autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Apple Watch - кто-то пользуется? (5/5)

Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: smut]
      19 декабря 2018 в 20:59 Гілками

smut 19.12.2018 09:39 пишет:

Отвечаем вопросом на вопрос?
Анекдот напомнили:
Вася - почему вы, евреи, на вопрос всегда вопросом отвечаете?
Абрам - зачем Вам это надо знать?
Надо понять, что получим взамен, потратив сумму, сопоставимую со стоимостью приличного смартфона или двухгодичного абонемента в Спортлайф.



Можно цитату где я ответила вопросом на вопрос?
А за всякие ролексы ценой в лимузин мы что получаем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: mmx]
      19 декабря 2018 в 21:52 Гілками

mmx 19.12.2018 20:54 пишет:


Несмотря на весь функционал и т.д., Эпл часы - чисто эмоциональная покупка, это как шарики - если не радуют, брать не нужно.




Ну вот да. Пока по наблюдениям - это больше игрушка. Батареи хватило на практически 2 дня умеренного использования, возможно через пару-тройку зарядок раскачается и уйдёт эффект новизны - снизится частота заглядывания "просто так" - возможно и на 3 дня хватит заряда, посмотрим. Из полезного - смс, нотификашки, собсно часы, напоминания. Пока не очень разобрались с функцией шагомера - получается, чтоб считать шаги - надо сначала начать активность? А само оно по дням автоматом не считает разве? Наверное, пока не разобрались с этим. Использовать часы для звонков - прикольно конечно, но не комфортно, когда окружающие учавствуют в разговоре Читал мнение, что надо юзать AirPods - ну так простите, этим наушникам часы не нужны, они сами по себе гарнитура и с Сири дружат. Пульс мерять - ИМХО тоже больше игрушка. Говорят, в стальных версиях для американского рынка вот-вот появится функционал ЭКГ - но это тоже как мне кажется, весьма нишевый элемент и к тому-же нам он не грозит.

Так что да, на пока - это скорей всего именно эмоциональная покупка дорогой игрушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Roksimama]
      19 декабря 2018 в 22:10 Гілками

Был вопрос о практичности функций.
Посмотрите свой ответ на него.
О Ролексах рассуждать в этой ветке не стоит, в них даже вибрации нет.
Вот в чем Эппл хорош - в умении продавать воздух. Смарт-часы - способ заставить покупателя еще раз купить функционал, который он имеет после приобретения телефона.

Змінено smut (22:19 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: nick.megan]
      20 декабря 2018 в 10:47 Гілками

nick.megan 19.12.2018 21:52 пишет:

mmx 19.12.2018 20:54 пишет:


Несмотря на весь функционал и т.д., Эпл часы - чисто эмоциональная покупка, это как шарики - если не радуют, брать не нужно.




Ну вот да. Пока по наблюдениям - это больше игрушка. Батареи хватило на практически 2 дня умеренного использования, возможно через пару-тройку зарядок раскачается и уйдёт эффект новизны - снизится частота заглядывания "просто так" - возможно и на 3 дня хватит заряда, посмотрим. Из полезного - смс, нотификашки, собсно часы, напоминания. Пока не очень разобрались с функцией шагомера - получается, чтоб считать шаги - надо сначала начать активность? А само оно по дням автоматом не считает разве? Наверное, пока не разобрались с этим. Использовать часы для звонков - прикольно конечно, но не комфортно, когда окружающие учавствуют в разговоре Читал мнение, что надо юзать AirPods - ну так простите, этим наушникам часы не нужны, они сами по себе гарнитура и с Сири дружат. Пульс мерять - ИМХО тоже больше игрушка. Говорят, в стальных версиях для американского рынка вот-вот появится функционал ЭКГ - но это тоже как мне кажется, весьма нишевый элемент и к тому-же нам он не грозит.

Так что да, на пока - это скорей всего именно эмоциональная покупка дорогой игрушки.




шаги считает сам, статистику можно глянуть в программе Здоровье на телефоне
пульс игрушка? ну если вы чужды спорта, то да)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: m0ps]
      20 декабря 2018 в 11:19 Гілками

Я еще по оплате скажу - пока у меня не появились часы, до тех пор почти не платил телефоном, потому что с этим FaceID заплатить - тот еще квест. Телефон приложи, лицо приложи, и не отрывай телефон пока не пройдет проверка ФейсИД. В том-же метро было радикально неудобно. та и по магазинам - все эти пинпады больше под набор пина приспособлены, чем под лицо.
А сейчас - не чувствую никаких сложностей, часто даже лень перчатку снимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Гармошкин_SE]
      20 декабря 2018 в 11:38 Гілками

Гармошкин_SE 20.12.2018 11:19 пишет:

Я еще по оплате скажу - пока у меня не появились часы, до тех пор почти не платил телефоном, потому что с этим FaceID заплатить - тот еще квест. Телефон приложи, лицо приложи, и не отрывай телефон пока не пройдет проверка ФейсИД. В том-же метро было радикально неудобно. та и по магазинам - все эти пинпады больше под набор пина приспособлены, чем под лицо.
А сейчас - не чувствую никаких сложностей, часто даже лень перчатку снимать.



Вообще то сначала фейс айди, а потом приложить. Не надо прикладывать и пыриться одновременно. Нажал два раза экраном к себе, проверка прошла, прикладываешь к терминалу. Никакого квеста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Cartman]
      20 декабря 2018 в 11:52 Гілками

Не помню уже, давно было, но запомнил, что как-то ужасно неудобно было. Может и неправильно пользовался, пасиба за подсказку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Гармошкин_SE]
      20 декабря 2018 в 12:05 Гілками

Гармошкин_SE 20.12.2018 11:52 пишет:

Не помню уже, давно было, но запомнил, что как-то ужасно неудобно было. Может и неправильно пользовался, пасиба за подсказку!



да-да... я тоже по началу держал палец когда телефон подносил, теперь авторизуюсь заранее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Гармошкин_SE]
      20 декабря 2018 в 12:15 Гілками

Гармошкин_SE 20.12.2018 11:19 пишет:

Я еще по оплате скажу - пока у меня не появились часы, до тех пор почти не платил телефоном, потому что с этим FaceID заплатить - тот еще квест. Телефон приложи, лицо приложи, и не отрывай телефон пока не пройдет проверка ФейсИД. В том-же метро было радикально неудобно. та и по магазинам - все эти пинпады больше под набор пина приспособлены, чем под лицо.
А сейчас - не чувствую никаких сложностей, часто даже лень перчатку снимать.




А, у меня с этим проще. Я не доверяю faceid =) привык к кнопке и потому купил по-старинке восмёрку с отпечатком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
33 года (14 лет за рулем), Kiev, Amsterdam
Сообщения: 159
С нами с 16.04.2015

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: smut]
      20 декабря 2018 в 13:10 Гілками

smut 19.12.2018 22:10 пишет:

Был вопрос о практичности функций.
Посмотрите свой ответ на него.
О Ролексах рассуждать в этой ветке не стоит, в них даже вибрации нет.
Вот в чем Эппл хорош - в умении продавать воздух. Смарт-часы - способ заставить покупателя еще раз купить функционал, который он имеет после приобретения телефона.




Как мне нравятся такие люди как Вы. Я могу разнести Вашу теорию в пух и прах, но я не вижу смысла тратить на это время. Зачем же вы тратите время чтобы доказать что кому-то что-то не нужно? В чем смысл, что Вы от этого получите?

Но самый важный вопрос: почему Вы считаете что ваше мнение чего-то стоит, и нам нужно к нему прислушаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: bugi]
      20 декабря 2018 в 14:19 Гілками

Меньше вопросов.
Разносите
Если чье-то мнение не важно, зачем на него реагировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (12 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: Alex2064]
      20 декабря 2018 в 14:23 Гілками

Alex2064 18.12.2018 08:55 пишет:

замечательно. по случаю прикупил себе пеббл. время, уведомления, шаги показывает, музыкой управляет, живет до 10 дней. ношу и размышляю, покупать ли вот эти приблуды по 300-500 баксов за штуку.




Один из главных критериев который меня устроил в ппеблах - это долговечность по сравнению с аналогами.

а кто юзал 3-ю серию и 4-ю - то разница только в размере экрана? по функционалу чем то отличаются? и можно меряют ли артериальное давление?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
33 года (14 лет за рулем), Kiev, Amsterdam
Сообщения: 159
С нами с 16.04.2015

Re: Apple Watch - кто-то пользуется? [Re: sema_ua]
      20 декабря 2018 в 16:06 Гілками

sema_ua 20.12.2018 14:23 пишет:

Alex2064 18.12.2018 08:55 пишет:

замечательно. по случаю прикупил себе пеббл. время, уведомления, шаги показывает, музыкой управляет, живет до 10 дней. ношу и размышляю, покупать ли вот эти приблуды по 300-500 баксов за штуку.




Один из главных критериев который меня устроил в ппеблах - это долговечность по сравнению с аналогами.

а кто юзал 3-ю серию и 4-ю - то разница только в размере экрана? по функционалу чем то отличаются? и можно меряют ли артериальное давление?




Нет, давление мерять нельзя, пока технологии не позволяют. Разница в экране, процессоре, больше памяти внутренней, я так понимаю crown поменяли еще немного. Еще можно кардиограму делать, но только на часах купленных в US (инфа из твиттера).
Ну и в 4й серии лучше тренировки определяются, когда ты забыл включить тренировку и пошел на пробежку к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3740

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія