autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? (2/7)

подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Абрвалг]
      12 декабря 2018 в 15:12 Гілками

Абрвалг 12.12.2018 15:00 пишет:

Банзай 12.12.2018 14:24 пишет:

Кум купил новый Аккорд из США. Экономия вышла чуть ли не 20000$. Правда таможилась машина почти 2 месяца.)) Никаких ужасов с сертификацией при этом не наблюдалось.)) А вот ужасы с таможней таки были.))




Во сколько итого стал?
Новый это 2018 года, каких в Украине ещё кажись и нет?




Ну новый будет стоить наверное 34-36
итого если экономия 20$ то получается он вышел тут 14-16$ акорд 17-18года? смутно верится

Змінено Rackot01 (16:15 12/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Hennady]
      12 декабря 2018 в 23:41 Гілками

Hennady 12.12.2018 07:57 пишет:

Зa Жeнeвськoю Кoнвeнцією, яку підписaлa Укрaїнa, дoпускaються і жoвті, і чeрвoні пoвoрoтники: http://elauto.net.ua/iurysty-nazvaly-shtraf-iakyj-politsejski-vypysuiut-nezakonno/

P.S. чтобы избежать "правового нигилизма в Украине", делают сертификацию , но так и остаются американские красные поворотники на авто ...



А разве это подпись не касается транзитных авто, Как и сама конвенция? Каким боком машины, Которые ставятся на учёт попадают под эту конвенцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      12 декабря 2018 в 23:43 Гілками

Thumbs_Up_Guy 12.12.2018 08:48 пишет:

Ага, червоні покажчики повороту, які також є стоп сигналами.
А потім їдеш за таким американцем і не можеш зрозуміти - чому у нього оті стопи тільки зліва блимають і чому вони у нього взагалі блимають, а потім він повертати починає.



Как вы раньше за ЗИЛами и ГАЗонами ездили?
С СССРа там только красные и стопы и поворотники в одной фаре, с одной лампой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: silvian]
      12 декабря 2018 в 23:45 Гілками

silvian 12.12.2018 11:19 пишет:

Можно поставить зелёную лампочку в красный поворот. Будет оранжевый



Да. Но только когда там одна лампочка и поворот и тормоз, или диодные уже фары, сильно не наставишь зелёных лампочек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Dephis]
      12 декабря 2018 в 23:47 Гілками

По поводу машины из США. Я тут перелопатил массу аукционов, всем почти машины что получаются дешевле у нас, все идут списанные в тотал страховыми компаниями. Те что в хорошем состоянии не выходят дешевле чем у нас, а и даже дороже. А покупать битую машину, пока морально не готов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Sillent]
      12 декабря 2018 в 23:52 Гілками

Sillent 12.12.2018 23:47 пишет:

По поводу машины из США. Я тут перелопатил массу аукционов, всем почти машины что получаются дешевле у нас, все идут списанные в тотал страховыми компаниями. Те что в хорошем состоянии не выходят дешевле чем у нас, а и даже дороже. А покупать битую машину, пока морально не готов.



Так говорят что там списывают машины даже за поцарапанный бампер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Dephis]
      12 декабря 2018 в 23:56 Гілками

Dephis 07.12.2018 22:06 пишет:

Посчитал стоимость авто с расстановкой, выходит если заказывать авто из Америки существенная экономия. Понравившейся мне спортеидж 13 года с ремонтом выходит 10000$ вместо 15 как просят за авто укр. регистрации. С другой стороны не видишь машину перед покупкой. И почему такая существенная разница?




Фантазии )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 2084
С нами с 28.05.2007

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Rackot01]
      16 декабря 2018 в 14:42 Гілками

Rackot01 12.12.2018 15:12 пишет:

Абрвалг 12.12.2018 15:00 пишет:

Банзай 12.12.2018 14:24 пишет:

Кум купил новый Аккорд из США. Экономия вышла чуть ли не 20000$. Правда таможилась машина почти 2 месяца.)) Никаких ужасов с сертификацией при этом не наблюдалось.)) А вот ужасы с таможней таки были.))




Во сколько итого стал?
Новый это 2018 года, каких в Украине ещё кажись и нет?




Ну новый будет стоить наверное 34-36
итого если экономия 20$ то получается он вышел тут 14-16$ акорд 17-18года? смутно верится



17-года предыдущая модель еще была, ее реально уложить в 14-16$ тут.
18-года около 20к получается, брали клиенту на прошлой недели 10-12к они в Америке уходят с незначительными повреждениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 2084
С нами с 28.05.2007

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: BlackFoFi]
      16 декабря 2018 в 14:44 Гілками

BlackFoFi 12.12.2018 23:52 пишет:

Sillent 12.12.2018 23:47 пишет:

По поводу машины из США. Я тут перелопатил массу аукционов, всем почти машины что получаются дешевле у нас, все идут списанные в тотал страховыми компаниями. Те что в хорошем состоянии не выходят дешевле чем у нас, а и даже дороже. А покупать битую машину, пока морально не готов.



Так говорят что там списывают машины даже за поцарапанный бампер?



Все зависит от авто и уровня страховки у хозяина. Дорогие авто с минимальными пробегами списывают даже за незначительные царапины, если у хозяина полное покрытие. Но такая страховка дорого стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Банзай]
      16 декабря 2018 в 17:08 Гілками

Банзай 12.12.2018 14:24 пишет:

Кум купил новый Аккорд из США. Экономия вышла чуть ли не 20000$. Правда таможилась машина почти 2 месяца.)) Никаких ужасов с сертификацией при этом не наблюдалось.)) А вот ужасы с таможней таки были.))



Реальная экономия, составит, скорее, около тысяч $10.
Сейчас новый официальный Accord Executive стоит $33,9 тыс.
Судя по предложению камрада, доставленный биток будет около $20 тыс. Плюс ремонт. Плюс это все же б/у машина, пусть и с малым пробегом. Плюс потеря при перепродаже, когда будешь продавать американский биток, а не целую официальную машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: CRX]
      16 декабря 2018 в 18:19 Гілками

CRX 16.12.2018 17:08 пишет:

...
Реальная экономия, составит, скорее, около тысяч $10....



У шурина Гольф 7 - экономия по предварительным подсчетам $9000...
посчитаем по факту с учетом всех накладных расходов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Hennady]
      16 декабря 2018 в 18:26 Гілками

Hennady 16.12.2018 18:19 пишет:

CRX 16.12.2018 17:08 пишет:

...
Реальная экономия, составит, скорее, около тысяч $10....



У шурина Гольф 7 - экономия по предварительным подсчетам $9000...
посчитаем по факту с учетом всех накладных расходов...



На самом деле, реальную экономию не посчитаешь, пока, в будущем, не продашь эту машину дальше.
Думаю, чтобы быстро продать битый американский Гольф нужно его цену опускать на $2-3 тыс. в сравнении с аналогичным небитым официальным украинским Гольфом. И эти деньги в уме нужно отнять при подсчете возможной экономии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Dephis]
      16 декабря 2018 в 19:16 Гілками

Dephis 07.12.2018 22:06 пишет:

Посчитал стоимость авто с расстановкой, выходит если заказывать авто из Америки существенная экономия. Понравившейся мне спортеидж 13 года с ремонтом выходит 10000$ вместо 15 как просят за авто укр. регистрации. С другой стороны не видишь машину перед покупкой. И почему такая существенная разница?



Можно купить тот Киа Спорт тока в порту Одессы, но на 500-800 уе дороже, если боишься.

Мой друг , далек от автобизнесса, купил на копарте 4 авто (Пассат, х6, i3, и Лексус)
Кое что еще плывет, что то уже ремонтирует на СТО. Все купил не себе, а с целью наварить немного. Но бизнесс так себе, медленный по обороту. Я если Мурку продам, через него возьму себе кроссовок какой нить. 500уе отдать за опыт можно имхо. Мое мнение, для себя что то интересное с хорошей комплектацией поискать можно. Ну и сэкономить пару тысячь уе за 4-5 месяцев...как бонус.

Змінено gleb71 (19:25 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 2084
С нами с 28.05.2007

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: CRX]
      16 декабря 2018 в 19:36 Гілками

CRX 16.12.2018 17:08 пишет:

Банзай 12.12.2018 14:24 пишет:

Кум купил новый Аккорд из США. Экономия вышла чуть ли не 20000$. Правда таможилась машина почти 2 месяца.)) Никаких ужасов с сертификацией при этом не наблюдалось.)) А вот ужасы с таможней таки были.))



Реальная экономия, составит, скорее, около тысяч $10.
Сейчас новый официальный Accord Executive стоит $33,9 тыс.
Судя по предложению камрада, доставленный биток будет около $20 тыс. Плюс ремонт. Плюс это все же б/у машина, пусть и с малым пробегом. Плюс потеря при перепродаже, когда будешь продавать американский биток, а не целую официальную машину.




Тут вы немножко не правы, оф. диллер у нас продает авто которые в США закончились в 17 году это 9-й аккорд после рейсталинга https://honda.ua/cars/honda_accord_2017/opisanie_modeli/
Такую можно купить в США за 7-8к, она выйдет с ремонтом около 17к.
А мы говорим о 10-й генерации, которое у меня на фото, в Украине такие еще не продают. Вот такой http://pro-auto.xyz/honda-accord-10-pokoleniya-harakteristiki-i-foto.html
P.S. Разница при продаже Америкоса и Европы в скором времени нивелируется 1-2 года, она была за счет того что Американцев продавали по доверкам. Сейчас же авто можно будет сразу продать с переоформлением.

Змінено roldg (19:43 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: BlackFoFi]
      17 декабря 2018 в 00:46 Гілками

BlackFoFi 12.12.2018 23:52 пишет:

...
Так говорят что там списывают машины даже за поцарапанный бампер?



Я не знаю как говорят. Но вот, что с аукциона везут в нашу сторону, списанное в тотал. Я пока не готов морально брать даже такую машину.
Но у нас, не биты некрашены продадут потом.
https://www.youtube.com/watch?v=cpJOP7Lcq4w
https://www.youtube.com/watch?v=mEfZc6dpFew
https://www.youtube.com/watch?v=GFdTASTb9Jc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 2084
С нами с 28.05.2007

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Sillent]
      17 декабря 2018 в 01:46 Гілками

Это все страшилки, никто не заставляет вас брать такое авто. Вы самостоятельно можете выбрать, что вы будете там покупать. Куча вариантов с минимальными повреждениями бампера и с минимальными пробегами. Мы привезли уже не одну сотню авто, и я знаю о чем говорю. Да наши везут тоталы, утопенников, но они их берут за копейки там. Варят, красят в гаражах и тд, это их заработок. Не стоит всю Америку под одну гребенку подстригать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Dephis]
      17 декабря 2018 в 02:43 Гілками

Так поэтому, живя в США, я могу лично поездить по аукционам и посмотреть, что тут продают. И нет желания пока покупать даже такие лёгкие битки.
А за других не скажу, люди покупают. Хотя им могут рассказать, что там только бампер поменяли.
Но есть машины без повреждения силового каркаса. И правда, только "хлопушки" на металле. Но такие машины уже стоят таких денег, что в Украину везти не выгодно, они и у нас стоят, почти тех же денег. Но у нас уже - это европейские машины, т.е. без гемора замены фар, ПТФ и с нормальным одометром. Плюс, наличием запчастей кузовных и расходников.

Змінено Sillent (02:46 17/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 2084
С нами с 28.05.2007

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Sillent]
      17 декабря 2018 в 10:11 Гілками

Sillent 17.12.2018 02:43 пишет:

Так поэтому, живя в США, я могу лично поездить по аукционам и посмотреть, что тут продают. И нет желания пока покупать даже такие лёгкие битки.
А за других не скажу, люди покупают. Хотя им могут рассказать, что там только бампер поменяли.
Но есть машины без повреждения силового каркаса. И правда, только "хлопушки" на металле. Но такие машины уже стоят таких денег, что в Украину везти не выгодно, они и у нас стоят, почти тех же денег. Но у нас уже - это европейские машины, т.е. без гемора замены фар, ПТФ и с нормальным одометром. Плюс, наличием запчастей кузовных и расходников.



Ну тут я не соглашусь, разница есть всегда 20-30% от рынка точно. Наоборот, авто которые в хлам затягивают на кругленькую сумму по ремонту, так как запчасти и все остальное дорогие и выходят дороже европейских собратьев на РИА, несмотря на то что куплены за копейки. Если надо пруфы, могу предоставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: Dephis]
      17 декабря 2018 в 10:29 Гілками

Господа,

Вы поймите - минимальные повреждения ниодна страховая в ТОТАЛ не спишет.
Вы думаете в страховых работают лохи? Они все хорошо понимают и знают.

Кто верит в машину из США за 7-8к с трещиной в бампере? - подымите тут руку.

Я ради интереса звонил тем, кто продает уже сделанные тут машины.
По голосу и отвечанием продавца - бизнес уныло идет.

К сожалению этот вариант интересен тому слою населению, кто хочет казаться лучше чем он на самом деле есть.
Купи новый КИА Спортаж и не парься? - Так нет, человек отдаст эти же деньги, сыграет в рулетку, будет ездить на битой тачке, на машине которую везли на вилах в порт но на улице будет выгялдит "лучше" чем он есть.

Это уныло. Пока в нашей стране такие есть люди, всегда этот бизнес будет работать.

Хлам из США КОМУ? Подымайте руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 08.06.2017

Re: Стоит ли брать машину из Америки под новый закон? [Re: pad]
      17 декабря 2018 в 11:02 Гілками

В Штатах страховые работают немного по-другому, в плане ожиданий населения от страхового случая. Достаточно четко определены временные рамки, когда может быть выдана courtesy vehicle (то что у нас называют "подменкой"), и они минимальны. Часто СТО просто не успевают отремонтировать авто за это время. Про стоимость зап частей и время работы уже писали, они достаточно большие.
По моим наблюдениям, например, свежие Lexus вести не рентабельно т.к. у наших дилеров адекватная ценовая политика. Audi - наборот, у нас цены завышены на все, по сравнению с остальным миром. Хотя я слышал они собираются изменять ценовую политику в следующем году, чтобы конкурировать у нас с темже BMW.
На продажу многие везут тотал, утопленников и т.д., потому что при восстановлении на них больше маржа.
Касательно "казаться, а не быть", это любимая фраза людей, которые не могут позволить себе большего и придумали комфортное для себя оправдание - почему нет.

Змінено r0gue (11:51 17/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія