autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Хамство на шиномонтажі! (9/21)

опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: WildHawk]
      16 декабря 2018 в 00:07 Гілками

WildHawk 15.12.2018 23:50 пишет:

graver 15.12.2018 18:17 пишет:


Я и учителям признателен, за то что они обучают моих оболтусов за нищенскую зарплату.





Не понял. Я чего ты учителям своих детей не доплачиваешь? Шаровик? Они же за 20 грн. в час работают. Ты не знал? Вперед доплачивать с понедельника



Дело не в доплате а отношению к людям.
Вот ты бы кинул десяточку, тебе не жалко за то что они корячатся
Я не доплачиваю, это сейчас преследуется. А вот когда прошу сделать то что мне надо, репетиторство для ребёнка. тогда да, сто гривен и выше стоимость.
Представляете обнаглели? В школе 20 гр урок а тут полторы сотни!
Вообще обнаглели,это что, так сложно сделать?
Они же после основных уроков, всё равно ни чего не делают!
Я бы дал десятку, или даже две и они мне должны были бы признательны. помахали бы ручкой но не хотят сволочи)))
Сарказм разумеется.

А вот детского участкового врача я ни когда не отпускал меньше чем с 50 гр. Вызов не в рабочее время от ста. это не много но это плюс к зарплате. из которой не надо платить аренду и налоги.
Первый раз не хотела брать, смущалась. вначале разумеется поблагодарил словами.
Потом, после уговоров всё таки взять и деньги, стыдливо показала на рядом стоящую сумочку со словами - не надо в руки. А я взял её руки и поцеловал потому что они лечили моего ребёнка и это надо было мне!
Она ушла в слезах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2029
С нами с 15.11.2013

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: Hrust]
      16 декабря 2018 в 00:07 Гілками

Варианта может быть только два
1. Работник [*****]
2. Физиономия ТС не располагает
Склоняюсь к 1 варианту, любой нормальный помог бы даже без денег, если конечно у ТС физиономия не была как король к холопу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: WildHawk]
      16 декабря 2018 в 00:14 Гілками

WildHawk 16.12.2018 00:02 пишет:

graver 15.12.2018 23:52 пишет:


Десять гривен за то что человек корячился?
Ты очень благородный и добрый человек!




Стандартный вариант. Я подъезжаю. Спрашиваю, подкачают ли 2 передних. Подкачивают. Спрашиваю сколько я Вам должен? Называют цену в 4 грн. Даю 5 грн., говорю спасибо, и уезжаю. Где я унизил или обокрал работника шиномонтажа?

Повторяю - рынок сам диктует ценообразование. Можешь считать подкачку колеса исходя из цены на аренду. Твое дело. Только никто не будет за тех 50 грн. подкачивать у тебя колеса и в итоге - ты на аренду+остальное фик насобираешь. А дургой будет по 10 грн. накачивать и насобирает с оборота клиентов. Всё просто. Твои расчеты - тупо теория. На практике существует гораздо больше вариантов ведения прибыльного бизнеса. Чем просто делить и умножать



Тут согласен, рынок диктует.
И если это не стоит больше то будь ты хоть семи пядей во лбу, тебе ни кто больше не даст.
Но, огромная просьба ко всем, если вам отказали где либо в какой то не сложной работе/услуге, за которую вы даже готовы заплатить.
Не утруждайте себя и других вопросами типа - а почему это?
Нет значит нет, не нужны ему деньги или иное, это частники, это их частное дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: Крокодил]
      16 декабря 2018 в 00:21 Гілками

Крокодил 16.12.2018 00:07 пишет:

любой нормальный помог бы даже без денег, если конечно у ТС физиономия не была как король к холопу.



Нам на работу требуется нормальный сотрудник, для выполнения простых, не сложных работ.
Вы подходите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: graver]
      16 декабря 2018 в 00:41 Гілками

graver 16.12.2018 00:07 пишет:


А вот детского участкового врача я ни когда не отпускал меньше чем с 50 гр. Вызов не в рабочее время от ста. это не много но это плюс к зарплате. из которой не надо платить аренду и налоги.





Ну и я, вызывая маме скорую с банальным давлением, которое не сбивается - всегда давал 50 грн. За то, что быстро приехали и помогли. Стеснялись, но брали. Один раз приехало хамло и начало мне глаголить, мол у нас по серьезнее вызовы. Отработал свою зарплату и уехал ни с чем. Вот так же и тот шиномонтажник. Мог за 2 мин. даже 20 грн. заработать. А заработал много минусов в карму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: nickka]
      16 декабря 2018 в 00:43 Гілками

nickka 15.12.2018 22:17 пишет:

Надо как раньше в такси. Останавливаеш с руки грача и такой ему на туда то стокото грн. Не дожидаясь вопроса скокоденег. Думаю, если бы шиномонтажнику сказать подкачай колесо 100 грн, так он бы все 4 подкачал



Думаю он ещё и сплясал бы клиенту, пока качается колесо)))
Я недавно примерно так покупал прайс у работника конкурента. Подхожу говорю, что бы не разбежностей и люди не бегали туда сюда, мы с твоим начальником периодически сверяем прайс, точнее я его готовый ксерю))) (так и было)
Не говорит, я не могу, откуда мне знать что куда вы там. нельзя.
Блин и номер директора похерил и на прайс надо убить часа два-три(
Ложу 50 гр. Не говорит, не надо, я же уже сказал нельзя.
Ложу сверху ещё 50 гр. Смотрит уже с интересом но сомневается, а мало ли ты его похеришь случайно или ещё что.
Ложу сверху ещё сотню, всего выходит 200 гр. И он такой засиял и говорит - А! Так я тебя вспомнил, ты же Серёга тут рядом работаешь! Помнишь меня, мы же ещё в одной школе учились! Постой тут минутку я сбегаю и сделаю копию.
И я ни разу его не осуждаю. Потому что я не барин, короны нет и он мне ни чего не должен. даже если ему это совсем не сложно.
Это надо было мне и я ему признателен что он мне за 200 гр. помог упростить решение моей задачи.
Кстате в карман тогда положил 500 гривен это была моя крайняя цена, после которой я готов был выполнить работу самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: graver]
      16 декабря 2018 в 00:49 Гілками

graver 16.12.2018 00:14 пишет:


Нет значит нет, не нужны ему деньги или иное, это частники, это их частное дело.




Это понятно, что нет - значит нет. Только вот ты говоришь, мол это правильно. Ничего не делая - обламываться заработать 10 грн. за 2 мин. А теперь просто посчитай, если таких подкачек будет 20 в день. И общее время - 40 минут. Чем плохо? Та же разбортировка-бортировка - где-то столько же займет на 13-14 радиус. И по цене так же. Дык почему не работать с оборота? В этом то и бред ситуации. Тот же заправщик через одного получает по 1-2-3-4-5 грн. И имеет вечером своих 200-300 грн. (наверное ) А вот тот шиномонтажник - имеет четко за свою тяжелую работу. А поиметь за довольно легкую, по их меркам - тупо лень. И вот тут ТС и не понимает. Ну разве что таки жена не дала. Бо с компрессором - то тупая отмазка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: nickka]
      16 декабря 2018 в 01:11 Гілками

nickka 14.12.2018 19:56 пишет:

Я б теж на холоді за 10 грн не став би колесо качати. Проте відмовив би ввічливо.




А я бы в табло за такое зарядил, ввічливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: базилио]
      16 декабря 2018 в 01:13 Гілками

базилио 14.12.2018 20:10 пишет:

таксисти шиномонтажники совсем охренели





Вижу у тебя сильная попаболь, не езди больше в такси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: graver]
      16 декабря 2018 в 01:19 Гілками

graver 14.12.2018 23:39 пишет:

Не шиномонтажник!
Но работаю +- в аналогичной сфере.

1. Вы ни кому ни чего не должны. И Вам, ни кто, ни чего, не должен!
2. Вывеска "шиномонтаж" и тд. абсолютно ни к чему не обязывает. Имею полное право работать только с теми видами работ что интересны мне. могу только подкачивать, могу только ставить латки и только на мерседесы. И ни кому ни чего не должен объяснять почему делаю так а не иначе. Желательно вот только что бы это было зафиксировано хоть на какой то "писюльке" и вывешено на видном месте.
3. 90 % процентов тех кто торжественно заявляет - Я ДАМ денег! В конечном итоге предлагают сумму, которую стыдно будет дать на милостыню в подземном переходе.
3. Работникам в первую очередь акцентировал на том что бы не увязали в болоте...мелких, несложных работах за 10 гр. иначе это и будет их зарплата. Доплачивать из своего кармана я им ни чего не буду.
4. Нам ваши деньги не нужны. Это вам нужны наши услуги. Аналогично бабушка на базаре это не я ей нужен а мне нужна "картошка". Я сам иногда доплачиваю клиентам, очень настойчиво пугающими меня 10-20 гр. за то что я не буду делать, предлагаемую ими мне работу. Так как если они не будут меня отвлекать то я заработаю гораздо больше и мне действительно дешевле откупиться.

И вот с таким "скотским" "сервисом" я проработал 15 лет. пережил с десяток разных "правильных" конкурентов ну и немножко расширился.
Естественно это я вам по секрету сообщил))) клиентам показываются бумаги с печатями на стене, что фирма это не делает или просто извиняешься и говоришь что...да что угодно, инструмента такого нет например. Важно ещё задать куда то направление, поищите/спросите там то и там то. Естественно не отрываясь от работы. Потому как ни к чему не приводящие разговоры клиента это воровство рабочего времени у мастера.




И эти потом гонят на Порошенко и власть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: VovkZ]
      16 декабря 2018 в 01:22 Гілками

VovkZ 15.12.2018 02:36 пишет:

graver 14.12.2018 23:39 пишет:


3. 90 % процентов тех кто торжественно заявляет - Я ДАМ денег! В конечном итоге предлагают сумму, которую стыдно будет дать на милостыню в подземном переходе.




+1.




Во всех шиномонтажах где был видел перечень оказываемых услуг, с ценовой политикой,
там нет услуги подкачки колес?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: UzerOK]
      16 декабря 2018 в 01:27 Гілками

UzerOK 15.12.2018 15:43 пишет:

А чего это ТС не заказал услугу в такси с пометкою "подкачать колесо"? Там прайс от 50 до 100 грв, в зависимости от службы. Жлобство это понятие растяжимое, как то так. По сути я бы на месте шиномонтажников давно бы на подкачку колёс установил прайс 50 грв., за меньшее в чём смысл себя утруждать? Что такое сейчас 8 грв? Хлеб и то дороже стоит, не говоря уже о других продуктах. Ну разве что этих денех хватит на покупку какого-то помойного чая без сахара в киоске.




Пока шиномонтажник-работник будет так рассуждать, будет всю жизнь подкачивать колеса и работать на шиномонтаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: ]
      16 декабря 2018 в 01:30 Гілками

Aerosmith 16.12.2018 01:22 пишет:


Во всех шиномонтажах где был видел перечень оказываемых услуг, с ценовой политикой,
там нет услуги подкачки колес?




Прикол в том, что естественно там есть данная опция. Но про нее как-то тихонько забыли (или забили на прайс). Это по автоуашному. Залошить за законность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: WildHawk]
      16 декабря 2018 в 01:34 Гілками

WildHawk 16.12.2018 01:30 пишет:

Aerosmith 16.12.2018 01:22 пишет:


Во всех шиномонтажах где был видел перечень оказываемых услуг, с ценовой политикой,
там нет услуги подкачки колес?




Прикол в том, что естественно там есть данная опция. Но про нее как-то тихонько забыли (или забили на прайс). Это по автоуашному. Залошить за законность




И в этом корень-Рома попросил рабочего оказать профильную услугу за деньги в его рабочее время. Все доводы против это просто лютый совок и жлобство.
Желаю этим товарищам пробить пару колес где-то на трассе зимой и столкнуться с таким ненавязчивым сервисом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: ]
      16 декабря 2018 в 02:23 Гілками

Aerosmith 16.12.2018 01:34 пишет:


И в этом корень-Рома попросил рабочего оказать профильную услугу за деньги в его рабочее время. Все доводы против это просто лютый совок и жлобство.
Желаю этим товарищам пробить пару колес где-то на трассе зимой и столкнуться с таким ненавязчивым сервисом.




Ты еще не полностью описал. Мало того, что профильную услугу в рабочее время - дык еще человек в потолок плевал, а не бортировал колеса Камазу. Но у нас тут какие-то работники профсоюза шиномонтажников нарисовались Работать надо онли так, как хочется работнику. Хочу, подкачиваю - хочу, курю. Уже в третий раз повторяюсь - реально таксюги на фильтрах. За вычетом того, что таксюги таки сами себе режиссеры. А работник (да даже директор) на шиномонтаже - обязан соблюдать свой прайс и услуги в нем. А чего бы ТС тупо не катануть жалобу в защиту потребителей. Ох они и приставучие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: WildHawk]
      16 декабря 2018 в 07:52 Гілками

Какую жалобу? Шиномонтаж Ник скажет я вас всех первый раз вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: graver]
      16 декабря 2018 в 08:51 Гілками

graver 15.12.2018 22:32 пишет:

graver 15.12.2018 22:04 пишет:

Не про халяву а "халявку" таки є різниця.
Так, виконання подібної роботи за 10 гривень, це є "халявка"
Потрібно довести?



Сам відповім, але ж знову, плюс мінус трамвайна зупинка. більш ретельно довго рахувати.
Ну от наприклад короткий підрахунок:
Вартість аренди приміщення, хай 10 тис, налогів по мінімуму на 3 тис. вартість комуналки (вода, освітлення, опалення і тд.) хай ще тисяча. Різні витранні матеріали, амортизация обладнання ще тисяча.
Враховуючи що підприємець працює самостійно, тобто не рахуемо прибуток власнику а тільки зарплатню фопу. бо на найманного щё півтори тісячі або з офіційної зарплатні ще 30-40 відсотків видатків.
Наприклад підприємець має заробляти як шашличник в Ужгороді (чи де це боло, була тема) 20 000 гр. як для Києва та підприємця.
Маємо 15000 + 20000 = 35 тис гривень. Це 1166 гр. в день потрібно заробити. при умові що він не хворіє, працює самостійно і без вихідних.

Одної робочої години виднімаемо 10 хвилин на "туалет" залишається ще 5 по 10 хвилин на виконання послуги (розмови, паркування авто, розрахунок готівкою з рештою, чи карткою та все іньше. входе в 10 хвилин)

Маємо 5*7 годин = 35 робіт. 1166/35= 33 гривні.
Не 10 а 33 гривні що найменьше. 10 гр. не відбивае навіть сплату робочого місця.
Тому надання подібних послуг за 10 гр. я вважаю "халявкою"
І ми розуміємо що робітників потрібно що найменьш двое а власник ще має отримати прибуток.



Не во всех городах аренда столько стоит. И не у всех это арендованное помещение.
И я вчера писал что мне подкачали 4 колеса за 2 минуты, а вы считаете на такую услугу по 10 минут.
И почему вы считаете только подкачки колёс? Это доп услуга, но ещё есть переобувки, заклеить колесо, отбалансировать, прокатать диски.
А давайте чуть иную ситуацию смоделируем. Шиномонтажник, когда начинается сезон в день переобувает не меньше 15 машин. Вы писали что шиномонтажнику нужно зарабатывать в день 1166грн что бы окупились все затраты и заработать себе денег. Так вот даже увеличим сумму 1166грн до 2000грн и разделим это на 15 переобувок. Выходит 133грн. А чего же они берут 250грн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: ]
      16 декабря 2018 в 10:08 Гілками

Aerosmith 16.12.2018 01:11 пишет:

nickka 14.12.2018 19:56 пишет:

Я б теж на холоді за 10 грн не став би колесо качати. Проте відмовив би ввічливо.




А я бы в табло за такое зарядил, ввічливо.



Я же не ошибся с фотографией?
На шиномонтаже люди связаны с физическим трудом.


Змінено IesuiT (10:09 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
24 года за рулем, Днепр
Сообщения: 1990
С нами с 06.09.2001

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: Hrust]
      16 декабря 2018 в 10:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вторые сутки идет холивар ))

ну я тогда первый открою военную тайну что проверить давление и подкачать шины можно на заправках АЗС ( wog -> и okko -> https://www.okko.ua/ru/services ) так точно

p.s. не благодарите

Вторые сутки идет холивар ))ну я тогда первый открою военную тайну   что проверить давление и подкачать шины можно на заправках АЗС ( wog -> и okko -> https://www.okko


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Хамство на шиномонтажі! [Re: WildHawk]
      16 декабря 2018 в 10:16 Гілками

Тут можно проще поступить - выяснить первопричину.
Допустим, прикрутить голосовалку - скольким автоуашникам отказывали в подкачке колес. Если многим - ситуация действительно печальная. Если 90% нормально подкачивала, то копать уже в тех 10%, которых сервисом обидели.
Мне, например, за 25 лет стажа ни разу не отказывали.
Всегда нормально подкачивал шины на шиномонтаже.
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
да
нет


Початок голосовалки (10:16 16/12/2018) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 10232

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія