею своего мнения:

1. регистраторы с батареей - отказать однозначно. ВСЕМ. любые модели любых производителей. Основная причина - батарея когда дохнет, региг начинает глючить и зависать. При постоянной езде не всегда это вылавливаешь и в какой то момент можешь остаться без "защиты". К тому же литий пожароопасен. а зимой замерзает и тоже может завешивать регик.

2. съемные. на присосках/магнитах/жувачках и прочей херне. Вы точно как нибудь забудете его дома/в сумке/на тумбочке/на работе или обломаетесь его поставить "тут 300 метров ехать". И по закону подлости именно в эти 300 метров что-то случится. Закон подлости.
К тому же, как показывает практика, наркоманы бъют стекла и лезут в салон когда видят крепление с присоской на стекле - вдруг ленивый хозяин обломался тащить домой и спрятал в бардачок. поэтому любые крепления фтопку! как и провода - все с глаз долой!

3. исходя из пункта 2 - регик должен висеть на лобовухе постоянно, иметь незаметное исполнение (либо миниатюрыне размеры, которые прячут его от посторонних глаз), ВКЛЮЧАТСЯ сам при включении зажигания и выключатся после выключения зажигания. Только тогда вам гарантированна нормальная, постоянная и беспрерывная защита.

4. угол обзора не менее 120 градусов при разрешении не менее FullHD (сейчас слава богу это почти все регики). Желательно 60 фпс.

5. оптика - ТОЛЬКО стекло!!! пластиковые линзы научились делать качественные, но вот победить их основной недостаток - расширение при нагревании пока нет. Есть регики, которые при комнатной температуре снимают отлично, а летом на жаре фокус уплывает нахрен! Как остынет - снова все прекрасно.

6. карточку памяти брать максимально поддерживаемого размера - так у нее будет меньше износ. Периодически проверять целостность записанных файлов. чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

7. Если нужна ХОРОШАЯ ночная съемка смотреть на регики на матрице Sony. Ниже по рангу - Aptina еще ниже - OV (omnivision). ИК подсветка - фигня. маркетинг. дальность свечения не более 1-2 метра (даже за капот не светит). нужна только для съемки общения с полицией. В остальных случаях полностью бесполезна.
короче вывод - Сони без ИК подсветки, ночью снимает лучше, чем OV с подсветкой.




Спасибо, мне очень полезно! Я уже несколько лет подумываю о регистраторе и все никак не приобрету себе. Теперь хоть буду знать, как выбирать. Может ускорюсь даже немного с покупкой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Вишневое
Сообщения: 747
С нами с 21.03.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Androll]
      3 декабря 2018 в 11:55 Гілками

Androll 03.12.2018 10:41 пишет:

Мой опыт езды с регистратором с 2007 года. немного имею своего мнения....






Спасибо за инфу! Планирую как раз прикупить, ибо с каждым днем езда по Киеву все неадекватнее и неадекватнее. Относительно скрытности - что скажете о моделях "а-ля зеркало заднего вида"? Как вариант смотрю на Aspiring Reflex 1 там хоть и линза OmniVision, но для езды в основном в светлое время возможно пойдет, по остальным указанным вами параметрам вроде прокатывает? Акукума нет,а и кстати - есть еще и задняя камера в комплекте.
Буду благодарен если посоветуете на какие варианты еще стоит обратить внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Выбор видеорегистратора [Re: _Zedd_]
      3 декабря 2018 в 12:00 Гілками

_Zedd_ 03.12.2018 11:55 пишет:

Androll 03.12.2018 10:41 пишет:

Мой опыт езды с регистратором с 2007 года. немного имею своего мнения....






Спасибо за инфу! Планирую как раз прикупить, ибо с каждым днем езда по Киеву все неадекватнее и неадекватнее. Относительно скрытности - что скажете о моделях "а-ля зеркало заднего вида"? Как вариант смотрю на Aspiring Reflex 1 там хоть и линза OmniVision, но для езды в основном в светлое время возможно пойдет, по остальным указанным вами параметрам вроде прокатывает? Акукума нет,а и кстати - есть еще и задняя камера в комплекте.
Буду благодарен если посоветуете на какие варианты еще стоит обратить внимание.




скажу что наркоманы уже вкурсе что есть такие регики.
бъют стекла и тырят зеркала.
но задумка была очень хороша.
К сожалению, реальность оказалась более суровой, чем предполагалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Androll]
      3 декабря 2018 в 12:18 Гілками

Androll 03.12.2018 10:41 пишет:

Мой опыт езды с регистратором с 2007 года. немного имею своего мнения:

1. регистраторы с батареей - отказать однозначно. ВСЕМ. любые модели любых производителей. Основная причина - батарея когда дохнет, региг начинает глючить и зависать. При постоянной езде не всегда это вылавливаешь и в какой то момент можешь остаться без "защиты". К тому же литий пожароопасен. а зимой замерзает и тоже может завешивать регик.

2. съемные. на присосках/магнитах/жувачках и прочей херне. Вы точно как нибудь забудете его дома/в сумке/на тумбочке/на работе или обломаетесь его поставить "тут 300 метров ехать". И по закону подлости именно в эти 300 метров что-то случится. Закон подлости.
К тому же, как показывает практика, наркоманы бъют стекла и лезут в салон когда видят крепление с присоской на стекле - вдруг ленивый хозяин обломался тащить домой и спрятал в бардачок. поэтому любые крепления фтопку! как и провода - все с глаз долой!

3. исходя из пункта 2 - регик должен висеть на лобовухе постоянно, иметь незаметное исполнение (либо миниатюрыне размеры, которые прячут его от посторонних глаз), ВКЛЮЧАТСЯ сам при включении зажигания и выключатся после выключения зажигания. Только тогда вам гарантированна нормальная, постоянная и беспрерывная защита.

4. угол обзора не менее 120 градусов при разрешении не менее FullHD (сейчас слава богу это почти все регики). Желательно 60 фпс.

5. оптика - ТОЛЬКО стекло!!! пластиковые линзы научились делать качественные, но вот победить их основной недостаток - расширение при нагревании пока нет. Есть регики, которые при комнатной температуре снимают отлично, а летом на жаре фокус уплывает нахрен! Как остынет - снова все прекрасно.

6. карточку памяти брать максимально поддерживаемого размера - так у нее будет меньше износ. Периодически проверять целостность записанных файлов. чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

7. Если нужна ХОРОШАЯ ночная съемка смотреть на регики на матрице Sony. Ниже по рангу - Aptina еще ниже - OV (omnivision). ИК подсветка - фигня. маркетинг. дальность свечения не более 1-2 метра (даже за капот не светит). нужна только для съемки общения с полицией. В остальных случаях полностью бесполезна.
короче вывод - Сони без ИК подсветки, ночью снимает лучше, чем OV с подсветкой.



я можно модель регика под эти параметры
Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR-это из бюджетного... правда не под все пункты списка подходит.

Змінено Евгений Задорожный (12:22 03/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Androll]
      3 декабря 2018 в 12:23 Гілками

Androll 03.12.2018 12:00 пишет:

_Zedd_ 03.12.2018 11:55 пишет:

Androll 03.12.2018 10:41 пишет:

Мой опыт езды с регистратором с 2007 года. немного имею своего мнения....






Спасибо за инфу! Планирую как раз прикупить, ибо с каждым днем езда по Киеву все неадекватнее и неадекватнее. Относительно скрытности - что скажете о моделях "а-ля зеркало заднего вида"? Как вариант смотрю на Aspiring Reflex 1 там хоть и линза OmniVision, но для езды в основном в светлое время возможно пойдет, по остальным указанным вами параметрам вроде прокатывает? Акукума нет,а и кстати - есть еще и задняя камера в комплекте.
Буду благодарен если посоветуете на какие варианты еще стоит обратить внимание.




скажу что наркоманы уже вкурсе что есть такие регики.
бъют стекла и тырят зеркала.
но задумка была очень хороша.
К сожалению, реальность оказалась более суровой, чем предполагалось.



стекло могут разбит и за пачки сигарет которая лежит в авто на видном месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      3 декабря 2018 в 12:50 Гілками

Евгений Задорожный 03.12.2018 12:18 пишет:

я можно модель регика под эти параметры





[отмазка]Сразу говорю - я не торгую региками, не рекламирую, не спамлю и вообще никак не связан с рынком региков![/отмазка]

Себе взял китайца jooy a1.
выглядит установленным вот так



за шелкографией его не видно.
Он тоже не идеален, есть 2 нюанса:
1. На НЕ штатные магнитолы может давать наводки на радио. Мне повезло - все ок. но многие отписываются что проблема есть.

2. очень много подделок в таком же корпусе!!! на очень дешевых матрицах. Да и сам производитель переодически позволяет себе менять матрицу с сони на ОV. Нужно заказывать с оговорками у продавца что если не сони - открою диспут. Или покупать тут из наличия с проверкой на месте.

еще раз - я ИМИ НЕ ТОРГУЮ!!!


З.Ы. стопкадр в 100% размера для оценки качества.
Встречная машина в углу кадра - номера читаются
https://f.io.ua/img_aa/full/3641/83/36418392_f.jpg

Змінено Androll (12:53 03/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Androll]
      3 декабря 2018 в 13:00 Гілками

Androll 03.12.2018 10:41 пишет:

К тому же, как показывает практика, наркоманы бъют стекла и лезут в салон когда видят крепление с присоской на стекле - вдруг ленивый хозяин обломался тащить домой и спрятал в бардачок.



Будь-який "прихований" варіант вони знайдуть. А якщо камера занадто мініатюрна, то з неї не витягнеш нормальної якості. Тут врятує хіба що заводська прихована камера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Grossmeister]
      3 декабря 2018 в 13:15 Гілками

Grossmeister 03.12.2018 13:00 пишет:

Androll 03.12.2018 10:41 пишет:

К тому же, как показывает практика, наркоманы бъют стекла и лезут в салон когда видят крепление с присоской на стекле - вдруг ленивый хозяин обломался тащить домой и спрятал в бардачок.



Будь-який "прихований" варіант вони знайдуть. А якщо камера занадто мініатюрна, то з неї не витягнеш нормальної якості. Тут врятує хіба що заводська прихована камера.




у меня машина ночевала возле дома. 2 раза били заднее стекло, но регистратор не украли. к тому же он висит на скотче 3М - его от лобовухи так просто не отодрать - надо срезать.
качество - я выше дал ссылку на стоп-кадр. матрица Sony IMX323 рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      3 декабря 2018 в 14:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

так вроде бы я и не писал что кто-то торгует,и покупать только где-то конкретно...тут вопрос цены и качества...понятно что рег за 1500 т.грн не будет снимать как тот что за 5000 т.грн
стоп-кадр на ксиоми,стекло грязное,скорость что-то около 40 км...

так вроде бы я и не писал что кто-то торгует,и покупать только где-то конкретно.тут вопрос цены и качества


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Выбор видеорегистратора [Re: WCDMA]
      3 декабря 2018 в 14:40 Гілками

Сяоми снимает отлично, спору нет!
но весь прикол в том что это "в девичестве" была экшен-камера! которую слегка "доработали напильником"... отсюда все те недостатки, которые я расписал.

Кстати сяома использует матрицу Aptina AR0230. Вот нашел видео сравнения Сони против Аптины (сони 322 = сони 323 - там разница только в техпроцессе. технически матрицы идентичны)
https://www.youtube.com/watch?v=AYdyS1UEfGQ

Змінено Androll (14:48 03/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Androll]
      3 декабря 2018 в 15:02 Гілками

Androll 03.12.2018 14:40 пишет:

Сяоми снимает отлично, спору нет!
но весь прикол в том что это "в девичестве" была экшен-камера! которую слегка "доработали напильником"... отсюда все те недостатки, которые я расписал.

Кстати сяома использует матрицу Aptina AR0230. Вот нашел видео сравнения Сони против Аптины (сони 322 = сони 323 - там разница только в техпроцессе. технически матрицы идентичны)
https://www.youtube.com/watch?v=AYdyS1UEfGQ



ну да,тут я согласен...я вот думаю если взять вот это (не реклама) качество будет лучше рега сяоми


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      3 декабря 2018 в 15:36 Гілками

Евгений Задорожный 03.12.2018 15:02 пишет:

ну да,тут я согласен...я вот думаю если взять вот это (не реклама) качество будет лучше рега сяоми





нафига брать экшен камеру? да, там матрица Sony Exmor R, но объектив F 2.8!!! против F 1.8 у регистратора xiaomi yi smart dash!

Т.е. в регистратор специально поставили более светосильный объектив, дабы лучше снимало ночью. А вот экшен-камерам нафиг не надо - их стихия яркие, солнечные пляжи и снега. там света завались!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Выбор видеорегистратора [Re: Евгений Задорожный]
      3 декабря 2018 в 15:39 Гілками

Буде гірше - там багатопіксельна матриця з малим розміром пікселя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6919

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія