autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? (6/6)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: WildHawk]
      10 декабря 2018 в 16:59 Гілками

WildHawk 10.12.2018 16:47 пишет:

Executor 10.12.2018 15:55 пишет:


А 0.37 это много? Не привязываясь к украинским нормам, а вообще?




Может для него 100 грамм водки - это труба

Если погуглить, то вот АЖ 100 грамм водки - это для человека, весом 70 кг - и будут те 0.3 промилле. Капец какой пьяный. Ну камрад может и падает от соточки, хз



Я думаю, если он падает от соточки, то после соточки в нем будут не 0.3 промилле, а 1.5, например.
Я ж почему спросил не про украинские нормы, потому что много где норма 0.8 промилле. Это значит что? Что там люди другие что ли? Просто у нас народ походу паспорта получил, но из колхоза еще не выехал. Как тока видят что содержание в крови больше, чем 0.2 (а почему 0.2 - фиг его знает, так у кнызи напысано) - то все капец алкаш убийца вызывайте спецназ.
Вот я и интересуюсь у таких - много ли 0.37. При том, что есть различные заболевания, когда норма в крови 0.3, а человеку пить физически нельзя. Недавно такому знакомый 130ю закрыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: Executor]
      10 декабря 2018 в 17:09 Гілками

Executor 10.12.2018 16:59 пишет:


Вот я и интересуюсь у таких - много ли 0.37. При том, что есть различные заболевания, когда норма в крови 0.3, а человеку пить физически нельзя. Недавно такому знакомый 130ю закрыл.




Ну после фразы - "пешеход ступил --- все остановились"....
Ну а алкоголь не только в спиртных напитках есть. Не в курсе про заболевания, но тот же кефир или квас - чем не лишние десятые промилле?

Змінено WildHawk (17:10 10/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: WildHawk]
      10 декабря 2018 в 17:57 Гілками

WildHawk 10.12.2018 16:57 пишет:


Мда, уж прости Это же баян. Но ты, видать, не читал.

Изучи еще раз тобою цитируемый пункт ПДД. Только выделенное внимательно проанализируй в контексте

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

Ну а ты можешь конечно считать по своему. Однако это не соответствует ПДД и реалиям применения данного пункта




Хтось походу тупенький. Дорожня ситуація від "пішохід біля переходу" до "пішохід на переході " змінюється за півсекунди, поки пішохід ставить ногу на перехід. А водій повинен слідкувати за зміною дорожньої ситуації і при "пішохід на переході" настає апокаліпсис для водія, який не готувався тормозити, зменшуючи швидкість... Невже це так важко зрозуміти? Дорога це не автосимулятор, в якому можна відмотати все назад і відновитися зі збереженного вихідного стану. Дорога непробачає помилок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: Николаc]
      10 декабря 2018 в 18:20 Гілками

Николаc 10.12.2018 17:57 пишет:

Дорога це не автосимулятор, в якому можна відмотати все назад і відновитися зі збереженного вихідного стану. Дорога непробачає помилок.



Пешеход это тоже обязан знать и понимать. Или ошибка - это только у водителя?
Но кто-то походу не читает посты.
Магии в мире нет. От того, что ктото поставит ножку на переход (я уже молчу, просто на дорогу в неполдоженном месте) - время не остановится и мир не замрет. Даже если в ПДР будет это написано (а там этого нет) жирным и с пятью восклицательными знаками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: Николаc]
      10 декабря 2018 в 21:48 Гілками

Николаc 10.12.2018 17:57 пишет:


Хтось походу тупенький.




Это почти факт уже, для меня Тебе тут доказывают, что нет в мире абсолютных понятий. А ты считаешь, что раз ступил на проезжую часть кто-то - должны измениться законы физики и физиологии. А надо всего лишь понять, что ПДД должны соблюдать обе стороны. А не думать (а тем более придумывать) про какие-то пункты ПДД. Причем неправильно думать. Я тебе жирным выделил твою ошибку. Ничего сложного
пысы. И твоя подколка про автосимулятор - тоже мимо. Помимо отработки техники гоночного вождения и т.п., чего в реале не получишь - это таки еще и понимание того, что ошибка непоправима. Т.к. это онлайн гонки. И вся двухнедельная подготовка, например, может улететь в трубу из-за ошибки или инциндента с соперником. И готовься к следующей еще столько же. Так что как раз все с точностью до наоборот от тобой написанного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: WildHawk]
      10 декабря 2018 в 21:59 Гілками

WildHawk 10.12.2018 21:48 пишет:


Это почти факт уже, для меня Тебе тут доказывают, что нет в мире абсолютных понятий. А ты считаешь, что раз ступил на проезжую часть кто-то - должны измениться законы физики и физиологии. А надо всего лишь понять, что ПДД должны соблюдать обе стороны. А не думать (а тем более придумывать) про какие-то пункты ПДД. Причем неправильно думать. Я тебе жирным выделил твою ошибку. Ничего сложного
пысы. И твоя подколка про автосимулятор - тоже мимо. Помимо отработки техники гоночного вождения и т.п., чего в реале не получишь - это таки еще и понимание того, что ошибка непоправима. Т.к. это онлайн гонки. И вся двухнедельная подготовка, например, может улететь в трубу из-за ошибки или инциндента с соперником. И готовься к следующей еще столько же. Так что как раз все с точностью до наоборот от тобой написанного.




Ну от розкажи мені, любитель гонок, підійшов пішохід до переходу, дивиться на дорогу, а там година пік і їде 200 підaрaсiв не дартаньянів бампер в бампер зі швидкістю 40 км в год, сильно спішать і не встигають безпечно зупинитись перед переходом, тому з чистою совістю борзотою їдуть далі. Скільки повинен стояти пішохід, за умови що біля переходу лежить п"яток цеглин?
Ситуація не придумана - можна поспостерігати на Житомирській трасі на нерегульованих переходах. в Капітанівці наприклад, та інших НП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: Николаc]
      10 декабря 2018 в 23:31 Гілками

Николаc 10.12.2018 21:59 пишет:


Ну от розкажи мені, любитель гонок, підійшов пішохід до переходу, дивиться на дорогу, а там година пік і їде 200 підaрaсiв не дартаньянів бампер в бампер зі швидкістю 40 км в год, сильно спішать і не встигають безпечно зупинитись перед переходом, тому з чистою совістю борзотою їдуть далі. Скільки повинен стояти пішохід, за умови що біля переходу лежить п"яток цеглин?
Ситуація не придумана - можна поспостерігати на Житомирській трасі на нерегульованих переходах. в Капітанівці наприклад, та інших НП.




Лично я в таких случаях - делаю шаг на проезжую часть. И стою, жду А не ломлюсь под авто. Обычно 2-3 проезжают и кто-то притормаживает (а не тормозит из-за меня с визгом) и останавливается. Далее так же в соседних рядах. Ну а что делать - мне жизнь дороже понтов И нормально переходится. Да, чуть дольше, чем надо по твоим понятиям. Зато логично для водителей и себе меньше риска. А можно, увидев в первой полосе остановившееся авто - тупо пойти, глядя в перед. И осуществить вариант с прыжком на лобовое. Последнее время стал все больше адекватов замечать, а не таких как на видео. Т.е. мы поняли друг друга (я вижу пешика, он видит что я останавливаюсь). И только тогда - пешик начинает переходить дорогу. И причем тут автосимуляторы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (13 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Мені одному здалося, що пішохід - красавчик? [Re: Alex Anders]
      13 декабря 2018 в 20:37 Гілками

Вот как надо переходить!
Сори, нашёл на помойке)))
В ютубе не нагуглил.
https://vk.com/doc193460730_484479677?ha...ublic&mp4=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7838

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія