autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Киевстар: опять жухают (2/11)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Киевстар: опять жухают [Re: WildHawk]
      17 декабря 2018 в 09:25 Гілками

WildHawk 15.12.2018 00:57 пишет:

superpuper 14.12.2018 14:52 пишет:

Куренёвка , возле Подольской оптовой базы




Подтверждаю. В среду, в тех краях, без проблем смотрел пол-дня iptv + параллельно серфинг. Т.е. нагрузка нормальная. Ни одного разрыва (с)



сегодня утром 60/30 мбит в том же месте, что перед выходными было пол мегабита максимум..

Или я так попадал постоянно, или починили/прикрутили.. или меня таки шейпили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      17 декабря 2018 в 18:24 Гілками

еще такой неприятный момент! раньше знал точно дату для абонплаты, теперь же с из 4 неделями дата постоянно сдвигается и не знаешь за какое устройство и когда платить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: tayara]
      17 декабря 2018 в 19:22 Гілками

У вас что, нет варианта заплатить за год вперед (и получить хоть небольшую, но скидку)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      17 декабря 2018 в 20:31 Гілками

UT7UX 17.12.2018 19:22 пишет:

У вас что, нет варианта заплатить за год вперед (и получить хоть небольшую, но скидку)?



чтобы кс тырил деньги у меня? ну спасибо...

Змінено tayara (20:32 17/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      17 декабря 2018 в 21:41 Гілками

AL® 14.12.2018 10:01 пишет:

Но и это еще не все.

Есть у меня два номера на тарифе "датчик"


Ооо, тоже две сигналки на этих датчиках. У них еще симки сделаны из г..на и желудей. Две сигналки на них, первая симка начала глючить через два месяца, вторая продержалась месяцев 8, симптомы одинаковые - со временем начинает постоянно пропадать связь, как только температура на улице начинает к нулю приближаться Сейчас, правда, вроде как другие симки уже начали делать.
На счет бабла на счету, тоже сталкивался с непонятными цифрами, откуда при расходе 1грн в день на счету появляются хвосты из копеек, а тут вот оно что. У меня сейчас на счету 10,53 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: tayara]
      18 декабря 2018 в 00:28 Гілками

tayara 17.12.2018 20:31 пишет:

чтобы кс тырил деньги у меня? ну спасибо...



Если тырят, я бы свалил к кому-то из немногочисленных конкурентов. Вот эта вот тема с подключением не заказанных услуг, которые, если не сообразишь отключить, через непродолжительное время становятся платными - один из способов честно тырить деньги, который, как и любое мелочное мошенничество, бесит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      18 декабря 2018 в 00:37 Гілками

UT7UX 18.12.2018 00:28 пишет:

tayara 17.12.2018 20:31 пишет:

чтобы кс тырил деньги у меня? ну спасибо...



Если тырят, я бы свалил к кому-то из немногочисленных конкурентов. Вот эта вот тема с подключением не заказанных услуг, которые, если не сообразишь отключить, через непродолжительное время становятся платными - один из способов честно тырить деньги, который, как и любое мелочное мошенничество, бесит.


отож. и менять шило на мыло нет смысла, и мои все на кс и за городом у меня только он ловится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      18 декабря 2018 в 09:50 Гілками

AL® 14.12.2018 10:32 пишет:

superpuper 14.12.2018 10:30 пишет:

никаких заметных проблем с 4 Дж от КС у меня нет . Хотя юзаю его активно . Ирпень , Куренёвка , Оболонь , Левый берег.



можно спидтест результат на куреневке?



кажись выяснил. сегодня с утра была норм скорость, потом сделал звонок на 30 минут, и в процессе проехал с одного района в другой (смена вышки), в процессе телефон скатился в edge ибо инета на фоне уже не было, и вот после этого, даже если показывает 4G, инет как будто шейпится на 18-20кб/с скорости, и даже выключение передачи данных и обратно ее включение этот лимит не лечит.

Походу это не от района и/или времени, а именно от таких манипуляция, когда телефон в edge уходит. ну или несколько вышек проехать при непрерывном звонке.

Беда в том, что я не могу в телефоне выставить только 3g/4g , есть только 3g, только 2g, или авто 2g/3g/4g
а на 3g скорость стала хуже, чем была до запуска 4g


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      18 декабря 2018 в 09:52 Гілками

UT7UX 18.12.2018 00:28 пишет:

tayara 17.12.2018 20:31 пишет:

чтобы кс тырил деньги у меня? ну спасибо...



Если тырят, я бы свалил к кому-то из немногочисленных конкурентов. Вот эта вот тема с подключением не заказанных услуг, которые, если не сообразишь отключить, через непродолжительное время становятся платными - один из способов честно тырить деньги, который, как и любое мелочное мошенничество, бесит.


тырят-тырят, в том числе и через эти странные "технические моменты", типа открытая инет-сессия в долг.
выше вон камрад подтвердил, что и у него на "датчике" с абонкой 1грн/день тоже копейки есть.
Просто я считаю каждую грн, у меня "все ходы записаны", а камрад закинул NN грн и не чекает, насколько каждая грн правильно списалась.

И уходить на "немногочисленных конкуретов" особо вариантов нет.
водафон, кс или на крайняк лайф. но только у КС сейчас есть минимальная абонка за пользование связью, 1грн/день.
Никто другой такое не предлагает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      18 декабря 2018 в 10:02 Гілками

Вот вам еще одна история про ворюгу Киевстар.
Тарифный план у меня старый без абонки и не предполагает включенных МБ. Подключил я себе пакет 500 Мб/мес и в основном его хватало. Если не хватало, то снимает 5 грн за 100 Мб и все ок.
И вот в конце октября резко закончились в пакете мегабайты и начало снимать по 5 грн. Поскольку инет мне не всегда нужен, то я выключил передачу данных в телефоне, всегда так делал и все было хорошо.
Но с ноября все пошло не так, данные на телефоне отключены, но по 5 грн снимает каждый день. И все то же самое происходит на тел. жены и мамы, хотя у них МБ входят в пакет и просто обнулились.
Выяснилось, что хитро Киевстар ночью пингует телефон (даже если в нем отключена передача данных) и считает это трафиком, за который и снимает деньги
Писал и в чат и по телефону к ним дозванивался, но они не пробиваемы, получили инструкции, что отвечать и все по шаблону морозятся
Пришлось взять другой пакет с МБ, что бы за месяц не заканчивался, а родственников перевел на более дешевый минимально возможный тариф, пусть теперь КС нажрется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Киевстар: опять жухают [Re: ollsoft]
      18 декабря 2018 в 10:43 Гілками

ollsoft 18.12.2018 10:02 пишет:


Выяснилось, что хитро Киевстар ночью пингует телефон (даже если в нем отключена передача данных) и считает это трафиком, за который и снимает деньги



круто..
а как он пингует, если даже айпишник, поидее, не знает, при выключенной передаче данных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      18 декабря 2018 в 10:48 Гілками

AL® 18.12.2018 10:43 пишет:

ollsoft 18.12.2018 10:02 пишет:


Выяснилось, что хитро Киевстар ночью пингует телефон (даже если в нем отключена передача данных) и считает это трафиком, за который и снимает деньги



круто..
а как он пингует, если даже айпишник, поидее, не знает, при выключенной передаче данных?



Последний, значицца, пингует. Ответа нет, но данные то пошли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      18 декабря 2018 в 10:53 Гілками

AL® 18.12.2018 10:43 пишет:


круто..
а как он пингует, если даже айпишник, поидее, не знает, при выключенной передаче данных?



а вот не понятно, но в отчетах есть якобы передача данных в несколько Байт и они это объясняют выходом в интернет

З.Ы. Самое печальное, не будет ли такой фигни в роуминге

Змінено ollsoft (10:56 18/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      18 декабря 2018 в 11:16 Гілками

AL® 18.12.2018 09:52 пишет:

И уходить на "немногочисленных конкуретов" особо вариантов нет.
водафон, кс или на крайняк лайф. но только у КС сейчас есть минимальная абонка за пользование связью, 1грн/день.
Никто другой такое не предлагает.



У меня интертелекомовский модем работает на таких условиях. При попытке доступа снимается гривна, за которую дают 100MB до конца суток. Если 100MB израсходовались, то снова снимается гривна и снова дают 100MB до конца суток. Что не использовал - в полночь превращается в тыкву. Есть варианты больше денег и существенно больше объем, но мне не нужно, за сутки лимит не расходуется почти никогда более чем на треть, а если вдруг что надо, то снимет по гривне два-три раза. Если попыток доступа не было, не снимает ничего, минимальная тарифицируемая сессия сколько-то килобайт, поэтому нет такого, что за буквально один байт снимаю эту гривну. Оно-то вроде небольшие деньги, но ведь вопрос принципа, правильно я понимаю? Кто-то забьет на плюс-минус гривну, в кто-то в масштабах миллионов абонентов на ровном месте получит больше денег, чем надо было брать по совести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      18 декабря 2018 в 11:47 Гілками

UT7UX 18.12.2018 11:16 пишет:

AL® 18.12.2018 09:52 пишет:

И уходить на "немногочисленных конкуретов" особо вариантов нет.
водафон, кс или на крайняк лайф. но только у КС сейчас есть минимальная абонка за пользование связью, 1грн/день.
Никто другой такое не предлагает.



У меня интертелекомовский модем работает на таких условиях. При попытке доступа снимается гривна, за которую дают 100MB до конца суток. Если 100MB израсходовались, то снова снимается гривна и снова дают 100MB до конца суток. Что не использовал - в полночь превращается в тыкву. Есть варианты больше денег и существенно больше объем, но мне не нужно, за сутки лимит не расходуется почти никогда более чем на треть, а если вдруг что надо, то снимет по гривне два-три раза. Если попыток доступа не было, не снимает ничего, минимальная тарифицируемая сессия сколько-то килобайт, поэтому нет такого, что за буквально один байт снимаю эту гривну. Оно-то вроде небольшие деньги, но ведь вопрос принципа, правильно я понимаю? Кто-то забьет на плюс-минус гривну, в кто-то в масштабах миллионов абонентов на ровном месте получит больше денег, чем надо было брать по совести.




увы, те устройства, что у меня есть - поддерживают только GSM, а CDMA - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      18 декабря 2018 в 12:29 Гілками

UT7UX 18.12.2018 00:28 пишет:

tayara 17.12.2018 20:31 пишет:

чтобы кс тырил деньги у меня? ну спасибо...



Если тырят, я бы свалил к кому-то из немногочисленных конкурентов. Вот эта вот тема с подключением не заказанных услуг, которые, если не сообразишь отключить, через непродолжительное время становятся платными - один из способов честно тырить деньги, который, как и любое мелочное мошенничество, бесит.



А хто не тирить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: Женя]
      18 декабря 2018 в 13:03 Гілками

Женя 18.12.2018 12:29 пишет:

А хто не тирить?



В мене позитивний досвід з CDMA (ІТ та вже колишній ІТС), та й далекуватий від ідеалу Ватафон не дуже часто провокує промені проносу в свій бік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      18 декабря 2018 в 13:10 Гілками

UT7UX 18.12.2018 13:03 пишет:

Женя 18.12.2018 12:29 пишет:

А хто не тирить?



В мене позитивний досвід з CDMA (ІТ та вже колишній ІТС), та й далекуватий від ідеалу Ватафон не дуже часто провокує промені проносу в свій бік.



да, ватафон в этом плане скромнее, хоть там и тоже есть тараканы, но платных точек доступа не подсовывают по умолчанию, как минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Киевстар: опять жухают [Re: tayara]
      18 декабря 2018 в 14:56 Гілками

tayara 17.12.2018 18:24 пишет:

еще такой неприятный момент! раньше знал точно дату для абонплаты, теперь же с из 4 неделями дата постоянно сдвигается и не знаешь за какое устройство и когда платить!




А зачем знать? Поставил виджет КС, контролю. Ну или "Мой КС" на компе набрал. Порог отключения -- -120 грн., пофиг Как к -100 доходит - кидаю полтинник или те же сто. Все равно в месяц их сумма выйдет. Удобно по частям накидывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Киевстар: опять жухают [Re: GreenMile]
      18 декабря 2018 в 14:58 Гілками

GreenMile 17.12.2018 21:41 пишет:


Ооо, тоже две сигналки на этих датчиках. У них еще симки сделаны из г..на и желудей. Две сигналки на них, первая симка начала глючить через два месяца, вторая продержалась месяцев 8, симптомы одинаковые - со временем начинает постоянно пропадать связь, как только температура на улице начинает к нулю приближаться




Подогрев симки в таком девайсе иногда рулит Сама симка не при чем. Они не расчитанны на мороз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
6 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10314

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія