autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Борщаговка (3/4)

48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      8 декабря 2018 в 21:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А должно было быть вот так.
Люди, как правило, на своих ошибках учатся.
Когда люди начинают учить других без особого права на это - случаются казусы и захватывающие видео.

А должно было быть вот так.Люди, как правило, на своих ошибках учатся

Змінено IesuiT (21:47 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: IesuiT]
      8 декабря 2018 в 21:54 Гілками

IesuiT 08.12.2018 21:47 пишет:

А должно было быть вот так.
Люди, как правило, на своих ошибках учатся.
Когда люди начинают учить других без особого права на это - случаются казусы и захватывающие видео.




А почему это вдруг так должно быть?
Ну вот с чего это?
Потому что ты так сказал, или есть на то требование правил?
Или может быть, представим на секундочку, все таки, что так должно быть???

P.S. Нравится таки нашей биомассе, когда им на голову...

Змінено spalker (22:10 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4482
С нами с 19.03.2009

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      8 декабря 2018 в 22:09 Гілками

Картинка приведенная ТС не корректная, там 3 полосы до поворота и левая на поворот, средняя прямо и налево и крайняя правая только прямо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: pandry2007]
      8 декабря 2018 в 22:11 Гілками

pandry2007 08.12.2018 22:09 пишет:

Картинка приведенная ТС не корректная, там 3 полосы до поворота и левая на поворот, средняя прямо и налево и крайняя правая только прямо!




Когда-то было 3. Сейчас осталось 2. Ну ты б хоть видео посмотрел что-ли.
Зачем ерунду писать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      8 декабря 2018 в 22:14 Гілками

Пункты правил привел ранее.
Если правила не устраивают - могу дать совет опытного водителя:
Аргументация "а он первый нарушил" и "а он тоже нарушил" не работает.
Да, бус нарушил, но его маневр опасности НИКОМУ не создал и был абсолютно предсказуем с учетом предыдущих поворотунов на видео.
Ты и нарушил правила и спровоцировал аварийную ситуацию на голом месте. Опять же, по твоему видео видно, что до тебя так никто не чудил.
Я давно там вдоль скоростного не ездил, но знаю этот участок очень хорошо. При интенсивном движении, если все будут по правилам заранее принимать там левый ряд, то очередь выстроится минимум до Ромена Ролана, а то и до Колибриса. так что нарушающие хоть по правилам и не правы, но их нарушение позволяет двигаться потоку быстрей.
Дальше здесь писать не о чем.
Захочешь - задумаешься. Если нет, то хозяин-барин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: IesuiT]
      8 декабря 2018 в 22:21 Гілками

IesuiT 08.12.2018 22:14 пишет:

Пункты правил привел ранее.
Если правила не устраивают - могу дать совет опытного водителя:
Аргументация "а он первый нарушил" и "а он тоже нарушил" не работает.
Да, бус нарушил, но его маневр опасности НИКОМУ не создал и был абсолютно предсказуем с учетом предыдущих поворотунов на видео.
Ты и нарушил правила и спровоцировал аварийную ситуацию на голом месте. Опять же, по твоему видео видно, что до тебя так никто не чудил.
Я давно там вдоль скоростного не ездил, но знаю этот участок очень хорошо. При интенсивном движении, если все будут по правилам заранее принимать там левый ряд, то очередь выстроится минимум до Ромена Ролана, а то и до Колибриса. так что нарушающие хоть по правилам и не правы, но их нарушение позволяет двигаться потоку быстрей.
Дальше здесь писать не о чем.
Захочешь - задумаешься. Если нет, то хозяин-барин.




Пункты то ты привел, только не один ко мне не подходит.
Какой пункт я нарушил? 10.3 не катит. Моего перестроения нет. Есть поворот налево, причем в строжайшем соответствии с 10.4.
10.1 он одинаково ко всем относится, взаимного перестроения опять же нет
И как раз наоборот есть перестроение из правого в левый буса.
Твою хотелку со стрелкой в правый ряд после поворота ты ничем не подтвердил.
Чудят как раз все кто нарушает и лезут справа налево.
Логика железнейшая.
Если значит все едут и нарушают, а один не нарушает - значит он чудит.
Все едут допустим на красный, а один не едет а ждет зеленого, то это плохо, потому что так якобы быстрее все проедут.

Время 13:18 это не то время, когда там много машин.
Как раз если все выстроятся заранее в левый, то будет нирвана. Никто не будет тупить на сужении.
И давай или по ПДД или по понятиям, а то не понятно какими терминами оперировать.

Жду пункта правил про твою зеленую стрелку! Не нужно говорить неправду, якобы такой пункт был ранее!

Змінено spalker (22:36 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Борщаговка [Re: IesuiT]
      8 декабря 2018 в 22:59 Гілками

IesuiT 08.12.2018 22:14 пишет:

Пункты правил привел ранее.
Если правила не устраивают - могу дать совет опытного водителя:
Аргументация "а он первый нарушил" и "а он тоже нарушил" не работает.
Да, бус нарушил, но его маневр опасности НИКОМУ не создал и был абсолютно предсказуем с учетом предыдущих поворотунов на видео.
Ты и нарушил правила и спровоцировал аварийную ситуацию на голом месте. Опять же, по твоему видео видно, что до тебя так никто не чудил.
Я давно там вдоль скоростного не ездил, но знаю этот участок очень хорошо. При интенсивном движении, если все будут по правилам заранее принимать там левый ряд, то очередь выстроится минимум до Ромена Ролана, а то и до Колибриса. так что нарушающие хоть по правилам и не правы, но их нарушение позволяет двигаться потоку быстрей.
Дальше здесь писать не о чем.
Захочешь - задумаешься. Если нет, то хозяин-барин.




Поворотуны не правы, но аварийную ситуацию создал почему то ТС . Поворотуны нарушили ПДД но в случае ДТП протокол почему будет на ТС.
О - Оргументация!
Как опытный водитель не попадай лучше на место буса в ДТП. А то полиция будет не опытная оформлять и 100 % на тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      9 декабря 2018 в 00:17 Гілками

spalker 07.12.2018 11:57 пишет:





Специально для тех, кто понаехал в столицу с Василькова. Там раньше было 3 ряда, из которых с двух крайних левых можно было поворачивать налево. А сейчас там из-за этой долбанной стройки этого гребанного ТЦ минус один крайний левый ряд. Так что бусик ничего не нарушал, а вот ты реально проехал там по жлобски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: Ant-ua]
      9 декабря 2018 в 08:31 Гілками

Ant-ua 09.12.2018 00:17 пишет:

spalker 07.12.2018 11:57 пишет:





Специально для тех, кто понаехал в столицу с Василькова. Там раньше было 3 ряда, из которых с двух крайних левых можно было поворачивать налево. А сейчас там из-за этой долбанной стройки этого гребанного ТЦ минус один крайний левый ряд. Так что бусик ничего не нарушал, а вот ты реально проехал там по жлобски





О, прикольно, опытный водитель и то признал что бус нарушал, а он то, оказывается, и не нарушал вовсе, Понятно...

Специально для тех кто в бронепоезде - смотри на розметку 1.18.
Сколько там было рядов я прекрасно знаю.
И когда их было 3 хитрожопые точно так же перли из крайнего правого.
И то что их стало 2 не дает никому права нарушать.
Или если раньше, скажем круг по умолчанию был второстепенный, а теперь стал главный, то можно выезжать на круг не уступая?
Ты тоже в супермаркете без очереди лезешь?

Змінено spalker (09:01 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      9 декабря 2018 в 09:10 Гілками

spalker 09.12.2018 08:31 пишет:


Для тех кто в бронепоезде - смотри на розметку 1.18.
Сколько там было рядов я прекрасно знаю.
И когда их было 3 хитрожопые точно так же перли из крайнего правого.
И то что их стало 2 не дает никому права нарушать.
Или если раньше, скажем круг по умолчанию был второстепенный, а теперь стал главный, то можно выезжать на круг не уступая?
Ты тоже в супермаркете без очереди лезешь?



Сейчас там если налево поворачивать только с оставшегося одного левого ряда, из которого можно по ПДД, то пробка ещё больше будет. Я знаю что по ПДД так нельзя поворачивать, но иногда можно и даже нужно немного нарушить, учитывая, что на водителей там положили большой болт, как и на других людей, у которых сейчас нет возможности ездить на 3 трамвае, потому что его закрыли ради строительства этого долбанного ТЦ. На людей просто нас...ть. Прежде всего надо оставаться человеком.

ЗЫ. Стесняюсь спросить, а как часто ты там ездишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: Ant-ua]
      9 декабря 2018 в 09:19 Гілками

Ant-ua 09.12.2018 09:10 пишет:

spalker 09.12.2018 08:31 пишет:


Для тех кто в бронепоезде - смотри на розметку 1.18.
Сколько там было рядов я прекрасно знаю.
И когда их было 3 хитрожопые точно так же перли из крайнего правого.
И то что их стало 2 не дает никому права нарушать.
Или если раньше, скажем круг по умолчанию был второстепенный, а теперь стал главный, то можно выезжать на круг не уступая?
Ты тоже в супермаркете без очереди лезешь?



Сейчас там если налево поворачивать только с оставшегося одного левого ряда, из которого можно по ПДД, то пробка ещё больше будет. Я знаю что по ПДД так нельзя поворачивать, но иногда можно и даже нужно немного нарушить, учитывая, что на водителей там положили большой болт, как и на других людей, у которых сейчас нет возможности ездить на 3 трамвае, потому что его закрыли ради строительства этого долбанного ТЦ. На людей просто нас...ть. Прежде всего надо оставаться человеком.

ЗЫ. Стесняюсь спросить, а как часто ты там ездишь?




Подумай получше, зачем ехать с двух рядов, если после дуги там все равно один ряд?
А так поворотуны мешают тем кому нужно прямо.
Сейчас езжу только днем, вот как в этот раз в МАК. До перекрытия ездил в вечерний пик каждый день. Поворотунов тоже было полно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 634
С нами с 25.04.2016

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      9 декабря 2018 в 09:41 Гілками

spalker 09.12.2018 09:19 пишет:


Подумай получше, зачем ехать с двух рядов, если после дуги там все равно один ряд?
А так поворотуны мешают тем кому нужно прямо.




Я не местный и читая про "пропускную способность", "еще большую пробку" и глядя на видео места где машины едут в один ряд думал, что я торможу со страшной силой и чего-то не понимаю или что-то остается за кадром. Я всегда считал, что по одной полосе 10 машин в один ряд проедут быстрее чем два ряда по 5 с перестроением в один. Этим постом ты все расставил по местам и напомнил что бывает много комментариев в стиле "не читал, но осуждаю".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3784
С нами с 31.10.2013

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      9 декабря 2018 в 10:07 Гілками

А не нажать на газ и спешуна пустить , пусть даже не по правилам , не ? Корона упадет (или комплекс-я не терпила ) мешает ?
ПС. Приятно наблюдать , как на развязке перед мостом Патона , люди друг друга по очереди пропускают в пробке , не взирая кто на главной . Хотя , периодически и попадается еще с отморожено\отвернутой башкой в сторону или " шо , подгорает ?" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Борщаговка [Re: Ant-ua]
      9 декабря 2018 в 10:11 Гілками

Ant-ua 09.12.2018 09:10 пишет:

spalker 09.12.2018 08:31 пишет:


Для тех кто в бронепоезде - смотри на розметку 1.18.
Сколько там было рядов я прекрасно знаю.
И когда их было 3 хитрожопые точно так же перли из крайнего правого.
И то что их стало 2 не дает никому права нарушать.
Или если раньше, скажем круг по умолчанию был второстепенный, а теперь стал главный, то можно выезжать на круг не уступая?
Ты тоже в супермаркете без очереди лезешь?



Сейчас там если налево поворачивать только с оставшегося одного левого ряда, из которого можно по ПДД, то пробка ещё больше будет. Я знаю что по ПДД так нельзя поворачивать, но иногда можно и даже нужно немного нарушить, учитывая, что на водителей там положили большой болт, как и на других людей, у которых сейчас нет возможности ездить на 3 трамвае, потому что его закрыли ради строительства этого долбанного ТЦ. На людей просто нас...ть. Прежде всего надо оставаться человеком.

ЗЫ. Стесняюсь спросить, а как часто ты там ездишь?




Что только люди не придумают чтобы оправдать свои нарушения. И город от пробок они спасают, и попранную справедливость восстанавливают. И кучу левых пунктов приплетают, и в конце концов начинают рассказывать как надо поступать "па чилавечески". Ну это смешно же, взрослые ведь люди. Хватит фантазировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: 7895]
      9 декабря 2018 в 10:13 Гілками

7895 09.12.2018 09:41 пишет:


Этим постом ты все расставил по местам и напомнил что бывает много комментариев в стиле "не читал, но осуждаю".




Спасибо тебе, мил человек, за адекватный комментарий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: Пеший]
      9 декабря 2018 в 10:19 Гілками

Пеший 09.12.2018 10:07 пишет:

А не нажать на газ и спешуна пустить , пусть даже не по правилам , не ?




А что мешает заранее левый ряд занять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Борщаговка [Re: spalker]
      9 декабря 2018 в 10:26 Гілками


spalker 07.12.2018 11:57 пишет:


Что то давно веселенького не было.



Текущий вид правой бочины:





Не понимаю веселого настроения автора - его транспортному средству запрещено движение. Я уже привел пункты правил, которые он нарушил. Их можно оспаривать на форуме, но с полицией так не получится.
Ну ладно, эта машина просто не должна была находиться на дороге:

§ 31.Техническое состояние транспортных средств и их оснащение

31.4.
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

31.4.3.
Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;

31.4.7.
Прочие элементы конструкции:

а) нет предусмотренных конструкцией транспортного средства стекол, зеркал заднего вида;
в) установлены на стекло дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзор с места водителя, и ухудшают его прозрачность.
г) не работают предусмотренные конструкцией замки двери кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и топливных баков, механизм регулирования положения сидения водителя, аварийные выходы, устройства для приведения их в действие, привод управления дверью, спидометр, тахограф, устройство для обогрева и обдува стекла;

Змінено IesuiT (10:35 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Борщаговка [Re: IesuiT]
      9 декабря 2018 в 10:32 Гілками

IesuiT 09.12.2018 10:26 пишет:


spalker 07.12.2018 11:57 пишет:


Что то давно веселенького не было.



Текущий вид правой бочины:





Не понимаю веселого настроения автора - его транспортному средству запрещено движение. Я уже привел пункты правил, которые он нарушил. Их можно оспаривать на форуме, но с полицией так не получится.
Ну ладно, эта машина просто не должна была находиться на дороге:

§ 31.Техническое состояние транспортных средств и их оснащение

31.4.
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

31.4.7.
Прочие элементы конструкции:

а) нет предусмотренных конструкцией транспортного средства стекол, зеркал заднего вида;
установлены на стекло дополнительные предметы или нанесены покрытия, в) ограничивающие обзор с места водителя, и ухудшают его прозрачность.
г) не работают предусмотренные конструкцией замки двери кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и топливных баков, механизм регулирования положения сидения водителя, аварийные выходы, устройства для приведения их в действие, привод управления дверью, спидометр, тахограф, устройство для обогрева и обдува стекла;





Сначала про красную стрелку дай пункт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Борщаговка [Re: Ant-ua]
      9 декабря 2018 в 11:45 Гілками

Ant-ua 09.12.2018 00:17 пишет:

spalker 07.12.2018 11:57 пишет:





Специально для тех, кто понаехал в столицу с Василькова. Там раньше было 3 ряда, из которых с двух крайних левых можно было поворачивать налево. А сейчас там из-за этой долбанной стройки этого гребанного ТЦ минус один крайний левый ряд. Так что бусик ничего не нарушал, а вот ты реально проехал там по жлобски



Эта пяць!!! Задумайся над ВЫДЕЛЕННЫМ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 879
С нами с 07.08.2018

Re: Борщаговка [Re: IesuiT]
      9 декабря 2018 в 12:53 Гілками

IesuiT 08.12.2018 22:14 пишет:

Пункты правил привел ранее.
Если правила не устраивают - могу дать совет опытного водителя:
Аргументация "а он первый нарушил" и "а он тоже нарушил" не работает.
Да, бус нарушил, но его маневр опасности НИКОМУ не создал и был абсолютно предсказуем с учетом предыдущих поворотунов на видео.
Ты и нарушил правила и спровоцировал аварийную ситуацию на голом месте. Опять же, по твоему видео видно, что до тебя так никто не чудил.
Я давно там вдоль скоростного не ездил, но знаю этот участок очень хорошо. При интенсивном движении, если все будут по правилам заранее принимать там левый ряд, то очередь выстроится минимум до Ромена Ролана, а то и до Колибриса. так что нарушающие хоть по правилам и не правы, но их нарушение позволяет двигаться потоку быстрей.
Дальше здесь писать не о чем.
Захочешь - задумаешься. Если нет, то хозяин-барин.




В смысле быстрее?
Движение было бы одинаковым, просто те кто едет по правилам и ждёт своей очереди, дольше стоит из за хитропопых, которые с права объезжают пробку и вклиниваются тем самым нарушая ПДД и тормозят движение!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 6916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія