autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Установка парктроников и лишение гаранти

приверженец ***
Киев
Сообщения: 477
С нами с 12.04.2005

Установка парктроников и лишение гаранти
      4 ноября 2015 в 01:07 Гілками

Всем привет.
Собираюсь купить новую Mazda 3.
В автосалоне предложили установить китайские парктроники - передние и задние за 9000 грн.
Я предложил вариант, чтобы я сам купил парктроники хорошего качества, к примеру, bosh и установил их на сертифицированном СТО. Но мне ответили, что я лишусь гарантии на электрику и что я должен купить парктроники исключительно у них, исключительно китайские и только по их завышенной цене. Не подходит даже такой вариант, чтобы я купил штатные парктроники, устанавливаемые на заводе на мазды. Это выглядит как какой-то абсурдный развод. Имеет ли смысл узнавать ситуацию в других автосалонах, или везде одно и то же? Может черт с ней, с гарантией на электрику? Неприятно, что разводят на каждой мелочи.
Нашел, что в России салоны не имеют права лишать гарантии в таких ситуациях http://www.argoauto.ru/index.php?show_aux_page=12 А как у нас - непонятно .
Буду благодарен за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: Powerhead]
      4 ноября 2015 в 07:28 Гілками

напиши им письменный запрос и пусть так же на него ответят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24165
С нами с 31.10.2014

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: Powerhead]
      4 ноября 2015 в 09:38 Гілками

Даже по их условиям гарантии в случае самовольной установки такого допоборудования снимается гарантия только на електрооборудование авто.
Варианты такие:
1. Ничего не ставить на фирменном СТО, сделать все самостоятельно и никому не говорить. Может никто и не заметит.
2. Сказать, что если не согласны поставить мои парктроники, то я и мазду покупать передумаю.
3. Если не подходит, напиши в личку какой салон. Если в Киеве- может помогу договориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: Powerhead]
      4 ноября 2015 в 09:47 Гілками

Обыкновенная типичная лапша салонов насчет допов которые они хотят впарить и гарантии которой у них по факту нет.

Змінено kubik_nis (09:47 04/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.03.2016

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: nosatiy]
      22 марта 2016 в 11:14 Гілками

Могу предложить Израильские парктроники с выводом на штатное ГУ) Их точно ставят без проблем)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: GIISS]
      23 марта 2016 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Статья 17. Права потребителя в сфере торгового и других видов обслуживания.
1. За всеми потребителями в одинаковой мере признается право на удовлетворение их потребностей в сфере торгового и других видов обслуживания. Установление каких-либо преимуществ, применение прямых или косвенных ограничений прав потребителей не допускается, кроме случаев, предусмотренных нормативно-правовыми актами.
2. Потребитель имеет право на свободный выбор продукции в удобное для него время с учетом режима работы продавца (исполнителя). Продавец (исполнитель) обязан всячески оказывать содействие потребителю в свободном выборе продукции. Запрещается принуждать потребителя приобретать продукцию ненадлежащего качества или ненужного ему ассортимента.





покупаешь что хочешь, берешь в магазине сертификат на товар (база автозвука, к примеру, дает его по первому требованию). едешь к ним и ставишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jk1 1
member ***
Киев
Сообщения: 163
С нами с 06.04.2004

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: Powerhead]
      23 марта 2016 в 19:40 Гілками

Тю, пусть дают гарантию, как на остальное электрооборудование и выводят на ГУ и естественно вписывают в сервисную книжку с указанием гарантийного срока. Но еще лучше запрос в письменном виде на салон относительно легитимности(какое клевое словечко) их установки именно на эту модель, возможность вывода на ГУ и гарантийный срок. Копию ответа на официальную мазду с просьбой подтверждения и усе. И салон должен ответить в срок до 15 дней (Статтею 20 Закону України «Про звернення громадян» встановлено загальний термін розгляду звернень громадян, зокрема не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання.). Кстати можно и поприкалываться затребовав отправить оригинал ответа на Ваш адрес, а копию на офис Мазды в Украине.

Змінено jk1 (19:42 23/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: Powerhead]
      14 апреля 2016 в 23:49 Гілками

Powerhead 04.11.2015 01:07 пишет:

Всем привет.
Собираюсь купить новую Mazda 3.
В автосалоне предложили установить китайские парктроники - передние и задние за 9000 грн.
Я предложил вариант, чтобы я сам купил парктроники хорошего качества, к примеру, bosh и установил их на сертифицированном СТО. Но мне ответили, что я лишусь гарантии на электрику и что я должен купить парктроники исключительно у них, исключительно китайские и только по их завышенной цене. Не подходит даже такой вариант, чтобы я купил штатные парктроники, устанавливаемые на заводе на мазды. Это выглядит как какой-то абсурдный развод. Имеет ли смысл узнавать ситуацию в других автосалонах, или везде одно и то же? Может черт с ней, с гарантией на электрику? Неприятно, что разводят на каждой мелочи.
Нашел, что в России салоны не имеют права лишать гарантии в таких ситуациях http://www.argoauto.ru/index.php?show_aux_page=12 А как у нас - непонятно .
Буду благодарен за советы.



Какой салон такое зарядил? В личку пишите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JFO
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 24.01.2017

Re: Установка парктроников и лишение гаранти [Re: Powerhead]
      16 декабря 2018 в 19:45 Гілками

А дилеры Мазды устанавливают оригинальные парктроники с выводом на штатное ГУ и кнопкой отключения передних как заводской? Интересует для cx-5 последнего поколения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія