autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) (2/4)

Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Alexandr]
      13 декабря 2018 в 22:17 Гілками

Стоит три штампа.
1) Украина, Могилёв Подольский
2) Молдова, Атаки
3) Украина, Платоново


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      14 декабря 2018 в 12:02 Гілками

perevozoff 13.12.2018 22:17 пишет:

Стоит три штампа.
1) Украина, Могилёв Подольский
2) Молдова, Атаки
3) Украина, Платоново




Фотография КПП, где гоняли твой паспорт - это выезд с территории ПМР. У тебя в паспорте отсутствует штамп о выезде с территории Республики Молдова.
Примерно вот здесь: 47.230669, 29.141211
У тебя на видео это место есть. В самом начале. Ты останавливаешься на знаке СТОП и виден вагончик справа и пограничник по центру дороги. Ты трогаешь с места и следующий пункт остановки - КПП Приднестровья. Увы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      14 декабря 2018 в 12:52 Гілками

Это их стандартный развод?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      14 декабря 2018 в 13:17 Гілками

perevozoff 14.12.2018 12:52 пишет:

Это их стандартный развод?




Какой развод, в чем? Это официальный погран-переход КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары". Ты пролетел "Криулень" не останавливаясь и остановился уже на Приднестровском КПП. Кто тебя развел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      14 декабря 2018 в 16:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я останавливался везде на стопах.

Если тот первый пост был выездом из Молдовы, почему на меня не обратили внимания вообще?
Хотя вон те стояли и смотрели в мою сторону?
И никто ничего не сказал, когда проверяли машину на втором КПП?

Я останавливался везде на стопах.Если тот первый пост был выездом из Молдовы, почему на меня не обратили внимания вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      14 декабря 2018 в 16:49 Гілками

perevozoff 13.12.2018 22:17 пишет:

Стоит три штампа.
1) Украина, Могилёв Подольский
2) Молдова, Атаки
3) Украина, Платоново


ты попросил поставить украинский штамп? Или начали при заезде с пмр ставить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      14 декабря 2018 в 16:50 Гілками

perevozoff 14.12.2018 16:05 пишет:

Я останавливался везде на стопах.

Если тот первый пост был выездом из Молдовы, почему на меня не обратили внимания вообще?
Хотя вон те стояли и смотрели в мою сторону?
И никто ничего не сказал, когда проверяли машину на втором КПП?




вроде в Молдове раньше не ставили штамп при заезде с ПМР, типа не признают пересечение границы. У меня так было. Был штамп о выезде, но штамп о въезде не поставили. Выезжал в Румынию

Змінено Alexandr (16:51 14/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VEP 2
СуперСтар **
46 лет (24 года за рулем), Обухов
Сообщения: 4504
С нами с 05.01.2012

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Wowchiko]
      14 декабря 2018 в 17:25 Гілками

Ездил 3 недели тому, командировка, на авто
ставил везде (Укр/ Молд/ ПМр) въезд/выезд,
ибо потом начинают разводить на 200 грн)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Alexandr]
      14 декабря 2018 в 17:58 Гілками

perevozoff 14.12.2018 16:05 пишет:

Я останавливался везде на стопах.

Если тот первый пост был выездом из Молдовы, почему на меня не обратили внимания вообще?
Хотя вон те стояли и смотрели в мою сторону?
И никто ничего не сказал, когда проверяли машину на втором КПП?



потому, что для вон тех, что стояли ты продолжаешь ехать по Молдове, мало того, у них может и не быть штампов и доступа в базу для снятия с таможенного и пограничного учета.
В этом году Въезжал в Молдову в Мамалыге, въезжал в ПМР в Резине, причем, вон те стоявшие даже не посмотрели в мою сторону, спецом остановился и сказал, что выезжаю и в Молдову уже не вернусь, в "будке" покрутили мои документы, что-то поклацали в компе и сказали, отметку в паспорте и в таможенной базе смогут сделать на международном пункте выезда из Молдовы, а это внутренний Когда выезжал в Кучурганах, там стоит Молдавская будка на территории украинского пункта пропуска, они и сделали отметки в тамоденной и миграционной базе и поставили штамп в паспорте о выезде, как-то так.
А ты, де юре находишься на территории Молдовы, как ни странно это звучит
Alexandr 14.12.2018 16:50 пишет:


вроде в Молдове раньше не ставили штамп при заезде с ПМР, типа не признают пересечение границы. У меня так было. Был штамп о выезде, но штамп о въезде не поставили. Выезжал в Румынию



не ставили и не ставят, для них ПМР это Молдова.
VEP 14.12.2018 17:25 пишет:

ставил везде (Укр/ Молд/ ПМр) въезд/выезд,



я там был в первой половине ноября и с того времени может что-то поменялось, но ПМР ничего, никогда не ставил т.к. непризнанные и в международных документах отметки делать не могут, всегда была миграционная карта, сначала бумажка, которую надо было заполнять самому, сейчас говоришь адрес и срок и тебе выдают распечатку типа кассового чека, которую потом, при выезде сдаешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Alexandr]
      14 декабря 2018 в 18:42 Гілками

Попросил поставить при въезде в Украину с ПМР

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      14 декабря 2018 в 22:25 Гілками

perevozoff 14.12.2018 16:05 пишет:

Я останавливался везде на стопах.

Если тот первый пост был выездом из Молдовы, почему на меня не обратили внимания вообще?
Хотя вон те стояли и смотрели в мою сторону?
И никто ничего не сказал, когда проверяли машину на втором КПП?




Какой второй КПП? Это въезд в ПМР, для этой псевдореспублики - въезд. Им пофиг откуда ты выехал. Они проверяют тебя на въезд, а затем на выезд. Что они должны были сказать?
"Если тот первый пост". Дальше не нужно. Он не если. Он и был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Wowchiko]
      14 декабря 2018 в 23:02 Гілками

Давайте я обрисую алгоритм. Чтобы не было "вроде ставили, вроде не ставили". ПМР для Молдовы считается территорией Молдовы. Соответственно, когда вы въезжаете в Молдову со сторы ПМР вам штамп о въезде в паспорт не ставят. Но, выдают на руки миггационную карту, которую вы отдаете выезжая из Молдовы. Если вы въезжаете в Молдову через ПМР и идете транзитом на Румынию и дальше, вам штамп въезда не поставят, дадут миграционную карту, на границе с Румынией поставят штамп о выезде, а на обратном пути когда вы будете покидать Молдову заберут миграционку и поставят штамп. Если вы въезжаете в Молдову из Украины напрямую, вам поставят штамп о въезде, а на обратном пути поставят штамп о выезде, будете вы выезжать напрямую в Украину или в ПМР

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 28.04.2011

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      14 декабря 2018 в 23:53 Гілками

*Senator* 14.12.2018 23:02 пишет:

Давайте я обрисую алгоритм. Чтобы не было "вроде ставили, вроде не ставили". ПМР для Молдовы считается территорией Молдовы. Соответственно, когда вы въезжаете в Молдову со сторы ПМР вам штамп о въезде в паспорт не ставят. Но, выдают на руки миггационную карту, которую вы отдаете выезжая из Молдовы. Если вы въезжаете в Молдову через ПМР и идете транзитом на Румынию и дальше, вам штамп въезда не поставят, дадут миграционную карту, на границе с Румынией поставят штамп о выезде, а на обратном пути когда вы будете покидать Молдову заберут миграционку и поставят штамп. Если вы въезжаете в Молдову из Украины напрямую, вам поставят штамп о въезде, а на обратном пути поставят штамп о выезде, будете вы выезжать напрямую в Украину или в ПМР




Ничего не понял, но очень хотелось бы. Вот я планирую ехать по маршруту #1 транзитом. Пересекаю границу Укр-Пмр, потом Пмр-Молдова, потом Молдова-Румыния. Ну и в обратную сторону. Где мне кого искать и что требовать? Молдаване мне штампы вьезд и выезд проставят 2 раза как транзит? Или будет один выезд в Румынию (без въезда) а потом один вьезд с Румынии без выезда? Кто где и когда мне миграционную карту даст и заберет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Fisher_]
      15 декабря 2018 в 01:38 Гілками

Вот у товарища на видео в начале ролика справа будочка стоит. В неё обязательно заходим при въезде и выезде и никогда не делаем так, как автор ролика. Там дадут бумажку, которую при выезде из Молдовы заберут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Marko]
      15 декабря 2018 в 07:57 Гілками

Какие последствия незахода в ту будку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      15 декабря 2018 в 08:35 Гілками

perevozoff 15.12.2018 07:57 пишет:

Какие последствия незахода в ту будку?



Тут варианты. Мой друг штамп в паспорте поставил, а отметку о выезде транспортного средства из Молдовы в таможне не сделал. При следующем въезде уплатил штраф 50 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Fisher_]
      15 декабря 2018 в 08:53 Гілками

Fisher_ 14.12.2018 23:53 пишет:

*Senator* 14.12.2018 23:02 пишет:

Давайте я обрисую алгоритм. Чтобы не было "вроде ставили, вроде не ставили". ПМР для Молдовы считается территорией Молдовы. Соответственно, когда вы въезжаете в Молдову со сторы ПМР вам штамп о въезде в паспорт не ставят. Но, выдают на руки миггационную карту, которую вы отдаете выезжая из Молдовы. Если вы въезжаете в Молдову через ПМР и идете транзитом на Румынию и дальше, вам штамп въезда не поставят, дадут миграционную карту, на границе с Румынией поставят штамп о выезде, а на обратном пути когда вы будете покидать Молдову заберут миграционку и поставят штамп. Если вы въезжаете в Молдову из Украины напрямую, вам поставят штамп о въезде, а на обратном пути поставят штамп о выезде, будете вы выезжать напрямую в Украину или в ПМР




Ничего не понял, но очень хотелось бы. Вот я планирую ехать по маршруту #1 транзитом. Пересекаю границу Укр-Пмр, потом Пмр-Молдова, потом Молдова-Румыния. Ну и в обратную сторону. Где мне кого искать и что требовать? Молдаване мне штампы вьезд и выезд проставят 2 раза как транзит? Или будет один выезд в Румынию (без въезда) а потом один вьезд с Румынии без выезда? Кто где и когда мне миграционную карту даст и заберет?




Медленно и вдумчиво читаем:)
1. Заезжаем на украинский КПП в Платоново. Проверка паспортов, откройте багажник, если дети до 12 лет в наличии - требуют свидетельство о рождении (не задавайте мне вопрос "зачем, если у ребенка есть паспорт", это не моя тайна. Спросите у пограничника). Штамп в паспорт не ставят.
2. Заезжаем на КПП ПМР в Новых Гоянах. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп в паспорт не ставят но выдают миграционную карту. В карту вписывают от 16 лет, детей не вписывают. Штамп не ставят. Уезжаем.
3. КПП ПМР Дубоссары. Проверка паспортов, откройте багажник. Отдаем миграционную карту. Штамп не ставят. Уезжаем.
4. КПП Молдовы Криулень. Поднимаемся на гору, до знака СТОП. Принимаем вправо. Примерно там на скриншоте стоит фура. Идем направо в вагончик таможни. Таможенник берет у вас паспорт и техталон. Вносит авто в базу. Рядом с таможней вагончик с отделением банка. Покупаем винетку, если нужно. Я предпочитаю покупать он-лайн заранее для экономии времени. Затем идем через дорогу в вагончик где обитает миграционная служба. Отдаем паспорта. Получаем миграционные карты Молдовы на всех пассажиров. Штамп в паспорта не ставят. Уезжаем.
5. КПП Леушены. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп о выезде ставят. Уезжаем.
6. КПП Румынии Албица. Проверка паспортов, откройте багажник. Ставят штамп о въезде.

Обратный алгоритм.
1. КПП Румынии Албица. Проверка паспортов, откройте багажник. Ставят штамп о выезде.
2. КПП Леушены. Проверка паспортов, откройте багажник. Ставят штамп о въезде.
3. КПП Криулень. Доезжаем до знака СТОП, принимаем вправо. Идем в миграционную службу. Отдаем миграционные карты выданные в пункте 4 выше. Ставим штампы о выезде в паспорта. Переходим дорогу, в таможне делаем отметку о выезде авто из Молдовы. Уезжаем.
4. КПП Дубоссары. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп в паспорт не ставят но выдают миграционную карту. В карту вписывают от 16 лет, детей не вписывают. Штамп не ставят. Уезжаем.
5. КПП Новые Гояны. Проверка паспортов, откройте багажник. Отдаем миграционную карту. Штамп не ставят. Уезжаем.
6. КПП Платоново. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп не ставят. Уезжаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      15 декабря 2018 в 09:34 Гілками

На Платоново ставят штамп, если попросить.
Я просил, так как, был в командировке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      15 декабря 2018 в 10:34 Гілками

perevozoff 15.12.2018 07:57 пишет:

Какие последствия незахода в ту будку?



как я писал, де юре вы и ваш автомобиль находятся в Молдове, т.е. за просрочку нахождения 90 дней штраф или запрет на посещение в течении определенного срока, за просроченную виньетки штраф, размер штрафов не знаю, можно ли оформить виньетку задним числом не знаю, но можно попробовать в онлайне.
perevozoff 15.12.2018 09:34 пишет:

На Платоново ставят штамп, если попросить.
Я просил, так как, был в командировке



кто ставил штамп молдаване или украинские пограничники? если молдаване, то все гуд, если украинские, последствия описаны выше.

Змінено СергА (10:37 15/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: СергА]
      15 декабря 2018 в 11:18 Гілками

Украинские.
Виньетку не покупал вообще.
Мне она была не нужна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23230

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія