autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (230/285)

V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 21:48 Гілками

Pepko 15.12.2018 21:22 пишет:


Без тебя там и вода не отсвятится.., но пока не было НАЗК то налоговая справлялась с этой работой намного лучше.., или ты уже там почти запустил электронную проверку деклараций??? но я так думаю что скорее саботируешь это дело сидя целый день на автоюа...




Тож ітшники на автоюа ляси антибляхерські точать чи десь на фейсбуках, що не можуть досконалий продукт навіть для подачі декларацій зробити вже 3 роки, а ви про електронну перевірку. Легше за все, за кривих рук звертати все на саботаж
З 2012 року не можуть електронний документообіг впровадити, як закон того вимагає. Не тому що..., а просто не можуть, якісь поверхні потуги є з електронними ключами, То хоч якийсь +


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      15 декабря 2018 в 22:53 Гілками

orys 15.12.2018 21:00 пишет:

NARDI 14.12.2018 20:22 пишет:

"так, але жлоб то більше "антибляхеру" притаманне. Купив, сидить і труситься над ним "
Ну да , бляхер сбил пешехода, с.бал ушел интелегентной походкой и пох ,завтра 2 куе заработает на новую . Что не строка , то перлы Ты знаешь, мое авто стоит не 2 куе , но и две штуки мне жалко, не легко даются. Наверное твоим языком "я трушусь над ними" . Правда не совсем понимаю что имеешь ввиду. Нервных тиков и поклонения когда сажусь в свою машину не наблюддал за собой. Но обслуживаю по регламенту и мою постоянно. Ну да, бляхеры "не трусятся" . Зачем что то менять, ездит , коптит и то хорошо. Не жалко. А то что за ним сзади дышать невозможно , так бляхеру тоже пох , "он же не труситься". Сори друже , но у тебя или диагноз или платят. Столько времени за клавой, вопрос когда ты работаешь.




Їдь слідом за маршруткою, тощо, нюхай рідний чад



Это звучит скорее как "Сам дурак" . А проще ,шо в лужу . Ответь нормально , если есть чем аппелировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      16 декабря 2018 в 09:37 Гілками

orys 15.12.2018 21:48 пишет:

Pepko 15.12.2018 21:22 пишет:


Без тебя там и вода не отсвятится.., но пока не было НАЗК то налоговая справлялась с этой работой намного лучше.., или ты уже там почти запустил электронную проверку деклараций??? но я так думаю что скорее саботируешь это дело сидя целый день на автоюа...




Тож ітшники на автоюа ляси антибляхерські точать чи десь на фейсбуках, що не можуть досконалий продукт навіть для подачі декларацій зробити вже 3 роки, а ви про електронну перевірку. Легше за все, за кривих рук звертати все на саботаж
З 2012 року не можуть електронний документообіг впровадити, як закон того вимагає. Не тому що..., а просто не можуть, якісь поверхні потуги є з електронними ключами, То хоч якийсь +





А ну, це де не можуть? Я вже декілька років жодного папірця в податковій руками не підписував.

А взагалі - ну поки кожен із таких як ти відпиляє собі шматочок від контракту - грошей на нормальних спеціалістів не вистачає, ото й робиться все у держ структурах із гімна і палок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Executor]
      16 декабря 2018 в 11:50 Гілками

Executor 14.12.2018 15:55 пишет:


Так вот. Инструмент ( в данном случае авто) который приносит тебе 2куе в месяц - ты никогда не возьмешь качества уровня г-но. А бляхи по цене 2куе - это именно оно. И год без ремонта( а ты пишешь и до трех при цене 2 куе ), при этом принося 2куе в мес, они не выходят от слова никогда. Ну и такой момент, что инструмент (единственный, прошу заметить) который приносит тебе твой кусок хлеба - внезапно встает. Нормальный профессионал никогда не позволит себе такого. А соотвественно, не возьмет то, что может в любой момент его подвести.



Ты не совсем прав.
Если рассматривать как "инструмент" именно автомобиль, то нужно учитывать то, что он таки может "подвести" именно в любой момент. При чем, по причинам абсолютно не зависящим от его возраста и/или стоимости (ДТП, угон и т.п.). И достаточно надолго, если не навсегда.
Поэтому, нормальный профессионал и не может позволить себе такого - купить себе подобный инструмент "на все (последние) деньги". Так что, имея (условно) 4 куе на данный инструмент, надо иметь еще 4 "в загашнике", чтобы на случай форс-мажора не остаться без куска хлеба. Имея только 4 куе, логично купить "инструмент" за 2. Или сразу 2 по 2, чтобы потом время не терять, есличё.
Ну и да - давайте все же реально смотреть на вещи: украинская регистрация авто, это еще ниразу не гарантия его нормального техсостояния. И если мы говорим за "бляхи" в диапазоне 2-3 куе, то украинские аналоги за 4-5 куе будут точно такими же ушатанными дымящими корчами, ни на грамм не лучше.
И "растаможка" той "бляхи", сама по себе, ее техсостояния никак не улучшит. Как раз наоборот - те пару килобаксов хозяин может быть бы вкинул в машину, вместо "выкинуть в пропасть".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Zeleny07]
      16 декабря 2018 в 18:32 Гілками

Zeleny07 16.12.2018 11:50 пишет:

Если рассматривать как "инструмент" именно автомобиль, то нужно учитывать то, что он таки может "подвести" именно в любой момент. При чем, по причинам абсолютно не зависящим от его возраста и/или стоимости (ДТП, угон и т.п.). И достаточно надолго, если не навсегда.



Подставь вместо "автомобиль" практически любой инструмент, станок, ноутбук, любое средство производства дороже пару сотен баксов и результат будет ровно таким же, просто причины будут отличными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Amateur]
      16 декабря 2018 в 19:43 Гілками

Amateur 16.12.2018 18:32 пишет:

Zeleny07 16.12.2018 11:50 пишет:

Если рассматривать как "инструмент" именно автомобиль, то нужно учитывать то, что он таки может "подвести" именно в любой момент. При чем, по причинам абсолютно не зависящим от его возраста и/или стоимости (ДТП, угон и т.п.). И достаточно надолго, если не навсегда.



Подставь вместо "автомобиль" практически любой инструмент, станок, ноутбук, любое средство производства дороже пару сотен баксов и результат будет ровно таким же, просто причины будут отличными.



вибачте, жи встрягаю у вашу бесіду, але-м сі не втримав... по логіці бляхера Орися, ліпше натігнути на того-во два га... презерватива по рубіль десіть, ніж їден за двайціт.
а по логіці Зеленого, то й того не треба - все їдно може сі вірвати.
зі. каюсь, не дочитав допис зеленого. логіка, в принципі, є: купив китайський інструмент, перекрив пару-трійку дахів, заробив і купив вже якісний інструмент. тільки от наші бляхофіли і логіка то трохи з різних галактик.

Змінено Просто Кіт (19:49 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Просто Кіт]
      16 декабря 2018 в 20:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Это типа самореклама у чувака, наверное )))

Это типа самореклама у чувака, наверное )))

Змінено Vodnik (20:37 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vodnik]
      16 декабря 2018 в 20:41 Гілками

Vodnik 16.12.2018 20:37 пишет:

Это типа самореклама у чувака, наверное )))



там буквы Т в номере не хватает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      16 декабря 2018 в 21:29 Гілками

зайду в ветку почитать за "Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс?",а тут ничего нового...Орись все также несет ересь
и никакого конструктива


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      16 декабря 2018 в 21:33 Гілками

Hunter 16.12.2018 21:29 пишет:

ничего нового


в італійщині прийняли закон, згідно якого за бляхи в перші 24 години штраф 400 євро, а після 24 і одну секунду вже 1000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: peredviznik]
      16 декабря 2018 в 21:41 Гілками

peredviznik 16.12.2018 21:33 пишет:

Hunter 16.12.2018 21:29 пишет:

ничего нового


в італійщині прийняли закон, згідно якого за бляхи в перші 24 години штраф 400 євро, а після 24 і одну секунду вже 1000



А как отличают бляху от небляхи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Amateur]
      16 декабря 2018 в 21:51 Гілками

Amateur 16.12.2018 21:41 пишет:

peredviznik 16.12.2018 21:33 пишет:

Hunter 16.12.2018 21:29 пишет:

ничего нового


в італійщині прийняли закон, згідно якого за бляхи в перші 24 години штраф 400 євро, а після 24 і одну секунду вже 1000



А как отличают бляху от небляхи?



а все геніально просто! якщо ти резидент, то це бляхи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: peredviznik]
      16 декабря 2018 в 22:27 Гілками

peredviznik 16.12.2018 21:51 пишет:

Amateur 16.12.2018 21:41 пишет:

peredviznik 16.12.2018 21:33 пишет:


В ответ на:

...



в італійщині прийняли закон, згідно якого за бляхи в перші 24 години штраф 400 євро, а після 24 і одну секунду вже 1000



А как отличают бляху от небляхи?



а все геніально просто! якщо ти резидент, то це бляхи




Фу, как недемократично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      16 декабря 2018 в 22:54 Гілками

peredviznik 16.12.2018 21:51 пишет:

Amateur 16.12.2018 21:41 пишет:


В ответ на:

...




А как отличают бляху от небляхи?



а все геніально просто! якщо ти резидент, то це бляхи



И шо вот прям так, без всякой Стамбульской конвенции?

Sashok_Accent 16.12.2018 22:27 пишет:

Фу, как недемократично



Но как эффективно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      16 декабря 2018 в 23:12 Гілками

Hunter писал:
В ответ на:

Орись все также несет ересь



Заметил, что одно другое не только подразумевает, но еще и созвучно
Это неспроста )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      16 декабря 2018 в 23:35 Гілками

orys 15.12.2018 21:35 пишет:

Timur_nes 14.12.2018 23:42 пишет:


Вот такое вот отличие. Все дело в нюансах




Відмінність в тому, що ти сам признався, що ніщеброд по відношенню до подібних. А я ні, мені на них з високої гори. Півсвіту я об‘їздив сам, а сьогодні радий і щасливий, що можу дозволити, щоб то робила моя сім‘я, що дитині півжиття не прийдеться кредити банкам виплачувати за житло, а мати своє... А щодо машини з салону, мені вона не потрібна, мене і фієста 2007 влаштовує чи 18 річне мондео, або і бляха за 1700 у.о., а в ту бляху я можу гарну музику поставити чи купити чергову останню модель смартфону, котрий зокрема сприятиме виконанню моїх професійних обов‘язків.
Мене свого часу по роботі службовою Кемрі возили і в той же час на ту ж роботу я їздив новим китайським скутером за 2000 у.о., бо мені так було комфортно, а на парковці знали моє місце паркування і прибирали при моєму появленню свої, як я їх називав, гробовози представницького класу типу ескалейд...
Вважаєш себе ніщебродом, вважай , це щас модно, он кричать про «зубажіння», я його не бачу, а от чітко бачу, що 30% українців живе необґрунтовано в рази краще, аніж 95% іспанців.




Так и представил: едет орис на китайском мопеде, а впереди него в ужасе разбегаются эскалейды, как мыши по норам

Скажи честно, что за вещества ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6391
С нами с 18.12.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      17 декабря 2018 в 11:12 Гілками

В ответ на:

Это типа самореклама у чувака, наверное )))




Периодически , на Драйве читаю бортжурналы . Когда появляются машины наших пациков , типа от 3.0 , кожа ... Ракета , Бомба короче . Наши , перовое что спрашивают - Это Бляха ?
Пацики на бомбо-ракетах игнорируют вопросы и запрещают коменты , а BY и RU не понимают что значит - бляха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      17 декабря 2018 в 11:23 Гілками

orys 15.12.2018 20:48 пишет:


Щодо інструменту - це якийсь ітшний скрепний не зрозумілий мені брєд
Моїм інструментом останні 20 років була і є власна голова, котра колись оплачувалась більше, сьогодні менше, котра належним чином забезпечила і забезпечує сімейний побут, навчання дитини, тощо.




Видимо сэкономил де то. Инструмент не очень оказался. А то б зрозумив. Я тебе про айтишное слова не сказал. Я сейчас за реальные инструменты, типа перфоратора, обжимки, мультиметров, и т.п. Я работал КИПовцем когда-то на монтаже частных котелен. Поэтому знаю не только офисную сторону жизни. Так что ты опять в луже.
В ответ на:


А от щодо жлоба і 20 літньої бляхи, сьогодні злетів з дороги ланос «якісь дуже глибокі сільські люди», як не дивно випадково проїжджали на рено, котрі поспішили на допомогу. Так от витягували їх на дорогу, зупинився джип, я та, як тут антибляхери називають «жлоби» 20+ років на 20 літньому ягуарі на польських бляхах у доволі непоганому стані. Всіх інших праведних то не стосувалось, проїздили повз, лише бачив невдоволення та фафакання деяких, бо щоб витягти тим джипом та людською силою прийшлося перекривати 2 полоси дороги.




Твой доволи непоганый стан я уже понял, спасибо - оно едет, даже если его не толкать и водитель не проваливается сквозь ржавый пол.
В ответ на:


Щодо ауді, тут теоретично міг місяць тому поміняти не бляху на бляху А4 2004 року, дизель, можу і сьогодні продати та приженуть аналогічну А4 і розмитнити, є такі знайомі, чий то бізнес. Але, як то кажуть, то не сприятиме сьогодні моїй роботі це раз і я сьогодні радий, що практично лишився один т.з. І з мене ніщо інше колісне не витягує гроші, поки хочу лишити так, як є Так, розумію, що А4 турбодизель 2005 року є шанс сьогодні зробити за 6 500 у.о., але....



А взять новую А4 или 5летку можешь? Или у тебя перфоратор блек н деккер бушный плюс полусточенный бур, где победита почти нет - это доволи непоганый стан профессионального инструмента?

Ну а про выделенное я вообще молчу. Инструмент, который тянет деньги, а не зарабатывает их...

Я думаю, тут уже про тебя выводы сделаны давно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Zeleny07]
      17 декабря 2018 в 11:32 Гілками

Zeleny07 16.12.2018 11:50 пишет:


Ты не совсем прав.
Если рассматривать как "инструмент" именно автомобиль, то нужно учитывать то, что он таки может "подвести" именно в любой момент. При чем, по причинам абсолютно не зависящим от его возраста и/или стоимости (ДТП, угон и т.п.). И достаточно надолго, если не навсегда.
Поэтому, нормальный профессионал и не может позволить себе такого - купить себе подобный инструмент "на все (последние) деньги". Так что, имея (условно) 4 куе на данный инструмент, надо иметь еще 4 "в загашнике", чтобы на случай форс-мажора не остаться без куска хлеба. Имея только 4 куе, логично купить "инструмент" за 2. Или сразу 2 по 2, чтобы потом время не терять, есличё.





Я понимаю, что профессионально работать инструментом у нас не все умеют, но если ты купил на последние, понимая, что это очень крутой инструмент, но брак может случиться то - а) есть гарантия, б) застрахуй. Ты же профессионал, у тебя есть несколько путей как не остаться без хорошего инструмента.
А вот эти 2куе на машину - это не "хороший инструмент". Это б/у дрель вместо перфоратора. Она конечно работает. Какое то время. Но вот когда ты будешь делать монтаж в монолитном доме - могут случиться неприятные сюрпризы.
В ответ на:


Ну и да - давайте все же реально смотреть на вещи: украинская регистрация авто, это еще ниразу не гарантия его нормального техсостояния. И если мы говорим за "бляхи" в диапазоне 2-3 куе, то украинские аналоги за 4-5 куе будут точно такими же ушатанными дымящими корчами, ни на грамм не лучше.
И "растаможка" той "бляхи", сама по себе, ее техсостояния никак не улучшит. Как раз наоборот - те пару килобаксов хозяин может быть бы вкинул в машину, вместо "выкинуть в пропасть".




безусловно, однако. Как тут не раз говорилось, если ты не готов выложить за авто 4-5куе по причине - не хочу столько платить за украинский хлам; нету; это последние, которые копил 5 лет. То ответ прост - не покупай. Не надо оно тебе.

http://youtu.be/I5695zccV-s


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      17 декабря 2018 в 13:04 Гілками

Абрвалг 14.12.2018 21:22 пишет:

Andrey1986 14.12.2018 20:31 пишет:

Сертификация евробляхи - узаконенная коррупция Украины! https://www.youtube.com/watch?v=dp4jGz3ILvo
У меня нет слов...





не знаю кто крышует все эти сертификаты, но кто то явно не маленький. этот побор уже много лет, я еще лет 10, да даже больше, назад бумажку покупал.



И Купить сертификат уже стоит намного дороже, чем неделю назад, аппетиты растут. Брокеры тоже начали поднимать цены на свои услуги.

Мне интересно, чем закончится история из того видео

Змінено lilusun (13:05 17/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 209492

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія