autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) (3/4)

энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      15 декабря 2018 в 12:19 Гілками

*Senator* 14.12.2018 13:17 пишет:



Какой развод, в чем? Это официальный погран-переход КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары". Ты пролетел "Криулень" не останавливаясь и остановился уже на Приднестровском КПП. Кто тебя развел?



Нет никакого официального КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары", и соответвенно никто там никаких штампов в паспорта не ставит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: СергА]
      15 декабря 2018 в 12:30 Гілками

СергА 15.12.2018 10:34 пишет:

за просроченную виньетки штраф, размер штрафов не знаю, можно ли оформить виньетку задним числом не знаю, но можно попробовать в онлайне.
perevozoff 15.12.2018 09:34 пишет:

На Платоново ставят штамп, если попросить.
Я просил, так как, был в командировке



кто ставил штамп молдаване или украинские пограничники? если молдаване, то все гуд, если украинские, последствия описаны выше.



штраф за отсутвие виньеты до 9 тыс. лей (450€), задним числом не оформить.

В Платоново будет молдавская пограничная полиция (как в Кчурганах) но с какого имено числа еще не известно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      15 декабря 2018 в 14:51 Гілками

*Senator* 15.12.2018 08:53 пишет:


Медленно и вдумчиво читаем:)




Кул, спасибо [надо в шапку (в тему про виньетки штоле) прицепить]

А вот в новостях за 2017 было такое
В ответ на:

Согласно Дорожной карты украинского-молдавского сотрудничества в 2018 году предусматривается введение совместного контроля еще в двух пунктах пропуска на территории Украины, а именно "Платоново-Гоянул Ноу" и "Кучурган-Новосавицке"




С тех пор ничего не изменилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Wowchiko]
      15 декабря 2018 в 15:44 Гілками

На Платоново, как видите нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: AZC_]
      15 декабря 2018 в 22:31 Гілками

я уже писал
Когда выезжал в Кучурганах, там стоит Молдавская будка на территории украинского пункта пропуска, они и сделали отметки в таможенной и миграционной базе и поставили штамп в паспорте о выезде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Румын]
      15 декабря 2018 в 22:34 Гілками

Румын 15.12.2018 12:19 пишет:


Нет никакого официального КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары", и соответвенно никто там никаких штампов в паспорта не ставит



что и следовало ожидать, как и Резина - Рыбница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: perevozoff]
      15 декабря 2018 в 22:44 Гілками

perevozoff 15.12.2018 11:18 пишет:


Виньетку не покупал вообще.
Мне она была не нужна



Виниета это налог за пользование дорог Республике Молдова для автомобилей которые не зарегистрированы в Республике Молдова, классифицирование в товарной позиции 8703, а также прицепов к ним, тариф товарной позиции 8716, автобусы от 9 до 24 мест; автобусы свыше 25 мест; грузовики с / без прицепов, дорожные тягачи с / без прицепа до 3,5 т; грузовики с / без прицепов, дорожные тягачи с / без прицепа от 3,5 до 10 т; грузовые автомобили с / без прицепов, дорожные тягачи с / без прицепа от 10-40 т; оплата которых подтверждается сертификатом действительным на определенное время.

Субъекты налогообложения являются физические лица и юридические лица, владеющие или имеющие право пользования, что подтверждается соответствующими документами, на транспортных средствах, классифицированных в соответствии с налоговым законодательством, незарегистрированые в Молдове и находящиеся на учет в другие государства, вьезаюшие или транзитом через територию Республике Молдова.

Не подлежат налогообложению:

1. физические и юридические лица, которые размещают свои транспортные средства в таможенный режим импорта;
2. дипломатические представительства, консульские учреждения и их сотрудников;
Не является объект налогообложения иностанная военная техника соответствии с международными договорами, участницей которых является Молдова.

вы к какому пункту относитесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3970
С нами с 14.03.2010

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: СергА]
      16 декабря 2018 в 00:16 Гілками

К грузовому транспортному средству осуществляющему международную перевозку.

А вообще хз, почему не нужна. Мне таможня в Атаках об этом сказала, и в Сороках увидел полицаев, у них переспросил. Они подтвердили, что не нужна мне виньета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      16 декабря 2018 в 16:40 Гілками

разве в Молдове дают миграционки? Ездил 2 года назад, никаких миграционок аля раша

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Румын]
      17 декабря 2018 в 11:54 Гілками

Румын 15.12.2018 12:19 пишет:

*Senator* 14.12.2018 13:17 пишет:



Какой развод, в чем? Это официальный погран-переход КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары". Ты пролетел "Криулень" не останавливаясь и остановился уже на Приднестровском КПП. Кто тебя развел?



Нет никакого официального КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары", и соответвенно никто там никаких штампов в паспорта не ставит




Насчет штампа в паспорт спорить не буду, нужно в паспорт глянуть. Но миграционную карту абсолютно точно я там сдавал при выезде. И отметку в базе о выезде авто в таможне ставят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Alexandr]
      17 декабря 2018 в 11:54 Гілками

Alexandr 16.12.2018 16:40 пишет:

разве в Молдове дают миграционки? Ездил 2 года назад, никаких миграционок аля раша



Дают, если въезжаешь из ПМР. Если въезжаешь напрямую, то никаких миграционок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      17 декабря 2018 в 12:05 Гілками

*Senator* 17.12.2018 11:54 пишет:

Румын 15.12.2018 12:19 пишет:

*Senator* 14.12.2018 13:17 пишет:



Какой развод, в чем? Это официальный погран-переход КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары". Ты пролетел "Криулень" не останавливаясь и остановился уже на Приднестровском КПП. Кто тебя развел?



Нет никакого официального КПП "Криулень"-КПП "Дубоссары", и соответвенно никто там никаких штампов в паспорта не ставит




Насчет штампа в паспорт спорить не буду, нужно в паспорт глянуть. Но миграционную карту абсолютно точно я там сдавал при выезде. И отметку в базе о выезде авто в таможне ставят




Да, попросил жену, она паспорт полистала. Нет штампа о выезде. Но в миграционной службе когда сдавали карты сотрудник сканировал паспорта и в базе делал отметку о выезде из Молдовы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      17 декабря 2018 в 18:56 Гілками

*Senator* 17.12.2018 11:54 пишет:


Насчет штампа в паспорт спорить не буду, нужно в паспорт глянуть. Но миграционную карту абсолютно точно я там сдавал при выезде. И отметку в базе о выезде авто в таможне ставят



Насчет миграционки да, так и есть, выдают если заезжаешь и при выезде нужно вернуть и чтоб отметили в базе что выехали, иначе так и будет в базах числица на территории Молдовы, аналогично и по таможне с авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 28.04.2011

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Wowchiko]
      25 декабря 2018 в 09:23 Гілками

Всем спасибо, проехал туда (через Могилёв-Подольский) и обратно через ПМР.
Криулень - по базе отмечают выезд, но без штампов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 150
С нами с 10.05.2015

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Wowchiko]
      26 декабря 2018 в 10:50 Гілками

Подскажите, пожалуйста, вет.контроль в Маяках и Старокозачьем при выезде с Украины есть? В интернете не могу найти ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 129
С нами с 28.04.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Wowchiko]
      26 января 2019 в 15:13 Гілками

Всем привет!
Хочу оживить тему.
Планирую на лето поездку в Болгарию. Неспешно собираю информацию.
В прошлом году сдуру выбрал длинный маршрут - ехали через Черновцы на Сучаву и дальше через Румынию до Болгарии. В итоге, две ночевки, куча потерянного времени.

В этом хочу транзитом за день доехать до Варны по короткому маршруту.
В принципе, считал, что если ехать из Киева по Одесской и дальше на Платоново, через Румынию до КПП Негру Водэ и потом до Кранево, то это около 1000 км получается в общей сложности.
Выехав часов в 5 утра, к 9-10 вечера можно быть на месте.
Есть несколько вопросов:
1. состояние дороги Демидовка-Платоново. Что с ней? Информация очень отличается. От "ужас-ужас" до "можно ехать 80-100 км/час". У меня клиренс под 20 см, поэтому если ямы не глубиной с небоскреб - особо не переживаю.
2. что с прохождением границы между Украиной-ПМР-Молдовой-Румынией. Летом сильно ли этот маршрут загружен? Сколько там реально можно времени потерять и есть ли лайфхаки, как ускорить процедуру?
3. едем с собакой. Документы все есть, справки тоже. Есть ли риск, что повернут нас обратно? В прошлом году ехали когда через Румынию - нас пугали, что там нет ветконтроля. В итоге собак дрых у себя в переноске, в нее даже не заглянул никто.

Заранее спасибо!

Змінено Krikka (15:18 26/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: *Senator*]
      26 января 2019 в 16:52 Гілками

*Senator* 15.12.2018 08:53 пишет:

Fisher_ 14.12.2018 23:53 пишет:

*Senator* 14.12.2018 23:02 пишет:

Давайте я обрисую алгоритм. Чтобы не было "вроде ставили, вроде не ставили". ПМР для Молдовы считается территорией Молдовы. Соответственно, когда вы въезжаете в Молдову со сторы ПМР вам штамп о въезде в паспорт не ставят. Но, выдают на руки миггационную карту, которую вы отдаете выезжая из Молдовы. Если вы въезжаете в Молдову через ПМР и идете транзитом на Румынию и дальше, вам штамп въезда не поставят, дадут миграционную карту, на границе с Румынией поставят штамп о выезде, а на обратном пути когда вы будете покидать Молдову заберут миграционку и поставят штамп. Если вы въезжаете в Молдову из Украины напрямую, вам поставят штамп о въезде, а на обратном пути поставят штамп о выезде, будете вы выезжать напрямую в Украину или в ПМР




Ничего не понял, но очень хотелось бы. Вот я планирую ехать по маршруту #1 транзитом. Пересекаю границу Укр-Пмр, потом Пмр-Молдова, потом Молдова-Румыния. Ну и в обратную сторону. Где мне кого искать и что требовать? Молдаване мне штампы вьезд и выезд проставят 2 раза как транзит? Или будет один выезд в Румынию (без въезда) а потом один вьезд с Румынии без выезда? Кто где и когда мне миграционную карту даст и заберет?




Медленно и вдумчиво читаем:)
1. Заезжаем на украинский КПП в Платоново. Проверка паспортов, откройте багажник, если дети до 12 лет в наличии - требуют свидетельство о рождении (не задавайте мне вопрос "зачем, если у ребенка есть паспорт", это не моя тайна. Спросите у пограничника). Штамп в паспорт не ставят.
2. Заезжаем на КПП ПМР в Новых Гоянах. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп в паспорт не ставят но выдают миграционную карту. В карту вписывают от 16 лет, детей не вписывают. Штамп не ставят. Уезжаем.
3. КПП ПМР Дубоссары. Проверка паспортов, откройте багажник. Отдаем миграционную карту. Штамп не ставят. Уезжаем.
4. КПП Молдовы Криулень. Поднимаемся на гору, до знака СТОП. Принимаем вправо. Примерно там на скриншоте стоит фура. Идем направо в вагончик таможни. Таможенник берет у вас паспорт и техталон. Вносит авто в базу. Рядом с таможней вагончик с отделением банка. Покупаем винетку, если нужно. Я предпочитаю покупать он-лайн заранее для экономии времени. Затем идем через дорогу в вагончик где обитает миграционная служба. Отдаем паспорта. Получаем миграционные карты Молдовы на всех пассажиров. Штамп в паспорта не ставят. Уезжаем.
5. КПП Леушены. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп о выезде ставят. Уезжаем.
6. КПП Румынии Албица. Проверка паспортов, откройте багажник. Ставят штамп о въезде.

Обратный алгоритм.
1. КПП Румынии Албица. Проверка паспортов, откройте багажник. Ставят штамп о выезде.
2. КПП Леушены. Проверка паспортов, откройте багажник. Ставят штамп о въезде.
3. КПП Криулень. Доезжаем до знака СТОП, принимаем вправо. Идем в миграционную службу. Отдаем миграционные карты выданные в пункте 4 выше. Ставим штампы о выезде в паспорта. Переходим дорогу, в таможне делаем отметку о выезде авто из Молдовы. Уезжаем.
4. КПП Дубоссары. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп в паспорт не ставят но выдают миграционную карту. В карту вписывают от 16 лет, детей не вписывают. Штамп не ставят. Уезжаем.
5. КПП Новые Гояны. Проверка паспортов, откройте багажник. Отдаем миграционную карту. Штамп не ставят. Уезжаем.
6. КПП Платоново. Проверка паспортов, откройте багажник. Штамп не ставят. Уезжаем.




как пазл складывается если в бухарест я поехал по алгоритму выше, а вот назад прямо в Черновцы. Кому я отдаю непонятную бумагу. Кторой на людских границах Молдовы не дают. В общем незаконный ПМР эт не для меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Krikka]
      26 января 2019 в 19:04 Гілками

Krikka 26.01.2019 15:13 пишет:


1. состояние дороги Демидовка-Платоново. Что с ней? Информация очень отличается. От "ужас-ужас" до "можно ехать 80-100 км/час". У меня клиренс под 20 см, поэтому если ямы не глубиной с небоскреб - особо не переживаю.
2. что с прохождением границы между Украиной-ПМР-Молдовой-Румынией. Летом сильно ли этот маршрут загружен? Сколько там реально можно времени потерять и есть ли лайфхаки, как ускорить процедуру?



1 бетонка без ям але, час від часу, з буграми від плит на території України. До Молдови їдеш 80 км/г і встигаєш гальмувати, якщо дивився на дорогу. Мені сподобалось більше, ніж до Одеси і через Рені
2 їздив восени 2018, порожні дороги і порожні митниці. Єдине що з Молдови заробітчани можуть забити перехід в Румунії

З рецептів прискорення - не везти м'яса, сала, молочних продуктів

Ось я їздив http://m.forum.autoua.net/showflat.php?C...ue#Post11469801


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: sashkaa]
      28 января 2019 в 10:18 Гілками

sashkaa 26.01.2019 16:52 пишет:


как пазл складывается если в бухарест я поехал по алгоритму выше, а вот назад прямо в Черновцы. Кому я отдаю непонятную бумагу. Кторой на людских границах Молдовы не дают. В общем незаконный ПМР эт не для меня




Никому не отдаешь. У тебя штамп о выезде из Молдовы будет стоять после пересечения границы Молдова-Румыния по пути туда. А миграционка тебе нужна, если на выезде молдаванин спросит как ты въехал без штампа в паспорте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: Киев-Кишинев (оптимальный маршрут) [Re: Wowchiko]
      18 июня 2019 в 00:44 Гілками

Подскажите плз, планирую ехать в Одессу в начале июля. И нужно заехать в Кишенев (точнее под Кишеневом есть лавандовые поля в каком то селе, супруга мозг проела уже ). Пока не знаю, по пути в Одессу, или обратно уже, когда будем возвращаться в Киев.

Насколько я понимаю, в Одессу/с Одессы быстрее ехать через Тирасполь, где там эту будку КПП искать, что бы штампы поставили о въезде/выезде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23163

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія