autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Marshall наушники по акции (2/2)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Marshall наушники по акции [Re: HelloFromHell]
      28 октября 2018 в 19:30 Гілками

HelloFromHell 27.10.2018 22:10 пишет:

о Shure не слышал



Это один из основных производителей микрофонов для студий звукозаписи, концертных залов и т.п., а их SM58, наверное, абсолютный бестселлер в своей категории. Их даже массово подделывают! Кто выпускает хорошие микрофоны, тот в состоянии выпускать и хорошие наушники. Но вот заигрывать с массовым рынком они не особо пытаются, в отличие от других микрофонно-наушниковых брендов, поэтому они и не на слуху у среднестатистического розничного покупателя. Соответственно, у них нет и заигрываний с молодежью в виде Bluetooth™ гарнитур с U-образной АЧХ и мегабасами, равно как и нет заигрываний с хай-эндом в виде необычных/нецелесообразных (но "дорогих") материалов, странного дизайна и прочей эзотерики - все довольно утилитарно даже в весьма дорогих моделях, рассчитанных на хорошо подготовленного слушателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2453
С нами с 22.05.2014

Re: Marshall наушники по акции [Re: hugo-smk]
      31 октября 2018 в 21:46 Гілками

Сегодня забежал в магаз и послушал : Marshall major 3 и Beyerdynamic DT 240 Pro (их парил продавец). Так вот Байеры мне показались лучше по звучанию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Marshall наушники по акции [Re: El Erizo]
      31 октября 2018 в 22:10 Гілками

UT7UX 26.10.2018 18:39 пишет:

у них нет сцукомегабасов, они не раздражают характером звучания - маркетоиды должны были бы написать, что это наушники "для студийного мониторинга", но только это полный бред и производители реально студийно-ориентированной продукции избегают писать такую чушь явно



а с какой цены начинаются наушники - студийные? Так, чтобы голос редактировать больше, а не инструменты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Marshall наушники по акции [Re: HelloFromHell]
      3 ноября 2018 в 12:41 Гілками

HelloFromHell 31.10.2018 21:46 пишет:

Сегодня забежал в магаз и послушал : Marshall major 3 и Beyerdynamic DT 240 Pro (их парил продавец). Так вот Байеры мне показались лучше по звучанию



Если брать в сравнение этих двух ушей, то конечно проводные будут значительно лучше звучать. Даже подключенные по проводу беспроводные уже не дадут того звука, что дадут исключительно проводные.
Бейердинамик это часть концерна Teac, включающий в себя очень известный bang and olufsen. Наушники B&O я не слышал сам, но много начитался, что отличное качество исполнения и звука. Кроме того, что в машине оно, ИМХО, звучит лучше, чем тот их конкуренты. Но это я слушал только то, что в заводе стоит.
К примеру, я сейчас купил себе AKG, который был (или есть? - их же купили samsung) в концерне harman/kardon, которые также включают в себя infinity - автомобильную акустику. AKG 50 и 60 серии продаются там по 60-100 у.е. (у нас 50 модель по 200 у.е. висит), но лучше послушать изначально. Кстати, большинство телефонов на борту имеют кодеки APTX, так что лучше запастись нормальным источником сигнала, и идти подключаться и слушать

Что касается APTX HD - то никакой источник не выдаст по радио отдельно. Миаксимум - это надо искать APTX - хоть можно USB свисток за 5 у.е. купить и выдавать дальше чуть более 320 кбит/с по водуху. Но это все же лучше, чем чуток более 220 кбит/с на обычном БТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Marshall наушники по акции [Re: El Erizo]
      12 ноября 2018 в 00:52 Гілками

А 440е от 840 шуре сильно отличаются? Стоят 840е две цены 440х?

Змінено Cartman (00:52 12/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Marshall наушники по акции [Re: Cartman]
      12 ноября 2018 в 17:05 Гілками

Cartman 12.11.2018 00:52 пишет:

А 440е от 840 шуре сильно отличаются? Стоят 840е две цены 440х?



Отличаются вроде несильно, совсем не в два раза, но если слышишь те нюансы, в которых 840 лучше, чем 440, то скорее всего сочтешь переплату оправданной. Мне вообще 840 нравятся, субъективно считаю их лучшими в их ценовой категории, но наушники в любом случае штука субъективная в том числе из-за объективно отличающихся ушей каждого слушателя, что приводит к разной субъективной оценке одних и тех же наушников, в отличие от, скажем, колонок, которые нагружены на объем помещения (бесконечный для большей части звукового диапазона), а не на объем слухового канала плюс небольшое пространство под амбушюрами. То есть опять возвращаемся к тому, что наушники надо слушать самому, а не только ориентироваться на чьи-то советы, даже если советы добросовестные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Marshall наушники по акции [Re: El Erizo]
      12 ноября 2018 в 22:06 Гілками

UT7UX 12.11.2018 17:05 пишет:

Cartman 12.11.2018 00:52 пишет:

А 440е от 840 шуре сильно отличаются? Стоят 840е две цены 440х?



Отличаются вроде несильно, совсем не в два раза, но если слышишь те нюансы, в которых 840 лучше, чем 440, то скорее всего сочтешь переплату оправданной. Мне вообще 840 нравятся, субъективно считаю их лучшими в их ценовой категории, но наушники в любом случае штука субъективная в том числе из-за объективно отличающихся ушей каждого слушателя, что приводит к разной субъективной оценке одних и тех же наушников, в отличие от, скажем, колонок, которые нагружены на объем помещения (бесконечный для большей части звукового диапазона), а не на объем слухового канала плюс небольшое пространство под амбушюрами. То есть опять возвращаемся к тому, что наушники надо слушать самому, а не только ориентироваться на чьи-то советы, даже если советы добросовестные.



Это да, надо слушать самому, но советы тоже не лишние, они помогают решить, слушать или нет в принципе
А как конструкция, у 840 лучше чем у 440? Я на амазоне начитался ужасов про твердое оголовье и скрип у 440...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3952
С нами с 12.01.2014

Re: Marshall наушники по акции [Re: hugo-smk]
      13 ноября 2018 в 16:58 Гілками

По прошествии времени
Уже свыкся с ними, сейчас думаю тоже белые взять, но пока не теряю надежды что и черные в цене опустятся. Очень часто на улице/в транспорте теперь их встречаю

Змінено hugo-smk (16:59 13/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Marshall наушники по акции [Re: Cartman]
      13 ноября 2018 в 20:47 Гілками

Cartman 12.11.2018 22:06 пишет:

Это да, надо слушать самому, но советы тоже не лишние, они помогают решить, слушать или нет в принципе



Согласен.

Cartman 12.11.2018 22:06 пишет:

А как конструкция, у 840 лучше чем у 440?



Такая точно. Может быть, детали чуть несовместимы по размерам, не скажу, но с виду абсолютно одинаковые.

Cartman 12.11.2018 22:06 пишет:

Я на амазоне начитался ужасов про твердое оголовье и скрип у 440...



У меня 840, но исхожу из предположения, что конструкция у них одинаковая. Они, как бы это сказать, вертлявые. Я вообще не люблю складные наушники, эти не исключение - нет ощущения надежности, монолитности из-за того, что в конструкции куча шарниров в том числе там, где они по-хорошему не нужны. Не скрипят. Оголовье кошмарное после легких, с широким ремнем AKG - понимаю тех, кто их за ненавидит за оголовье. Кроме оголовья посадка удобная, прижим как раз как надо, еще не давят, но уже и не слетают от первого же чиха, амбушюры комфортные (в комплекте две пары). Но звук мне у них нравится, субъективно для меня это лучшие наушники в такую цену (из в общем-то немногочисленных опробованных), поэтому пользуюсь в основном ими, бывает по многу часов подряд. На них сейчас цена $150 на американском сайте, а $150 - это не обычная для них розница в $200. Правда, на 440-е тоже более чем гуманные $80. В общем, мне 840-е нравятся и я вполне искренне рекомендую их попробовать, но оголовье да, как-то сильно далеко от идеала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Marshall наушники по акции [Re: El Erizo]
      13 ноября 2018 в 21:28 Гілками

UT7UX 13.11.2018 20:47 пишет:


На них сейчас цена $150 на американском сайте, а $150 - это не обычная для них розница в $200. Правда, на 440-е тоже более чем гуманные $80. В общем, мне 840-е нравятся и я вполне искренне рекомендую их попробовать, но оголовье да, как-то сильно далеко от идеала.



Хм, таки да, на Амазоне тоже 150. Получается, что их сюда официально возят ибо в Киеве их можно за теже 150 баксов купить. Заеду в какой нить Портатив да пощупаю...
Спасибо за консультацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Marshall наушники по акции [Re: Cartman]
      13 ноября 2018 в 21:57 Гілками

Желаю только удачных покупок!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Marshall наушники по акции [Re: El Erizo]
      12 декабря 2018 в 13:59 Гілками

Есть звуковуха среднего уровня Creative Sound BlasterX G6, хочу подобрать наушники примерно ее-же уровня. Как думаете Shure SRH840 примерно по уровню подойдут?

Сейчас использую Sony MDR-V900Hd но звук не мой, слушком яркий или кричащий чтоли, не могу обьяснить, но не нравится, по характеру чем-то напоминает звучание штатной аккустики Bose в автомобиле . Но шумоизоляция и конструкция нравится, очень удобная, можно хоть целый день в них сидеть, на голове не заметны.

Змінено Andrew82 (14:04 12/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Marshall наушники по акции [Re: Andrew82]
      13 декабря 2018 в 18:59 Гілками

Если вопрос ко мне, то я ничего не знаю про эту звуковуху, но что до SRH840, то они "легкая" нагрузка для наушникового усилителя и играют даже от среднестатистического телефона, может чуть недостаточно громко для улицы, но для улицы в принципе просятся неаудифильские тонокомпенсированные (с U-образной АЧХ) варианты, а не более спокойные. По звуку я лично считаю SRH840 лучшими в свою цену, но обрати внимание на сравнительно неудобную дужку, если собираешься проводить в них много часов подряд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3952
С нами с 12.01.2014

Re: Marshall наушники по акции [Re: hugo-smk]
      20 августа 2021 в 17:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Подниму темку)
За 3 года после покупки:
1) через 2 года поломалось крепление, но "починилось" каплей клея и отказа от сложения наушников из-за невозможности такого действия
2) амбушюры заказаны на али
3) а вот третья поломка поставила меня в тупик - не знаю что могу сам сделать с растрепанными проводами. Может кто сталкивался с таким?

Подниму темку)За 3 года после покупки:1) через 2 года поломалось крепление, но "починилось" каплей клея и отказа от сложения наушников из-за невозможности такого действия2) амбушюры заказаны на али3) а вот третья поломка поставила меня в тупик - не знаю что могу сам сделать с растрепанными проводами. Может кто сталкивался с таким


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Marshall наушники по акции [Re: hugo-smk]
      20 августа 2021 в 20:48 Гілками

Провода заменить вообще все, и внутренние и наружные. Потому что те что ещё целые, скоро износятся тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год (11 лет за рулем),
Сообщения: 6
С нами с 18.03.2021

Re: Marshall наушники по акции [Re: hugo-smk]
      22 августа 2021 в 17:02 Гілками

Маршалы это наверное одни из лучших наушников которые у меня когда-либо были. Если есть возможность максимально продолжи их жизнь. Либо если есть деньги покупай новые, но маршалы всегда ценой кусались, впрочем, как и монстр битс. Если нужны наушники для домашнего пользования и не сможешь восстановить свои старые, то можешь обратить внимание на Sennheiser GSP 500 в 3ona51. Тоже неплохие наушники с лучшими пожалуй динамиками от Sennheiser. Ну и они достаточно удобные, можно по 5-8 часов в них просидеть и не чувствовать дискомфорта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3952
С нами с 12.01.2014

Re: Marshall наушники по акции [Re: hugo-smk]
      3 сентября 2021 в 21:00 Гілками

В итоге поменял весь провод за 500 грн.
Сейчас жалею, что не купил в 2018 сразу 2 пары-обошлось бы чуть ли не дешевле, чем ремонты этой
А цена на четвертые кусается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2453
С нами с 22.05.2014

Re: Marshall наушники по акции [Re: hugo-smk]
      15 сентября 2021 в 09:51 Гілками

А я со своими Маршалл Мэджор 2 так и не подружился, по звуку каких либо особых преимуществ по сравнению со своими старыми дешманскими рапу не слышу, а вот давят на уши это капец. Фильм не могу досмотреть без перерыва. Очень жалею, что не взял уши, где ухо полностью внутри амбюшуры.
Смотрю как люди в них в спортзале тренируются и афигеваю. У меня уши дома под кондишеном потеют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
4 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія