autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос

Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос
      21 декабря 2018 в 10:40 Гілками

уважаемый ALL. а ну расскажите мне, если на пешеходном переходе сбили маму и ребенка, все вроде живы, есть небольшие и вроде бы на первый взгляд несерьезные травмы, НО мама находясь в состоянии шока согласилась не вызывать полицию (мать Тереза, блин). Есть ли срок давности для подобного и в течение какого срока она все же может оформить происшествие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      21 декабря 2018 в 10:52 Гілками

Finkel 21.12.2018 10:40 пишет:

уважаемый ALL. а ну расскажите мне, если на пешеходном переходе сбили маму и ребенка, все вроде живы, есть небольшие и вроде бы на первый взгляд несерьезные травмы, НО мама находясь в состоянии шока согласилась не вызывать полицию (мать Тереза, блин). Есть ли срок давности для подобного и в течение какого срока она все же может оформить происшествие?


якщо всі роз'їхались, то шлях тільки один - заява в поліцію, з поясненням "я в шоці", пошук свідків та зізнання водія....
якщо водій "піде у відмову", та пошкоджень не має, то довести хоч шось буде важко

PS а яку мету вона переслідує: скачати бабло, наказати водія?

Змінено driver251 (10:53 21/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      21 декабря 2018 в 10:56 Гілками

Finkel 21.12.2018 10:40 пишет:

уважаемый ALL. а ну расскажите мне, если на пешеходном переходе сбили маму и ребенка, все вроде живы, есть небольшие и вроде бы на первый взгляд несерьезные травмы, НО мама находясь в состоянии шока согласилась не вызывать полицию (мать Тереза, блин). Есть ли срок давности для подобного и в течение какого срока она все же может оформить происшествие?



Привет! Чет тебя давно не видно!
По вопросу... Все очень плохо, как нужно - сама знаешь, а как потом... Ну есть мама с дитенком и есть водятл, заяву можно написать, но вот если водятл уходит в отказ - свидетели и прочие мероприятия на тему "а был ли мальчик ДТП", если копам действительно удастся (а оно им нада?) установить факт наезда, то след.вопросом станет причастность к ДТП травм. Т.е. написать заяву маманя конечно может, но получится ли доказать факт случившегося и довести до логического конца - вопрос сильно открытый. А т.к. водятл покинул место ДТП - он уже будет отпираться, потому, как покидание места ДТП с пострадавшими - это сейчас ой как плохо.
ИМХО если есть контакты водятла и есть необходимость в оплате мед.помощи - проще уже решать с ним полюбовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: driver251]
      21 декабря 2018 в 11:00 Гілками

driver251 21.12.2018 10:52 пишет:

Finkel 21.12.2018 10:40 пишет:

уважаемый ALL. а ну расскажите мне, если на пешеходном переходе сбили маму и ребенка, все вроде живы, есть небольшие и вроде бы на первый взгляд несерьезные травмы, НО мама находясь в состоянии шока согласилась не вызывать полицию (мать Тереза, блин). Есть ли срок давности для подобного и в течение какого срока она все же может оформить происшествие?


якщо всі роз'їхались, то шлях тільки один - заява в поліцію, з поясненням "я в шоці", пошук свідків та зізнання водія....
якщо водій "піде у відмову", та пошкоджень не має, то довести хоч шось буде важко

PS а яку мету вона переслідує: скачати бабло, наказати водія?




никакой цели она не преследует, преследую я. насколько я понимаю, у нее могут быть и проблемы с открытием больничного, и у ребенка уже появились травмы, которые не обнаружились в первый момент, а именно болит плечо и ушиб головы
они сейчас у врача и я хочу их заставить все-таки подать заяву...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      21 декабря 2018 в 11:09 Гілками

Finkel 21.12.2018 11:00 пишет:

...они сейчас у врача и я хочу их заставить все-таки подать заяву...


на мій погляд - безперспективно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Amateur]
      21 декабря 2018 в 11:15 Гілками

Amateur 21.12.2018 10:56 пишет:

Finkel 21.12.2018 10:40 пишет:

уважаемый ALL. а ну расскажите мне, если на пешеходном переходе сбили маму и ребенка, все вроде живы, есть небольшие и вроде бы на первый взгляд несерьезные травмы, НО мама находясь в состоянии шока согласилась не вызывать полицию (мать Тереза, блин). Есть ли срок давности для подобного и в течение какого срока она все же может оформить происшествие?



Привет! Чет тебя давно не видно!
По вопросу... Все очень плохо, как нужно - сама знаешь, а как потом... Ну есть мама с дитенком и есть водятл, заяву можно написать, но вот если водятл уходит в отказ - свидетели и прочие мероприятия на тему "а был ли мальчик ДТП", если копам действительно удастся (а оно им нада?) установить факт наезда, то след.вопросом станет причастность к ДТП травм. Т.е. написать заяву маманя конечно может, но получится ли доказать факт случившегося и довести до логического конца - вопрос сильно открытый. А т.к. водятл покинул место ДТП - он уже будет отпираться, потому, как покидание места ДТП с пострадавшими - это сейчас ой как плохо.
ИМХО если есть контакты водятла и есть необходимость в оплате мед.помощи - проще уже решать с ним полюбовно.



да, все знаю, но к сожалению, узнала уже сильно после того...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: driver251]
      21 декабря 2018 в 11:15 Гілками

driver251 21.12.2018 11:09 пишет:

Finkel 21.12.2018 11:00 пишет:

...они сейчас у врача и я хочу их заставить все-таки подать заяву...


на мій погляд - безперспективно




оптимистично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      21 декабря 2018 в 11:30 Гілками

Finkel 21.12.2018 11:15 пишет:


да, все знаю, но к сожалению, узнала уже сильно после того...




Мил, ну что тут сказать, "знал бы где упадешь..", а в наших реалиях и подавно. К сожалению перспектива положительного исхода на мой взгляд близка к нулевой, либо задействование серьезных ресурсов, при опять же не ясной перспективе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Amateur]
      21 декабря 2018 в 11:36 Гілками

Amateur 21.12.2018 11:30 пишет:

Finkel 21.12.2018 11:15 пишет:


да, все знаю, но к сожалению, узнала уже сильно после того...




Мил, ну что тут сказать, "знал бы где упадешь..", а в наших реалиях и подавно. К сожалению перспектива положительного исхода на мой взгляд близка к нулевой, либо задействование серьезных ресурсов, при опять же не ясной перспективе.




ага, хуже не бывает, - бывает, бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      21 декабря 2018 в 11:38 Гілками

Finkel 21.12.2018 11:15 пишет:

driver251 21.12.2018 11:09 пишет:

Finkel 21.12.2018 11:00 пишет:

...они сейчас у врача и я хочу их заставить все-таки подать заяву...


на мій погляд - безперспективно




оптимистично


Міла, ти ж доросла людина, а пишеш, що бажпєш "заставіть подать заяву"
тут можливо, що твоя подружайка не хоче повертатись до цього моменту свого життя
нехай, якщо їй це дійсно треба, зв'яжеться з водієм та розкаже про фактичні наслідки наїзду, якщо людина порядна, то він сам дасть грошей, якщо ні, то й заява до поліції не допоможе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      21 декабря 2018 в 11:43 Гілками

Finkel 21.12.2018 11:00 пишет:

driver251 21.12.2018 10:52 пишет:

Finkel 21.12.2018 10:40 пишет:

уважаемый ALL. а ну расскажите мне, если на пешеходном переходе сбили маму и ребенка, все вроде живы, есть небольшие и вроде бы на первый взгляд несерьезные травмы, НО мама находясь в состоянии шока согласилась не вызывать полицию (мать Тереза, блин). Есть ли срок давности для подобного и в течение какого срока она все же может оформить происшествие?


якщо всі роз'їхались, то шлях тільки один - заява в поліцію, з поясненням "я в шоці", пошук свідків та зізнання водія....
якщо водій "піде у відмову", та пошкоджень не має, то довести хоч шось буде важко

PS а яку мету вона переслідує: скачати бабло, наказати водія?




никакой цели она не преследует, преследую я. насколько я понимаю, у нее могут быть и проблемы с открытием больничного, и у ребенка уже появились травмы, которые не обнаружились в первый момент, а именно болит плечо и ушиб головы
они сейчас у врача и я хочу их заставить все-таки подать заяву...



А смысл? Если на среднюю тяжесть не потянет, то заплатит 700 гривен в суде и всего делов. Это в том эксклюзивном случае если найдут и признается. А если скажет, что столкновения небыло и просто упали перед машиной?

И кстате пешеходам нельзя выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: ГыГы]
      21 декабря 2018 в 12:06 Гілками

ГыГы 21.12.2018 11:43 пишет:

А смысл? Если на среднюю тяжесть не потянет, то заплатит 700 гривен в суде и всего делов. Это в том эксклюзивном случае если найдут и признается.



IMHO тут вопрос в другом, если травмы даже средней тяжести, то мамше прийдется выложить возможно достаточно крупную для нее сумму (понятие крупности у нас сильно зависит от доходов, которые могут быть вовсе не большими), если же доказать факт наезда - можно получить страховку на лечение ребенка по ОСАГО водятла или через МТСБУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: ГыГы]
      21 декабря 2018 в 12:38 Гілками

В ответ на:


А смысл? Если на среднюю тяжесть не потянет, то заплатит 700 гривен в суде и всего делов. Это в том эксклюзивном случае если найдут и признается. А если скажет, что столкновения небыло и просто упали перед машиной?

И кстате пешеходам нельзя выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других




смысл в том, что вчера в состоянии шока, например, не заметили гематому на голове у ребенка, и некоторые другие повреждения.

два ряда остановилось, по третьему промчался джип, а за джипом ехал водитель, которому пешеходов из-за джипа было не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6303
С нами с 25.12.2008

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Amateur]
      22 декабря 2018 в 09:29 Гілками

Amateur 21.12.2018 12:06 пишет:

ГыГы 21.12.2018 11:43 пишет:

А смысл? Если на среднюю тяжесть не потянет, то заплатит 700 гривен в суде и всего делов. Это в том эксклюзивном случае если найдут и признается.



IMHO тут вопрос в другом, если травмы даже средней тяжести, то мамше прийдется выложить возможно достаточно крупную для нее сумму (понятие крупности у нас сильно зависит от доходов, которые могут быть вовсе не большими), если же доказать факт наезда - можно получить страховку на лечение ребенка по ОСАГО водятла или через МТСБУ.




А может ему просто позвонить, и сказать, что проявились проблемы, и по-человечески, ты поможешь нам?
Я так понял там нормально разошлись.
Вопрос, остался ли телефон и данные, хотя бы номер автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      22 декабря 2018 в 10:13 Гілками

А почему бы просто не попробовать. Описать в заявлении как все было
Этож не год назад произошло.

Мне думается, что такое заявление, нет оснований не регистрировать/рассматривать. Да и у пешехода никакой ответственности за оставление места ДТП не возникает.

Ну и конечно, лучше сначала узнать у водителя напрямую, хочет ли он помочь добровольно без обращений в полицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Нафаня]
      22 декабря 2018 в 10:30 Гілками

ситуация конечно аховая...если водитель уйдет в отказ то доказать что либо будет сложно НО возможно...ссылаясь на шоковое состояние(после самого происшествия) и травмы которые проявились со временем,но попробовать стоит в любом случаи,видится долгий процесс+ если через суд то затраты...но если есть желание и время,то попытаться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Евгений Задорожный]
      22 декабря 2018 в 11:08 Гілками

Евгений Задорожный 22.12.2018 10:30 пишет:

ситуация конечно аховая...если водитель уйдет в отказ то доказать что либо будет сложно НО возможно...ссылаясь на шоковое состояние(после самого происшествия) и травмы которые проявились со временем,но попробовать стоит в любом случаи,видится долгий процесс+ если через суд то затраты...но если есть желание и время,то попытаться...



И што? Цель какая? Засудить водилу на 700 гривен и сбивать со страховой на зелёнку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: DiSi]
      22 декабря 2018 в 11:10 Гілками

DiSi 22.12.2018 09:29 пишет:

А может ему просто позвонить, и сказать, что проявились проблемы, и по-человечески, ты поможешь нам?
Я так понял там нормально разошлись.
Вопрос, остался ли телефон и данные, хотя бы номер автомобиля.



См. последний абзац моего первого поста в теме. ИМХО - это идеальный вариант, при условии, что сохранились контакты водилы и если конечно водила не утерял человеческое достоинство. Но что-то мне подсказывает, что если бы все было так идеально - этой темы бы небыло.

Змінено Amateur (11:12 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: ГыГы]
      22 декабря 2018 в 11:13 Гілками

ГыГы 22.12.2018 11:08 пишет:

Евгений Задорожный 22.12.2018 10:30 пишет:

ситуация конечно аховая...если водитель уйдет в отказ то доказать что либо будет сложно НО возможно...ссылаясь на шоковое состояние(после самого происшествия) и травмы которые проявились со временем,но попробовать стоит в любом случаи,видится долгий процесс+ если через суд то затраты...но если есть желание и время,то попытаться...



И што? Цель какая? Засудить водилу на 700 гривен и сбивать со страховой на зелёнку?




Жень, а цель твоего вопроса какая? пофлудить? иди в курилку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: сбили человека на пешеходном переходе, есть вопрос [Re: Finkel]
      22 декабря 2018 в 11:48 Гілками

Finkel 22.12.2018 11:13 пишет:

ГыГы 22.12.2018 11:08 пишет:

Евгений Задорожный 22.12.2018 10:30 пишет:

ситуация конечно аховая...если водитель уйдет в отказ то доказать что либо будет сложно НО возможно...ссылаясь на шоковое состояние(после самого происшествия) и травмы которые проявились со временем,но попробовать стоит в любом случаи,видится долгий процесс+ если через суд то затраты...но если есть желание и время,то попытаться...



И што? Цель какая? Засудить водилу на 700 гривен и сбивать со страховой на зелёнку?




Жень, а цель твоего вопроса какая? пофлудить? иди в курилку



Нет, я вот серъёзно, уголовка там не светит, так? Страховая больничный не откроет, так? Какая собственно цель "долгого процесса ... суд ... затраты" (с) выше (это даже без учёта упущенного времени)?

Простой ведь вопрос.

ЗЫ: и, заметте, я сейчас по большей части пешкодрал, так как до работы идти 700 метров, а ехать 3км, но надо несколько дорог перейти, втч шесть полос со светофором - постоянно головой верчу на предмет остановившихся машин и всем другим рекомендую тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія