autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи

Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи
      19 декабря 2018 в 11:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В хозяйстве оказалась квартира, которую особо не сдать в аренду и было решено ее продавать. Выставлять на продажу буду после НГ, здесь предлагаю просто обсудить реалии рынка, цену и возможные сроки продажи. Ничего продающегося на данный момент в своем доме не нашел, да и рядом именно такой планировки не нашел, поэтому цену сложить не могу.

ТТХ дома с сайта Канзас:
Теремки - 2
Серия: 134
Год постройки: 1980
Материал: керамзитобетон
Этажность: 9
Высота потолков: 2.64
Адрес: Смолича, 4

По квартире
Этаж: 4
Площадь:

Общая - 68 м2

Жилая - 43 м2

Кухня - 8.5 м2

Комната - 18 м2

Комната 2 - 13 м2

Комната 3 - 12 м2

три окна выходя на север вид на частный сектор Жулян (из окна видно здание суда на Соломенке), балкон - на юг (во двор). перед окнами вряд ли что-то построят, потому как частный сектор. Но гарантировать, не могу, потому как у нас влепить могут и высотку в частном сектор.

Планировка такая.
планировка

Пишу все как есть. Квартира реально под ремонт. Жить, конечно, можно, но ремонт на кухне и в ванной там начала 80-х. Мы только окна и батареи в свое время поменяли, обои переклеили, ламинат и ковролин постелили. Дверь - металлическая входная. В подъезде сейчас идет ремонт - окна все в поменяли на металлопластик, поштукатурили стены, плитку на 1 этаже положили, на остальных этажах - линоллиум заменили. Дом стал теплее. На этом плюсы заканчиваются. Из минусов: на кухне ламинат уже менять надо. Обои тоже переклеивать в коридоре нужно. Сосед сверху умер, его квартира стояла полгода без жильцов. Там трубу прорвало и нас затопило. Поэтому местами поотклеивались обои. Мы в квартире доживали уже когда ремонт в новой делали и особо на это внимания не обращали. Сейчас там кто-то живет, так что, вроде, все нормально.

Сейчас квартира почти пустая - предварительно остается кухня (но она уже ушатанная) и пара шкафов - им тоже по 10 лет, поэтому за мебель они не считаются.

По месторасположению: До метро Иподром от подъезда гугл говорит, что 21 минута пешком.

Описывать район не буду - спальник, как спальник. Есть озера, Сильпо, Кишеня, Билла, Эко-маркет, METRO и даже, прости господи, АТБ, два спортклуба, рядом ЖК Лико-Град, Британский квартал. Минут за 7, если на Окружной пробки нет, можно неспешно доехать на Столичный рынок.
Во дворе практически всегда можно припарковать машину. Всего несколько раз за последние 10 лет парковался вне пределов двора, но это если приезжал сильно поздно.
Вот такие вводные по квартире. Хочу услышать ваше мнение, за сколько ее можно продать и сколько времени займет.
После НГ будут выписываться жена с дочкой, поэтому пока процесс продажи не запустили.
В общем приветсвуется любой флуд на тему, за сколько ее можно выставлять, сколько сейчас в среднем длится продажа и за сколько она точно уйдет.

В хозяйстве оказалась квартира, которую особо не сдать в аренду и было решено ее продавать. Выставлять на продажу буду после НГ, здесь предлагаю просто обсудить реалии рынка, цену и возможные сроки продажи

Змінено Xit (12:03 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      19 декабря 2018 в 12:16 Гілками

45

Оптимисты могут начать с 50.

ЗЫ: да, обвалист, но это в прошлом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ГыГы]
      19 декабря 2018 в 12:19 Гілками

Спасибо. А то я на ОЛХ потыкал улицу, район и ничего не нашел.
Правильно ли я понимаю, что 45 - это если есть вдохновение продавать, а чтобы продать нужно скинуть до 40-42 тысяч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      19 декабря 2018 в 12:26 Гілками

Я на лУне смотрел, ещё варианты.

Да, наверно есть смысл готовить себя к таким ценам, но начинал бы я всётаки с 45, а там видно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      19 декабря 2018 в 12:46 Гілками

Xit 19.12.2018 12:19 пишет:

Спасибо. А то я на ОЛХ потыкал улицу, район и ничего не нашел.
Правильно ли я понимаю, что 45 - это если есть вдохновение продавать, а чтобы продать нужно скинуть до 40-42 тысяч?




Підхід в цілому вірний.

Поспішати занадто також не треба. Поставити, як радять, 45 і подивитись з тиждень-два. Одразу буде зрозуміла ситуація по дзвінкам та переглядам реальних покупців.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Setkm]
      19 декабря 2018 в 12:57 Гілками

Setkm 19.12.2018 12:46 пишет:

Поспішати занадто також не треба.



Фотки свинарника могли бы сильно сбить хотелки. Не полениться и сделать фото Чистой квартиры, без наваленного шмота, магнитиков, сервизов, с помытым кафелем в СУ. Отфотошопить где надо, цвета чуть подтянуть.

Листнул тут объяву из второго поста - честно говоря начало подташнивать.

Змінено Tibor (12:57 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ГыГы]
      19 декабря 2018 в 13:18 Гілками

Пытаюсь сейчас осознать цену в 40 тысяч или ниже и немного у меня сумбур какой-то в голове образовался. В общем, поправьте ход моей мысли.
Я так понимаю, сделав небольшой косметический ремонт, который где-то на пятерку куе, потянет, и установив даже б/у мебель, ее можно будет долларов за 300 сдать?
То есть имеем 40 актив стоит + 5 тысяч вкинуть нужно. Итого, квартира за 45 тысяч, которая приносит 300 долларов в месяц.
Это я для себя пытаюсь понять, продавать или не продавать . Потому как, что делать с суммой в 40 тысяч не совсем понятно. На жизнь у нас деньги есть, куда эту сумму пристроить - не понятно.
Если смотреть на недвижимость под сдачу, с целью дальнейшего получения прибыли, то по сути, 40 тысяч будет стоить однушка в новом доме (смотрю на переуступки в той же Эврике, которая еще тот человейник будет) рядом с метро со сдачей через год, если в ней еще и ремонт делать. Там цены от 33 за 35 метровые квартиры по переуступке. Плюс сантехнику там переделать придется, плитку положить, всякого по мелочам, думаю, что в те же 40 тысяч суммарно все и встанет по деньгам. Получается, обмен старой трешки на новую однушку, которая будет на километр ближе к метро с разницей 5 тысяч, которые уйдут на ремонт.
В общем, не понятно, что с этой трехой делать. Эдакий чемодан без ручки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1859
С нами с 26.11.2008

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      19 декабря 2018 в 13:37 Гілками

Почему не попробовать сдавать как есть, без ремонта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Dimondonetsk]
      19 декабря 2018 в 13:57 Гілками

Dimondonetsk 19.12.2018 13:37 пишет:

Почему не попробовать сдавать как есть, без ремонта?



+100
Помыть хорошо и сдать.
Знакомые делали ремонт, вбухали тыщ 10, купили мебель. Простаивала почти год пока ремонтировали. В результате сдали "своим" со старой мебелью, в полцены.

Она же вполне жилая, трубы не отваливаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      19 декабря 2018 в 14:08 Гілками

"Итого, квартира за 45 тысяч, которая приносит 300 долларов в месяц."

примерно как то так и есть. Цена вторички сейчас очень низкая. По цене 1 ком первички получается, что отдаешь трешку на вторичке:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Абрвалг]
      19 декабря 2018 в 14:32 Гілками

Абрвалг 19.12.2018 14:08 пишет:

"Итого, квартира за 45 тысяч, которая приносит 300 долларов в месяц."

примерно как то так и есть. Цена вторички сейчас очень низкая. По цене 1 ком первички получается, что отдаешь трешку на вторичке:))



Не, не получается, просто щас на любые метры цена низкая, но, как обвалист, хоть и бывший, не скажу, что очень и дальше некуда

ЗЫ: Кстате, заметим, трёшки в пересчёте на метр завсегда дешевле выходили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Tibor]
      19 декабря 2018 в 14:39 Гілками

Tibor 19.12.2018 13:57 пишет:

Dimondonetsk 19.12.2018 13:37 пишет:

Почему не попробовать сдавать как есть, без ремонта?



+100
Помыть хорошо и сдать.
Знакомые делали ремонт, вбухали тыщ 10, купили мебель. Простаивала почти год пока ремонтировали. В результате сдали "своим" со старой мебелью, в полцены.

Она же вполне жилая, трубы не отваливаются.



Фото нет, так что неизвестно, что там с трубами и есть ли какой кафель для отмывания в ремонте от начала 80-х. Зато известно, что обои отваливаются.

Насчёт перспектив сдачи: не знаю что по этому поводу думает аффтар, но по моему мнению без машины в этом месте печально. Какраз этим летом приходилось туда кататься в поликлинику троллейбусами, так вспоминал, что в молодости такие самые интервалы были на теже самые троллейбусы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ГыГы]
      19 декабря 2018 в 14:42 Гілками

если 40 к за треху почти 70 метров "в пешей доступности" от метро - это еще не дно, то где же дно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      19 декабря 2018 в 14:49 Гілками

Xit 19.12.2018 14:42 пишет:

если 40 к за треху почти 70 метров "в пешей доступности" от метро - это еще не дно, то где же дно?



500 000 гривен, это уже дно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Xit]
      19 декабря 2018 в 14:53 Гілками

Xit 19.12.2018 14:42 пишет:

если 40 к за треху почти 70 метров "в пешей доступности" от метро - это еще не дно, то где же дно?



Так, не надо нам за "пешую доступность" рассказывать, у меня дочка иногда с левого берега на тиримки ходит со скуки, но этож не означает, что то и другое в центре города, да?

Эта 72м трёха действительно от метра в 150 метрах и её уже больше года "продают". В январе 55 хотели, были согласны на 53.

Так што дали будэ, увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ГыГы]
      19 декабря 2018 в 14:53 Гілками

ГыГы 19.12.2018 14:39 пишет:


Фото нет, так что неизвестно, что там с трубами и есть ли какой кафель для отмывания в ремонте от начала 80-х. Зато известно, что обои отваливаются.

Насчёт перспектив сдачи: не знаю что по этому поводу думает аффтар, но по моему мнению без машины в этом месте печально. Какраз этим летом приходилось туда кататься в поликлинику троллейбусами, так вспоминал, что в молодости такие самые интервалы были на теже самые троллейбусы



Без машины - 20 минут пешком до метро и 16-17 минут до майдана вроде поезд едет. то есть, за 45 минут стабильно ты в центре. Это ориентировочно, потому как я засекал ипподром - Тараса Шевченко 22 минуты вроде едет. До Майдана минут на 6 меньше ехать.
По ремонту. Кухню и с/у надо сделать. И обои переклеить в холле. Комнаты можно не трогать или минимально подшаманить. Я поэтому написал, про ориентировочно 5 к на ремонт, думаю, вложусь. Делал в этом году в новострое, немного в курсе цен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ГыГы]
      19 декабря 2018 в 14:55 Гілками

ГыГы 19.12.2018 14:53 пишет:



Так што дали будэ, увы.




Вот это и пугает, что через год может еще на пару штук дешевле будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: ГыГы]
      19 декабря 2018 в 15:00 Гілками

ГыГы 19.12.2018 14:53 пишет:


Так, не надо нам за "пешую доступность" рассказывать, у меня дочка иногда с левого берега на тиримки ходит со скуки, но этож не означает, что то и другое в центре города, да?



У меня дочка тоже там вечно пешком ходила до метро. Потому что на траликах там, действительно, не быстро получается. Но вот на защиту теремковского метро я таки встану .
Сейчас живу на левом берегу 10 минутах пешком от м Позняков. Пару раз пробовал зеленую ветку в утренний час пик. Пока что синяя ветка в моем рейтинге у нее выигрывает в большим перевесом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Абрвалг]
      19 декабря 2018 в 15:04 Гілками

За 37$к 3-к квартиру под ремонт на березняках родственники продали 2 месяца назад. Но время поджимало.

Змінено Hemicuda (15:04 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Сориентируйте по цене квартиры и срокам продажи [Re: Hemicuda]
      19 декабря 2018 в 15:05 Гілками

Hemicuda 19.12.2018 15:04 пишет:

За 37$к 3-к квартиру под ремонт на березняках родственники продали 2 месяца назад. Но время поджимало.


если не секрет, метраж какой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7068

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія