autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Фильтры ГБО. Анализ.

СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Фильтры ГБО. Анализ.
      12 декабря 2018 в 11:44 Гілками

В этой теме буду периодически выкладывать видео использованных фильтров ГБО с указанием производителя, заправки, объема прокачанного газа.

Итак, поехали: сегодняшний фильтр - с наклейкой "мотор газ", типа ф-781, 11/11. стоял на 6-и цилиндровом вольво, пробега примерно 10000 км, заправки разные, средний расход 15, то есть прокачал 1500 литров:


http://youtu.be/pPFgg3wG6vA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      12 декабря 2018 в 13:32 Гілками

Бесполезная трата времени, так фильтра не сравнить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: shurken]
      12 декабря 2018 в 14:42 Гілками

алекс ультра, брсм+авантаж, прокачал 1200 литров газа

http://youtu.be/5r-eVk8Hkks


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      12 декабря 2018 в 23:50 Гілками

Voldemaar 12.12.2018 14:42 пишет:

алекс ультра, брсм+авантаж, прокачал 1200 литров газа




Это не показатель. Открывайте каждые 5 тыс. и удивитесь, будет больше отстоя, чем при 12 тыс. Он постепенно уходит через фильтр на форсунки. Этих фильтров уже несколько десятков заменил. Так что статистика есть. А сам по себе Алекс считаю самым удачным фильтром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      13 декабря 2018 в 01:05 Гілками

дядя, я режу фильтра и снимаю видео, давай ты посмотришь (кол-во фильтров) хотя бы для статистической достоверности, а потом будешь делать выводы. ок?

или ты уже сейчас готов заложиться, что нет разницы какой фильтр стоит, на каком пробеге меняется и каким газом заправляется автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      13 декабря 2018 в 03:56 Гілками

ув племянник. Где я говорил о разнице о том, какой фильтр стоит или о том, что разницы нет?
Я повторяю ещё раз. Фильтр Алекс ультра считаю наиболее продуманным и удачным фильтром, Так как стоит завихритель, который заставляет газ внутри двигаться по спирали, тем отсекая тяжёлые частицы и взвеси, не давая им возможности попасть на "бумажную" составляющую фильтра. Так же сам картридж стоит на пластиковой ножке, которая защищает сам фильтр от попадания отстоя.
Но есть один нюанс, отстой, летом на разогретой машине способен испаряться и проходить частично через фильтр. Для того чтобы минимизировать этот процесс желательно каждые 5 тыс. км сливать накопившийся отстой без замены самого фильтра. О чём мною и было сказано выше.
А по поводу, сколько вы этих фильтров пилите, это ваше хобби. Я такой тратой времени не занимаюсь. Но удивляет то, что вы, с таким опытом, ставите в Алекс Ультра картриджи не устанавливая верхнюю уплотнительную резинку на них. Которые идут только комплектно к картиджу в сборе с корпусом фильтра. При замене картриджа на новый, нужно резинку переставлять на картридж, что не было сделано, и первый картридж вместе с уплотнительной резинкой ушёл в утиль. Отсюда и возможно минимальное количество отстоя.

Змінено Sillent (04:07 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Sillent]
      13 декабря 2018 в 10:03 Гілками

на прошлой машине, с ухудшением качества газа поставил Алекс Ультра. Картриджи вышли дешевле родных BRC. Хотя говорят, что и они стали ставить эти фильтры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Sillent]
      13 декабря 2018 в 18:46 Гілками

Sillent 13.12.2018 03:56 пишет:

ув племянник. Где я говорил о разнице о том, какой фильтр стоит или о том, что разницы нет?
Я повторяю ещё раз. Фильтр Алекс ультра считаю наиболее продуманным и удачным фильтром, Так как стоит завихритель, который заставляет газ внутри двигаться по спирали, тем отсекая тяжёлые частицы и взвеси, не давая им возможности попасть на "бумажную" составляющую фильтра. Так же сам картридж стоит на пластиковой ножке, которая защищает сам фильтр от попадания отстоя.
Но есть один нюанс, отстой, летом на разогретой машине способен испаряться и проходить частично через фильтр. Для того чтобы минимизировать этот процесс желательно каждые 5 тыс. км сливать накопившийся отстой без замены самого фильтра. О чём мною и было сказано выше.
А по поводу, сколько вы этих фильтров пилите, это ваше хобби. Я такой тратой времени не занимаюсь. Но удивляет то, что вы, с таким опытом, ставите в Алекс Ультра картриджи не устанавливая верхнюю уплотнительную резинку на них. Которые идут только комплектно к картиджу в сборе с корпусом фильтра. При замене картриджа на новый, нужно резинку переставлять на картридж, что не было сделано, и первый картридж вместе с уплотнительной резинкой ушёл в утиль. Отсюда и возможно минимальное количество отстоя.




без резинки картридж сидит очень плотно и ничего не пропускает, + картридж поджимается донышком фильтра. и чтобы газ проходил в эту "теоретическую щель" - фильтрующий элемент должен быть забит полностью. вот, например,ты в него дуешь - а оно не дуется. но, при этом автомобиль не будет работать на газу даже на холостых. я этот вопрос уже давно для себя закрыл. а ты если хочешь, сделай эксперимент: заклей картридж, чтобы через него не шел газ, сними с него резинку и собери фильтр. после этого тест-драйв на газу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Дяди и племянники [Re: Voldemaar]
      14 декабря 2018 в 00:06 Гілками

Переходы на личности тут караются, по этому прекращаем. Нет, спорить можете сколько угодно, но только без намеков на оскорбления и взаимного неуважения. Модератор.

Змінено Amateur (00:07 14/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      14 декабря 2018 в 17:56 Гілками

Хотелось бы хоть какие то итоги/выводы от газовых профессоров? Стоит ли ставит Алекс или достаточно бумажного при замене разв 10т.км. в наших реалиях...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 00:30 Гілками

Pepko 14.12.2018 17:56 пишет:

Хотелось бы хоть какие то итоги/выводы от газовых профессоров? Стоит ли ставит Алекс или достаточно бумажного при замене разв 10т.км. в наших реалиях...



Итог простой,ultra 360 на данный момент, лучший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Сергей Киевский]
      15 декабря 2018 в 09:36 Гілками

Сергей Киевский 15.12.2018 00:30 пишет:

Pepko 14.12.2018 17:56 пишет:

Хотелось бы хоть какие то итоги/выводы от газовых профессоров? Стоит ли ставит Алекс или достаточно бумажного при замене разв 10т.км. в наших реалиях...



Итог простой,ultra 360 на данный момент, лучший вариант.




Я, конечно не газовый профессор (только учусь еще), но из жизненного опыта знаю что все универсальное плохо/где то не дорабатывает(вот например утка-хорошо плавает и ныряет, но плохо летает.., и т.д. айфон и прочее) так и по этом фильтру, куча резинок(дают усадку и их можно найти только купив такой же новый фильтр) которые тут некоторые "племяши" выбрасывают в урну думая что в своей "газовой будке" они намного умнее конструкторов Алекса??? Вот и вся петрушка, да и вспоминая свои разборные маслянные фильтра на жигу думаю как они незаметно канули в лету и теперь про них даже мало кто помнит...
Второе, коль это масло(а его там бывает судя по роликам в нете/дельта пси или БМВ-бесконечно малая величина/, да и вонючее, хуже нафталина а его мыть то нужно, а это совсем не айс...), как тут писал выше "дядя племянника" имеет свойства просачиваться через бумагу то получается что в алекса какая то супер-пупер бумага через которую оно в разогретом состоянии/под давлением не попадет в датчик и форсы???
И в третьих .., т.к. силу земного тяготения пока никто не отменил и вход выход в обычном фильтре находится по его центру (он у меня стоит горизонтально) то считай что это тот же отстойник (те же яйца только вид сбоку)что и в алекса, только за меньшие деньги...
И теперь мой вывод:
а) самому чаще менять фильтра на 6-8т.км.пробега.
б) не заправлятся на подзаборных заправках.
За сим...

Змінено Pepko (09:55 15/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      15 декабря 2018 в 12:26 Гілками

Алекс 360 устанавливаем всегда. Жалоб нет.
Есть клиенты с побегом под 100 тыс. Форсунки и мап-ы чувствуют себя хорошо.
Выводы делайте сами.
Кстати, резиночки можно и отдельно приобрести для тех, кто посеял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      15 декабря 2018 в 12:46 Гілками

Свежак. фильтр гбо паровой фазы, производитель грингаз. тип 781 1/2, бумага. стоял на камри 3,5, пробега 15000 при расходе около 15/100. прокачал 2250 литров газа. Заправки в основном авантаж и брсм. Смотрим:


http://youtu.be/HGYBKDdbU1g


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      15 декабря 2018 в 13:43 Гілками

алекс 360, 10000 пробега при расходе до 10/100, прокачал до 1000 литров газа. заправки в основном авантаж.


http://youtu.be/tTkzLjQPH-A


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      15 декабря 2018 в 17:54 Гілками

последний на сегодня автомобиль и последнее видео.
клиент обратился на СТО с жалобой, что перестал работать газ. после диагностики выяснилось, что "умер" датчик давления газа. со слов клиента - фильтра не менял более 20000 км. автомобиль опель омега 2,0. фильтр прокачал более 2500 литров газа.

итак, встречаем:


http://youtu.be/OK39zHT-AT4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10566
С нами с 14.05.2007

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 19:31 Гілками

Pepko 15.12.2018 09:36 пишет:


И теперь мой вывод:
а) самому чаще менять фильтра на 6-8т.км.пробега.
б) не заправлятся на подзаборных заправках.




а) согласен, да и валтеки не сильно привередливы к газу, так что дорогими фильтрами заморачиваться смысла нет.
б) с некоторых пор для меня ВОГ стал подзаборным, так что поймать гэ можно где угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      15 декабря 2018 в 20:10 Гілками

200 с копейками грн.фильтр это так дорого (Алекс 360)?
И потом только менять картридж.
Или проще за 30-50 грн. ставить то, что нифига не работает и потом менять мап-ы, форсунки ?
Каждый делает свой выбор сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 20:42 Гілками

Pepko 15.12.2018 09:36 пишет:

...то получается что в алекса какая то супер-пупер бумага через которую оно в разогретом состоянии/под давлением не попадет в датчик и форсы??? ...



Нет. Там сам картридж хитро сделан. Он стоит на ножке пластиковой, т.е. бумажный фильтр поднят над отстоем на высоту пластиковой ножки, т.е. пока отстой не касается бумажного фильтра, он не пропускает масло на форсунки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2153
С нами с 26.06.2010

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Alec]
      15 декабря 2018 в 20:43 Гілками

Alec 15.12.2018 12:26 пишет:

..
Кстати, резиночки можно и отдельно приобрести для тех, кто посеял



Зачем? Если "спец" говорит, что они не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія