autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Выбор комплекта ГБО. (77/87)

YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 13:17 Гілками

Pepko 11.12.2018 12:55 пишет:


Ну даввай порахуем 115к.с.х1,2(20% запас по мощности)=138 к.с. Якщо дядя пише, що в ньому(Томасетто Аляска) 135 к.с так це вроді би як і нормуль, а якщо стоїть Аляска супер то в самий раз.., при їзді ніяких провалів не відчував/відчуваю, пре як і ранішу на 5 передачі з 70 км/год до 200км/год.



Речь не о твоих ощущениях. Ты ничего не почувствуешь, а вот клапана очень даже почувствуют. "Пре", понятие очень размазанное. Если человек привык ездить в режиме пенсионера, редко докручивая двиг до 3000 об, то ему абсолютно фиолетово что там стоит под капотом. Падение тяги на газу есть, хоть круть хоть верть, особенно заметно если долго ездить по городу на газу, а потом переключиться на бенз. И тут сразу тяга на низах добавляется, да и на высоких оборотах уверенней едет, особенно заметна разница на затяжных подъемах типа Протасового.
Теперь немного по редуктору, не верю я больше не в Аляску, не в Аляску супер. Что бы понять как она работает, надо видеть перед собой гбошную софтину, вот там видно, что Аляска меняет давление в зависимости от того пустой или полный баллон, от педалирования, иногда просто от погоды. К примеру возьмем давление 1, на Аляске при тапке в пол может быть легко кратковременная просадка до 0,6-0,7, на том же КМЕ ну максимум что видел до 0,9. Еще как оказалось, верить большинству установщиков просто нельзя, лепят что угодно, лишь бы ничего не делать. Хочешь что бы все нормально работало - сделай сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: VovkZ]
      11 декабря 2018 в 13:24 Гілками

VovkZ 11.12.2018 13:13 пишет:

Pepko 11.12.2018 06:47 пишет:


Грин газ пише, шо в простій Алясці 123,0к.с.,
Аляска супер 95-140 к.с. ;
P.S.
У відгуках дядя пише шо в простій алясці 135 к.с., а редуктора Алясна стандарт на 90 к.с. в Україну не поставляються; якщо це так він для мене впритик підходить.



- але в паспорті не пишуть при яких умовах нормується ця потужність редуктора. Практика показує, що цей параметр вказується для "зручного" "вдалого" стаціонарного режиму. А при перехідних режимах - усе гірше.



Я, проехав Киив-Днепр-Киев и никаких провалов/проседаний не прочувствовал..? + еще по Киеву и Днепру по баллону газа выкатал и тактильной разницы бензин/газ не заметил.., может по компу и видно но его у меня не было???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: YSK]
      11 декабря 2018 в 13:27 Гілками

YSK 11.12.2018 13:17 пишет:


Речь не о твоих ощущениях. Ты ничего не почувствуешь, а вот клапана очень даже почувствуют. "Пре", понятие очень размазанное. Если человек привык ездить в режиме пенсионера, редко докручивая двиг до 3000 об, то ему абсолютно фиолетово что там стоит под капотом. Падение тяги на газу есть, хоть круть хоть верть, особенно заметно если долго ездить по городу на газу, а потом переключиться на бенз. И тут сразу тяга на низах добавляется, да и на высоких оборотах уверенней едет, особенно заметна разница на затяжных подъемах типа Протасового.
Теперь немного по редуктору, не верю я больше не в Аляску, не в Аляску супер. Что бы понять как она работает, надо видеть перед собой гбошную софтину, вот там видно, что Аляска меняет давление в зависимости от того пустой или полный баллон, от педалирования, иногда просто от погоды. К примеру возьмем давление 1, на Аляске при тапке в пол может быть легко кратковременная просадка до 0,6-0,7, на том же КМЕ ну максимум что видел до 0,9. Еще как оказалось, верить большинству установщиков просто нельзя, лепят что угодно, лишь бы ничего не делать. Хочешь что бы все нормально работало - сделай сам.



Про сделай сам это стопудово0, но я не знал как и доки нужны были..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 13:32 Гілками

Pepko 11.12.2018 12:36 пишет:

А цена да вкусная...



Что же тут "вкусного" ?
Всунули дешман с б\у баллоном, ну хоть мозги более менее.
Насчет "баракуд/хан/редукторов и прочей дорогой лабурды" - вы же хотите получить результат от потраченных денег, а не перманентную головную боль за невысокую цену, или не так ?
Конечно, если у вас форсунки успевают отрабатывать на всех режимах и редуктор держит давку во всем диапазоне и система правильно установлена и настроена - то тогда и менять ничего не надо. Но с таким комплектом это вряд ли
А менеджеру, на которого ссылаетесь - так моё личное мнение, что ему вообще глубоко все равно как оно там едет и что там стоит, у него другие задачи.
Это лично мое мнение, которое может отличаться от других.Спорить и доказывать, что-либо не буду.

Змінено Alec (13:37 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      11 декабря 2018 в 13:42 Гілками

Alec 11.12.2018 13:32 пишет:

Pepko 11.12.2018 12:36 пишет:

А цена да вкусная...



Что же тут "вкусного" ?
Всунули дешман с б\у баллоном, ну хоть мозги более менее.
Насчет "баракуд/хан/редукторов и прочей дорогой лабурды" - вы же хотите получить результат от потраченных денег, а не перманентную головную боль за невысокую цену, или не так ?
Конечно, если у вас форсунки успевают отрабатывать на всех режимах и редуктор держит давку во всем диапазоне и система правильно установлена и настроена - то тогда и менять ничего не надо. Но с таким комплектом это вряд ли
А менеджеру, на которого ссылаетесь - так моё личное мнение, что ему вообще глубоко все равно как оно там едет и что там стоит, у него другие задачи.
Это лично мое мнение, которое может отличаться от других.Спорить и доказывать, что-либо не буду.


Ну и я привык пока нормально едет никуда не лазить.., а лучшее враг хорошего так говорят американцы, да и совершенству как говорится нет предела-как пример айфоны сегодня ты купил крутой айфон, а завтра он уже не айс...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 13:45 Гілками

Pepko 11.12.2018 12:55 пишет:

пре як і ранішу на 5 передачі з 70 км/год до 200км/год.



Я вибачаюся, а вона на цій установці так ПРЕ на газу ?
Бо чого ж ій не перти, як і раніше, якщо там стоїть перехід на бензин, того вона і "пре" тільки вже на бензині.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      11 декабря 2018 в 13:50 Гілками

Alec 11.12.2018 13:45 пишет:

Pepko 11.12.2018 12:55 пишет:

пре як і ранішу на 5 передачі з 70 км/год до 200км/год.



Я вибачаюся, а вона на цій установці так ПРЕ на газу ?
Бо чого ж ій не перти, як і раніше, якщо там стоїть перехід на бензин, того вона і "пре" тільки вже на бензині.



Бензин після 4 000,0 об/хв.??? а до теж іде нормально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 13:51 Гілками

Pepko 11.12.2018 13:42 пишет:

Ну и я привык пока нормально едет никуда не лазить.., а лучшее враг хорошего так говорят американцы, да и совершенству как говорится нет предела-как пример айфоны сегодня ты купил крутой айфон, а завтра он уже не айс...



Немного некорректное сравнение.
На мой взгляд, тут больше подходит если примерно вот сейчас купить кнопочный тел, которые выпускались почти десять лет назад и доказывать людям, которые пользуются айфонами, что зачем платить больше, ведь свою функцию звонилки кнопочная труба вполне даже выполняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      11 декабря 2018 в 13:56 Гілками

Alec 11.12.2018 13:51 пишет:

Pepko 11.12.2018 13:42 пишет:

Ну и я привык пока нормально едет никуда не лазить.., а лучшее враг хорошего так говорят американцы, да и совершенству как говорится нет предела-как пример айфоны сегодня ты купил крутой айфон, а завтра он уже не айс...



Немного некорректное сравнение.
На мой взгляд, тут больше подходит если примерно вот сейчас купить кнопочный тел, которые выпускались почти десять лет назад и доказывать людям, которые пользуются айфонами, что зачем платить больше, ведь свою функцию звонилки кнопочная труба вполне даже выполняет.



Так там двигло с пасата Б3(считай/читай той же кнопочний телефон), а ти мені з нього при установці супер - пупер ГБО зможеш ракету заделать????

Змінено Pepko (14:07 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 14:23 Гілками

Pepko 11.12.2018 13:56 пишет:

Так там двигло с пасата Б3(считай/читай той же кнопочний телефон), а ти мені з нього при установці супер - пупер ГБО зможеш ракету заделать????



Тебе уже сделали ракэту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      11 декабря 2018 в 14:36 Гілками

Alec 11.12.2018 14:23 пишет:

Pepko 11.12.2018 13:56 пишет:

Так там двигло с пасата Б3(считай/читай той же кнопочний телефон), а ти мені з нього при установці супер - пупер ГБО зможеш ракету заделать????



Тебе уже сделали ракэту



Если и дальше так все будет то даже и очень неплохо заделали(т.к. у меня был вопросик лишь по расходу) да и на сеат клубе люди пишут что это авто хавает 10л. газа и к бабке не ходи.., а там поживем - увидим... Научный прогресс не стоит на месте, может быть скоро на электрички/водород пересядем...

Змінено Pepko (14:40 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 15:28 Гілками

Pepko 11.12.2018 14:36 пишет:

Если и дальше так все будет то даже и очень неплохо заделали(т.к. у меня был вопросик лишь по расходу) да и на сеат клубе люди пишут что это авто хавает 10л. газа и к бабке не ходи.., а там поживем - увидим... Научный прогресс не стоит на месте, может быть скоро на электрички/водород пересядем...



Расход - то уже второстепенное, как тебе уже писали выше.
Смотри, что бы смесь не беднило и не богатило. Это более важный показатель. Ну а расход при этом, какой уж выйдет - тут может зависеть, как и от самого качества газа, так и от других составляющих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      11 декабря 2018 в 15:53 Гілками

Alec 11.12.2018 15:28 пишет:

Pepko 11.12.2018 14:36 пишет:

Если и дальше так все будет то даже и очень неплохо заделали(т.к. у меня был вопросик лишь по расходу) да и на сеат клубе люди пишут что это авто хавает 10л. газа и к бабке не ходи.., а там поживем - увидим... Научный прогресс не стоит на месте, может быть скоро на электрички/водород пересядем...



Расход - то уже второстепенное, как тебе уже писали выше.
Смотри, что бы смесь не беднило и не богатило. Это более важный показатель. Ну а расход при этом, какой уж выйдет - тут может зависеть, как и от самого качества газа, так и от других составляющих.



Куды и как смотреть, мил человек??? По тактильным ощущением и приемистости авто вроде бы все гуд.., по беднило/багатило были вопросы??? вроде бы (со слов установщика) уже багатило на х.х., т.е. после тыщи км., я ездил на регулировку и установщик сказал что на х.х. была богатая смесь да и с глушака был такой звук как будто у него выгорели перегородки(я уже хотел ехать на яму смотреть где прогорело), но после регулировки компом этот звук ушел, дальше будем смотреть-вот такие вот пироги????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 18:24 Гілками

Pepko 11.12.2018 15:53 пишет:


Куды и как смотреть, мил человек??? По тактильным ощущением и приемистости авто вроде бы все гуд.., по беднило/багатило были вопросы??? вроде бы (со слов установщика) уже багатило на х.х., т.е. после тыщи км., я ездил на регулировку и установщик сказал что на х.х. была богатая смесь да и с глушака был такой звук как будто у него выгорели перегородки(я уже хотел ехать на яму смотреть где прогорело), но после регулировки компом этот звук ушел, дальше будем смотреть-вот такие вот пироги????




Тут такой ньюанс, что при живых лямбдах на хх не может беднить или богатить.
Если при "регулировке компом" меняется звук на хх я бы для начала озаботился вообще тем как чувствует себя ЭБУ. Или у вас на двигателе нет лямбда-регулирования и 4-е поколение вставили абы было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: windowz]
      11 декабря 2018 в 18:42 Гілками

windowz 11.12.2018 18:24 пишет:

Pepko 11.12.2018 15:53 пишет:


Куды и как смотреть, мил человек??? По тактильным ощущением и приемистости авто вроде бы все гуд.., по беднило/багатило были вопросы??? вроде бы (со слов установщика) уже багатило на х.х., т.е. после тыщи км., я ездил на регулировку и установщик сказал что на х.х. была богатая смесь да и с глушака был такой звук как будто у него выгорели перегородки(я уже хотел ехать на яму смотреть где прогорело), но после регулировки компом этот звук ушел, дальше будем смотреть-вот такие вот пироги????




Тут такой ньюанс, что при живых лямбдах на хх не может беднить или богатить.
Если при "регулировке компом" меняется звук на хх я бы для начала озаботился вообще тем как чувствует себя ЭБУ. Или у вас на двигателе нет лямбда-регулирования и 4-е поколение вставили абы было?



Ну то что они есть это стопудово, ибо не я один такой умный туды 4 поколение впихнул, а работают или плохо работают я не в курсах, установщик бы сказал что с авто что то не так??? Может быть дело в том что, я пробовал аварийный запуск на газу на горячей машине, и настройки при этом слетели...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Alec]
      12 декабря 2018 в 09:27 Гілками

Alec 11.12.2018 14:23 пишет:

Pepko 11.12.2018 13:56 пишет:

Так там двигло с пасата Б3(считай/читай той же кнопочний телефон), а ти мені з нього при установці супер - пупер ГБО зможеш ракету заделать????



Тебе уже сделали ракэту



На касте газу установщики пишут что этот рудуктор ставили на шкоду 1,8л. на 150 кобыл и лансер на 177 кобыл и он вытягивал...
P.S.
Если начнет голову морочить то рассверлю проходные отверствия с 4,0м.м. под 4,5м.м. и будет на 140 лошадей этого мне с лихвой хватит т.к. по расчету нужен на 138 л.с.

Змінено Pepko (09:33 12/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      12 декабря 2018 в 10:37 Гілками

Pepko 11.12.2018 18:42 пишет:


Ну то что они есть это стопудово, ибо не я один такой умный туды 4 поколение впихнул, а работают или плохо работают я не в курсах, установщик бы сказал что с авто что то не так??? Может быть дело в том что, я пробовал аварийный запуск на газу на горячей машине, и настройки при этом слетели...




Поймите вы наконец - установщику глубоко пофиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      12 декабря 2018 в 10:44 Гілками

Pepko 12.12.2018 09:27 пишет:


На касте газу установщики пишут что этот рудуктор ставили на шкоду 1,8л. на 150 кобыл и лансер на 177 кобыл и он вытягивал...
P.S.
Если начнет голову морочить то рассверлю проходные отверствия с 4,0м.м. под 4,5м.м. и будет на 140 лошадей этого мне с лихвой хватит т.к. по расчету нужен на 138 л.с.




И какое отношение дюзы имеют к редуктору?
Вы теплое с мягким не путайте.

"лошадки" в редукторе вещь очень относительная.
Например современные двигатели 1,6 дают до 125 (и выше) "лошадок", но в рабочем диапазоне газа (до 4к оборотов) там будет сниматься не более 70 , т.к. те 125 получаются на 6,5 тысячах. Если просто ехать на постоянной скорости и не нажимать педальку в пол на тех 3-4 тысячах то реально будет около 30-40. Вот в таких условиях редуктора и хватает.

Аляски впритык хватает на двигатели 1,6 и то маловато
На двухлитровые двигатели ее уже мало и интенсивно ускорившись с 20 до 40 вы получите приличную просадку по давлению, т.к. двигатель хочет больше топлива, а аляска тупо не успевает его испарить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: windowz]
      12 декабря 2018 в 11:48 Гілками

windowz 12.12.2018 10:44 пишет:

Pepko 12.12.2018 09:27 пишет:


На касте газу установщики пишут что этот рудуктор ставили на шкоду 1,8л. на 150 кобыл и лансер на 177 кобыл и он вытягивал...
P.S.
Если начнет голову морочить то рассверлю проходные отверствия с 4,0м.м. под 4,5м.м. и будет на 140 лошадей этого мне с лихвой хватит т.к. по расчету нужен на 138 л.с.




И какое отношение дюзы имеют к редуктору?
Вы теплое с мягким не путайте.

"лошадки" в редукторе вещь очень относительная.
Например современные двигатели 1,6 дают до 125 (и выше) "лошадок", но в рабочем диапазоне газа (до 4к оборотов) там будет сниматься не более 70 , т.к. те 125 получаются на 6,5 тысячах. Если просто ехать на постоянной скорости и не нажимать педальку в пол на тех 3-4 тысячах то реально будет около 30-40. Вот в таких условиях редуктора и хватает.

Аляски впритык хватает на двигатели 1,6 и то маловато
На двухлитровые двигатели ее уже мало и интенсивно ускорившись с 20 до 40 вы получите приличную просадку по давлению, т.к. двигатель хочет больше топлива, а аляска тупо не успевает его испарить.



А то можно подумать что, я не прочувствую когда двигателю не хватает мощи(проехав на газу +/- 1 500,0 по городу и трассе), или в меня какая то не такая аляска?
P.S.
Да и 1,6 мабудь турбо а у меня атмо...

Змінено Pepko (11:50 12/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Выбор комплекта ГБО. [Re: Pepko]
      12 декабря 2018 в 12:08 Гілками

Pepko 12.12.2018 11:48 пишет:


А то можно подумать что, я не прочувствую когда двигателю не хватает мощи(проехав на газу +/- 1 500,0 по городу и трассе), или в меня какая то не такая аляска?
P.S.
Да и 1,6 мабудь турбо а у меня атмо...




Не почувствуете... Просто инстинктивно чуть сильнее педальку нажмете и получите еще более обедненную смесь.

1,6 атмо.
турбо сейчас 125 лошадей с литра снимают.

У вас хотя бы кабелечек стаговский есть?
Залезьте в конфиг, посмотрите есть ли хотя бы коррекции по давлению...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 224060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія