autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Iphone XR или Iphone X (9/10)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Andrey120]
      4 декабря 2018 в 00:25 Гілками

Andrey120 04.12.2018 00:09 пишет:


Ты реально тугой или придуриваешься? С десяток покупок в ЭПЛ СТОРАХ (аппстор блин ), на все и каждый из них вместе с товаром был выдан чек + автоматически отправлен на электронную почту.
Купленный в 2013 году в Нью Йорке и успешно сгоревший топовый кастомный эйр без БУМАЖНОГО чека никто в ремонт брать не собирался. С чеком - ноу проблем.
С какого лиха ты решил что кто то тебе ДОЛЖЕН шото там чинить без чеков итп в стране где бренд яблока фактически не представлен официально (ни одного эпл стора, реселлеры не в счет) купленого фактически у вторых рук у барыги на кардачах?
Влажные фантазии по поводу "барыги за свой счет ремонтируют" тоже оставь для девочек. Адреса всех официальных сервисов Киева мне любезно предоставили в чате техподдержки эпл.ком. Вот цитата из переписки:
В ответ на:

Kateryna
И еще, перед тем как отнести Ваши наушники в авторизованный сервисный центр Apple, разорвите пару между телефон и наушниками, возьмите удостоверение личности (паспорт или права) и чек на покупку Ваших наушников, если такой сохранился, так как может потребоваться.

Andrey B
чек могу не найти уже. это проблема?

Kateryna
Лучше, конечно уточнить у конкретного сервиса, но мы рекомендуем, чтобы был.

Kateryna
Надеюсь в обслуживании Вам не откажут, но моя задача Вас предупредить.

Kateryna
Если возможно и помните, где покупали, Вы можете запросить дубликат чека в магазине, чтоб он был у Вас на всякий случай.





Общий вид бумажки тебе показали выше. Доброй ночи



Во первых сам
Во вторых, я описал реальный случай, с конторой которая типа официальный представитель епла.
В третих, так они официалы или епол не представлен, ты определись.
Ну и в четвертых ты врешь, либо я не знаю в какой подвал в НьюЙорке ты ходил. Я три раза менял экран в штатах в макбуке, никаких чеков у меня не просили. Мало того, один раз я не смог поехать и мой девайс отвез товарищ в ремонт и нихрена не просили, блин, что я делаю не так?? Я понимаю, что я ошибся с чеком, ибо картой платил всегда онлайн, забирал в магазине, но нафига врать, я не понимаю. Доказать свою правоту? Для пущего эффекту? Ну ок, удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Fuchsman]
      4 декабря 2018 в 04:41 Гілками

Я не в курсе как оно сейчас и типа в официальных сервисах, но. Когда я покупал 4-ый айфон много-много лет назад, здесь на форуме, мне конечно-же никто не дал чек из эплстора. в те времена вообще никаких чеков не было, все было на словах. Так вот, когда я пролетел по гарантии у нашего продавца я решил чинить по гарантии в штатах. Рассказываю процедуру (на руках только телефон, естественно без чека). Пришел в магазин, подвели к специальному чуваку. тот посмотрел телефон, типа да, проблема есть. Дальше он посмотрел дату покупки у себя в базе (вы надеюсь, понимаете, что дата покупки была не дата когда я покупал у местного барыги, а когда тел.покупался где-то за бугром в эпл-сторе) чека не спрашивал, сказал, что с момента покупки еще не прошел год, так что все ок, приходи завтра утром сюда-же, за час до открытия магазина. На сл. день у меня забрали старый телефон, выдали новый точно-такой-же.
Может это от страны зависит, или от степени официальности диллера - хз, но чек у меня никто не спрашивал. Выглядит логично, допустим если я купил тел. в одной стране, а поехал в другую и и там тел. сломался - я ведь не должен возить с собой чек повсему миру, на всякий случай? Вся инфа по устройству официалам доступна.
З.Ы. Кто нибудь, позвоните в Асбис и спросите, мол купил айфон в гонконге, чека нет, будете чинить менять на новый по гарантии? Потому что до этого года, все кто называл себя здесь типа официальным сервисом эпла - в реале таким не являлся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Cartman]
      4 декабря 2018 в 08:26 Гілками

1. Не не. Диагноз таки верный.
2. Фантазёр ты типо. Неофициальный)))
3. Ты читаешь плохо? Или думаешь медленно? Разницу между официальным представительством (эпл стоп) и официальным сервисом смекнуть сложно? Возвращаемся к п.1
4. Интернет все стерпит, да. Как нибудь расскажешь лично кто, где врет Матрицу чинить точно придётся))

Главное что таки да, чеки есть. Эксперд фантазёр «ошибся».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Iurii]
      4 декабря 2018 в 11:18 Гілками

Iurii 04.12.2018 04:41 пишет:

Я не в курсе как оно сейчас и типа в официальных сервисах, но. Когда я покупал 4-ый айфон много-много лет назад, здесь на форуме, мне конечно-же никто не дал чек из эплстора. в те времена вообще никаких чеков не было, все было на словах. Так вот, когда я пролетел по гарантии у нашего продавца я решил чинить по гарантии в штатах. Рассказываю процедуру (на руках только телефон, естественно без чека). Пришел в магазин, подвели к специальному чуваку. тот посмотрел телефон, типа да, проблема есть. Дальше он посмотрел дату покупки у себя в базе (вы надеюсь, понимаете, что дата покупки была не дата когда я покупал у местного барыги, а когда тел.покупался где-то за бугром в эпл-сторе) чека не спрашивал, сказал, что с момента покупки еще не прошел год, так что все ок, приходи завтра утром сюда-же, за час до открытия магазина. На сл. день у меня забрали старый телефон, выдали новый точно-такой-же.
Может это от страны зависит, или от степени официальности диллера - хз, но чек у меня никто не спрашивал. Выглядит логично, допустим если я купил тел. в одной стране, а поехал в другую и и там тел. сломался - я ведь не должен возить с собой чек повсему миру, на всякий случай? Вся инфа по устройству официалам доступна.
З.Ы. Кто нибудь, позвоните в Асбис и спросите, мол купил айфон в гонконге, чека нет, будете чинить менять на новый по гарантии? Потому что до этого года, все кто называл себя здесь типа официальным сервисом эпла - в реале таким не являлся.



Именно так все и происходит. Но товарищу лжецу с разбитой матрицей сие неизвестно. Или он придумал свой мир и в нем живёт.

Змінено Cartman (11:29 04/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Iurii]
      4 декабря 2018 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Iurii 04.12.2018 04:41 пишет:

З.Ы. Кто нибудь, позвоните в Асбис и спросите, мол купил айфон в гонконге, чека нет, будете чинить менять на новый по гарантии? Потому что до этого года, все кто называл себя здесь типа официальным сервисом эпла - в реале таким не являлся.



Асбис выдает собственные гарантийные талоны. Что интересно - незаполненные.
Приходит коробка с телефонами и к ней пачка гарантиек с разными номерами талонов, но без серийных номеров аппаратов.
Сервис - вроде-бы официальнее некуда:
https://locate.apple.com/ua/en/service/?pt=4&lat=50.4501&lon=30.5234&address=Kiev

Но! В их талоне прямо указано, что нужен расчетный документ и гарантийный талон. Со ссылками на законы и постановы, сказано, что аппарат можно бесплатно починить, либо обменять, либо вернуть деньги.
Думаю, что дело как раз в наших законах.
У Apple на сайте тоже отправляют смотреть местные законы.

Асбис выдает собственные гарантийные талоны. Что интересно - незаполненные

Змінено codex (12:24 04/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Cartman]
      4 декабря 2018 в 19:25 Гілками

Cartman 03.12.2018 21:05 пишет:


Инвойс есть, но этот инвойс я могу и сам сделать, он такой же как и при заказе без покупки по факту. Он ничего не доказывает. Дают чек из терминала при оплате картой, но там даже серийника нет. Он в принципе обезличенный. Может в штатах его как то и расшируют (хотя нафик ненадо), но тут точно никто ничего не поймет. Если оплатил онлайн и пришел забрал в магазине вообще ничего не дают. Инвойс в почте и кабинете, как я и писал.



тут с термином инвойс такая же путиница, как с биллами и реситами, ксероксами и копирами, магазинами и шопами...
оплаченый инвойс в америках приравнивается к реситу. т.е. фискальному чеку по вашему.
в случае легальных споров - инвойс является очень весомым аргументом.
конечно же в эплсторе его в 99.9% случаев не спросят, ведь репутация бренда дороже. но это не значит, что его не выдают и не потребуют при необходимости.
а как это случается в пост-совке - все прекрасно знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Phan]
      5 декабря 2018 в 17:54 Гілками

Господа, а где лучше всего купить айфон новый в Украине?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26075
С нами с 17.12.2008

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: tayara]
      6 декабря 2018 в 12:19 Гілками

tayara 05.12.2018 17:54 пишет:

Господа, а где лучше всего купить айфон новый в Украине?


можно купить тут на форуме или в магазине но дороже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Fuchsman]
      8 декабря 2018 в 20:07 Гілками

Извините за много букв.
Хочу поделиться о наболевшем. И автоматически получится антиреклама одного интернет-магазина. Понимаю, что эта ситуация очередной пример бизнеса по-украински. Но сколько можно?
Выбрал модель телефона. Выбрал магазин для покупки. Сам и-магазин находится на Зап. Украине, магазины его во многих городах Украины. В моем городе тоже есть филиалы. Я посчитал это очень удобным-заказ делаешь на сайте, забираешь в магазине в своем городе. Можно товар проверить, оплатить, без пересылок и наложенных платежей.
Дней 10 наблюдал за ценой. Цена медленно, но уверенно шла вниз за курсом доллара. В один прекрасный день мне припекло -решил сделать заказ. На тот момент на сайте курс был 28,56. В банках, на черном рынке 28.1-28.2. Пишу на сайте,по какому курсу они считают стоимость? Ответ-28,2. Хотя на сайте ещё цена в $ и грн по 28,56. Перезагружаю страницу- о,пересчитали по 28,2. Пока далее набираю вопрос,девочка пишет" курс поменялся. 28,1". Отлично. Жду немного,цена в грн должна поменяться. Может пересчитают. Дождался. Делаю заказ. Стоимость получается 23295 грн (829$). Приходит смс с подтверждением. И как обычно менеджер Вам перезвонит.
Примерно через час лезу на сайт,обновляю страницу и что я вижу? Стоимость в долларах волшебным образом увеличилась. В гривнах естественно тоже. Пишу девчуле на сайте,мол чудеса у вас и когда менеджер перезвонит мне, какую стоимость он объявит? Думаю ее ответ Вы догадались.
Вообщем, невзирая на тенденции рынка и т.п. когда стоимость аппарата от момента презентации падает , в этом магазе ВДРУГ поднимается.
Я подъехал в их магазин своего города, пока не объясняя ситуацию подробно, спросил у продавца по какой цене будет телефон? Его ответ-по цене на момент заказа. Далее после его звонков в офис и переговоров ничего не сдвинулось.
Кто прав,не прав-незнаю. Каждый выводы сделает свои.
Сайт appgrade.com.ua. Скрины с продуктом и его стоимостью в наличии( по exif (дата ,время )можно посмотреть динамику цены).

Змінено Fuchsman (20:08 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Fuchsman]
      8 декабря 2018 в 20:52 Гілками

X не доведось попользоваться. Перешел на 2 сим Xr с 8 и SE. Очень доволен и точно могу советовать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: sibiryak]
      8 декабря 2018 в 20:54 Гілками

sibiryak 08.12.2018 20:52 пишет:

X не доведось попользоваться. Перешел на 2 сим Xr с 8 и SE. Очень доволен и точно могу советовать.



удобно сделано меню в xr если стоит 2 симки ? Слышал,что если в 2х сим аппарате стоит одна симка, то и не видно ,что аппарат двухсимочный. ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Fuchsman]
      8 декабря 2018 в 21:03 Гілками

Да меню и не отличается, как-бы. Есть пункт в разделе «Сотовые данные», в котором можно задать имена карт, установить приоритетность, карту по умолчанию и при наборе номера можно выбрать номер, с котрого позвонить, а можно задать номер, с которого этот абонент будет набираться все время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: sibiryak]
      11 декабря 2018 в 15:47 Гілками

Кстати, у нас GigSky заработал. Так-что на айфонах можно дата-план добавлять с e-sim.
OnePlus тоже не отстает, в бете добавили поддержку собственного виртуального дата-оператора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: codex]
      11 декабря 2018 в 16:59 Гілками

Пришлось заочно познакомиться с официальным сервисом. В новом телефоне обнаружился брак подсветки. Приняли на замену (на складе новых сейчас нет).
Общался с ними водитель - "Гарантийный талон не нужен. Все есть в базе." Причем после замены, они у себя меняют серийник старого на новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: codex]
      11 декабря 2018 в 17:30 Гілками

codex 11.12.2018 16:59 пишет:

Пришлось заочно познакомиться с официальным сервисом. В новом телефоне обнаружился брак подсветки. Приняли на замену (на складе новых сейчас нет).
Общался с ними водитель - "Гарантийный талон не нужен. Все есть в базе." Причем после замены, они у себя меняют серийник старого на новый.



это ты сейчас про какой брнед или какую модель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Phan]
      11 декабря 2018 в 17:31 Гілками

Phan 11.12.2018 17:30 пишет:

codex 11.12.2018 16:59 пишет:

Пришлось заочно познакомиться с официальным сервисом. В новом телефоне обнаружился брак подсветки. Приняли на замену (на складе новых сейчас нет).
Общался с ними водитель - "Гарантийный талон не нужен. Все есть в базе." Причем после замены, они у себя меняют серийник старого на новый.



это ты сейчас про какой брнед или какую модель?


ну и страну уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Phan]
      11 декабря 2018 в 17:32 Гілками

iphone 7 plus. Украина

Змінено codex (17:32 11/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: codex]
      11 декабря 2018 в 18:05 Гілками

codex 11.12.2018 17:32 пишет:

iphone 7 plus. Украина



В Цитрусе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: Кинжальный прострел]
      11 декабря 2018 в 18:06 Гілками

Нет, мы их мелким оптом покупаем почти напрямую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Iphone XR или Iphone X [Re: codex]
      27 декабря 2018 в 00:12 Гілками

iPhone Xr — самый интересный iPhone 2018 года, хоть и состоит в основном из компромиссов. Почти по всем пунктам он проигрывает iPhone Xs и Xs Max, но этот телефон и не конкурент флагманам — его задача в том, чтобы перетянуть владельцев старых устройств на нечто новое. У многих людей после его выхода возникает справедливый вопрос: а почему бы не взять прошлогодний iPhone X, который, на первый взгляд, почти во всем лучше Xr. И это самое большое заблуждение по поводу нового смартфона Apple.

Во-первых, Xr попросту дешевле, и те тысячи разницы можно потратить на аксессуары вроде переходника на наушники (которые Apple перестала класть в комплект), беспроводную зарядку, чехлы и прочее. Во-вторых, камера Xr на несколько голов лучше чем у X. Главная проблема «десятки» заключается в частых засветах снимка, что полностью исправили в новых Xr и Xs, расширив динамический диапазон и добавив режим Smart HDR. Практически при любом сценарии, включая съемку при плохом свете или в помещении, снимок на Xr будет лучше чем на X.

На что способен самый дешевый телефон Apple: обзор iPhone Xr
Железо у iPhone Xr такое же, как и у Xs, что тоже важно учитывать при сравнении с «десяткой». Да, сейчас оба смартфона работают одинаково быстро, но X устареет раньше Xr. У многих возникают опасения по поводу экрана с разрешением 1792 на 828 пикселей — якобы это слишком мало, и будут видны пиксели. На это можно ответить лишь то, что плотность пикселей у Xr составляет 326 ppi — точно такая же, как на всех iPhone с Retina-дисплеем (iPhone 4, 5, 6, 7 и 8), и никто никогда не жаловался на их экраны. А по яркости, контрастности и остальным параметрам Xr сейчас является лучшим смартфоном с LCD-экраном. К тому же, благодаря низкому разрешению и переходу на 7-нанометровый процессор, у Xr еще и лучшая автономность среди всех iPhone.

Но выглядит iPhone X безусловно солиднее Xr: у него и корпус из стали вместо алюминия, и рамка вокруг дисплея лучше. Для многих OLED гораздо предпочтительнее IPS в первую очередь из-за «настоящего» черного цвета. В таком случае, если камера и риск на год раньше лишиться обновлений важнее, выбирать нужно «десятку» (пока она еще есть на складах).

(с) Влад Массино

Змінено tayara (02:03 27/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9455

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія