autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной (2/3)

IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: harald67]
      12 декабря 2018 в 18:16 Гілками

harald67 12.12.2018 17:02 пишет:


Барабан є, то просто ти звик. Дряпається також, просто ще потрібна річ не впала.




ну от як завжди ти краще за мене знаєш чи є барабан чи немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      12 декабря 2018 в 18:31 Гілками

Nofate 12.12.2018 16:00 пишет:

ГыГы 12.12.2018 15:58 пишет:

мне кажется непрактичным длинный разделитель плитка/доска



Вот прям в точку - именно это меня больше всего и смущает. Попробую подсмотреть в шоуруме - как у них выполняется стык, очень не хочется получить алюминиевый порожек поперек всей комнаты.



Тю, а шо за проблема тот порожек? Он сантиметр в ширину, миллиметр в высоту, переступать не приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      12 декабря 2018 в 18:40 Гілками

Кварцвинил не рассматривали? Воды не боится, к царапинам устойчив, не такой твердый и холодный, как плитка, декоров много на выбор. гуглить LG Decotile

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1743
С нами с 18.03.2009

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: KosEroh]
      12 декабря 2018 в 18:56 Гілками

KosEroh 12.12.2018 18:40 пишет:

Кварцвинил не рассматривали? Воды не боится, к царапинам устойчив, не такой твердый и холодный, как плитка, декоров много на выбор. гуглить LG Decotile



+1 не мог вспомнить как называется)
у меня так сделано, всё гуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      12 декабря 2018 в 19:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот стык уже 11 лет как.

Вот стык уже 11 лет как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: KosEroh]
      12 декабря 2018 в 19:29 Гілками

KosEroh 12.12.2018 18:40 пишет:

Кварцвинил не рассматривали? Воды не боится, к царапинам устойчив, не такой твердый и холодный, как плитка, декоров много на выбор. гуглить LG Decotile



А как он в спальне себя чувствовать будет? Запаха от него лишнего нет? особенно над теплым полом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Лялечка]
      12 декабря 2018 в 19:40 Гілками

Лялечка 12.12.2018 19:29 пишет:

KosEroh 12.12.2018 18:40 пишет:

Кварцвинил не рассматривали? Воды не боится, к царапинам устойчив, не такой твердый и холодный, как плитка, декоров много на выбор. гуглить LG Decotile



А как он в спальне себя чувствовать будет? Запаха от него лишнего нет? особенно над теплым полом..




От корейского (ЭлДжи) и европейского (Таркетт) запаха нет, они сертифицированы для применения в жилых помещениях. Для теплого пола идеальный вариант - тонкий, нагревается быстро, после остывания не холодит ноги, в отличие от плитки. Хотя натуральное дерево, конечно, на ощупь в спальне приятнее ))) но не так практично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 181
С нами с 03.05.2006

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      13 декабря 2018 в 10:11 Гілками

Виниловый пол тоже дома кухня,гостинная,коридор в один уровень. Только тот что подороже как ламинат доски,приятнее чем ламинат при ходьбе и теплее.
Посмотрите есть ли такое у вас в Дании и пользуется ли спросом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: harald67]
      13 декабря 2018 в 10:27 Гілками

harald67 12.12.2018 16:56 пишет:

ГыГы 12.12.2018 16:08 пишет:


Имеется ввиду переход между столовой/гостинной - четыре метра порожка не альо как по мне. Помойму их вобще до трёх делают, может ошибаюсь. Тогда вобще два со стыком на виду.





А що заважає зробити кахель і інше покриття (ламінат, псевдопаркет) в один рівень? Переходу не буде - звичайний стик.



Вобще по технологии ламинатов всяких кагбе требуется отступить сантиметр от всякого рода стен и труб но если кому такая щель не муляет или не хто не боится страшилок про вспучивание - то пожалуста.

Што там у нас ещё, ага, если вдоль щели постелить то какбы ничем не закреплённый край выйдет, а поперёк - края распила будут не альо, а пилить полюбому надо, опять таки по технологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: pronin]
      13 декабря 2018 в 11:27 Гілками

pronin 13.12.2018 10:11 пишет:

Виниловый пол тоже дома кухня,гостинная,коридор в один уровень. Только тот что подороже как ламинат доски,приятнее чем ламинат при ходьбе и теплее.
Посмотрите есть ли такое у вас в Дании и пользуется ли спросом.



А можно поподробнее, каким образом выложенный прямо на бетон пластик 3мм становится теплее клеенной доски на "древесноволоконной" подложке в теже 3мм? И второй вопрос, чем эта плитка отличается от резанного линолеума без тепло/шумоизоляции? Современного, понятно, гдеж терь найдёшь натурпродукт из масла льна, древесной муки и джутовой основы.

ЗЫ: понравилась цитата из очередной статьи про чудо-плитки:

"Возможно, Вы помните, что еще в советские времена плитку ПВХ укладывали на кухнях, в подъездах и помещениях с большим скоплением людей"

Да, помним, у меня и сейчас в подъезде это безобразие при помощи отклеивания отдельных плиток демонстрирует абсолютное превосходство линолеума одним куском

Змінено ГыГы (12:14 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 181
С нами с 03.05.2006

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      13 декабря 2018 в 12:24 Гілками

А почему на бетон ? Там подложка 1м*0,5м такая же как и под ламинат зеленая у меня. Толщину выбирает сам какую ложить.
И я говорю не про ту что клеется и которая дешевле а та что дороже гораздо и как ламинат укладывается в замок, а не клеется.

Змінено pronin (12:25 13/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: pronin]
      13 декабря 2018 в 12:48 Гілками

pronin 13.12.2018 12:24 пишет:

А почему на бетон ? Там подложка 1м*0,5м такая же как и под ламинат зеленая у меня. Толщину выбирает сам какую ложить.
И я говорю не про ту что клеется и которая дешевле а та что дороже гораздо и как ламинат укладывается в замок, а не клеется.



Ну хорошо, знчит такая же выходит

Да, кстате, а всякие разные дяди в интернетах пишут, что это путь к разрушению замков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      13 декабря 2018 в 12:54 Гілками

+1 за виниловую плитку. Но я у себя сделал под рабочей зоной кухни керамогранит (чтобы мыть проще было), а в совмещённую гостиную (да и всю квартиру) положил кварцвиниловую плитку. Укалдывал замковую сплошным ковром - ни порожков, ни стыков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RAL
подмастерье **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 99
С нами с 01.08.2012

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      13 декабря 2018 в 22:39 Гілками

И у меня виниловая плитка на кухне. Очень нравится, уже несколько лет с детскими лошадками, игрушками, тяганием стульев и стола и даже холодильника - никаких следов на ней. Если не знаешь то визуально от керамической плитки не отличить, а ногой намного приятнее стоять. И посуда чаще выживает. Положена на OSB через бетон-контакт, очень просто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: RAL]
      14 декабря 2018 в 11:59 Гілками

RAL 13.12.2018 22:39 пишет:

Положена на OSB через бетон-контакт, очень просто.



В этом месте меня окончательно винилом раздавило На осб через бетонконтакт Интересный метод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Mstra]
      14 декабря 2018 в 21:30 Гілками

А эту виниловую плитку можно в ванной укладывать? Как она выдерживает регулярные затопления?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 627
С нами с 10.04.2012

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Nofate]
      14 декабря 2018 в 22:23 Гілками

Nofate 12.12.2018 14:42 пишет:

Задача: есть совмещенная кухня+столовая+гостиная (план прилагается). Конфигурацию и расположение кухонной мебели менять НЕЛЬЗЯ. Нужно выбрать напольное покрытие, при этом:
- Варианты покрытия - плитка, паркетная доска, ламинат
- Можно зонировать так, как показано на плане красными квадратами (т.е. в кухне, столовой и гостиной можно выбрать три разных вида покрытия - а можно все закатать единым).
Цена не интересует, допустим - все стОит одинаково.
Полы по кругу будут с водяным подогревом.
На плане - верхняя дверь ведет в прихожую, где будет однозначно плитка. Остальные двери ведут в спальни, где скорее всего будет доска.

Какие есть соображения по поводу практичности? Я - фанат плитки, хочу сделать верхние две зоны плиткой (кухня + столовая), нижнюю - доской.




1. Дизайнн. Сейчас в тренде лаконичность , даже в лофте.
Зонирование одного помещения уместно при больших размерах, соотв. в небольшом кол-во разных материалов и фактур создает "рябь" в глазах - лучше весь пол одним материалом

2. Безопасность.
- соединение материалов с разным коэф. расширения только через компенсационный шов, кот. не только не радует дизайном, но если хоть на 2мм выступает над полом создает риски споткнуться , особенно на кухне.
- любые типы подогрева ведут к локальному нагреву материалов и резкому повышению их токсичности . Например мдф(основа ламината) и так самый токсичный интерьерный материал. Лаки на деревянном полу при нагреве так же токсичны и быстро пересыхают и изнашиваются.
На изучение токсичности материалов уходят десятилетия - никто реально не знает как себя любая химия ведет -= зачем доп. риски?

3.Практичность. Ничего практичней плитки нет. Этому материалу тысячи лет.
Швы делать обязательно не цементами, а полимерами - результат - небо и земля!

4. Стоимость плитки вполне бюджетная.


По поводу дерева на пол. С т.з. всех моих требований к безопасности/практичности/дизайну/цене лучше материала (выбирая между штучным паркетом, паркетной доской и доской), чем паркетная доска нет.

Все вышесказанное -мой личный интерьерный опыт , кот. м.б. и ошибочным.

Вывод - все в плитку с матовым покрытием. обязательно купить и хранить запас для замены повреждений.

Змінено любитель (23:37 14/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: Лялечка]
      15 декабря 2018 в 10:49 Гілками

Лялечка 14.12.2018 21:30 пишет:

А эту виниловую плитку можно в ванной укладывать? Как она выдерживает регулярные затопления?



Известно как: через швы/края затекает под плитку ну и там уже цветёт, гниёт, плесневеет на выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: любитель]
      15 декабря 2018 в 11:58 Гілками

любитель 14.12.2018 22:23 пишет:

Nofate 12.12.2018 14:42 пишет:

Задача: есть совмещенная кухня+столовая+гостиная (план прилагается). Конфигурацию и расположение кухонной мебели менять НЕЛЬЗЯ. Нужно выбрать напольное покрытие, при этом:
- Варианты покрытия - плитка, паркетная доска, ламинат
- Можно зонировать так, как показано на плане красными квадратами (т.е. в кухне, столовой и гостиной можно выбрать три разных вида покрытия - а можно все закатать единым).
Цена не интересует, допустим - все стОит одинаково.
Полы по кругу будут с водяным подогревом.
На плане - верхняя дверь ведет в прихожую, где будет однозначно плитка. Остальные двери ведут в спальни, где скорее всего будет доска.

Какие есть соображения по поводу практичности? Я - фанат плитки, хочу сделать верхние две зоны плиткой (кухня + столовая), нижнюю - доской.




1. Дизайнн. Сейчас в тренде лаконичность , даже в лофте.
Зонирование одного помещения уместно при больших размерах, соотв. в небольшом кол-во разных материалов и фактур создает "рябь" в глазах - лучше весь пол одним материалом

2. Безопасность.
- соединение материалов с разным коэф. расширения только через компенсационный шов, кот. не только не радует дизайном, но если хоть на 2мм выступает над полом создает риски споткнуться , особенно на кухне.
- любые типы подогрева ведут к локальному нагреву материалов и резкому повышению их токсичности . Например мдф(основа ламината) и так самый токсичный интерьерный материал. Лаки на деревянном полу при нагреве так же токсичны и быстро пересыхают и изнашиваются.
На изучение токсичности материалов уходят десятилетия - никто реально не знает как себя любая химия ведет -= зачем доп. риски?

3.Практичность. Ничего практичней плитки нет. Этому материалу тысячи лет.
Швы делать обязательно не цементами, а полимерами - результат - небо и земля!

4. Стоимость плитки вполне бюджетная.


По поводу дерева на пол. С т.з. всех моих требований к безопасности/практичности/дизайну/цене лучше материала (выбирая между штучным паркетом, паркетной доской и доской), чем паркетная доска нет.

Все вышесказанное -мой личный интерьерный опыт , кот. м.б. и ошибочным.

Вывод - все в плитку с матовым покрытием. обязательно купить и хранить запас для замены повреждений.




У меня ещё к п.2 пожаробезопасность, а остальное также, потому ламинат/натяжной потолок в свой дом нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24158
С нами с 31.10.2014

Re: Выбор напольного покрытия в совмещенной кухне-гостиной [Re: любитель]
      15 декабря 2018 в 20:26 Гілками

любитель 14.12.2018 22:23 пишет:



2. Безопасность.
- соединение материалов с разным коэф. расширения только через компенсационный шов,


3.Практичность. Ничего практичней плитки нет.


4. Стоимость плитки вполне бюджетная.




З урахуванням розмірів приміщення та реальної різниці між мін та Макс температурою у квартирі на підлозі, різницю у температурному розширенні між різними матеріалами підлоги можна не враховувати. Це ж не трамвайні рейки де довжина - десятки км а перепад температур градусів 50.
Про те, що кахель найкращий матеріал - згоден, але щодо його бюджетності - далеко не завжди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
2 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7415

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія