autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

выбор струйного принтера

опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

выбор струйного принтера
      28 ноября 2018 в 09:51 Гілками

Привет всем. Нужен струйный принтер не для фотопечати, возникло пару вопросов:
1. Какую модель до 5 тыс грн?
2. Вижу, что сейчас есть модели со встроенными СНПЧ, стоит ли брать? Или покупать отдельно?
3. Если печатать 1 раз в 2 недели, не будут ли засыхать чернила?
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 10:02 Гілками

tas7 28.11.2018 09:51 пишет:

Привет всем. Нужен струйный принтер не для фотопечати, возникло пару вопросов:
1. Какую модель до 5 тыс грн?
2. Вижу, что сейчас есть модели со встроенными СНПЧ, стоит ли брать? Или покупать отдельно?
3. Если печатать 1 раз в 2 недели, не будут ли засыхать чернила?
Спасибо


Не для фотопечати струйный принтер противопоказан. Засыхать будет по-любому, кто бы что ни говорил.
Покупайте лазерный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 10:17 Гілками

При такой частоте печати засыхать будет любой. СНПЧ для малых объемов не рационален. Лучше брать перезаправляемые картриджи.
А вообще, имею опыт домашних струйных принтеров: Canon, HP, Epson. И могу поддержать предыдущего отвечающего: струйник для дома не брать! Такое впечатление, что редкая печать убивает его больше, чем частая. Нормально выхаживает только один набор картриджей. Я пробовал покупать оригинальные картриджи - не помогает! Достаточно быстро портится цвет, начинают появляться полосы и т.п. Потом растрескиваются резиновые ролики подачи и он начинает жрать/не жрать бумагу. В итоге, приходишь к тому, что "не так и надо печатать". И что проще и выгоднее забежать с утра в киоск на углу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11417
С нами с 20.09.2001

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 10:51 Гілками

мой (кенон 280 вроде, МФУ) пару лет держался примерно с такой интенсивностью печати. Потом интервал печати увеличился до раз в пару месяцев/пол года и картридж засох + погиб (там электроника навернулась наверное. Прикол в том, что сканером тоже нельзя пользоваться, если МФУ картридж не видит).
Я еще шприцом заправлял их.
В общем, попробовать можно.
Как говорится, на пути к лазернику необходимо поиметь опыт со струйником


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: выбор струйного принтера [Re: maksym]
      28 ноября 2018 в 11:12 Гілками

maksym 28.11.2018 10:51 пишет:

мой (кенон 280 вроде, МФУ) пару лет держался примерно с такой интенсивностью печати. Потом интервал печати увеличился до раз в пару месяцев/пол года и картридж засох + погиб (там электроника навернулась наверное. Прикол в том, что сканером тоже нельзя пользоваться, если МФУ картридж не видит).
Я еще шприцом заправлял их.
В общем, попробовать можно.
Как говорится, на пути к лазернику необходимо поиметь опыт со струйником



У меня обратный процесс Имею лазерный, но жене периодически необходимо печатать в цвете, вот и думаю ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Пятихатки
Сообщения: 2899
С нами с 02.04.2013

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 11:19 Гілками

Если сократить интервал до 1 раза в неделю - любой струйник.
Прогон проверки сопел и достаточно.
Чуть проще с Canon (при замене одного картриджа в дальнейшем меньше мороки в сравнении с HP, например).

https://rozetka.com.ua/ua/canon_e414/p10657203/
Например.


Змінено Werewolf (11:21 28/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 11:22 Гілками

Тогда уже если брать, то так, чтобы печатать как минимум 2 - 3 раза в неделю. В цвете, естественно. И по несколько страниц. Иначе - засохнет 100% Тоже есть печальный опыт. Четыре принтера сдохли с разным интервалом времени. И промывал и головки менял и что только не делал. Даже в подвале хранил при температуре не более 18 градусов. Оригинальные картриджи не на много продлевают интервал, но принтер тогда сам вычисляет время простоя и прочищает головку при первой же попытке печати. В результате чернила выливаются в "памперс", а головка всё равно сохнет. Вариант сохранить работоспособным устройство - предлагать бесплатно печатать всем соседям, знакомым на условиях, что бумага заказчика. Так будет даже дешевле, чем постоянно его пытаться чистить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 11:31 Гілками

У меня уже два с половиной года в пользовании Brother DCP-J105 на одном и том же комплекте картриджей. Проблем с печатью не было, ничего не засыхает, не полосит и т.п.- могу смело рекомендовать. При этом ещё и сменные картриджи одни из самых дешёвых (интересовался).

Змінено Cabai (12:48 28/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: выбор струйного принтера [Re: Cabai]
      28 ноября 2018 в 11:36 Гілками

3 года Епсон 355. Пользуюсь хаотично - летом пару месяцев могу не печатать. Заправляю только оригинал по 180-190 грн банка. И ничего - доволен как слон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: выбор струйного принтера [Re: Polalol]
      28 ноября 2018 в 11:38 Гілками

Polalol 28.11.2018 11:36 пишет:

3 года Епсон 355. Пользуюсь хаотично - летом пару месяцев могу не печатать. Заправляю только оригинал по 180-190 грн банка. И ничего - доволен как слон.



Т.е. там 4 цвета по 190 грн, я правильно понял? Заправка выходит 800 грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
46 лет (26 лет за рулем), Мена
Сообщения: 404
С нами с 09.09.2011

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 12:21 Гілками

Епсоны самые живучие. Там пьезоголовка, в отличии от остальных где термо. Если постоянно пользоваться и смотреть за ним - неубиваемый аппарат.

Дома уже 11 лет R270 работает при печати раз-два в месяц.

А на работе L110 35300 пробег и пока все нормально, только краску заливаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: выбор струйного принтера [Re: koritskiy]
      28 ноября 2018 в 12:35 Гілками

koritskiy 28.11.2018 12:21 пишет:

Епсоны самые живучие. Там пьезоголовка, в отличии от остальных где термо. Если постоянно пользоваться и смотреть за ним - неубиваемый аппарат.

Дома уже 11 лет R270 работает при печати раз-два в месяц.

А на работе L110 35300 пробег и пока все нормально, только краску заливаю.



Было 3 Эпсона,

R290 Бу- на оригинальных чернилах, пробило головку, спалио плату драйвера - ремонту не подлежит.

TX650, покупал на розетке, использовал оригинальные чернила, отпечатал 500 фото 10х15 на оригинальной Эпсон бумаге, 10-20 А4 и по мелочи и спустя 1,5 года, во время печати копии, пошел дым, пробило головку, дым пошел с платы драйвера.

L800, розетка, гарантия 6 мес. купил еще одну пачку Епсон на 500 фото, кстати рекомендую, отпечатал, и ровно на 7-м месяце принтер начал смешивать цвета, почитал форум, Разгерметизация печатающей головки. это для L800 норма, не успел отпечатать даже комплект родных чернил в СНПЧ, новая головка 100 у.е.

Если эпсон надежный? так чтотогда ненадежное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: выбор струйного принтера [Re: Polalol]
      28 ноября 2018 в 15:39 Гілками

Чернила доливаются в зависимости от использования - на замену 4 черных приходится замена 2 желтых и по 1-му красному и синему. Все зависит что печатать. Один минус плохо захватывает фотобумагу свыше 200г\кв.м.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7144
С нами с 12.11.2013

Re: выбор струйного принтера [Re: ivatuning]
      28 ноября 2018 в 17:41 Гілками

ivatuning 28.11.2018 12:35 пишет:

koritskiy 28.11.2018 12:21 пишет:

Епсоны самые живучие. Там пьезоголовка, в отличии от остальных где термо. Если постоянно пользоваться и смотреть за ним - неубиваемый аппарат.

Дома уже 11 лет R270 работает при печати раз-два в месяц.

А на работе L110 35300 пробег и пока все нормально, только краску заливаю.



Было 3 Эпсона,

R290 Бу- на оригинальных чернилах, пробило головку, спалио плату драйвера - ремонту не подлежит.

TX650, покупал на розетке, использовал оригинальные чернила, отпечатал 500 фото 10х15 на оригинальной Эпсон бумаге, 10-20 А4 и по мелочи и спустя 1,5 года, во время печати копии, пошел дым, пробило головку, дым пошел с платы драйвера.

L800, розетка, гарантия 6 мес. купил еще одну пачку Епсон на 500 фото, кстати рекомендую, отпечатал, и ровно на 7-м месяце принтер начал смешивать цвета, почитал форум, Разгерметизация печатающей головки. это для L800 норма, не успел отпечатать даже комплект родных чернил в СНПЧ, новая головка 100 у.е.

Если эпсон надежный? так чтотогда ненадежное?



Было 2 эпсона за 12 лет;
В первом засохла головка, закончились чернила и не печатал около полугода;
Второй еще работает, но нуждается в ремонте.
Отпечатано порядка 6000-7000 фотографий на 2 принтера.
Бывало ведро чернил за год уходило , типа 2*6 бутылей литровых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: выбор струйного принтера [Re: sigma]
      28 ноября 2018 в 17:53 Гілками

sigma 28.11.2018 10:17 пишет:

При такой частоте печати засыхать будет любой. СНПЧ для малых объемов не рационален. Лучше брать перезаправляемые картриджи.
А вообще, имею опыт домашних струйных принтеров: Canon, HP, Epson. И могу поддержать предыдущего отвечающего: струйник для дома не брать! Такое впечатление, что редкая печать убивает его больше, чем частая. Нормально выхаживает только один набор картриджей. Я пробовал покупать оригинальные картриджи - не помогает! Достаточно быстро портится цвет, начинают появляться полосы и т.п. Потом растрескиваются резиновые ролики подачи и он начинает жрать/не жрать бумагу. В итоге, приходишь к тому, что "не так и надо печатать". И что проще и выгоднее забежать с утра в киоск на углу.



У нас на фирме Canon iP4940 - брали, в основном, для печати на СD-матрицах при подготовки дистрибутивов. Частота печати - ~1 раз в месяц, а то и реже. Ему года три, наверно, может больше, не помню. Проблем никаких, за исключением того, что картиджи расходуются, в основном, на прочистку головок. А поскольку картриджи берем только оригигальные, то... Радует только, что не из моего кармана.

В ответ на:


В итоге, приходишь к тому, что "не так и надо печатать". И что проще и выгоднее забежать с утра в киоск на углу.



У меня в семье 6-классник, стабильно раз в неделю-две печатает очередной проект по истории-географии-литературе, в цвете. И с каждым годом будет только больше.
Лазерные цветные картриджи стоят как пол-принтера. Так что струйное МФУ с встроенным СНПЧ - наше фсьо. У меня, лично, сейчас вот такое:

Пожалуй, не уверен, что сейчас бы брал модель с WiFi, но, с другой стороны - удобно, не нужно включать компьютер, к которому принтер подключен, либо заморачиваться на какие-либо принт-серверы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: выбор струйного принтера [Re: tas7]
      28 ноября 2018 в 20:58 Гілками

Эпсон тх 650 6 цветный. Засыхает, надо чистить и прокачивать. Печатаем немного и с перерывами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11417
С нами с 20.09.2001

Re: выбор струйного принтера [Re: boyko_s]
      29 ноября 2018 в 10:09 Гілками

boyko_s 28.11.2018 17:53 пишет:

У меня в семье 6-классник, стабильно раз в неделю-две печатает очередной проект по истории-географии-литературе, в цвете. И с каждым годом будет только больше.



У моего сына в лицее пару лет назад перешли на отчетность учеников в виде файлов.
И струйник засох...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: выбор струйного принтера [Re: maksym]
      29 ноября 2018 в 15:45 Гілками

Brother DCP-560CN. С начала года стоял на антресоли. Сегодня понадобился - достал, печать идеальная. Заправляется эпсоновскими чернилами шприцом без иглы. Никаких чипов, тихая печать, сканер с автоподатчиком. На ОЛХ живой можно выхватить за 500-1000 грн. Сказка, а не МФУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: выбор струйного принтера [Re: Пыхта]
      9 декабря 2018 в 21:14 Гілками

Пыхта 29.11.2018 15:45 пишет:

Brother DCP-560CN. С начала года стоял на антресоли. Сегодня понадобился - достал, печать идеальная. Заправляется эпсоновскими чернилами шприцом без иглы. Никаких чипов, тихая печать, сканер с автоподатчиком. На ОЛХ живой можно выхватить за 500-1000 грн. Сказка, а не МФУ.



Если бы ещё знать, как его проверить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
3 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1145

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія