autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Первый автомобиль. Бюджет до 3000 USD

читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.12.2018

Первый автомобиль. Бюджет до 3000 USD
      13 декабря 2018 в 19:21 Гілками

Всем доброго времени суток.
Мне 25 лет, ездил на многих автомобилях (ЗИЛ, ваз, Шевроле, хюндай). Своего авто ещё нет. Планирую покупать. В общем, нужен совет опытных владельцев авто и знающих рынок. Что можно купить до 3000 у.е. что бы не гнилое, комфортноес минимум вложений и что бы не ломалось через 50 км.
Знакомый друг советует первую машину взять "попроще" что то типа 9-ки или 99-ой.
Я сам думал над ланосом либо Шевроле Авео.
Буду весьма признателен за советы и аргументы почему именно та машина которую вы посоветуете лучше в таком ценевом диапазоне. Прошу помощи так как сам не особо разбираюсь и не хочется обжется первой же покупкой. Ваши рекомендации для меня очень важны. Заранее благодарю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Первый автомобиль. Бюджет до 3000 USD [Re: Slava_ua]
      13 декабря 2018 в 20:34 Гілками

Ланос и Авео, если сравнивать с тазами.
Можно что то брендовое, но за 3 к это будет ооочень уставший аппарат, хотя не исключено, что в технически нормальном состоянии. Например Фольц Пассат В3, нравится мне до сих пор, или гольф 3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 13.12.2018

Re: Первый автомобиль. Бюджет до 3000 USD [Re: Slava_ua]
      13 декабря 2018 в 22:47 Гілками

Passat b3 и мне нравится, слышал ещё что он вроде очень надёжный. Но тут как раз то о чем Вы говорите что машинка будет уставшей и старой. Как он вообще в обслуживании и в ремонте? Дорого обходится?
В любом случае спасибо за совет, посмотрю какие экземпляры есть на рынке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Первый автомобиль. Бюджет до 3000 USD [Re: Slava_ua]
      14 декабря 2018 в 14:22 Гілками

Slava_ua 13.12.2018 22:47 пишет:

Passat b3 и мне нравится, слышал ещё что он вроде очень надёжный. Но тут как раз то о чем Вы говорите что машинка будет уставшей и старой. Как он вообще в обслуживании и в ремонте? Дорого обходится?
В любом случае спасибо за совет, посмотрю какие экземпляры есть на рынке




Надежность машины 20+ лет всегда под вопросом. Был у меня гольф 3 - технически почти тот же пассат Б3, только классом меньше. Старый кузов - реальное зло. В остальном конструкция простая, как валенок, запчастей на любой вкус и кошелек. Но работа в последние годы оооочень подорожала. То, что запчастей много и недорого - уже не такое уж преимущество. Реже чинить сейчас имхо выгоднее, чем дешевле покупать запчасти. Разве что самому гайки крутить.

Машиной остался скорее доволен, чем недоволен, больше я на нем ездил, чем он на мне. Но таки и по СТО поездить пришлось. Трошки это, все-таки, за...ает. Сейчас взял новую - небо и земля, конечно. Но за другую цену.

Вашего знакомого я лишь частично поддерживаю. В том, чтобы брать первую машину попроще, есть определенный смысл... если у вас, в принципе есть деньки на новье, и вы берете вменяемое б/у для начала. Но 9ка или 99ка... Это не попроще, это хлам. Раз бюждет маленький, ищите получше и посвежее, на все деньги, сколько сможете себе позволить (но оставьте сколько-то на начальый ремонт). Это и будет то самое попроще, если повезет.

Змінено eglantier (14:32 14/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Первый автомобиль. Бюджет до 3000 USD [Re: Slava_ua]
      14 декабря 2018 в 21:17 Гілками

Ну и плюсом ко всему сказанному, может даже читаться на автоюа будет как ересь, рекомендую обратить внимание на китайцев. Они на десять порядков выше тазов.Джильки СК или МК, Чери Амулет, Кимо, Джаги...Искать с целыми кузовами и пробегом до 100 тыс. В этой цене, я думаю, можно найти. Сам на Амулете год отъездил, а потом на Истаре еще пять лет. И ни разу не жалею.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1759
С нами с 06.08.2007

Re: Первый автомобиль. Бюджет до 3000 USD [Re: Slava_ua]
      14 декабря 2018 в 21:54 Гілками

Ланос, если найти не убитый в такси, сойдёт вполне для первого опыта. Сужу по своей машине, которой 11 лет и почти 260 тыс. км пробега - да, уже требует внимания и есть вопросы по части коррозии в проблемных местах, но глобально ремонтами мозг не выносит и почти все проблемы устраняются в рамках плановых ТО. В $3000 вполне реально найти с комплектацию с ГУР и живым кондиционером, свой Ланос 1.6 я бы примерно в такую сумму и оценил (но не продаю пока, если что ).
Ну и Geely CK тоже глянуть можно, не самый хучший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1116

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія