autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

выбор породы собаки. (3/5)

Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 09:31 Гілками

Была собака, умная до упора (порода) . Читал ее вывели по приказу дяди Гебельса. Раз-два показал и делает. Пересекался с такими же собаками прошедшими милицейскую школу собак. Зверь, кавказца за пояс заткнет. К детям относится очень хорошо. Дочка ее даже за ухо укусила ( тогда она еще на четвереньках ползала) , думал разорвет. Но не тронула.
К сожалению когда купил квартиру пришлось сдать в милицейский питомник на Львовской площади. Во всяком случае тогда он там был.
Ну а раз кастрировать то породу не назову. У кого такая собака и сам знает.
Для кастрации болонка в самый раз или пудель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Григорыч]
      6 декабря 2018 в 16:28 Гілками

Григорыч 06.12.2018 09:31 пишет:

Была собака, умная до упора (порода) . Читал ее вывели по приказу дяди Гебельса. Раз-два показал и делает. Пересекался с такими же собаками прошедшими милицейскую школу собак. Зверь, кавказца за пояс заткнет. К детям относится очень хорошо. Дочка ее даже за ухо укусила ( тогда она еще на четвереньках ползала) , думал разорвет. Но не тронула.
К сожалению когда купил квартиру пришлось сдать в милицейский питомник на Львовской площади. Во всяком случае тогда он там был.
Ну а раз кастрировать то породу не назову. У кого такая собака и сам знает.
Для кастрации болонка в самый раз или пудель





у нас ты обязан стерелизовать собаку или регистрируйся как заводчик. с чем я очень согласна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 569
С нами с 12.04.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 16:36 Гілками

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:

Accept_PL 04.12.2018 12:11 пишет:

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл






к сожалению, бернская овчарка одна из самых недолгоживущих. . Красивая страшно, да ну и в целом пески клевые. но я хочу нечто пошустрее.






большой швейцарский (не бернский) зенненхунд. рекомендую от души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 548
С нами с 23.07.2004

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      6 декабря 2018 в 16:38 Гілками

Посмотрите Вест хайленд вайт терьер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Grib]
      6 декабря 2018 в 17:47 Гілками

Grib 06.12.2018 16:36 пишет:

RF178 05.12.2018 04:14 пишет:

Accept_PL 04.12.2018 12:11 пишет:

Запропоную свою мрію - швейцарського зенненхунда

Гугл









к сожалению, бернская овчарка одна из самых недолгоживущих. . Красивая страшно, да ну и в целом пески клевые. но я хочу нечто пошустрее.






большой швейцарский (не бернский) зенненхунд. рекомендую от души.





ага, спасибо, на него тоже думаем. прикольно выглядит.

Я тут еще обнаружила, что есть всякие дивные "гибриды" типа лабрадора с пуделем или пуделя с ротвейлером ))). Не в смысле брать, но кому любопытно погуглите, иногда смешнючие собаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 547
С нами с 17.07.2007

Re: выбор породы собаки. [Re: Asstra]
      6 декабря 2018 в 18:41 Гілками

+1 к сеттеру
было 2 ирландца умнейшие, подвижные и хорошо дрессируемые друзья
при выезде на луга и в леса не отходили от машины, пока все из нее не выйдут и не пойдут вместе (это к тому, что имели они в виду хозяина)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      8 декабря 2018 в 12:13 Гілками

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение.



Умными собак делают хозяева. Дебильными собак тоже делают хозяева. Безусловно, есть предрасположенные к дрессуре, а есть не предрасположенные. Но, опять же, все зависит от хозяина. Что будете вкладывать собаку в первый год, сколько гулять/дрессировать/проводить времени, то и получите. Главное – наладить контакт.
Если вы не охотник, я бы не рекомендовал охотничьи породы, охота у таких собак в крови, сделать такую собаку диванной можно, но вывести из крови их инстинкты – никак.+ Гулять с ними много нужно, очень. И часто. Поэтому сеттеры, бигли, курцхары, спаниели, гончие, лайки – мимо. Хаски – северная ездовая собака. Это все, что нужно о ней знать. Заводить ее дома, держать на поводке и на диване – верх кощунства. + свобода для нее всегда будет иметь большее значение, чем вы сами. Всегда.
Служебные собаки. Тут нужно подумать, а нужно ли оно вам. С ними нужно очень серьезно заниматься…. Очень серьезно. Если бросить на самотек в первые пару лет, то потом жизнь в социуме с такой собакой может оказаться некомфортной для вас.
Бойцовский собаки. С ними не знаком, но есть примеры как котов в образе таких собак, так и тех, кто готов порвать все живое вокруг. Опять же, воспитание + гены. Часто таких собак берут из-за огромнейший внутренних личных комплексов, которые владельцы пытаются компенсировать такими собаками. Дальше с самого детства начинают притравливать на животных/людей, ломая психику, а потом пристраивают в семью без детей, животных и тд…

Помимо всего вышеописанного я бы рекомендовал выбирать собаку исходя из своего характера, времени, которое готовы уделять прогулкам с собакой, дрессировкам, социализации, опять же своей скорости жизни. Это первоочередная вещь. Если готовы много бегать/прыгать/гулять/дрессировать – можете выбирать активную породу, если нет – то не стоит, иначе жизнь может превратиться в мучение как для вас, так и для вашей собаки. Если заводить собаку служебной породы, то важна адекватность и психика родителей. Это очень и очень важно. Поэтому покупать только через хороший питомник.

Первая моя собака – Добер, мальчик. Необдуманная покупка в стиле ХОЧУ И ВСЕ. После прочтения книги https://prnt.sc/lsabuz Это, конечно, было писец как сложно, это оказался альфа со всеми вытекающими. 11 лет. Отпустить погулять – только в лесу в наморднике, иначе, если кого видел, расценивал как угрозу для нас. Неприятных приключений за эти 11 лет было выгон и тележка. Фатит. Вторая – Немец мальчик. Осознанная покупка. В него я вложил душу и много времени, офигенно подходил как универсальный боец для семьи в доме. На 7 году – диагноз – порок сердца. Сейчас – Немкения )) девочка. Импортирована из Румынии )) Опять же много вложено в собаку сил,энергии, любви и времени, что вылилось в 100% кайф от сосуществования со служебной собакой.
Да, еще. Девочки по характеру совершенно не такие, как мальчики. Они более семейные, эмоциональные, ревнивые,ласковые хитрые… все как у людей )) Вот прям разительное различие )) Для семьи с детьми я бы именно девочек рекомендовал )

Резюмирую: Если хотите активную поддающуюся дрессуре, готовы уделять ей много времени, вы не охотник, вам не нужна охрана, вам не нужна собака в качестве декора, то первая в вашем рейтинге Бордер Колли – идеальный вариант. Гляди, скоро будете нам хвастаться победами в АджИлити ))
Натхнення ))

Змінено ББогдан (12:30 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      12 декабря 2018 в 23:36 Гілками

Собаку надо сердцем выбрать, а не советами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (12 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      13 декабря 2018 в 08:52 Гілками

Плюсую за бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную.
Даже исследование было на эту тему Стенли Корен
Этим собакам нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать. Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде — и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес.


Также рекомендую обратить внимание на довольно молодую породу
Nova Ccotia duck tolling retriever - он же Толлер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: ББогдан]
      14 декабря 2018 в 19:08 Гілками

ББогдан 08.12.2018 12:13 пишет:

RF178 02.12.2018 20:52 пишет:

в общем, хочу услышать и ваше мнение.



Умными собак делают хозяева. Дебильными собак тоже делают хозяева. Безусловно, есть предрасположенные к дрессуре, а есть не предрасположенные. Но, опять же, все зависит от хозяина. Что будете вкладывать собаку в первый год, сколько гулять/дрессировать/проводить времени, то и получите. Главное – наладить контакт.
Если вы не охотник, я бы не рекомендовал охотничьи породы, охота у таких собак в крови, сделать такую собаку диванной можно, но вывести из крови их инстинкты – никак.+ Гулять с ними много нужно, очень. И часто. Поэтому сеттеры, бигли, курцхары, спаниели, гончие, лайки – мимо. Хаски – северная ездовая собака. Это все, что нужно о ней знать. Заводить ее дома, держать на поводке и на диване – верх кощунства. + свобода для нее всегда будет иметь большее значение, чем вы сами. Всегда.
Служебные собаки. Тут нужно подумать, а нужно ли оно вам. С ними нужно очень серьезно заниматься…. Очень серьезно. Если бросить на самотек в первые пару лет, то потом жизнь в социуме с такой собакой может оказаться некомфортной для вас.
Бойцовский собаки. С ними не знаком, но есть примеры как котов в образе таких собак, так и тех, кто готов порвать все живое вокруг. Опять же, воспитание + гены. Часто таких собак берут из-за огромнейший внутренних личных комплексов, которые владельцы пытаются компенсировать такими собаками. Дальше с самого детства начинают притравливать на животных/людей, ломая психику, а потом пристраивают в семью без детей, животных и тд…

Помимо всего вышеописанного я бы рекомендовал выбирать собаку исходя из своего характера, времени, которое готовы уделять прогулкам с собакой, дрессировкам, социализации, опять же своей скорости жизни. Это первоочередная вещь. Если готовы много бегать/прыгать/гулять/дрессировать – можете выбирать активную породу, если нет – то не стоит, иначе жизнь может превратиться в мучение как для вас, так и для вашей собаки. Если заводить собаку служебной породы, то важна адекватность и психика родителей. Это очень и очень важно. Поэтому покупать только через хороший питомник.

Первая моя собака – Добер, мальчик. Необдуманная покупка в стиле ХОЧУ И ВСЕ. После прочтения книги https://prnt.sc/lsabuz Это, конечно, было писец как сложно, это оказался альфа со всеми вытекающими. 11 лет. Отпустить погулять – только в лесу в наморднике, иначе, если кого видел, расценивал как угрозу для нас. Неприятных приключений за эти 11 лет было выгон и тележка. Фатит. Вторая – Немец мальчик. Осознанная покупка. В него я вложил душу и много времени, офигенно подходил как универсальный боец для семьи в доме. На 7 году – диагноз – порок сердца. Сейчас – Немкения )) девочка. Импортирована из Румынии )) Опять же много вложено в собаку сил,энергии, любви и времени, что вылилось в 100% кайф от сосуществования со служебной собакой.
Да, еще. Девочки по характеру совершенно не такие, как мальчики. Они более семейные, эмоциональные, ревнивые,ласковые хитрые… все как у людей )) Вот прям разительное различие )) Для семьи с детьми я бы именно девочек рекомендовал )

Резюмирую: Если хотите активную поддающуюся дрессуре, готовы уделять ей много времени, вы не охотник, вам не нужна охрана, вам не нужна собака в качестве декора, то первая в вашем рейтинге Бордер Колли – идеальный вариант. Гляди, скоро будете нам хвастаться победами в АджИлити ))
Натхнення ))




я как раз хочу собаку с которой много вне дома , у меня не квартира и двор это 6 соток лужайки обнесенные забором. для доп варианта быть собаке на улице, отлично. правда, во двор приходит много живности.. например стадо оленей(им полутораметровый забор не мешает с места его брать), и тут конечно бордер колли будет очень интересоваться. но я столкнулась с проблемой при покупке. у подружейных собак(курцхаров например)я нашла явно приличных заводчиков, но они как нормальные люди просят показать ружжо. у бордеров просят показать овец или коров.. и так по кругу. то есть любая потенциально умная собака, всегда имеет рабочих родителей, а приличные заводчики просят показать кто что.. короче я в печали пока что. ищу. ищу при чем в радиусе 20 часов езды на авто, а это почти 3тыс км.. хотя хочется все ж ближе.. потому как зима и в центраьных штатах она очень зима. ..

но основное в общем - любой собакой нужно заниматься, иначе она точно будет дурной, но порода для того и выводилась, что б примерно развить собаку. И у бордеров например, нет стандартов внешности, основное - поведение и интеллект, плюс отстуствие генетических проблем со здоровьем..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: ]
      14 декабря 2018 в 19:10 Гілками

Aerosmith 12.12.2018 23:36 пишет:

Собаку надо сердцем выбрать, а не советами.





сердцем хорошо выбирать в подъезде. а когда у тебя вокруг нет подъездов и бездомная собака это повод вызвать спасать ее полицию..то тут короче с сердцем случился казус.
из приюта не хочу. хотя и были вполне удачные опыты личные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      14 декабря 2018 в 19:40 Гілками

По вашим параметрам подходит лабрадор.
Я всегда был далек от этой темы, пока дети не завели лабрадора.
Нет агрессии, не глуп от природы, если нормально ухаживать практически нет запаха.
Но учтите, если хотите что бы жил на улице постоянно, то это не вариант, ему нужны люди рядом.
Будет ходить по пятам, за исключением времени когда спит, хотя и спать предпочитает там, где люди в этот момент. И если есть бассейн во дворе, имейте виду, что он станет уже не только вашим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Yorc]
      15 декабря 2018 в 01:26 Гілками

Yorc 14.12.2018 19:40 пишет:

По вашим параметрам подходит лабрадор.
Я всегда был далек от этой темы, пока дети не завели лабрадора.
Нет агрессии, не глуп от природы, если нормально ухаживать практически нет запаха.
Но учтите, если хотите что бы жил на улице постоянно, то это не вариант, ему нужны люди рядом.
Будет ходить по пятам, за исключением времени когда спит, хотя и спать предпочитает там, где люди в этот момент. И если есть бассейн во дворе, имейте виду, что он станет уже не только вашим




лабрадоры клевые, особенно те что с шоколадными носами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      16 декабря 2018 в 03:42 Гілками

мысли вслух.
рассматривая опцию взять из приюта, обнаружила, что там практически отсутствуют визуально породистые собаки. очевидно, берущие породистых собак, находят способы не отдавать их в приюты даже когда умирают или попадают в критические ситуации...
в отличии от производителей беспородных животных.. (это по штатам, насколько я помню, в украине часто выбрасывались и породистые)

Змінено RF178 (03:44 16/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      16 декабря 2018 в 23:19 Гілками

RF178 15.12.2018 01:26 пишет:



лабрадоры клевые, особенно те что с шоколадными носами




Прикол в том, что цвет носа лабрадора меняется от черного до розового в зависимости от времени года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 02:39 Гілками

RF178 14.12.2018 19:10 пишет:

Aerosmith 12.12.2018 23:36 пишет:

Собаку надо сердцем выбрать, а не советами.





сердцем хорошо выбирать в подъезде. а когда у тебя вокруг нет подъездов и бездомная собака это повод вызвать спасать ее полицию..то тут короче с сердцем случился казус.
из приюта не хочу. хотя и были вполне удачные опыты личные.




Я совсем не это имел в виду, но ладно, удачи в выборе, пусть вам повезет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 09:26 Гілками

Если размер не имеет значения), то можно глянуть на родезийского риджбека.

Порода достаточно изученная.
Нашему 7 лет. Маленькие дети в семье постоянно.
Когда-то выбрала собаку по картинке в интернете, прежде чем брать щенка прочитала о поведении и воспитании собак этой породы все, что нашла. Решила, что справлюсь. Самое интересное и приятное, что все, что писали о нюансах воспитания этой породы оказалось объективным. В результате - у нас всеобщий любимец, абсолютно предсказуемый (Соседи приводят малых, которые боятся собак, чтобы их детки научились не боятся больших собак).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 575
С нами с 07.12.2006

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 12:43 Гілками

Посмотрите на золотистого ретривера, или голден-ретривер. Активный, среднего размера, добрый, в отличии от лабрадора не страдает ожирением. Мне ещё нравятся сентбернар и ньюфаундленд, но вам они могут быть крупноваты .
Также посмотрите на шнауцеров : миттельшнауцер и цвергшнауцер.
И если вам так нравится Бордер-колли, но вы не можете его купить в США из-за требований заводчиков, привезите собаку из другой страны, может выйти дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: выбор породы собаки. [Re: RF178]
      17 декабря 2018 в 14:34 Гілками

RF178 16.12.2018 03:42 пишет:

мысли вслух.
рассматривая опцию взять из приюта, обнаружила, что там практически отсутствуют визуально породистые собаки. очевидно, берущие породистых собак, находят способы не отдавать их в приюты даже когда умирают или попадают в критические ситуации...
в отличии от производителей беспородных животных.. (это по штатам, насколько я помню, в украине часто выбрасывались и породистые)



Лабрадор отличный вариант, даже если упустить в воспитании, он очень ориентирован на человека и понимают что им недовольны или он нашкодничал. К тому же точно не будет гранаты без чеки, не стоит боятся что он кинется на чужого человека или животное.
Из приюта тоже нормальный вариант, такие собаки менее воприимчивы к болезням, пищевым аллергиям и актам агрессии, иначе бы с таким набором они просто не выжили бы на улице. Можно смотреть подрощенного щенка (6-10 мес) или молодую собаку, к тому же можно приехать несколько раз выгулять и посмотреть какие отношения у вас складываются)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: выбор породы собаки. [Re: Лялечка]
      17 декабря 2018 в 16:11 Гілками

Лялечка 17.12.2018 12:43 пишет:

Посмотрите на золотистого ретривера, или голден-ретривер. Активный, среднего размера, добрый, в отличии от лабрадора не страдает ожирением. Мне ещё нравятся сентбернар и ньюфаундленд, но вам они могут быть крупноваты .
Также посмотрите на шнауцеров : миттельшнауцер и цвергшнауцер.
И если вам так нравится Бордер-колли, но вы не можете его купить в США из-за требований заводчиков, привезите собаку из другой страны, может выйти дешевле.





я покурила бордер-колли, я не осилю гулять по 10 часов в день .
есть еще смеси бордеров с ретриверами, тоже клевые. и смеси лабрадоров с пуделями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія