autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Показания гор. воды (3/3)

СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Показания гор. воды [Re: Джин]
      8 августа 2018 в 23:20 Гілками

Джин 08.08.2018 23:04 пишет:

Я себе человека с Водокнала вызвал чтобы сверил показания. Посмтрим что получится. Задолбали уже эти отфанарные цифры которые не отредактировать.




https://my.vodokanal.kiev.ua/

я здесь в личном кабинете ввожу показания счетчиков и плачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Показания гор. воды [Re: Професор]
      8 августа 2018 в 23:23 Гілками

dotzent 08.08.2018 23:20 пишет:

Джин 08.08.2018 23:04 пишет:

Я себе человека с Водокнала вызвал чтобы сверил показания. Посмтрим что получится. Задолбали уже эти отфанарные цифры которые не отредактировать.




https://my.vodokanal.kiev.ua/

я здесь в личном кабинете ввожу показания счетчиков и плачу.



Если тебе отфонарно фиганут больше чем есть - ты уменьшить показания не сможешь. Только в сторону увеличения. А они и так выше реальных. Ты не платишь чтобы показания доросли до выписываемых а тебе на следующий месяц еще больше и разрыв в большую сторону между показаниями счетчика и тем что они пишут растет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Показания гор. воды [Re: Джин]
      8 августа 2018 в 23:57 Гілками

Джин 08.08.2018 23:04 пишет:

crashman 08.08.2018 22:42 пишет:

Cirax 17.06.2018 19:56 пишет:


В ответ на:

...




Portmone




Раньше было чудесно - а сейчас же бардак творится... приходят по умолчанию цифры от фонаря, которые не редактируются (по горячей и холодной воде) Электричество пока считает норм. Не пойму, почему для воды не могут такой же калькулятор завести


Я себе человека с Водокнала вызвал чтобы сверил показания. Посмтрим что получится. Задолбали уже эти отфанарные цифры которые не отредактировать.


Чел. залишить тобі акт звірки. Із ним і квитанціями за три роки, де видно показники лічильників - до пункту обслуговування абонентів. Все перерахують - не хвилюйся, навіть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Показания гор. воды [Re: Джин]
      9 августа 2018 в 00:07 Гілками

Джин 08.08.2018 23:23 пишет:

Ты не платишь чтобы показания доросли до выписываемых а тебе на следующий месяц еще больше и разрыв в большую сторону между показаниями счетчика и тем что они пишут растет.




можешь платить по 0,1 куба - и разрыв будет уменьшаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Показания гор. воды [Re: Професор]
      9 августа 2018 в 08:22 Гілками

dotzent 08.08.2018 23:20 пишет:

Джин 08.08.2018 23:04 пишет:

Я себе человека с Водокнала вызвал чтобы сверил показания. Посмтрим что получится. Задолбали уже эти отфанарные цифры которые не отредактировать.




https://my.vodokanal.kiev.ua/

я здесь в личном кабинете ввожу показания счетчиков и плачу.



не плачь - все будет хорошо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Показания гор. воды [Re: Професор]
      9 августа 2018 в 11:35 Гілками

dotzent 09.08.2018 00:07 пишет:

Джин 08.08.2018 23:23 пишет:

Ты не платишь чтобы показания доросли до выписываемых а тебе на следующий месяц еще больше и разрыв в большую сторону между показаниями счетчика и тем что они пишут растет.




можешь платить по 0,1 куба - и разрыв будет уменьшаться


Отличный совет. Если разрыв записали 300 с лишним кубов по кухне- долго я его уменьшать буду. В то же время по санузлу прийдется заплатить за те же 300 с лишним кубов. При подписании договора гениальные предствитела Водоканала записали данные по двум стоякам. Потом у себя руковдствуясь какими то своими непонятными мотивами эти данные сложили и записали в одно показание , второе сделав нулем. Причем нуль по счетчику в санузле а суму по кухне. Ага-корректируй по 0,1 куба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Показания гор. воды [Re: Golub]
      9 августа 2018 в 12:58 Гілками

Golub 08.08.2018 23:57 пишет:

Чел. залишить тобі акт звірки. Із ним і квитанціями за три роки, де видно показники лічильників - до пункту обслуговування абонентів. Все перерахують - не хвилюйся, навіть.




Для того чтоб мне все пересчитали в водоканале мне пришлось устроить большой разье... (раздолбай) в самом киевводоканале
и только после этого все поститали нормально
сейчас это же прохожу с Еврореконструкцией, которая долги рисует от фонаря и расчеты тоже сделала от фонаря.

ну и к тому же показания по акту у них передаются минимум в течении месяца чтоб они показались в личном кабинете после составления акта
мои до сих пор не засветились по новым счетчикам, хотя акт был выписан 05.07.18
по горячей линии сказали ждите или идите в абон.отдел или в ЖЕК на очередную сверку

Змінено Alex_kr (13:02 09/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Показания гор. воды [Re: Джин]
      9 августа 2018 в 19:37 Гілками

Джин 08.08.2018 23:04 пишет:

crashman 08.08.2018 22:42 пишет:

Cirax 17.06.2018 19:56 пишет:


В ответ на:

...




Portmone




Раньше было чудесно - а сейчас же бардак творится... приходят по умолчанию цифры от фонаря, которые не редактируются (по горячей и холодной воде) Электричество пока считает норм. Не пойму, почему для воды не могут такой же калькулятор завести


Я себе человека с Водокнала вызвал чтобы сверил показания. Посмтрим что получится. Задолбали уже эти отфанарные цифры которые не отредактировать.




О, напиши что да как, плз, та же ерунда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Показания гор. воды [Re: crashman]
      9 августа 2018 в 21:12 Гілками

crashman 09.08.2018 19:37 пишет:



О, напиши что да как, плз, та же ерунда


я просто передала по телефону, когда в личном кабинете нарисовали с потолка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Показания гор. воды [Re: crashman]
      9 августа 2018 в 22:17 Гілками

crashman 09.08.2018 19:37 пишет:



О, напиши что да как, плз, та же ерунда


ПРишел человек. Записал показания,снял пломбу что ОСББ ставило поставил свою водокнальную. Нпаписал акт с правильными показаниями. С ними пойду в офис Водоканала для перерасчета, говорит что нужно после сверки в течении двух месяцев обратится, ато опять нужно будт сверщика вызывать. Человек посмотрел паспорта поверки счетчиков. То етсь до сверки показаний нужно чтобы были поверенные счетчки, без этого я так понял он не может соствить акт по показаниям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Показания гор. воды [Re: julson]
      9 августа 2018 в 22:19 Гілками

julson 09.08.2018 21:12 пишет:

crashman 09.08.2018 19:37 пишет:



О, напиши что да как, плз, та же ерунда


я просто передала по телефону, когда в личном кабинете нарисовали с потолка



Не знаю я и по телефону подавал , и в кабинете писал !там типа можно скорреткирвать, надо было посылать фотки счетчиков с показаняими , два года бился,не хотел никуда идти. Ничего не получилось. Ничего не скорректировали. Пришлось вызывать поверщика а теперь надо идти в Водоканал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет (11 лет за рулем),
Сообщения: 374
С нами с 23.11.2012

Re: Показания гор. воды [Re: junior]
      5 декабря 2018 в 11:50 Гілками

Оплачиваю первый "большой" счет Киевтеплоэнерго 1619грн за отопление...

Раньше было как, Ринат давал возможность зайти в личный кабинет Киевэнерго, нажать оплатить, и любой картой любую сумму и без комисии. Так как это сейчас и раньше в личном кабинете электроэнергии.

Сейчас же Виталька поставил очень мудрое руководство в Киевтеплоэнерго и при оплате через личный кабинет картой Мастеркард просят символическую комиссию в 32 с ... гривен. За 1 сраную платежку на 1619грн. Как это сейчас в личном кабинете за ГИОЦ. Сразу видно коммунальные предприятия Киева работают в интересах всех киевлян!

Я знаю что есть куча разных других вариантов где еще заплатить, даже с комиссией 0 наверно найду. Но все равно нет слов...

Змінено romanauscas (12:02 05/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 671
С нами с 19.03.2004

Re: Показания гор. воды [Re: romanauscas]
      5 декабря 2018 в 15:47 Гілками

romanauscas 05.12.2018 11:50 пишет:

даже с комиссией 0 наверно найду.



с карты monobank например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Показания гор. воды [Re: romanauscas]
      5 декабря 2018 в 19:12 Гілками

romanauscas 05.12.2018 11:50 пишет:

Как это сейчас в личном кабинете за ГИОЦ. Сразу видно коммунальные предприятия Киева работают в интересах всех киевлян!

Я знаю что есть куча разных других вариантов где еще заплатить, даже с комиссией 0 наверно найду. Но все равно нет слов...



Ты в любом случае оплачивал комиссию - или в составе тарифа, который ты платил Киевэнерго (а у Киевэнерго договор с банком, по которому они платят комиссию из денег, что ты заплатил), или сейчас отдельно Понятно, что с каждым банком они договора не подписывают - 1-2, ну 3 - не более. Банк свой гешефт в любом случае имеет за РКО, и так или иначе это за счет плательщика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет (11 лет за рулем),
Сообщения: 374
С нами с 23.11.2012

Re: Показания гор. воды [Re: DKTigra]
      6 декабря 2018 в 09:28 Гілками

DKTigra 05.12.2018 19:12 пишет:

romanauscas 05.12.2018 11:50 пишет:

Как это сейчас в личном кабинете за ГИОЦ. Сразу видно коммунальные предприятия Киева работают в интересах всех киевлян!

Я знаю что есть куча разных других вариантов где еще заплатить, даже с комиссией 0 наверно найду. Но все равно нет слов...



Ты в любом случае оплачивал комиссию - или в составе тарифа, который ты платил Киевэнерго (а у Киевэнерго договор с банком, по которому они платят комиссию из денег, что ты заплатил), или сейчас отдельно Понятно, что с каждым банком они договора не подписывают - 1-2, ну 3 - не более. Банк свой гешефт в любом случае имеет за РКО, и так или иначе это за счет плательщика.




Тут https://privatbank.ua/ru/fast-pay комиссия за оплату Киевтеплоєнерго 0,5% от суммы (в т.ч. для не клиентов Примата!), "не бесплатно"/"ужасно дорого", но не 2%. Почему кнопку не добавить в личный кабинет?

Наверное потому, что когда заплатит 2% то руководителю предприятия потом занесут откат? А такие всегда были, есть и будут.

Абсолютно все уважающие себя организации делают возможность оплаты у себя в личном кабинете без комиссии. Я считаю, что Киевтеплоэнерго считает своих абонентов - врагами, которые должны брать все комиссии на себя.

Я прекрасно знаю, что комиссия всегда есть и за нее всегда кто-то платит. Но 2% это очень много!

Змінено romanauscas (09:29 06/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17441

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія