autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? (3/3)

Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Darkmario]
      7 декабря 2018 в 17:01 Гілками

Интересно, какая такая классная акустика подключается 3.5 джеком? Думаю что динамики современного телевизора получше будут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Disclaimer]
      7 декабря 2018 в 17:05 Гілками

Disclaimer 07.12.2018 17:01 пишет:

Интересно, какая такая классная акустика подключается 3.5 джеком? Думаю что динамики современного телевизора получше будут



Щетаете, што провода всёже желательно прогревать перед прослушкой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 1284
С нами с 29.08.2008

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Disclaimer]
      7 декабря 2018 в 19:58 Гілками

Disclaimer 07.12.2018 17:01 пишет:

Интересно, какая такая классная акустика подключается 3.5 джеком? Думаю что динамики современного телевизора получше будут




Не, не лучше. Стоит старая добрая еще компьютерная акустика 5.1 (умеет подключаться и от стерео)средней паршивости с хорошим усилителем и разводкой по комнате. Покупалась лет 15 назад. Соответственно тогда делали лучше, чем сейчас. Ну и звук при просмотре фильмов куда приятней, чем из бортовых пищалок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Darkmario]
      7 декабря 2018 в 20:10 Гілками

Darkmario 07.12.2018 15:44 пишет:

harald67 07.12.2018 14:54 пишет:

Drunkard 07.12.2018 14:36 пишет:


В ответ на:

...




Драсте. А IPTV?




А воно усім потрібне?
Якраз для мене проблема у тому, що справді якісний екран не можна придбати без смарт та набору тюнерів "на усі випадки життя", хоча мені, наприклад, аж один тюнер потрібен DVB-C.
Все ж таки ідеологія Піонеру була більш клієнтоорієнтована - екран окремо, акустика окрема і коробка із тюнерами та входами окрема. І існувала можливість зібрати комплект під себе (правда обмежена).




А чем тогда плох обычный монитор, без "всего"? Сейчас есть в продаже и 43" и 50". Только вот выбор не велик и цена - как тот же ТВ.
Да и сам Смарт - если брать цену производителя, то цена его копе
йки. Чего бы не "впихнуть" его? И уже все есть.



43 це хіба розмір? 65 і більше, особливо для справжнього 4к. Монітори істотно дорожчі за тв і не мають динаміків. А айпітіві - а що там дивитися? І яка там якість зображення?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Drunkard]
      7 декабря 2018 в 22:21 Гілками

Drunkard 07.12.2018 16:46 пишет:

Тремор 07.12.2018 16:30 пишет:

Samsungовский oneremote весьма толково работает с крупным зоопарком AV техники.



Шо он может - я верю.
Но алгоритм выключения телевизора вида "переключил пульт на приблуду, выключил приблуду, переключил пульт на телевизор, выключил телевизор" вместо нажатия на тупо одну кнопку - тануегона!




У меня Хбокс прикольно выключается - можно настроить и команда выключить приставку глушит одновременно и телек и ресивер. Саб таки нужно выключать руками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Darkmario]
      8 декабря 2018 в 13:29 Гілками

Darkmario 06.12.2018 21:33 пишет:

Собственно в чем проблема - на многих современный ТВ (в частности Самсунг )отказываются от 3.5 jack под наушники и акустику. Задача - подключить к нему внешнюю акустику. Сейчас на базе USB куча всяких переходников, адаптеров и устройств. Знаю для ПК есть переходник с USB на 3.5 jack и некоторые даже с встроенной звуковой. Но можно/будут такие работать на ТВ? Или есть другие варианты?



Сейчас решаю проблему подключения телевизора к внешнему стереоусилителю и блютус наушникам. Если подключать через 3,5мм то отрубается звук в акустики ТВ и каждый раз лесть за телевизор (который прикручен к стене) не вариант.
Есть два решения проблемы. Решайте какой больше подходит.
1. Покупка AV ресивера (я смотрю на DENON AVR-X2400H), там есть всё вроде. И передача музыки через блютус и подключение через оптику, что важно. Просто при просмотре контента на ТВ выбираешь сам, откуда идёт звук в меню телевизора
2. Покупка блютус передатчика. Что то типа такого Ссылка на Али Но это чисто для подключения беспроводных наушников.
3. Покупка внешнего ЦАПа ссылка на тот же китайский супермаркет) , который подключается опять таки оптикой к телеку. К этому же ЦАПу подключить стереоусилитель и слушать кино почти по взослому, а так же подключить передатчик блютус и пользоваться блютус наушниками, коих у меня уже несколько штук.

Мне конечно хочется первый вариант, но он самый дорогой и у меня пока есть более важные темы на финансовых трат. У меня уже есть стереоусилитель, который вполне отлично играет, но почему то никто не хочет его уже покупать за вменяемые деньги. Поэтому рассматриваю два последних варианта.

Змінено Добрый Эээх (13:32 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 1284
С нами с 29.08.2008

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Darkmario]
      9 декабря 2018 в 21:43 Гілками

Общался с консультантами в магазинах бытовой техники, сказали не мучатся и купить конвертер - цифра (оптика) в аналог (тюльпаны +3.5). Цена вопроса - 250 - 350 грн. уже с кабелем. Есть варианты веселее с большим количеством функций и выходов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Звук на современных тв если нету 3.5 jack - через USB? [Re: Добрый Эээх]
      10 декабря 2018 в 11:02 Гілками

Добрый Эээх 08.12.2018 13:29 пишет:


Сейчас решаю проблему подключения телевизора к внешнему стереоусилителю и блютус наушникам.
Есть два решения проблемы.
1. Покупка AV ресивера (я смотрю на DENON AVR-X2400H), там есть всё вроде. И передача музыки через блютус и подключение через оптику, что важно. Просто при просмотре контента на ТВ выбираешь сам, откуда идёт звук в меню телевизора




Єдине вірне рішення. Правда вже є 2500 і навіть 1500 - увесь сучасний функціонал вже на борту.
Якщо таки придбаєте рес будете вражені відмінністю звука від того, що було без нього.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 1730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія