autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW 320i (9/49)

немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      24 декабря 2018 в 11:17 Гілками

-Виталя- 24.12.2018 10:22 пишет:

fetus 24.12.2018 09:37 пишет:

-Виталя- 23.12.2018 21:56 пишет:

Да и взять со стороны nbt evo+ установка можно вложиться в 1 куе.
Но тогда гарантия слетит... а мне этого пока что не хочется.




С эвой не думаю, что слетит. Ошибок при диагностике не будет ведь

Это же ОЕМ




знать бы наверняка.
у них комплектации прописаны в вине. увидят что-то новое, полезут смотреть кто ставил.
не найдут - снимут.
или это я уже себе придумываю?



а это не входит в стандартную комплектацию?

P.S.кто такой Дима?

Змінено Hennady (11:18 24/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: BMW 320i [Re: Hennady]
      24 декабря 2018 в 22:33 Гілками

Hennady 24.12.2018 11:17 пишет:

-Виталя- 24.12.2018 10:22 пишет:

fetus 24.12.2018 09:37 пишет:


В ответ на:

...





С эвой не думаю, что слетит. Ошибок при диагностике не будет ведь

Это же ОЕМ




знать бы наверняка.
у них комплектации прописаны в вине. увидят что-то новое, полезут смотреть кто ставил.
не найдут - снимут.
или это я уже себе придумываю?



а это не входит в стандартную комплектацию?

P.S.кто такой Дима?




"Дима" - аватарку перепутал

стандартная, имеется ввиду комплектация под конректный вин. и если под вин стоит просто энтринав, а по факту стоит нбт, причем нет записей что нбт поставлена у оФициалов - могут быть вопросы по гарантии. наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      24 декабря 2018 в 23:02 Гілками

-Виталя- 24.12.2018 10:22 пишет:


знать бы наверняка.
у них комплектации прописаны в вине. увидят что-то новое, полезут смотреть кто ставил.
не найдут - снимут.
или это я уже себе придумываю?




У друга в пакетной f10 вместо маленького убожества поставили nbt. Посколько не было в наличии touch-box, по мультимедиа даже висела ошибка. Nobody cares, никто ничего не спросил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: BMW 320i [Re: fetus]
      25 декабря 2018 в 08:58 Гілками

fetus 24.12.2018 23:02 пишет:

-Виталя- 24.12.2018 10:22 пишет:


знать бы наверняка.
у них комплектации прописаны в вине. увидят что-то новое, полезут смотреть кто ставил.
не найдут - снимут.
или это я уже себе придумываю?




У друга в пакетной f10 вместо маленького убожества поставили nbt. Посколько не было в наличии touch-box, по мультимедиа даже висела ошибка. Nobody cares, никто ничего не спросил.




это не может не радовать.
впринципе, насколько я успел разобраться - замена монитора с установкой карплей меня бы вполне устроила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      26 декабря 2018 в 21:21 Гілками

Ответили официалы по установке NBT EVO:
157 000 гривен БЕЗ учета работ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      26 декабря 2018 в 22:01 Гілками

-Виталя- 26.12.2018 21:21 пишет:

Ответили официалы по установке NBT EVO:
157 000 гривен БЕЗ учета работ.



Она что, убирает в машине и выполняет функцию личного водителя и автопилота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10647
С нами с 30.01.2006

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      27 декабря 2018 в 10:23 Гілками

-Виталя- 26.12.2018 21:21 пишет:

Ответили официалы по установке NBT EVO:
157 000 гривен БЕЗ учета работ.



интересно, сколько стоила бы эта опция при заказе авто, да еще в каком-нибудь пакете.
а так да, по инструкции установки выяснится, что нужно менять жгут проводов, для этого разобрать пол машины. и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      27 декабря 2018 в 18:43 Гілками

-Виталя- 26.12.2018 21:21 пишет:

Ответили официалы по установке NBT EVO:
157 000 гривен БЕЗ учета работ.



так это вместе с акустикой?, а какой бренд сейчас стоит? акустика вообще есть?

кстати нашел в наличии: https://rozetka.com.ua/57689559/p57689559/photo/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: BMW 320i [Re: Hennady]
      27 декабря 2018 в 21:52 Гілками

Hennady 27.12.2018 18:43 пишет:

-Виталя- 26.12.2018 21:21 пишет:

Ответили официалы по установке NBT EVO:
157 000 гривен БЕЗ учета работ.



так это вместе с акустикой?, а какой бренд сейчас стоит? акустика вообще есть?

кстати нашел в наличии: https://rozetka.com.ua/57689559/p57689559/photo/




это без акустики - голова, пульт управления, кабели, навигация с кодами.

акустика у меня в комплектации написана Hi-fi.
по факту динамики в задних дверях, по 2 в передних дверях, 1 в центре торпедо за монитором и 2 саба под передними сиденьями. на выходных планирую на трассу - послушаю музыку с телефона - тогда смогу оценить качество.

"левые" головы желания ставить нет.

Змінено -Виталя- (21:54 27/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42772
С нами с 02.04.2007

Re: BMW 320i [Re: Hennady]
      27 декабря 2018 в 22:00 Гілками

Hennady 27.12.2018 18:43 пишет:

-Виталя- 26.12.2018 21:21 пишет:

Ответили официалы по установке NBT EVO:
157 000 гривен БЕЗ учета работ.



так это вместе с акустикой?, а какой бренд сейчас стоит? акустика вообще есть?

кстати нашел в наличии: https://rozetka.com.ua/57689559/p57689559/photo/




20к на розетке и 157к у них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: BMW 320i [Re: Alexandr]
      27 декабря 2018 в 22:11 Гілками

Alexandr 27.12.2018 22:00 пишет:

Hennady 27.12.2018 18:43 пишет:

-Виталя- 26.12.2018 21:21 пишет:

Ответили официалы по установке NBT EVO:
157 000 гривен БЕЗ учета работ.



так это вместе с акустикой?, а какой бренд сейчас стоит? акустика вообще есть?

кстати нашел в наличии: https://rozetka.com.ua/57689559/p57689559/photo/




20к на розетке и 157к у них?



на розетке немного не то.
но грубо говоря на ОЛХ комплект продается по 1к евро + надо докупать навигацию (ПО). можно ломанную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      2 января 2019 в 21:48 Гілками

Всех с наступившими.

Потихоньку осваиваю(сь).
Съездил на праздники в Днепр + чуть покатался по городу - первые впечатления/сравнения с пассатом В7 1.8 тси.
Список построен по принципу - что вспоминал, то и записывал в телефон. Так что прошу простить за некоторую неструктурированность

Эргономика
Вот прямо офигенно. То, о чем мечтал, ездя на пассате. Сел - и обволокло. Выдвинул подлокотник и он четко под меня. И по вылету и по высоте. Педальный узел - удобнее в BMW.
Из минусов: управление музыкой - нет переключения треков на руле, только на консоли, причем в дальнем от водителя конце.
Широкие грязные пороги - надо будет почитать в инете, может можно заколхозить какие уплотнители как на кроссоверах.

Сиденья.
Не смотря на то что в пассате были всевозможные электро регулировки, включая, поясничный подпор, - за 2 года я их так и не смог под себя настроить. Только, вроде, настроил удобно... садишься в следующий раз и опять что-то не так. В тройке, хоть и простые сидухи, но вот как-то сразу сел и пока за 2 недели ничего менять не хочется. Даже на мойке прошу чтобы не двигали пока не сделаю пометки :).
За те деньги что я им плачу - пусть покорячатся немного

Камера заднего вида
УГ. Полное. Ставить такое овнище на машину, прошедшую рестайлинг в 15 году - позор. На пассате, не смотря на то что там было меньше цветов, траекторий и объемных парктроников, на порядок лучше картинка. И толку от любой камеры, если она постоянно грязная.

Шумоизоляция
До 110-120 норм. Выше - начинают свистеть зеркала. + гул колес. Предположу что шумка арок даст ничего, т.к. звук то в окошки идет, а стеклопакеты, увы, одинарные.

Мелочи
Ну если с механическим ручником я еще могу мириться (бэ эм вэ, ЗП, дрифт и все такое...) то пимпы в дверях для блокировки замка - колхоз . Еще и дребезжат пока не закроешь.
Электроподогрев не только сидух, но и спинок - это плюс.
Нельзя открыть багажник из салона, надо лезть в карман искать ключ - это минус.

Подвеска
Мне ок. Возможно летом будет жестковато, т.к. придушу жабу диаметр на 18-й, но сейчас на 16 бубликах 205/60 оч даже комфортно и упруго.
Пассат был не то что бы жестче - деревяннее. Думаю дело в ППД.

Управление
Ну тут особо без комментариев. Рулится отменно. Едет тоже. Не ракета, но вот чуть газу и едет. И едет вот прям так как хочешь. Не надо бросать в кик-даун, крутить мотор до истерики. Едешь по трассе 130 на круизе, руль чуть влево, газ чуть в пол... и ты уже возвращаешься в свою полосу. Жена ехала - пришлось ей лимитер на 120 поставить, все время в 140+ уносило. Газ очень точный, дозированный и прогнозируемый.
Расход по трассе на 1.5 литра приблизительно ниже, по городу около 2-х литров. Киев-Днепр при средней 90 км\ч вышло 6.7/100. Причем и туда и обратно.
Легче идет накатом. Пассат уже начинал тормозить, а тут катится и катится.

Тормоза
Вот тут чуть непонятно. Во-первых они меняются при смене режимов езды. Во-вторых, их надо продавливать с большим усилием. Толи так должно быть, толи хз. На пассате они были неинформативные - нажал педаль - тормозишь. А тут жмешь - хрен. Сильнее жмешь - начинает педаль продавливаться - начинает машина тормозить. В итоге в конце уже давишь прямо от души.

Режимы вождения
Тут пока почти ничего непонятно. И спорт режим с возможностью настройки шасси либо привода и спорт + с возможностью отключения абс и курсовой устойчивости и переключение коробки в спорт режим и подрулевые лепестки... вроде и форумы почитал за выходные и покатался... но вопросов больше чем ответов...

На этом пока все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10647
С нами с 30.01.2006

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      3 января 2019 в 10:18 Гілками

да забудь ты про тот пассат
вот по тормозам немного не понял, лично у меня никаких нареканий не было в моих бэхах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      3 января 2019 в 11:37 Гілками

Пассат это баржа где комфорт всегда стоит выше потребностей водителя...
Против бумера это как сравнить удобную зимнюю обувь на каблуке с цепкими кроссовками для зала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев-Копенгаген
Сообщения: 125
С нами с 06.12.2018

Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      3 января 2019 в 11:46 Гілками

-Виталя- 02.01.2019 21:48 пишет:

Всех с наступившими.

Потихоньку осваиваю(сь).
Съездил на праздники в Днепр + чуть покатался по городу - первые впечатления/сравнения с пассатом В7 1.8 тси.
Список построен по принципу - что вспоминал, то и записывал в телефон. Так что прошу простить за некоторую неструктурированность

Эргономика
Вот прямо офигенно. То, о чем мечтал, ездя на пассате. Сел - и обволокло. Выдвинул подлокотник и он четко под меня. И по вылету и по высоте. Педальный узел - удобнее в BMW.
Из минусов: управление музыкой - нет переключения треков на руле, только на консоли, причем в дальнем от водителя конце.
Широкие грязные пороги - надо будет почитать в инете, может можно заколхозить какие уплотнители как на кроссоверах.

Сиденья.
Не смотря на то что в пассате были всевозможные электро регулировки, включая, поясничный подпор, - за 2 года я их так и не смог под себя настроить. Только, вроде, настроил удобно... садишься в следующий раз и опять что-то не так. В тройке, хоть и простые сидухи, но вот как-то сразу сел и пока за 2 недели ничего менять не хочется. Даже на мойке прошу чтобы не двигали пока не сделаю пометки :).
За те деньги что я им плачу - пусть покорячатся немного

Камера заднего вида
УГ. Полное. Ставить такое овнище на машину, прошедшую рестайлинг в 15 году - позор. На пассате, не смотря на то что там было меньше цветов, траекторий и объемных парктроников, на порядок лучше картинка. И толку от любой камеры, если она постоянно грязная.

Шумоизоляция
До 110-120 норм. Выше - начинают свистеть зеркала. + гул колес. Предположу что шумка арок даст ничего, т.к. звук то в окошки идет, а стеклопакеты, увы, одинарные.

Мелочи
Ну если с механическим ручником я еще могу мириться (бэ эм вэ, ЗП, дрифт и все такое...) то пимпы в дверях для блокировки замка - колхоз . Еще и дребезжат пока не закроешь.
Электроподогрев не только сидух, но и спинок - это плюс.
Нельзя открыть багажник из салона, надо лезть в карман искать ключ - это минус.

Подвеска
Мне ок. Возможно летом будет жестковато, т.к. придушу жабу диаметр на 18-й, но сейчас на 16 бубликах 205/60 оч даже комфортно и упруго.
Пассат был не то что бы жестче - деревяннее. Думаю дело в ППД.

Управление
Ну тут особо без комментариев. Рулится отменно. Едет тоже. Не ракета, но вот чуть газу и едет. И едет вот прям так как хочешь. Не надо бросать в кик-даун, крутить мотор до истерики. Едешь по трассе 130 на круизе, руль чуть влево, газ чуть в пол... и ты уже возвращаешься в свою полосу. Жена ехала - пришлось ей лимитер на 120 поставить, все время в 140+ уносило. Газ очень точный, дозированный и прогнозируемый.
Расход по трассе на 1.5 литра приблизительно ниже, по городу около 2-х литров. Киев-Днепр при средней 90 км\ч вышло 6.7/100. Причем и туда и обратно.
Легче идет накатом. Пассат уже начинал тормозить, а тут катится и катится.

Тормоза
Вот тут чуть непонятно. Во-первых они меняются при смене режимов езды. Во-вторых, их надо продавливать с большим усилием. Толи так должно быть, толи хз. На пассате они были неинформативные - нажал педаль - тормозишь. А тут жмешь - хрен. Сильнее жмешь - начинает педаль продавливаться - начинает машина тормозить. В итоге в конце уже давишь прямо от души.

Режимы вождения
Тут пока почти ничего непонятно. И спорт режим с возможностью настройки шасси либо привода и спорт + с возможностью отключения абс и курсовой устойчивости и переключение коробки в спорт режим и подрулевые лепестки... вроде и форумы почитал за выходные и покатался... но вопросов больше чем ответов...

На этом пока все



жесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43918
С нами с 14.10.2011

Re: BMW 320i [Re: razzo]
      3 января 2019 в 11:58 Гілками

что жесть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев-Копенгаген
Сообщения: 125
С нами с 06.12.2018

Re: BMW 320i [Re: Mookker]
      3 января 2019 в 12:01 Гілками

Mookker 03.01.2019 11:58 пишет:

что жесть?



До 110-120 норм. Выше - начинают свистеть зеркала. + гул колес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: BMW 320i [Re: -Виталя-]
      3 января 2019 в 12:20 Гілками

По многим пунктам согласен, особенно по эргономике, у БМВ с этим отлично.
Самое слабое место, ИМХО, это шумка. У F30 она отвратительная сама по себе, а если сравнивать с конкурентами в классе, так совсем. Впрочем, заехать на шумку я всё равно рекомендую, у Леона те же проблемы и даже с одинарными стеклами разница кардинальная и по деньгам вполне разумно.
С подвеской есть моменты, она действительно может вытрясти душу. Я не знаю есть ли у тебя ранфлет, если есть, выбрасывай первым делом, комфорт повышается многократно.
Также, вариант с активными амортизаторами мне понравился намного больше с т.з. именно комфорта. Если есть возможность их поставить - сильно рекомендую.


Змінено Paulskit (12:20 03/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев-Копенгаген
Сообщения: 125
С нами с 06.12.2018

Re: BMW 320i [Re: Paulskit]
      3 января 2019 в 12:22 Гілками

Paulskit 03.01.2019 12:20 пишет:

По многим пунктам согласен, особенно по эргономике, у БМВ с этим отлично.
Самое слабое место, ИМХО, это шумка. У F30 она отвратительная сама по себе, а если сравнивать с конкурентами в классе, так совсем. Впрочем, заехать на шумку я всё равно рекомендую, у Леона те же проблемы и даже с одинарными стеклами разница кардинальная и по деньгам вполне разумно.
С подвеской есть моменты, она действительно может вытрясти душу. Я не знаю есть ли у тебя ранфлет, если есть, выбрасывай первым делом, комфорт повышается многократно.
Также, вариант с активными амортизаторами мне понравился намного больше с т.з. именно комфорта. Если есть возможность их поставить - сильно рекомендую.




ок. так а какой тогда толк от тачки за эти деньги если ее допиливать нужно по пустякам? леон вроде как дешевле в 1,5-2 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: BMW 320i [Re: Paulskit]
      3 января 2019 в 12:26 Гілками

Paulskit 03.01.2019 12:20 пишет:

По многим пунктам согласен, особенно по эргономике, у БМВ с этим отлично.
Самое слабое место, ИМХО, это шумка. У F30 она отвратительная сама по себе, а если сравнивать с конкурентами в классе, так совсем. Впрочем, заехать на шумку я всё равно рекомендую, у Леона те же проблемы и даже с одинарными стеклами разница кардинальная и по деньгам вполне разумно.
С подвеской есть моменты, она действительно может вытрясти душу. Я не знаю есть ли у тебя ранфлет, если есть, выбрасывай первым делом, комфорт повышается многократно.
Также, вариант с активными амортизаторами мне понравился намного больше с т.з. именно комфорта. Если есть возможность их поставить - сильно рекомендую.





ранфлета нет
а вот по амортам я не понял, при настройке спорт режима есть опция выбора шасси и в инструкции написано что это именно аморты активные. но как понять на практике - хз.
по вину кто глянуть может?
99% что нет, ну а вдруг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 94045

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія