autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Новогодний стол: выпить/закусить/поесть (7/19)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Ты мабуть тоже не киевлянин. А в епенях допускаю, что хуже жилось.


Скока лет тебе, романтик совка?
В моих епенях покупать такое магазинное г@вно считалось полным нищебродством. Всё возможное по возможности делалось дома. А вот в 1976 году я стал учиться в Киеве и в полной мере оценил на вкус и доступность весь совокупный магазинный ассортимент совкового йидла. Шо ты хочешь мне рассказать? Ну расскажи про совкоговняную еду в киевских гастрономах конкретно.
Я испытываю неприязнь к г@вну, а ты нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 22:09 Гілками

ovdey 09.12.2018 21:35 пишет:

Дефицит-это отсутствие товара по госцене, заниженной от "рыночной". ВСЁ можно было купить несколько переплатив.
Поэтому у кого было время, но не было денег стояли в очередях. А денежные люди скупались на базарах или у фарцовщиков.



Любой школьник понимает, что при совке товара на базарах или у фарцы было ровно столько, сколько могло хватить на тонкую прослойку этой фарцы\партклерков\военных\перекупов и т.п. В бОльших масштабах этих штанов\магнитофонов и продуктов не было просто физически.

Собственно, сейчас в Венесуэле или Северной Корее тоже пара тысяч избранных тоже живет\одевается и питается отлично. Ничего нового.

Змінено alex_b (22:11 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: alex_b]
      9 декабря 2018 в 22:13 Гілками

alex_b 09.12.2018 22:05 пишет:

В ответ на:

Ты мабуть тоже не киевлянин. А в епенях допускаю, что хуже жилось.


Скока лет тебе, романтик совка?
В моих епенях покупать такое магазинное г@вно считалось полным нищебродством. Всё возможное по возможности делалось дома. А вот в 1976 году я стал учиться в Киеве и в полной мере оценил на вкус и доступность весь совокупный магазинный ассортимент совкового йидла. Шо ты хочешь мне рассказать? Ну расскажи про совкоговняную еду в киевских гастрономах конкретно.
Я испытываю неприязнь к г@вну, а ты нет?



Если ты тут учился, то при каждом учебном заведении была столовая. Там в основном и питались студенты. С пылу-жару там это и употребляли. Зачем было стоять в очереди в магазин-непонятно. Так шо прибрёхиваешь ты, понаех!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: alex_b]
      9 декабря 2018 в 22:16 Гілками

alex_b 09.12.2018 22:09 пишет:

ovdey 09.12.2018 21:35 пишет:

Дефицит-это отсутствие товара по госцене, заниженной от "рыночной". ВСЁ можно было купить несколько переплатив.
Поэтому у кого было время, но не было денег стояли в очередях. А денежные люди скупались на базарах или у фарцовщиков.



Любой школьник понимает, что при совке товара на базарах или у фарцы было ровно столько, сколько могло хватить на тонкую прослойку этой фарцы\партклерков\военных\перекупов и т.п. В бОльших масштабах этих штанов\магнитофонов и продуктов не было просто физически.

Собственно, сейчас в Венесуэле или Северной Корее тоже пара тысяч избранных тоже живет\одевается и питается отлично. Ничего нового.



Основные потребности населения удовлетворялись. Без жувачки спокойно можно было обойтись.А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку. И было полно пластинок в продаже. Какая тонкая прослойка?
Вот такой конструктор я купил в Юном технике за 2,20 и сам собрал.


Змінено ovdey (22:22 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 22:27 Гілками

ovdey 09.12.2018 22:16 пишет:


Основные потребности населения удовлетворялись. Без жувачки спокойно можно было обойтись.А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку. И было полно пластинок в продаже. Какая тонкая прослойка?
Вот такой конструктор я купил в Юном технике за 2,20 и сам собрал.




И что же это за основные потребности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: Caonima]
      9 декабря 2018 в 22:33 Гілками

Caonima 09.12.2018 22:27 пишет:

ovdey 09.12.2018 22:16 пишет:


Основные потребности населения удовлетворялись. Без жувачки спокойно можно было обойтись.А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку. И было полно пластинок в продаже. Какая тонкая прослойка?
Вот такой конструктор я купил в Юном технике за 2,20 и сам собрал.




И что же это за основные потребности?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 22:37 Гілками

ovdey 09.12.2018 22:16 пишет:

alex_b 09.12.2018 22:09 пишет:

ovdey 09.12.2018 21:35 пишет:

Дефицит-это отсутствие товара по госцене, заниженной от "рыночной". ВСЁ можно было купить несколько переплатив.
Поэтому у кого было время, но не было денег стояли в очередях. А денежные люди скупались на базарах или у фарцовщиков.



Любой школьник понимает, что при совке товара на базарах или у фарцы было ровно столько, сколько могло хватить на тонкую прослойку этой фарцы\партклерков\военных\перекупов и т.п. В бОльших масштабах этих штанов\магнитофонов и продуктов не было просто физически.

Собственно, сейчас в Венесуэле или Северной Корее тоже пара тысяч избранных тоже живет\одевается и питается отлично. Ничего нового.



Основные потребности населения удовлетворялись. Без жувачки спокойно можно было обойтись.А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку. И было полно пластинок в продаже. Какая тонкая прослойка?
Вот такой конструктор я купил в Юном технике за 2,20 и сам собрал.



Да потребности удовлетворяли

http://youtu.be/baHXUzq3VPM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: vit_lik]
      9 декабря 2018 в 22:40 Гілками

vit_lik 09.12.2018 22:37 пишет:

ovdey 09.12.2018 22:16 пишет:

alex_b 09.12.2018 22:09 пишет:


В ответ на:

...




Любой школьник понимает, что при совке товара на базарах или у фарцы было ровно столько, сколько могло хватить на тонкую прослойку этой фарцы\партклерков\военных\перекупов и т.п. В бОльших масштабах этих штанов\магнитофонов и продуктов не было просто физически.

Собственно, сейчас в Венесуэле или Северной Корее тоже пара тысяч избранных тоже живет\одевается и питается отлично. Ничего нового.



Основные потребности населения удовлетворялись. Без жувачки спокойно можно было обойтись.А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку. И было полно пластинок в продаже. Какая тонкая прослойка?
Вот такой конструктор я купил в Юном технике за 2,20 и сам собрал.



Да потребности удовлетворяли




Я тогда не жил, ничего сказать про тот период не могу.
Становление государства, много борьбы и врагов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 22:44 Гілками

ovdey 09.12.2018 22:40 пишет:

vit_lik 09.12.2018 22:37 пишет:

ovdey 09.12.2018 22:16 пишет:


В ответ на:

...




Основные потребности населения удовлетворялись. Без жувачки спокойно можно было обойтись.А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку. И было полно пластинок в продаже. Какая тонкая прослойка?
Вот такой конструктор я купил в Юном технике за 2,20 и сам собрал.



Да потребности удовлетворяли




Я тогда не жил, ничего сказать про тот период не могу.
Становление государства, много борьбы и врагов.


А вот про вторую ступень пирамиды - безопасность:
В ответ на:

«Теперь с завоеванием Украины… наша сила крепнет. Теперь у нас есть возможность получить топливо из Донецкого бассейна, есть источники хлеба и продовольствия… На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу – там до сих пор партизанщина… Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину». ПСС, т. 38, с. 300-305.

«Киев, Полтава, Харьков взяты и наше продвижение к Донецкому бассейну, источнику угля, происходит с громадной быстротой». (19.12. 1917). ПСС, т. 40. с. 29.

«Чем больше мы завоевываем Украину, Кубань и Сибирь с их крестьянским населением, тем труднее становится задача, тем тяжелее идет машина…». ПСС, т. 40, с. 251. «Прошу принять экстренные меры, чтобы дать немедленно в распоряжение тов. Тер-Арутюнянца 2.000 матросов для военных действий против буржуазной Рады». ПСС, т. 50, с. 31. (15.І. 1918)


в.и. ленин
В ответ на:

Для сравнения в СССР в целом во время Большого террора были приговорены к смертной казни 682 тысячи граждан, а лишены свободы 3,8 млн человек. В Украине в указанное время были осуждены 197 617 человек, из них расстреляны 122 237 человек. Получается, что каждый пятый расстрелянный в стране Советов в 1937-1938 годах был выходцем из Украины", - отметил Бажан. Источник: https://censor.net.ua/p442780 />



Змінено vit_lik (22:46 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: Hennady]
      9 декабря 2018 в 22:55 Гілками

Ты можешь на Новый год скорбеть. У меня НГ связан с детством. И мы в те дни чувствовали сеюя счастливыми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 22:56 Гілками

ovdey 09.12.2018 20:42 пишет:

alex_b 09.12.2018 20:17 пишет:

В ответ на:

Пельмени были очень вкусные и дефицит, потому что холостяцкая пища. Мама , когда шла с работы, то в ЦГ много чего можно было купить вкусного.




Это вы, молодой человек, о каких временах в цифровом исчислении толкуете?
Потому как при нормальном совке до горбачева савеццкие пельмени в рваных картонных пачках представляли из себя полукруглые резиновые твердые кусочки непонятно какого колбасного фарша. То есть, как бы из колбасы-варенки из как-бы мяса в разорванной оболочке из теста.
Допускаю, что непритязательным бродячим собакам такое йидло нравилось, но нормальные люди жрали от безысходности и только запивание несколькими стопками дерьмовой водки как-то спасало положение
Если же ты говоришь о постсовке конца 80-х начала 90-х то это уже другая история, история не совка, а периода исдыхания совка.



Ты мабуть тоже не киевлянин. А в епенях допускаю, что хуже жилось.
2 человека говорят, что пельмени были вкусные. А ты просто испытываешь неприязнь.


П.С. В СССР бродячих собак отлавливали и истребляли, как источник заразы.



Если один из этих двух человек — я,
то я точно о пельменях позднее 80-х, и даже скорее всего 90-х.
И, возможно, они вкусными мне только казались.
Я вообще почти не ела ничего.

Сейчас сыну тоже нравятся и пельмени, и че похуже, чего я категорически не ем и ему не даю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 22:57 Гілками

ovdey 09.12.2018 22:40 пишет:

vit_lik 09.12.2018 22:37 пишет:

ovdey 09.12.2018 22:16 пишет:


В ответ на:

...




Основные потребности населения удовлетворялись. Без жувачки спокойно можно было обойтись.А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку. И было полно пластинок в продаже. Какая тонкая прослойка?
Вот такой конструктор я купил в Юном технике за 2,20 и сам собрал.



Да потребности удовлетворяли




Я тогда не жил, ничего сказать про тот период не могу.
Становление государства, много борьбы и врагов.


Да уж враги то все на подбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      9 декабря 2018 в 23:00 Гілками

ovdey 09.12.2018 22:55 пишет:

Ты можешь на Новый год скорбеть. У меня НГ связан с детством. И мы в те дни чувствовали сеюя счастливыми.


Хорошо про детство вспомнил. Как раз сегодня читал
В ответ на:

На самом деле причина такой ностальгии связана не с тем, что раньше было "более лучшее" время, а с шутками, которые вытворяет с человеком его память. Она устроена таким образом, что мы в принципе запоминаем в основном хорошие и приятные моменты в жизни, не акцентируясь на плохом — это банальные механизмы самозащиты сознания, которые функционируют у всех homo sapiens одинаково, вне зависимости от страны их проживания. Плюс с годами у многих также теряется острота восприятия мира в целом — именно поэтому людям и кажется, что раньше и трава была зеленее, и вода мокрее, и солнце светлее, и даже краски были более яркими.

Говоря про детство, нужно добавить, что тут накладывается ещё один пласт для ностальгии — детство это то время, когда человек не принимает самостоятельных решений и не думает о жизненных проблемах. У меня тоже часть детства прошла в СССР, но я никак не связываю общую детскую беззаботность с политическим строем, это просто часть детского восприятия мира — как говорится, Платон мне друг, но истина дороже.

Если же говорить про советское детство в целом — то оно было весьма и весьма убогим, и в сегодняшнем посте я вам это наглядно продемонстрирую. Для удобства чтения я разделил описание советского детства на несколько разделов и подробно разберу каждый из них.
Начнём, пожалуй, с советской школы — ей ребёнок посвящал десять лет своей жизни (фактически, всё детство), и она во многом формировала его мироощущение. Советская школа напоминала закрытое учреждение казарменного типа, ребёнок в ней не имел никаких прав — одни обязанности. С первого класса советская школа приучала ребенка к мысли, что ему предстоит жить в советской системе — он станет сперва октябрёнком, потом пионером, а затем и комсомольцем. Никаких альтернатив не было — те, кто хотел быть "вне системы", считался чем-то нехорошим, вредным и вообще каким-то "не нашим".

С первых же дней на советского первоклассника наседали с советской пропагандой — рассказывали про мёртвого деда, который на самом деле жив, водили в разные там ленинские комнаты, показывали подвиги пионеров-героев, рассказывали о борьбе дедов, о страданиях маленьких коммунистов в Гватемале а также и под гнётом пиночетовской хунты, о том как именно немцы вешали партизан, о том как Чёрные полковники мучили греческое сопротивление, светя им по ночам в окна прожекторами — и прочее подобное. Потом одуревшему от всего этому пионеру подсовывали под нос подвиг Гагарина, рассказывали о том, что мы живём в самой свободной в мире стране, и в честь этого он должен собрать полторы тонны металлолома и подмести восемь километров дорожек у школы — метлу в руки — кругом — марш! Отставить разговорчики. Именно пропаганда и принудительный труд были отличительными чертами советской школы.

Отдельной строкой стоит сказать и про советский учителей — в большинстве своём это был тип человека-приспособленца, который не имел собственного мнения (как по академическим, так и по общечеловеческим вопросам), боялся начальства и вымещал свои комплексы и жажду власти на детях. Советский учитель чаще всего был носителем двойной советской морали — рассказывал пионерам, что советский человек должен быть честным и правдивым, восхвалял советский строй — но при этом тащил мелкие взятки в поликлинику и покупал шмотки у фарцовщиков.

В общем — ничего хорошего советская школа не несла. Попробуйте сами сесть и вспомнить свои школьные годы — не какие-то отдельные светлые моменты, вроде подкладывания кнопки под задницу Ленке и конструирования бумажных бомбочек с водой — а общее ощущение от советской школы в целом. Вы легко вспомните то оущение несвободы, и удивитесь тому, что возвращаться туда вам совсем не хочется.
Придя из школы, советский ребёнок попадал домой — чаще всего это была убогая и тесная "бесплатная" советская квартира. У меня в моём детстве (часть которого пришлась на годы СССР) была своя отдельная комната — в которой у меня был отдельный письменный стол, раскладной диван, зеркало, гардероб и большой книжный шкаф. Я сам выбирал цвет обоев в своей комнаты и то, какие именно плакаты будут висеть у меня на этих обоях. Только позже я понял, как сильно мне повезло — у большинства советских детей не было своей комнаты в силу убожества и тесноты совковых квартир.

Вспоминаю семью моего друга Вовы, которая жила в тесной советской трёхкомнатной квартирке общей площадью не более 55-60 метров — там была крошечная прихожая два на два метра, небольшая спаленка и ещё две смежные комнаты площадью метров по 17 каждая. В этой квартирке жили 7 (семь!) человек — мой друг Вова, его отец и мать, его сестра Вика, его тётя Аня, а также бабушка с дедушкой. Все комнаты квартиры были заставлены кроватями, а письменный стол Вова делил со своей тетей — которая в то время училась в институте. В гости к Вове я ходил только днём — когда дома кроме него бывала только мама, иначе в квартире было не развернуться. За общим столом на кухне семья Вовы не собиралась никогда — было очень тесно.

Другой мой товарищ по имени Женя жил в двухкомнатной хрущёвке с папой, мамой, бабушкой и дедушкой. Хрущёвка была крошечной, не более 40 метров, с комнатами метров по 10 и 14 (четырнадцатиметровая комната в техпаспорте гордо именовалась "залом"). В квартире была тесная прихожая, и из-за стоящих там длинных шкафов с книгами (Женя были из хорошей читающей семьи) входить в квартиру приходилось боком. Родители Жени жили в меньшей комнате, ровно половину площади которой занимала полутораспальная кровать, а в другой комнате жили бабушка с дедушкой. Часть этой второй комнаты была отгорожена сервантом, и в том тёмном углу за шкафом (куда не проникал солнечный свет от низенького окошка) и жил Женя. Это была тесная каморка полтора на два метра, где стояла кровать и крошечный складной походный столик с привинченной на струбцине вечно включенной настольной лампой — на нём Женя делал уроки.

Я до сих пор помню наши школьные сочинения по английскому, которые мы писали по теме "my flat" и потом с гордостью читали вслух — большинство моих одноклассников (детей из интеллигентных семей хорошего района Минска) жили в убогих маленьких панельках на 2-3 комнаты, а некоторые и вовсе ютились в однокомнатных квартирках... При всём желании — я не могу назвать эту жизнь "счастливым детством".


... Там еще есть что почитать https://maxim-nm.livejournal.com/462196....49wkIhwusVXSjMQ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      10 декабря 2018 в 06:52 Гілками

ovdey 09.12.2018 22:16 пишет:

А я слушал проигрыватель АККОРД 201 за 99 рублей, что было доступно любому человеку.



Ага-ага, любому. У моего отца была з/п 140 руб./мес., у матери - 110 руб./мес. (оба научные сотрудники одного из киевских НИИ). Ни о каких "Аккордах" у нас в семье речь и близко не шла, всё детство я слушал от такой дивный аппарат, доставшийся в наследство от бабушек/дедушек:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: Asasad®]
      10 декабря 2018 в 07:18 Гілками

Так он лучше того аккорда звучал . Кроме того, аккорд можно было купить в рассрочку. Только зачем ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: Asasad®]
      10 декабря 2018 в 08:57 Гілками

у нас на роботі є один шльоцик, який любе ностальгіровать - что плохого било в СССР? Вот я студентом еще в Сибирь ездил, на жигули накопил - приехал и купил. А щас?
Я кажу- у мене дядько в сибіру теж працював, але на машину стояв у черзі кілька років, як жеж так ви одразу купили?
- нууууу.....нє.....ну.....дядько був головою райкома.....
От звідси і вся ностальгія - молодість (раніше в кишені лежав ган..он, а тепер - пірамідон), дядько голова райкома, дочь капитана і т.д.
А от пересічні стояли в черзі за чешською стінкою кілька років і отримували закарпатську - без ручок і фурнітури - зате радувались, що хоч щось дали. Но в целом било лучше.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      10 декабря 2018 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Если ты тут учился, то при каждом учебном заведении была столовая. Там в основном и питались студенты. С пылу-жару там это и употребляли. Зачем было стоять в очереди в магазин-непонятно. Так шо прибрёхиваешь ты, понаех!



Ха-ха-ха! Смотрите ка, я думал что все певцы совдепии поуходили с форума. А тут, оп-па новая поставка
Мон шер, так ты какого года рождения?
И шо ты нам расскажешь про студенческие столовые и то гОвнецо, которое нам предлагалось. Бааальшой специалист, я смотрю. Во-первых, никакой дурак не там не завтракал и не ужинал, т.к. вечером она тупо была закрыта, а утром тратить время на получение холодной яичницы мог только отъявленный мазохист.
Да и днем старались это событие перенести в какое-нибудь более приличное место, типа столовки редукторного завода.
Не, ну это ж надо было додуматься до мысли, что кто-то мог пропитаться только в студенческом общепите

ЗЫ.Да, уж прикольная у тебя была семья, если кусок резинового колбасного фараша в ошмётках теста счиатался за пельмени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: ovdey]
      10 декабря 2018 в 10:21 Гілками

В ответ на:

И было полно пластинок в продаже



А, ну все понятно. Продукт вторичный с надписью "пельмени" считался за пельмени, радиоприемничек на одну станцию Проминь/Маяк считался за радиоприемник, пластинки, которые были в свободной продаже считались за пластинки, достойные прослушивания (Кобзон, Зыкина, Ярославские робята, Ольга Воронец ...), г@вновертушка Аккорд считалась за проигрыватель....Боже, как же тебе сейчас трудно безо всего этого живется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: alex_b]
      10 декабря 2018 в 10:24 Гілками

alex_b 10.12.2018 10:13 пишет:

Во-первых, никакой дурак не там не завтракал и не ужинал, т.к. вечером она тупо была закрыта, а утром тратить время на получение холодной яичницы мог только отъявленный мазохист.
Да и днем старались это событие перенести в какое-нибудь более приличное место, типа столовки редукторного завода.
Не, ну это ж надо было додуматься до мысли, что кто-то мог пропитаться только в студенческом общепите






Вседа в нашей столовке после пар было полно народу, хотя многие да, на редуктор ездили, не сильно там было лучше. Ну или если шикануть, то в Ласточку на люля И на завтрак, несмотря на холодную яишницу в буфете, тоже был народ. Правда, более традиционным был стакан сметаны и сметанник или что-то в этом роде Или в корпусе можно было сосиську заточить с томатным соком, или ту же сметану или яичницу. Какаву попить. Чай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Новогодний стол: выпить/закусить/поесть [Re: nickka]
      10 декабря 2018 в 10:28 Гілками

nickka 10.12.2018 10:24 пишет:

alex_b 10.12.2018 10:13 пишет:

Во-первых, никакой дурак не там не завтракал и не ужинал, т.к. вечером она тупо была закрыта, а утром тратить время на получение холодной яичницы мог только отъявленный мазохист.
Да и днем старались это событие перенести в какое-нибудь более приличное место, типа столовки редукторного завода.
Не, ну это ж надо было додуматься до мысли, что кто-то мог пропитаться только в студенческом общепите






Вседа в нашей столовке после пар было полно народу, хотя многие да, на редуктор ездили, не сильно там было лучше. Ну или если шикануть, то в Ласточку на люля И на завтрак, несмотря на холодную яишницу в буфете, тоже был народ. Правда, более традиционным был стакан сметаны и сметанник или что-то в этом роде Или в корпусе можно было сосиську заточить с томатным соком, или ту же сметану или яичницу. Какаву попить. Чай.



стакан сметаны это сложно назвать, это вода с добавлением сметаны и чего-то для загустения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 9800

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія