autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

А вот кому механизаторы мешали (7/12)

V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: Тетянка]
      11 декабря 2018 в 16:36 Гілками

Еще примерчики.
В Украине на данный момент около 122 тыс. улиц. Я знаю так как делал интеграцию 1С с Новой почтой.
Вы знаете кто такой Петро Кальнишевский? Нет? А зря! Его именем названы улицы в примерно аж 50-70 населенных пунктах Украины! Это мега-выдающийся деятель аж 17 века!

Мне вот хочется спросить у этих горе-переименователей. Ну ладно, если у вас там кризис жанра и не хватает выдающихся деятелей, то назовите нейтрально. Но зачем в каждом населенном пункте дублировать эти названия?!
Ну давайте, как во всеми тут ненавистном СССР будем в каждом городе называть улицу Шевченко, а потом все будем дружно путаться - это та Шевченко что Калиновке или та, что в Песчанке?

Змінено ВадимМ (16:37 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: Nofate]
      11 декабря 2018 в 16:37 Гілками

Nofate 11.12.2018 16:30 пишет:

ВадимМ 11.12.2018 16:23 пишет:

Нет же, надо было затроллить непонятно кого и зачем и назвать "улица Кубанской Украины". Т.е. разжигание межнациональной розни и сепаратизма в одном флаконе!



Ага - непонятно. Ума не приложу - кого же это затроллили.



Мне кажется что это из серии "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком". Объект этого троллинга о нём даже не узнает скорее всего, а местным жителям проблемы гарантированы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: ВадимМ]
      11 декабря 2018 в 16:42 Гілками

ВадимМ 11.12.2018 16:36 пишет:

Еще примерчики.
В Украине на данный момент около 122 тыс. улиц. Я знаю так как делал интеграцию 1С с Новой почтой.
Вы знаете кто такой Петро Кальнишевский? Нет. А зря. Его именем названы улице в примерно 50-70 населенных пунктах Украины! Это мега-выдающийся деятель аж 17 века!

Мне вот хочется спросить у этих горе-переименователей. Ну ладно, если у вас там кризис жанра и не хватает выдающихся деятелей, то назовите нейтрально. Но зачем в каждом населенном пункте дублировать эти названия?!
Ну давайте, как во всеми тут ненавистном СССР будем в каждом городе называть улицу Шевченко, а потом все будем дружно путаться - это та Шевченко что Калиновке или та, что в Песчанке?




Якщо окремі невігласи індивідууми не знають, хто такий П.Калнишевський (який присутній у всіх підручниках з історії), це ще не означає, що його ім'ям недоцільно вулиці називати. Щодо Т.Шевченка - то десь читав, що йому поставлено найбільше пам'ятників у світі (може й не правда).
Хоче є певний сенс у тому, що недоцільно називати вулиці Києва іменами малозначущих і маловідомих історичних постатей, на кшталт Алмазова, Бойчука, Омеляновича-Павленка ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: ВадимМ]
      11 декабря 2018 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Но зачем в каждом населенном пункте дублировать эти названия?!



Какая шикарная мысль. Я бы не додумался. Действительно же, в пределах Украины надо, чтобы каждое название улицы было исключительно уникальным. Элементарно
Всего-то 460 городов, 885 посёлков городского типа и 28 377 сельских населённых пунктов.
В Киеве, к примеру улиц - 1483, переулков - 425, проспектов - 32, площадей - 54, бульваров - 19, спусков - 13,
а также 2 тупика, 5 дорог , 11 шоссе, 3 набережные, 2 аллеи, и 8 проездов.
Собственно, фигня, каких-то несколько миллионов уникальных названий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: ВадимМ]
      11 декабря 2018 в 16:46 Гілками

ВадимМ 11.12.2018 16:37 пишет:

Nofate 11.12.2018 16:30 пишет:

ВадимМ 11.12.2018 16:23 пишет:

Нет же, надо было затроллить непонятно кого и зачем и назвать "улица Кубанской Украины". Т.е. разжигание межнациональной розни и сепаратизма в одном флаконе!



Ага - непонятно. Ума не приложу - кого же это затроллили.



Мне кажется что это из серии "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком". Объект этого троллинга о нём даже не узнает скорее всего, а местным жителям проблемы гарантированы!



Судя по твоему искреннему подгоранию недоумению - выделенное - святая истина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: ZVZVZV]
      11 декабря 2018 в 16:47 Гілками

ZVZVZV 11.12.2018 13:49 пишет:

Gosh1 11.12.2018 13:41 пишет:

alex_b 11.12.2018 11:36 пишет:


В ответ на:

...




Передергивать можно всё и довести до абсурда можно всё. Дело нехитрое.




Так а кто первый передергивать начал - мы тут на форуме или они там в Киевраде когда механизаторов к коммунистам приравняли?







После коммунистов Суворова и Кутузова я уже ничему не удивляюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: alex_b]
      11 декабря 2018 в 16:48 Гілками

alex_b 11.12.2018 16:45 пишет:

В ответ на:

Но зачем в каждом населенном пункте дублировать эти названия?!



Какая шикарная мысль. Я бы не додумался. Действительно же, в пределах Украины надо, чтобы каждое название улицы было исключительно уникальным. Элементарно
Всего-то 460 городов, 885 посёлков городского типа и 28 377 сельских населённых пунктов.
В Киеве, к примеру улиц - 1483, переулков - 425, проспектов - 32, площадей - 54, бульваров - 19, спусков - 13,
а также 2 тупика, 5 дорог , 11 шоссе, 3 набережные, 2 аллеи, и 8 проездов.
Собственно, фигня, каких-то несколько миллионов уникальных названий





генератор названий в помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: harald67]
      11 декабря 2018 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Хоче є певний сенс у тому, що недоцільно називати вулиці Києва іменами малозначущих і маловідомих історичних постатей, на кшталт Алмазова, Бойчука, Омеляновича-Павленка ...




Военные деятели УНР вообще малоизвестны в народе, надо нам курить "матчасть" и повышать свой уровень знания истории.
А вот основатель украинской школы "бойчукистов" таки известен во всем художественном мире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: alex_b]
      11 декабря 2018 в 16:57 Гілками

alex_b 11.12.2018 16:45 пишет:

В ответ на:

Но зачем в каждом населенном пункте дублировать эти названия?!



Какая шикарная мысль. Я бы не додумался. Действительно же, в пределах Украины надо, чтобы каждое название улицы было исключительно уникальным. Элементарно
Всего-то 460 городов, 885 посёлков городского типа и 28 377 сельских населённых пунктов.
В Киеве, к примеру улиц - 1483, переулков - 425, проспектов - 32, площадей - 54, бульваров - 19, спусков - 13,
а также 2 тупика, 5 дорог , 11 шоссе, 3 набережные, 2 аллеи, и 8 проездов.
Собственно, фигня, каких-то несколько миллионов уникальных названий



А ничего что основная функция названия это идентификация?
Вот название Деміївська уникально в пределах всей Украины и есть только в Киеве. И думаю что в каждом населенном пункте можно найти нейтральное и самобытное название. Но это ж политоты не будет тогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: Zazotavr]
      11 декабря 2018 в 16:57 Гілками

В ответ на:

После коммунистов Суворова и Кутузова я уже ничему не удивляюсь...



Вот за Кутузова обидно таки Человек сдал Москву французам , ну неудачно, не навсегда, к сожалению французы ушли на Родину . Так шож теперь его за это совсем грязью поливать.

Змінено alex_b (16:59 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: ВадимМ]
      11 декабря 2018 в 16:59 Гілками

В ответ на:

И думаю что в каждом населенном пункте можно найти нейтральное и самобытное название. Но это ж политоты не будет тогда



Про несколько миллионов уникальных названий не осознал масштаба?

Про твою личную политоту мы как раз тут все прекрасно осведомлены. Читали, читали...


ЗЫ. В данном случае, как и во множестве других, идентификация производится крайне просто название наспункта + название улицы.
Кстати, отэта бывает, зовёшь Серёга, Серёга....и как выбегают они все разом. Шо, низзя каждому придумать себе уникальное неповторяющееся имя.

Змінено alex_b (17:04 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: alex_b]
      11 декабря 2018 в 17:01 Гілками

alex_b 11.12.2018 16:51 пишет:

В ответ на:

Хоче є певний сенс у тому, що недоцільно називати вулиці Києва іменами малозначущих і маловідомих історичних постатей, на кшталт Алмазова, Бойчука, Омеляновича-Павленка ...




Военные деятели УНР вообще малоизвестны в народе, надо нам курить "матчасть" и повышать свой уровень знания истории.
А вот основатель украинской школы "бойчукистов" таки известен во всем художественном мире.




Та мені В'ятрович щось втирав про всіх цих Болбчанів та Алмазових, але якось я повз вуха пропустив. Просто мені здається, що деяким вулицям, особливо у старих історичних районах Києва, доцільніше було б назвати їхніми історичними назвами, аніж отими іменами маловідомих діячів УНР. Тим більше, що навіть вулиці імені Дмитра Донцова у Києві немає (одного з ідеологів набуття Україною незалежності).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24233
С нами с 31.10.2014

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: alex_b]
      11 декабря 2018 в 17:05 Гілками

alex_b 11.12.2018 16:57 пишет:

В ответ на:

После коммунистов Суворова и Кутузова я уже ничему не удивляюсь...



Вот за Кутузова обидно таки Человек сдал Москву французам , ну неудачно, не навсегда, к сожалению французы ушли на Родину . Так шож теперь его за это совсем грязью поливать.




А Суворов під час "переходу через Альпи" стільки російських солдат та техніки у прірву скинув


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: harald67]
      11 декабря 2018 в 17:17 Гілками

harald67 11.12.2018 17:05 пишет:

alex_b 11.12.2018 16:57 пишет:

В ответ на:

После коммунистов Суворова и Кутузова я уже ничему не удивляюсь...



Вот за Кутузова обидно таки Человек сдал Москву французам , ну неудачно, не навсегда, к сожалению французы ушли на Родину . Так шож теперь его за это совсем грязью поливать.



А Суворов під час "переходу через Альпи" стільки російських солдат та техніки у прірву скинув




"Итогом менее чем месяца изнурительных маршей и героических боевых действий в непривычных для русской армии горных условиях стала потеря около 5000 человек и всей артиллерии. Потери противника неизвестны, однако Суворов из своего последнего боевого похода вывел живыми около 1400 пленных французов (ещё столько же пленных он уморил голодом и холодом). При этом Франция сохранила свой полный контроль над Гельветической республикой, каким он был до начала Швейцарского похода" (с).

Но и реальных подвигов насовершал
"На останньому етапі повстання О. І. Пугачова, з серпня 1774, керував військами, направленими на його придушення. "
Брав участь у придушенні Коліївщини в Правобережній Україні.
Під керівництвом Суворова у 1778 р. відбулася депортація кримських християн до Російської імперії.
В 1782—1783 роках брав участь у депортації з Кубані ногайців, жорстоко придушуючи їхні повстання.
В 1794 році очолив армію, яка придушила повстання Костюшка та захопила Варшаву.
Історичним фактом є те, що при захопленні Празького передмістя Варшави за наказом Суворова було нещадно вбито близько 20 тис. цивільних з метою залякування решти польського населення, і що за словами британського посла Вільяма Ґардінера «було огидним і непотрібним варварством». При придушенні повстання на території Білорусі були випадки осквернення греко-католицьких храмів і спалення Біблії білоруською мовою.
Останні місяці свого життя він провів у Кобрині в садибі, яку було експропрійовано в учасника повстання, в придушенні якого брав участь Суворов"



Змінено alex_b (17:23 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: alex_b]
      11 декабря 2018 в 17:17 Гілками

alex_b 11.12.2018 16:57 пишет:

В ответ на:

После коммунистов Суворова и Кутузова я уже ничему не удивляюсь...



Вот за Кутузова обидно таки Человек сдал Москву французам , ну неудачно, не навсегда, к сожалению французы ушли на Родину . Так шож теперь его за это совсем грязью поливать.



Одноглазый хрен ещё и сжёг Москву! Герой Украины - однозначно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: harald67]
      11 декабря 2018 в 17:19 Гілками

harald67 11.12.2018 17:05 пишет:

alex_b 11.12.2018 16:57 пишет:

В ответ на:

После коммунистов Суворова и Кутузова я уже ничему не удивляюсь...



Вот за Кутузова обидно таки Человек сдал Москву французам , ну неудачно, не навсегда, к сожалению французы ушли на Родину . Так шож теперь его за это совсем грязью поливать.




А Суворов під час "переходу через Альпи" стільки російських солдат та техніки у прірву скинув



Да, пропиарился за счёт простых солдафонов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4534
С нами с 15.06.2008

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: alex_b]
      11 декабря 2018 в 17:21 Гілками

alex_b 11.12.2018 13:03 пишет:

Juliet Capulet 11.12.2018 13:00 пишет:

Bes.V 10.12.2018 22:15 пишет:

Вот действительно а Смысл в этих переименованиях



А смысл не переименовывать устаревшие идеалы? Зачем иметь в городе улицу Ленина или площадь Октябрьской революции?





К сожалению, пипл до-последнего будет бороться за право жить на улице очередного коммунистического Чикатило - это ж наша история




Начали за механизаторов и свалились к чикатилам. С другой стороны, если бы не условный комуняка-генерал, убийца, Украина так бы и заканчивалась после Шепетовки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1389
С нами с 12.11.2010

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: Siryj]
      11 декабря 2018 в 18:11 Гілками

Тот Народ который не чтит свою историю, не имеет будущего...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: ВадимМ]
      11 декабря 2018 в 18:16 Гілками

ВадимМ 11.12.2018 16:26 пишет:


Это ты пока не сталкивалась с тем, что регистрация в паспорте у тебя не актуальна теперь. А значит и весь паспорт.



Я пока не могу придумать кейс, где мне может понадобиться актуальная регистрация За последний десяток лет понадобилась однажды только регистрация детей, чтобы доказать что второй ребенок – второй по счету в семье и получить денежное пособие. Где прописана я, всем глубоко плевать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: А вот кому механизаторы мешали [Re: ВадимМ]
      11 декабря 2018 в 18:27 Гілками

ВадимМ 11.12.2018 16:36 пишет:


Вы знаете кто такой Петро Кальнишевский? Нет? А зря! Его именем названы улицы в примерно аж 50-70 населенных пунктах Украины! Это мега-выдающийся деятель аж 17 века!




Це, якраз, норм. чувак:
В ответ на:

Останній кошовий отаман Запорозької Січі у 1762 та 1765–1775 роках.
25 червня 1776 року заарештовано і на пропозицію Потьомкіна довічно заслано до Соловецького монастиря, куди доправлено наприкінці липня 1776 року. Монастирському керівництву наказано утримувати Калнишевського «без відпусток із монастиря, заборонити не лише листування, але ще й спілкування з іншими персонами і тримати під вартою солдат монастиря».
Канонізований УПЦ КП у 2008 році (вшановують як Петра Багатостраждального), та УПЦ МП в 2015 році (вшановують як праведного Петра Калнишевського).





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 4606

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія