autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рено Лагуна, Хонда Сивик, Вольво 940, Опель Астра (всё б/у) (2/2)

подмастерье
40 лет,
Сообщения: 65
С нами с 24.07.2006

Re: PS [Re: Адвокат]
      15 августа 2006 в 13:19 Гілками

У меня была Вольво 242 купе - это танк шведского прорыва. За 20 лет нет не одного очага коррозии. На трасе бомба, но есть одно но там стоял карбюратор с боковым потоком и расход по городу доходил до 15л. Кстати я ее тоже частенько вижу в городе с шашками. По поводу сивки не скажу не одного плохого слова кроме клиренса. Если найдешь не укатанную - будет тебе счастье .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: PS [Re: Bazer]
      23 августа 2006 в 13:11 Гілками

Полностью согласен со SLON . На разных автомобильных форумах можно прочитать "мнения" спецов которые по наслышке рассуждают о дороговизне в обслуживании и не надежности "Вольво", при этом, возможно, ни разу даже не сидев за рулем "Вольво". У меня S-80,шестерка 2,9, уже два года.Пока только подкрасил бампера-сколы от камушков и поменял передние тормозные колодки (автомат дает о себе знать).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Рено Лагуна, Хонда Сивик, Вольво 940, Опель Астра (всё б/у) [Re: Адвокат]
      24 августа 2006 в 23:27 Гілками

SLON +1
Я эксплуатировал 940 92года, 2.3. Чемодан канешна. И конструкция простая очень. Но такая дебелая и неубиваемая, что подобной тачки сочетающей в себе такую простоту конструкции и имидж дорогого и солидного авто не встречал. На кузове не былло ни единого намека на рыжую болезнь( не то что корочки ржавчины а даже изменения цвета металла в сторону рыжего) хотя были сколы, арки обсеклись. Ремонт ходовой достался мне. Это были четыре конических сайлента по 28 грн на передок, и два огромных сайлента по 80 грн на заднюю балку. Дорого VOLVO 940 эксплуатировать да?(как оказалось убиваются в основном тока эти детати ходовой. Остальное как новое. Кстати это было позапрошлой весной а на всех старых замененых резинках наблюдался год ее выпуска 92. Непрохой ресурс ходовой.270 тык у меня было. Не правда ли?А скока она в реале накотало- хз.)
А как работал абс....Жизнеспасающе!!! Проверено на себе А радиус разворота? Наверное как на оке. А расход. За все время эксплуатации средний 8.9л. Так я городской житель. И в оновном по городу курсировал. А размерчик? Из всех моих автов батя полюбил тока волву. Бо он в нее сразу влез, и никого не придавил .А проходимость и дорожней просвет, реальная безопасность( не думаю что есть кузова крепче даже сейчас..)Не подумайте что уговариваю, ездил на многих. Опыт эксплуатации разных авт довольно большой. Но очень хорошие воспоминая об этом авто. Жалею тока об одном. Что продал..............И еще за 6к....Просто мне 23 тогда было, как то она не гармонировала с моим характером и задором ..........
PS есть несколько. Знакомые продадут. Может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: PS [Re: SLON]
      29 августа 2006 в 01:52 Гілками

Была 760... Давно
По тем временам шик!
Машина неубиваема, подтверждаю.
Ничего не делая по ней убил до невозможности за полтора года, но она все равно ездила и была продана за те же деньги.
Причина продажи: оглашение цен на ремонт ходовой и электрики.
Так что,- надежна но дорога в обслуживании. Но все - была, т.к. с 1997 года не сталкивался с Вольво и рад этому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Летчиг изтрибителя ***
41 год, Киев
Сообщения: 269
С нами с 03.07.2006

Re: PS [Re: Адвокат]
      11 сентября 2006 в 18:53 Гілками

В ответ на:

У меня действительно рост под 190, поэтому Сивик, седан скорее всего, рассматривал как оптимальный вариант...конечный



Рост - 187 отлично чухал себя в хетче Сивика (жаль не моя) оч зачетная тачила если повезет с состоянием...мой совет не торопись кто ищет тот всегда найдет попробуй через сайты очь даже (иногда) приличные машинки на них попадаются ... на базаре делать нехрен - дорого и барахло напомаженное был там в выходные на ино тоже сходил поглядеть...
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3670

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія