autoua
Autoua.netФорумДомашние животные

выбор породы собаки. (3/3)

С нами с 17.10.2013

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 09:31 Ветвями

Была собака, умная до упора (порода) . Читал ее вывели по приказу дяди Гебельса. Раз-два показал и делает. Пересекался с такими же собаками прошедшими милицейскую школу собак. Зверь, кавказца за пояс заткнет. К детям относится очень хорошо. Дочка ее даже за ухо укусила ( тогда она еще на четвереньках ползала) , думал разорвет. Но не тронула.
К сожалению когда купил квартиру пришлось сдать в милицейский питомник на Львовской площади. Во всяком случае тогда он там был.
Ну а раз кастрировать то породу не назову. У кого такая собака и сам знает.
Для кастрации болонка в самый раз или пудель

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
подсевший на форум **
117 лет, New York, NY
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Григорыч]
      6 декабря 2018 в 16:28 Ветвями

Григорыч 06.12.2018 09:31 пишет:

Была собака, умная до упора (порода) . Читал ее вывели по приказу дяди Гебельса. Раз-два показал и делает. Пересекался с такими же собаками прошедшими милицейскую школу собак. Зверь, кавказца за пояс заткнет. К детям относится очень хорошо. Дочка ее даже за ухо укусила ( тогда она еще на четвереньках ползала) , думал разорвет. Но не тронула.
К сожалению когда купил квартиру пришлось сдать в милицейский питомник на Львовской площади. Во всяком случае тогда он там был.
Ну а раз кастрировать то породу не назову. У кого такая собака и сам знает.
Для кастрации болонка в самый раз или пудель

у нас ты обязан стерелизовать собаку или регистрируйся как заводчик. с чем я очень согласна.

старожил **
Киев
С нами с 12.04.2006

6 декабря 2018 в 16:36 Ветвями

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:

Accept_PL 04.12.2018 12:11 пишет:

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл

к сожалению, бернская овчарка одна из самых недолгоживущих. . Красивая страшно, да ну и в целом пески клевые. но я хочу нечто пошустрее.

большой швейцарский (не бернский) зенненхунд. рекомендую от души.

приверженец ***
Киев
С нами с 23.07.2004

6 декабря 2018 в 16:38 Ветвями

Посмотрите Вест хайленд вайт терьер.

подсевший на форум **
117 лет, New York, NY
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Grib]
      6 декабря 2018 в 17:47 Ветвями

Grib 06.12.2018 16:36 пишет:

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:

Accept_PL 04.12.2018 12:11 пишет:

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл

к сожалению, бернская овчарка одна из самых недолгоживущих. . Красивая страшно, да ну и в целом пески клевые. но я хочу нечто пошустрее.

большой швейцарский (не бернский) зенненхунд. рекомендую от души.

ага, спасибо, на него тоже думаем. прикольно выглядит.

Я тут еще обнаружила, что есть всякие дивные "гибриды" типа лабрадора с пуделем или пуделя с ротвейлером ))). Не в смысле брать, но кому любопытно погуглите, иногда смешнючие собаки.

приверженец **
Киев
С нами с 17.07.2007

Re: выбор породы собаки. [Re: Asstra]
      6 декабря 2018 в 18:41 Ветвями

+1 к сеттеру
было 2 ирландца умнейшие, подвижные и хорошо дрессируемые друзья
при выезде на луга и в леса не отходили от машины, пока все из нее не выйдут и не пойдут вместе (это к тому, что имели они в виду хозяина)

энтузиаст ***
36 лет, Киев
С нами с 14.01.2015

8 декабря 2018 в 12:13 Ветвями

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение.

Умными собак делают хозяева. Дебильными собак тоже делают хозяева. Безусловно, есть предрасположенные к дрессуре, а есть не предрасположенные. Но, опять же, все зависит от хозяина. Что будете вкладывать собаку в первый год, сколько гулять/дрессировать/проводить времени, то и получите. Главное – наладить контакт.
Если вы не охотник, я бы не рекомендовал охотничьи породы, охота у таких собак в крови, сделать такую собаку диванной можно, но вывести из крови их инстинкты – никак.+ Гулять с ними много нужно, очень. И часто. Поэтому сеттеры, бигли, курцхары, спаниели, гончие, лайки – мимо. Хаски – северная ездовая собака. Это все, что нужно о ней знать. Заводить ее дома, держать на поводке и на диване – верх кощунства. + свобода для нее всегда будет иметь большее значение, чем вы сами. Всегда.
Служебные собаки. Тут нужно подумать, а нужно ли оно вам. С ними нужно очень серьезно заниматься…. Очень серьезно. Если бросить на самотек в первые пару лет, то потом жизнь в социуме с такой собакой может оказаться некомфортной для вас.
Бойцовский собаки. С ними не знаком, но есть примеры как котов в образе таких собак, так и тех, кто готов порвать все живое вокруг. Опять же, воспитание + гены. Часто таких собак берут из-за огромнейший внутренних личных комплексов, которые владельцы пытаются компенсировать такими собаками. Дальше с самого детства начинают притравливать на животных/людей, ломая психику, а потом пристраивают в семью без детей, животных и тд…

Помимо всего вышеописанного я бы рекомендовал выбирать собаку исходя из своего характера, времени, которое готовы уделять прогулкам с собакой, дрессировкам, социализации, опять же своей скорости жизни. Это первоочередная вещь. Если готовы много бегать/прыгать/гулять/дрессировать – можете выбирать активную породу, если нет – то не стоит, иначе жизнь может превратиться в мучение как для вас, так и для вашей собаки. Если заводить собаку служебной породы, то важна адекватность и психика родителей. Это очень и очень важно. Поэтому покупать только через хороший питомник.

Первая моя собака – Добер, мальчик. Необдуманная покупка в стиле ХОЧУ И ВСЕ. После прочтения книги https://prnt.sc/lsabuz Это, конечно, было писец как сложно, это оказался альфа со всеми вытекающими. 11 лет. Отпустить погулять – только в лесу в наморднике, иначе, если кого видел, расценивал как угрозу для нас. Неприятных приключений за эти 11 лет было выгон и тележка. Фатит. Вторая – Немец мальчик. Осознанная покупка. В него я вложил душу и много времени, офигенно подходил как универсальный боец для семьи в доме. На 7 году – диагноз – порок сердца. Сейчас – Немкения )) девочка. Импортирована из Румынии )) Опять же много вложено в собаку сил,энергии, любви и времени, что вылилось в 100% кайф от сосуществования со служебной собакой.
Да, еще. Девочки по характеру совершенно не такие, как мальчики. Они более семейные, эмоциональные, ревнивые,ласковые хитрые… все как у людей )) Вот прям разительное различие )) Для семьи с детьми я бы именно девочек рекомендовал )

Резюмирую: Если хотите активную поддающуюся дрессуре, готовы уделять ей много времени, вы не охотник, вам не нужна охрана, вам не нужна собака в качестве декора, то первая в вашем рейтинге Бордер Колли – идеальный вариант. Гляди, скоро будете нам хвастаться победами в АджИлити ))
Натхнення ))

Изменено ББогдан (12:30 08/12/2018)

V.I.P **
Киев
С нами с 16.10.2010

12 декабря 2018 в 23:36 Ветвями

Собаку надо сердцем выбрать, а не советами.

старожил **
39 лет (6 лет за рулем), Ирпень
С нами с 26.02.2014

13 декабря 2018 в 08:52 Ветвями

Плюсую за бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную.
Даже исследование было на эту тему Стенли Корен
Этим собакам нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать. Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде — и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес.

Также рекомендую обратить внимание на довольно молодую породу
Nova Ccotia duck tolling retriever - он же Толлер.

Autoua.netФорумДомашние животные
Дополнительная информация
0 пользователей и 2 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  lada, Irish@, moderator 

Распечатать всю тему

Права