autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Мое субботнее ДТП (4/5)

V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Мое субботнее ДТП [Re: kis_kis]
      6 декабря 2018 в 20:27 Гілками

kis_kis 06.12.2018 11:09 пишет:


иногда лучше промолчать(
удар в зад под углом... логично, что под углом ибо перестроение в последнюю секунду не глядя по зеркалам. создание аварийной ситуации, которая и закончилась аварией. лет 10 тому у моего родственнинка было похожее дтп на трассе. чувак на ланосе не глядя с левого перестроился/хотел перестроится в правый. а в среднем - родственник. он его и зацепил под углом в задний бампер. менты сразу сказали что ланос виноват. тот не согласен был. суды, апеллялиции. проиграл ланос всё



перестроение в последнюю секунду, удар будет не в зад, а в бок!
ТС не выбрал безопасную скорость, не учел дорожное покрытые и дорожную обстановку.
почему, впереди авто на тормоз нажало, а не руль вправо покрутило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      6 декабря 2018 в 23:37 Гілками

junior 06.12.2018 20:27 пишет:


перестроение в последнюю секунду, удар будет не в зад, а в бок!



С каких пор угол стал иметь только одну сторону, заднюю? Почему не боковую?

Узнаю старое доброе автоюа...
junior 06.12.2018 20:27 пишет:


ТС не выбрал безопасную скорость, не учел дорожное покрытие и дорожную обстановку.



, сел за руль, выехал на дорогу, не учел ланосы, поворачивающие из второго ряда... Что я еще нарушил?
Безопасная скорость для тех, кто едет в своем ряду и должен избегать поворачивающих со второго - это какая? Нулевая?

Как и предполагалось по традиции, залошить ТС надо было... Надеюсь, вы в полиции работать и оформлять ДТП не станете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      7 декабря 2018 в 01:17 Гілками

нет там никакой обоюдки.

пирожок нарушил дважды - попытался уйти в правый поворот со сторой полосы, а когда понял лажу - крутить колесами, тупить и тормозить - создал еще раз аварийную ситуацию, остановившись в полосе... А ведь можно было дать газу и проскочить.

А всем абы потрындеть.... напомнило, как когда-то ехал в среднем ряду и на машину дерево упало.. так приехавший гаец стал рассказывать, что это я и виноват - дерево ЗАЦЕПИЛ )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      7 декабря 2018 в 02:40 Гілками

junior 06.12.2018 20:27 пишет:


ТС не выбрал безопасную скорость, не учел дорожное покрытые и дорожную обстановку.
почему, впереди авто на тормоз нажало, а не руль вправо покрутило?




Типа залошить? А чего авто перед ТС должно повернуть вправо, если он видит маневр барышни во двор? Причем он в пол не тормозил, т.е. начал притормаживать всего-лишь. А ТС не видит, естественно из-за впередиидущего, и перестраивается правее. Или просто так написать и залошить? Что там можно увидеть из-за того пирожка?

Змінено WildHawk (02:43 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6687
С нами с 05.05.2009

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      7 декабря 2018 в 12:09 Гілками

ще раз відпишуся для уточнення.
Да , формально винен водій Ланосу.
Але від цього авто автора ціліше не стало і гемору з дтп менше не стало.
Якби автор був більш обережним враховуючи два фактори- дурні на дорогах, погану погоду , дороги , котрі навіть у столиці чистяться не дуже , місцями може зявитися лід, то і аварії не було би. Зупинився би як авто, котре рухалося перед ним.
Якщо уважно придивитися, то спочатку автор притримував нормальну дистанцію до авто, котре рухалося перед ним, але потім ця дистанція почала швидко скорочуватися, бо передне авто почало знижувати швидкість спочатку без гальмування (не включені стопсигнали), або автор почав прискорюватися...
Автор міг би помітивши скорочення дистанції почати зразу знижувати швидкість, навіть коробкою передач, притримуючи достатню дистанцію, а не скорочуючи її.
передне авто знижувало швидкість не включивши лівого повороту, значить воно не просто так знижуе швидкість... там може бути навіть пішохід, тощо...

Змінено alexa11 (12:19 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Мое субботнее ДТП [Re: alexa11]
      7 декабря 2018 в 12:24 Гілками

alexa11 07.12.2018 12:09 пишет:

ще раз відпишуся для уточнення.
Да , формально винен водій Ланосу.
Але від цього авто автора ціліше не стало і гемору з дтп менше не стало.
Якби автор був більш обережним враховуючи два фактори- дурні на дорогах, погану погоду




Якби оте все врахувати, то за кермо сідати не можна.
А так все там з автором норм., співчуваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: alexa11]
      7 декабря 2018 в 12:34 Гілками

alexa11 07.12.2018 12:09 пишет:

Якщо уважно придивитися, то спочатку автор притримував нормальну дистанцію до авто, котре рухалося перед ним, але потім ця дистанція почала швидко скорочуватися, бо передне авто почало знижувати швидкість спочатку без гальмування (не включені стопсигнали), або автор почав прискорюватися...
Автор міг би помітивши скорочення дистанції почати зразу знижувати швидкість, навіть коробкою передач, притримуючи достатню дистанцію, а не скорочуючи її.
передне авто знижувало швидкість не включивши лівого повороту, значить воно не просто так знижуе швидкість... там може бути навіть пішохід, тощо...



Якщо уважно придивитись, то в правому нижньому кутку відео є швидкість. І вона знижується саме з того моменту, як машина попереду почала уповільнюватися.
Але, зважаючи на те, що правий ряд цілком порожній на декілька сот метрів вперед, то цілком логічним є перелаштуватися туди для отримання кращої оглядовості та додаткового простору для маневру. Притому перелаштування йшло із зниженням швидкості - з 50 км/год до 40, це видно по показниках.
Якраз нормальним як на мене виглядає перелаштування у порожній ряд, коли твій з невідомих причин уповільнюється. Просто щоб бачити вперед далі і краще оцінювати ситуацію.

В ответ на:

Да , формально винен водій Ланосу.



Вона винна не тільки формально, а й по суті. Першопричиною ДТП був її маневр.

Змінено breakneck (12:39 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: spalker]
      7 декабря 2018 в 12:36 Гілками

spalker 07.12.2018 12:24 пишет:


Якби оте все врахувати, то за кермо сідати не можна.
А так все там з автором норм., співчуваю.



Головне, що всі живі-здорові, навіть діти майже не злякались. Залізо відремонтуємо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6687
С нами с 05.05.2009

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      7 декабря 2018 в 13:05 Гілками

як раз обгін справа не логічний. а чому?
а тому що Автору не відомо причину уповільнення авто... що там у нього попереду?
усього навсього потрібно було теж знизити швидкість, а не продовжити рухатися тільки по іншому ряду. Автор кудись дуже спішив? пару секунд усього це зайняло би.
а якби там пішохід був? мамуся з дитиною в неположеному місці або алкаш?
подивіться на ютюбі як багато е відео, коли в саме таких ситуаціях збивають пішохідів не загальмувавши, як на пішохідному переході так і по за межами.
усі кудись ну дуже сильно спішать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: alexa11]
      7 декабря 2018 в 13:36 Гілками

alexa11 07.12.2018 13:05 пишет:

як раз обгін справа не логічний. а чому?
а тому що Автору не відомо причину уповільнення авто... що там у нього попереду?
усього навсього потрібно було теж знизити швидкість, а не продовжити рухатися тільки по іншому ряду. Автор кудись дуже спішив? пару секунд усього це зайняло би.
а якби там пішохід був? мамуся з дитиною в неположеному місці або алкаш?
подивіться на ютюбі як багато е відео, коли в саме таких ситуаціях збивають пішохідів не загальмувавши, як на пішохідному переході так і по за межами.
усі кудись ну дуже сильно спішать...



Какой обгон, простите? С каких пор перестроение в пустую просматриваемую полосу, еще и с замедлением стало называться обгоном и является опасным маневром? Я не ускорялся, наоборот, сбрасывал скорость, нога с педали газа была снята, по видео видно, что скорость на 10 км/ч стала ниже. Вытормаживаться в ноль поводов не было - и второй ряд еще двигался перед перестроением, и первый ряд пуст. Если Вы заметили, то тормозные огни на впереди идущем фольксвагене загорелись, когда я уже начал перестроение. Когда я был уже в правом, как раз начался маневр Дэу, и сразу я начал торможение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      7 декабря 2018 в 19:47 Гілками

але, стоп.
я не залошить ради.
это мы тут умничать собрались, кино смотрим...
копы видос не смотрели, приезжают, ага, вот значит... виноват... она, все, ага, все довольны? оформляем... а по факту, картина, у них была простая, ТС заехал в зад Ланосу, которого, от удара, немного развернуло...

короч, сами придумали себе приключения, по дорожной ситуации, опережение справа, изначально, было не безопасным, впереди авто тормозит, значит есть повод насторожится, правый ряд менее очищен, можно было и самому в занос уйти, ну такое,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      7 декабря 2018 в 20:08 Гілками

junior 07.12.2018 19:47 пишет:

але, стоп.
я не залошить ради.
это мы тут умничать собрались, кино смотрим...
копы видос не смотрели, приезжают, ага, вот значит... виноват... она, все, ага, все довольны? оформляем... а по факту, картина, у них была простая, ТС заехал в зад Ланосу, которого, от удара, немного развернуло...

короч, сами придумали себе приключения, по дорожной ситуации, опережение справа, изначально, было не безопасным, впереди авто тормозит, значит есть повод насторожится, правый ряд менее очищен, можно было и самому в занос уйти, ну такое,




Удар в правый задний угол, что говорит о выполнении маневра ланосом. А задний ехал прямо, ровно, собственно после удара так и остановился - прямо и ровно.
Так шо алё ..

ЗЫ: менты кроме видят - еще и слушают, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      7 декабря 2018 в 21:49 Гілками

ланос в пределах своей полосы, может маневрировать, как ему угодно
копы слушают? может, но так, в одно ухо влетело, в другое, тут же вылетело

лан, безполезно, желаю, что бы ни у кого, не было в случае "догнали", пишут виноватого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      7 декабря 2018 в 21:53 Гілками

junior 07.12.2018 21:49 пишет:

ланос в пределах своей полосы, может маневрировать, как ему угодно




і нехай би маневрував би собі в лівому "своєму" ряду, але ж ні - полізла в сусідню поперек дороги. Чувак ти часом таке мочиш на тему ПДР


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8487
С нами с 01.03.2013

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      7 декабря 2018 в 22:05 Гілками

junior 07.12.2018 21:49 пишет:

ланос в пределах своей полосы, может маневрировать, как ему угодно
копы слушают? может, но так, в одно ухо влетело, в другое, тут же вылетело

лан, безполезно, желаю, что бы ни у кого, не было в случае "догнали", пишут виноватого.




Т.е. главное успеть выскочить в полосу. Не важно - за 10 метров или 2. Главное чтобы тебя чпокнули сзади, тогда все ОК. Я таких почти каждый день наблюдаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Мое субботнее ДТП [Re: Николаc]
      7 декабря 2018 в 22:25 Гілками

Николаc 07.12.2018 21:53 пишет:


і нехай би маневрував би собі в лівому "своєму" ряду, але ж ні - полізла в сусідню поперек дороги. Чувак ти часом таке мочиш на тему ПДР



вы читаете между строк? продолжайте, дальше, так, я мочить никогда не перестану.
Caonima 07.12.2018 22:05 пишет:


Т.е. главное успеть выскочить в полосу. Не важно - за 10 метров или 2. Главное чтобы тебя чпокнули сзади, тогда все ОК. Я таких почти каждый день наблюдаю.



главное, доказать, что был маневр

для тех, кто в бронепоезде, веду тему, относительно того, что копы видос не смотрели, но порешали, что маневр был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      7 декабря 2018 в 22:27 Гілками

junior 07.12.2018 21:49 пишет:

ланос в пределах своей полосы, может маневрировать, как ему угодно
копы слушают? может, но так, в одно ухо влетело, в другое, тут же вылетело

лан, безполезно, желаю, что бы ни у кого, не было в случае "догнали", пишут виноватого.





Боком. И под таким углом, который однозначно говорит о незаконченном маневре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8487
С нами с 01.03.2013

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      7 декабря 2018 в 22:29 Гілками

junior 07.12.2018 22:25 пишет:



для тех, кто в бронепоезде, веду тему, относительно того, что копы видос не смотрели, но порешали, что маневр был.



Для тех, кто в бронепоезде - если два участника ДТП говорят одно и то же, то зачем смотреть еще и видео?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      8 декабря 2018 в 04:06 Гілками

junior 07.12.2018 19:47 пишет:


короч, сами придумали себе приключения, по дорожной ситуации, опережение справа, изначально, было не безопасным, впереди авто тормозит, значит есть повод насторожится, правый ряд менее очищен, можно было и самому в занос уйти, ну такое,




Выделенное - это твоя выдумка. Видно же, что авто впереди тормозит уже в начале перестроения ТС. В авиации есть понятие "точка невозврата"
"Точка невозврата. Так называют ситуацию, в которой во время взлета нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки."

Тут было так же, имхо. Момент принятия решения между оставаться во второй полосе или перестраиваться в первую - прошел. Стопы были где-то уже за той "точкой невозврата".

Змінено WildHawk (04:10 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Гостомель
Сообщения: 279
С нами с 05.08.2016

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      19 декабря 2018 в 11:56 Гілками

У меня так сегодня было. С 45 секунды

http://youtu.be/PvKb1H4QjSo
Я был уверен на 90%, что он так сделает. Бренд убера вызывает не те ассоциации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія